Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

МамаКира, я в этом году еще не была в ПК, да и вообще давно не была. Жду инфы о садике, должны в марте сообщите куда будем ходить в сентябре, тогда пойду

Я думала у вас уже все с садом решено. А потом какие планы? Бауманка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мой в словах р не говорит, а вот тррррр говорит, там прям четкая правильная рррр, если прошу с этим звуком слова сказать,тоже может произнести,типа: ТРи, ТРактор и т.д но в речи р нет,впрочем как и л. Некоторые шипящие тоже искажает в словах,хотя если попросить просто произнести звук,он все произносит и если в словах исправляю,то тоже может правильно произнести. А вообще мы много мягких согласных не произносим: мяч-мач, тебе-тэбэ, Семен-Семон и т.д. На развивашке спрашивала у нашего лагопеда когда р должны говорить,она сказала,что сейчас еще рано, а после 3.5 можно к ней его привести на месяц-два и она поставит р.

 

МамаКира, Насть, а как у вас с болезнями без сада? часто болеете или нет? и серьезно или просто соплями отделываетесь? у нас до сада только сопли были, после сада уже перенесли бронхит и отит. У нас просто подружка есть, она в сад не ходит, и раньше тоже только сопли были, а в этом году болели сильно, долго и часто. Просто задумалась, может дело в возрасте, может примерно в нашем возрасте все начинают болеть посерьезнее и без сада. А вообще конечно от ребенка наверное зависит,от его иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Неужели ни у кого нет диспансеризации в 3 года?

мы переехали сюда когда Леве было 1.5 года, сделали какую то последнюю прививку и все, сказали от прививок свободны, с тех пор у врача не были :sorry: хожу тока взять рецепт на молочку и с Ликой на прививки, Леву врач каждый раз видит, ничего не говорит

А тут ещё на счастье, обои временные клеили

а зачем временные обои????? Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а затем... затем, что ремонт не было возможности сделать полноценный, на тот момент. А обои старых хозяев были пыльные ужасно. 8 лет кв-ра стояла пустая.

 

Девоньки! Всех с чудесным весенним праздником!!!

otkrytki-s-8-marta2.jpg

Тёплого солнышка, чудесного настроения, любви, счастья!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,Оля,спасибо за поздравления!)

Девулечки! всем с 8 марта!

Всем весеннего настроения и внутренней гармонии!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала у вас уже все с садом решено. А потом какие планы? Бауманка?

:D У нас со школой решено. А в той школе, как обычно 8 садов. Какой дадут одному Богу известно. Как раз к концу марта должны группы сформировать. Надеюсь поближе будет, но они все далеко, только сад с подготавишками близко в соседнем дворе. Они сады разделили по группам. В одном только мелочь, в другом средняя только. Они занятия проводят по предметам уже со средней группы, может из-за этого, хотя конечно это не очень удобно. Деваться некуда. В этом вопросе у нас муж главный, пусть решает. Я не уверена, что мы и школу то эту потянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  я про гепатит А, его в три года ставят один раз. А в 6 мес гепатит В заканчивают.

 

Всех с праздником весны ( и труда хочется добавить))) мы вчера отметили-таки др Ани, сегодня уже и 8 марта отмечать сил нет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а я подумала что временные это на время ремонта зачем то....а так то у нас тоже в половине квартиры временные обои :Crazy: временный ковролин, сантехника и даже кухня :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чай уже даете детям?

Мы давно даём. Начинали со слабенького, потом забеливали молоком. Сейчас они пьют средний, как я.

Хочушка+Улыбашка))), меня бы это слово - "СПИНОГРЫЗЫ", тоже сразу оттолкнуло . Мы своих детей так не зовём, так какое право имеет так называть тётя незнакомая?! В пень этот садик!

а мы как раз грибы едим, а чай не пили еще

И мы едим.) И в супе и с картошкой.) В общем-то Рома ест всё, кроме сыра. Для него это отрава.)))

Машуня кушает всё.

Девы, надоел ремонт... Толи я не с той ноги сегодня, то ли чо...

 

КатяКатенькаКатюша, я про гепатит А, его в три года ставят один раз. А в 6 мес гепатит В заканчивают.

Ааа... Это вы ставили вне календаря?

КатяКатенькаКатюша, а я подумала что временные это на время ремонта зачем то....а так то у нас тоже в половине квартиры временные обои :Crazy: временный ковролин, сантехника и даже кухня :Crazy:

Ой, Юлёк... Мы заехали в кв-ру 28.07.14. Отмечать мой ДР в сентябре, а я по обоям тряпкой провела - полоса светлая. Я: - "Пи**еееееС!" Решено было к НГ наклеить сверху свои обои. Наклеили в детской, спальне и в зале. Только на кухне полноценно поменяли обои. Т.к. там готовим и кушаем.

Когда доберемся до спальни - не знаю...

Мы вчера купили стенку и дверь в зал/коридор. Я разорила нашу семью... Сама в шоке до сих пор. Рассчитывала в 20000 уложиться, а купила за 67100 + 500 доставка. Это мы ещё от сборки в 6710 отказались!

Зато буду смотреть на неё без сожаления.)

Через 2 недели должны привезти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всех с праздником! Надеюсь, всех сегодня завалили цветами и вниманием! )))

 

У нас прям весна-весна, в огороде весь день копались, чистили, убирали. Ностальгия прям :D Муж все порывался все нафиг перекопать, деревья выкорчевать и засеять все газоном :D Какие помидоры и теплицы? Зачем? ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж все порывался все нафиг перекопать, деревья выкорчевать и засеять все газоном Какие помидоры и теплицы? Зачем? ))

:D А Ты ему салатик из травки, в мае, а не из огурчиков!)))

 

Как там наша Наташа? Лежит?)))

 

Ксюша Ксю, С Днём Рождения!!!

get_image.php?id=25364

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Я тут! Лежу,иногда хожу)) вроде, день уже к вечеру,можно выдохнуть

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, выдыхай. Только потихоньку...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, Давай на Левин ДР рожай ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, 14-го, дотянешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, моя девочка!!!)

 

tomkin, 100% по теме сада! :friend:

июнь2012, Юльк! Грешу по полной! Наелась роллов, запиваю белым полусладким вином, время - 23:50!!!)))

 

Девы, у меня полна ж**а!

Похудела, титьки похудели... ЧО ДЕЛААААТЬ!!!???

Уже об операции задумалась. Ищу альтернативу...

Утром реву, как в зеркало смотрю. Сиськи жалко... Под нож страшно...

5 операций с общим наркозом, боюсь крыша поедет уже... :girl_cray:

 

98fb96069cc5.png

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  я думаю тут от самого здоровья зависит, кто то отделывается соплями/кашлем, кто то отитом/бронхитом/пневмонией. Или кому как повезет. А вообще сады все разные, человеческий фактор опять же.

У всех моих знакомых и подруг болеют часто дети из сада. Одна подруга уже даже не вызывает на отит врача, за 11 лет она столько раз лечила отит, что сама знает как лечить.

Просто еще многое зависит от отношения самой мамы, кто то трясется как осиновый лист, а кто то спокойно относится.

Вот для тревожных и мнительных мам лучше дома сидеть, а для спокойных и опытных лучше в сад. Это опять таки при наличии возможности рассуждения. Если надо на работу, значит надо искать варианты бабушка/няня/сад.

Ну еще конечно если не водить в сад тогда занимать детей по полной. Лед, офп, английский, танцы-шманцы, рисование.....но у нас это очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех садах бывают полноценные интересные занятия, в некоторых логопедических группах логопедов в глаза не видели. А еще сейчас стали телевизоры внедрять и активно использовать. Вместо занятий и даже прогулок. А старший у меня страшно болел,просто постоянно. Очень было жалко,до сих пор иммунитет слабый,но других вариантов не было. Ходил плохо,слабый был,в саду его поэтому обижали. Совсем мужчиной он там не стал)) А в школе болеть стал реже, приосанился,учится хорошо и его там уважают.

Юля,до 14 может и дотяну,как Бог даст. Но главное,что 8 прошло,а теперь уже бы и побыстрее,тяжко уже

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юльк! Грешу по полной! Наелась роллов, запиваю белым полусладким вином, время - 23:50!!!)))

дык мы с мужем тока по ночам и пьем, не днем же :sorry: мне время еды пофиг, главное по калориям сильно не перебирать, тоже конечно в праздники "грешила", но вроде не сильно, но на весы не встаю и еще 2-3 дня не буду вставать, что бы не расстраиваться

Похудела, титьки похудели... ЧО ДЕЛААААТЬ!!!???

забей! лифчик с паралоном и вперед, у меня еще лицо худеет, тоже не айс, так что сиськи меня не особо беспокоят и потом.....вот у меня у сестры всю жизнь сиськи 1-го размера и то с паралоном и че? живет отлично себе, все в жизни относительно ;)

Но главное,что 8 прошло,а теперь уже бы и побыстрее,тяжко уже

прям читаю тебя и все по дням как с Левой было вспоминаю, тока у меня на неделю больше срок был - 14 марта было ровно 41 неделя

Про сады и болезни я считаю что все тут от ребенка зависит, я первые 1-2 года что пошла в сад болела безбожно, а потом совсем не болела(ну ток если по своей дурости, то свалюсь откуда нить, то машиной собьет ). Подруга двоих детей с 1.5 года водит, не болеют они у неё :sorry:

 

Про воспитателей - везде человеческий фактор, тоже считаю как повезет. Ну и вспоминаю часто как Валерия нам тут писала, что у неё свекровь из сада сыр-колбасу-масло приносит хватает и ей, и Валерии дает, а Валерия еще бабушке своей дает......ну вот не поверю что это она объедки за детьми собирала, правда не помню кем у неё свекровь работала, может конечно поваром....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык мы с мужем тока по ночам и пьем, не днем же мне время еды пофиг, главное по калориям сильно не перебирать, тоже конечно в праздники "грешила", но вроде не сильно, но на весы не встаю и еще 2-3 дня не буду вставать, что бы не расстраиваться

Я встаю каждый Божий день! И завтра встану, чтобы сказать себе "Какого х** Ты натворила?!")))

Все роллы не съела, ибо желудок отвык уже. Но что странно - вино выпила... Видать "дорвалась"!

Жвлею только что вино полусладкое, с роллами не очень. и сахара больше, чем в сухом. Сейчас пью зелёный чай, пить хочу ужасно. Вывод - потому что отвыкла от соли и от сахара. Но что хочу сказать - худеть - это круто! Особенно когда видишь результат! Я начала гладить стоя!!! Мою посуду и не устаю, не падаю потом!!! И да... джинсы - это датчик! Я влезла в те,в которых в 2010-ом в СПб и в Москву ездила!!! Ииихааа!!!

забей! лифчик с паралоном и вперед, у меня еще лицо худеет, тоже не айс, так что сиськи меня не особо беспокоят и потом.....вот у меня у сестры всю жизнь сиськи 1-го размера и то с паралоном и че? живет отлично себе, все в жизни относительно

Одно дело. когда сисек и не было, а другое, когда были и прошли! :Crazy:

У меня есть клёвый пуш-ап, новый. Но блин... отвыкла о косточек. Вечно в кормящих. Хотела безкостные, теперь куда-чего - ХЗ! :cry: Летом ваще не перевариваю титьки паковать. Тем более в паралон. :(

 

Я вышла из ожирения первой степени. Теперь нахожусь в зоне "Предожирение". Звучит страшно. Но есть цель. есть мотивация. Надеюсь, что стопа не будет.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело. когда сисек и не было, а другое, когда были и прошли!

ну так тоже рассуждать....вот у меня в беременность и кормление был F лифчик, а щас давно вернулась к своему С и что теперь слезы лить над лифчиком с размером F? и думать об операции? да ну! это ваще не про меня :sorry: Но если для тебе это так важно, то можно конечно и на операцию, но лично мне никогда такие мысли даже в голову не приходили, не ношу лифчики ни на паралоне, ни на косточках, у всех сиськи разные :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у моей сестренки титек ваще нет. Зато чувство юмора по этой теме хоть ложкой ешь. У меня наоборот... Сейчас сижу и гружусь... В своё время говорила так "Никогда не лягу под нож ради красоты. Только ради жизни/здоровья/наличия детей". Время расставляет всё на места. Сейчас и желание быть красивой и.. живой...)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А Ты ему салатик из травки, в мае, а не из огурчиков!)))

 

 

 

Так ему и на огурчики плевать. Он не ест салаты. Всякие огурчики-травки называет кроличьей едой. Тут как-то сделала салат из капусты с огурцами. Мама ему сует, типа, ешь салат, а он ей по-русски сказал: "Я не зайка."

Он ест помидоры только и салат-латук, и то в сэндвиче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...