Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Катюха, нафиг сиськи! Стройная фигура никаких сисек не стоит) они всегда первыми худеют, что ж теперь ради них всем толстеть?) вон посмотри на Киру Найтли, вот где их нет совсем, а ей плохо без них живется что ли?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,

 

Ленусь, да это понятно... Худеть продолжаю. Да и глаза у страха великИ. Ещё одну операцию я морально не переживу, хоть подтяжку, хоть подсадку. :Crazy:

Сегодня разгружаюсь после вчерашнего праздника живота. :confusion: Весы обалдели, когда цифры увидели. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама после праздников вся отекла и в шоке от своего веса))) уже почти догнала своего мужа по весу, все рекорды побила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сейчас стали телевизоры внедрять и активно использовать. Вместо занятий и даже прогулок.

ага, вот это меня вообще бесит, сидят они там мультики смотрят в духоте. я как-то Амелию до обеда забирала к врачу, предупредила их, что приду, а они забыли видимо, захожу, воспетки глаза вылупили на меня, а дети все на стульчиках в духоте-жаре сидят, тв смотрят, я офигела. погода классная, все гуляют, а наша группа сидит. так я хай в вотсапе подняла и сделала вывод, что большинству мам по фигу, чем их дети в саду занимаются, никто меня не поддержал в этом вопросе.

 

КатяКатенькаКатюша, тю, ты шо мать! по сиськам она сидит плачет))) вот у меня после родов третий размер был полный, потом когда цедится бросила и похудела они вообще как тряпочки обвисли, вот где жесть была)) а потом стали нормальные сиськи первого размера) ты когда еще похудеешь все у тебя пропорционально будет, сиськи в начале только худеют сильно.

 

Мяу-Муррр, ну он же у тебя не много весит? вот мой 127 кг против моих 53))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж потяжелее меня. но размер у нас одинаковый, мы с ним и штанами и кофтами меняемся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, :D Надо научить говорить Я не кОзел.

 

А как часто ваши дети писают? И как долго могут терпеть? Я вот не знаю, например, как в долгие автобусные поездки ехать. Просить водителя останавливать? Саша пьет много, и часто писает. Не поить ее что ли перед поездками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Амелия не часто писает, но в долгой поездке по любому захочет. наше спасение походный горшок, мы везде с ним ездим, я показывала какой у нас. его и на сиденье можно поставить в машине/автобусе довольно устойчиво.

вот еще раз

Ссылки скрыты.

 

и главное его достоинство, что содержимое не обязательно сразу выливать, он герметично закрывается.

 

так как вы лягушки путешественницы, я бы на вашем месте давно приобрела такой))

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, да, вот же, я собиралась такой купить перед поездкой в РФ, но решила, что обойдемся. В самолете и аэропорту есть туалеты, а про поездки в машине и автобусах не подумала. Но вот мы когда с Москвы летели в Ростов, я надела на нее подгуз. И домой к родителям она приехала с сухим! А это 1.5 часа в самолете и еще 2 часа в машине. А дома может каждые 10 минут ходить, так как водохлеб. Эх, надо было покупать такой все ж (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  Аня обычно 2-3 часа терпит хорошо, но мы во все поездки берем обычный горшок, в самолете, например, на взлете как-то попросилась, мы ее на горшок, а потом горшок сходили вылили. В машине у нас живет горшок, но почти не пользуемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду ТВ не смотрят, дети и сами хорошо играют, я не понимаю, зачем им мультики включать?

А про занятия в садике - мне как-то всё равно, есть они или нет, хотя они каждый день у них есть и вроде неплохие. У нас воспитатель молодец, старается их занять в свободное время полезными делами. Но я считаю, что от сада главный плюс это не занятия, а именно жизнь ребенка в коллективе. У них там свои порядки и правила, они им следуют и знают их, не выделываются как дома. Это и дисциплина, и организованнность. Ну и конечно общение с другими детьми. У нас сейчас ходит 7-8 человек, все девочки. Они дружат, радуются друг другу, у них общие игры, интересы и тд. На развивашке нет такого постоянного круга общения и времени свободно поиграть нет, а тут они и гуляют вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама после праздников вся отекла и в шоке от своего веса))) уже почти догнала своего мужа по весу, все рекорды побила...

У нас наоборот.))) Мне бы как Саша весить.)))

КатяКатенькаКатюша, тю, ты шо мать! по сиськам она сидит плачет))) вот у меня после родов третий размер был полный, потом когда цедится бросила и похудела они вообще как тряпочки обвисли, вот где жесть была)) а потом стали нормальные сиськи первого размера) ты когда еще похудеешь все у тебя пропорционально будет, сиськи в начале только худеют сильно.

Мои не восстановятся. Размер ладно... Эстетика потерна.(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  а ты после трех детей еще и эстетику ждешь?) я уже в первую беговую беременность морально настраивала себя, что тело уже не будет прежним, как ни старайся...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая грудь по жизни -аа. Во время беременности становится b,во время кормления - с. Когда перестала кормить Мишку в 1,3, думала так и останутся 2 маленькие тряпочки. Но со временем кожа подтянулась. Полгода точно шел процесс,а то и дольше.

Может,рано ты Катя паникуешь,подожди еще,все восстановится,может,не до первоначального состояния,но подтянется. Ты еще кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не выделываются как дома. Это и дисциплина, и организованнность. Ну и конечно общение с другими детьми.

Вот это единственная причина по которой я еще полностью не решилась отказаться от сада. Эти периодические выделывания до невроза скоро меня доведут. То ласковый котенок, то марфушка-истеричка. Всегда ему говорю сад по тебе плачет.

Я например больше люблю когда на площадке девочки гуляют. С ними такие спокойные игры, снежок покопать, покачаться, побегать, машинки покатать.

Если мальчики, то тушите свет, только отвернусь уже мочат друг друга, раскручивают карусели и падают них в снег, лопатами махают, толкаются, горки делят, ну и частенько на 2 качелей приходится трое детей, потому что либо они никому не нудны, либо все сразу хотят на качели.

 

 

Наташ, как вы там с Платошкой? Надеюсь вы уже дома!

 

Мяу-Муррр,  у нас к сожалению нет садов с такими ценами как у вас, у нас либо муниципальный либо от ста.

Я в вашем районе такой фитнес центр видела крутецкий, но нам далеко все-таки ездить туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, тогда тоже попробуем обычный горшок )))

 

Мне тоже нравится идея сада из-за социализации. Саша там научилась многим вещам. Например, делиться и уступать игрушки, играть по очереди и тп. Хотя когда я ее отвела туда то у меня не было в этом особой необходимости, так как я не работала, и иногда даже испытывала чувство вины за то, что она там, а я дома свои дела делаю. Но она туда ходила всего 2 дня в неделю, остальное время мы вместе, парки, площадки и тд. Так что я быстро успокоилась, особенно после того, как она довольно быстро адаптировалась и нашла друзей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  сад за сто для меня не очень понятен, за эти деньги можно няню плюс кучу кружков и развивашек. У нас в районе хорошие сады с бассейном и всей фигней около 50 стоят, можно даже англоязычный за эти деньги найти

 

Я сама переживаю, как будет в обычном саду, отдала бы туда годам к пяти, но в наш водить далеко, если дадут государственный во дворе будем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, няня это опять таки без социализации. На кружках нет общения. Более того, ходим мы на гимнастику, так там вообще все желательно делать быстро и не отвлекаться на других. Занятие час. Привезли, бегом впихнули в раздевалку, бегом в зал к тренеру. Если ребенок отвлекся, значит не делает упражнения, задерживает других, так как все друг за другом проходят дорожки. Вообще не приветствуется, когда ребенок отвлекается, тогда смысл туда ходить теряется. Это только в саду так много времени, что успевают и подружить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  ну да, но социализация за сто штук в месяц это жестко))) я бы водила тогда в фитнес-клуб, мы когда до сада туда ходили, тоже там друзья были - там же игровая комната, где детей можно оставить или с ними побыть, так мы там со многими познакомились и общались, особенно с теми, кто с нами вместе на занятия ходил.

 

Наталета,  ты как? Ты Мишу на каком сроке родила? У меня Аня в 39.2, так я боюсь, сто вторая еще раньше полезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, пока сижу) Мишу на этом сроке уже родила. А сейчас вообще срок больше ставили на неделю по узи. Я уже и дела все переделала и 8 марта переждала,а все нет)) Тяжело уже очень, хотя живот небольшой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в Москве, а в нашем городке очень много игровых центров,где организуют группу продленного дня, водят туда деток до обеда, там с ними занимаются и они играют конечно же, отличная альтернатива садику. Но мы бесплатно в сад с таким же успехом ходим, слава Богу стали ходить нормально, единственное до обеда, как убрали сон, так и желание у него появилось туда ходить,может воспитатели как-то стали по-другому себя проявлять, я все это время их задаривала и на новый год и на 8 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  в смысле вы до сна ходите только? У нас тоже есть такие программы типа мини-сад на развивашках, если есть желание, то найти все можно.

 

Я про сон переживаю, скоро Ане он уже будет днем не нужен, жалко мне ее будет водить в сад и заставлять там спать, вот тоже думаю, что с этим делать...

 

Сейчас пока она спит в саду без проблем, но вечером укладывается на час полтора позже выходных, когда я ей днем даю поспать только час. Надоел мне этот длинный сончас в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня о саде воспоминания о том как заставляли есть и спать. У нас нельзя было не есть и не спать. Тех кто не спал, оставляли в наказание лежать после сна еще какое то время пока все играли. И кормили не вкусно, как сейчас помню селедку надо было съесть, зачем они так делали? Изверги))

 

Как я хочу оказаться на месте Лены или Наташи....хоп и уже рожать пора)))

Изменено пользователем МамаКира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да, мы до нового года ходили со сном, мука одна была, идти в сад-истерика, я писала здесь. в группу идет,ноет, там периодически успокаивался,но как спать-это целая проблема была и для него и для воспитателей, он плакал,детей будил,воспетки ругали его, хотя дома спит всегда. Сказала им,что водить буду до обеда,все равно дома сижу и есть такая возможность,они только рады были думаю. И все,отлично стал ходить,можно сказать с удовольствием, там играет,не плачет, после обеда меня ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  да уж, это со стороны хоп и пора))) мой муж вот все время говорит, почему дети трехлетними сразу не рождаются)))

 

MARINACHKA,  понятно. Я бы тоже так водила, если б были проблемы со сном. Может еще и буду, кто знает, что со сном дальше будет. Но лежать молча два часа, если спать не хочешь, это ужас для меня.

 

МамаКира,  я категорически против заставлять ребенка есть, если он не хочет, если узнаю про такое, буду ругаться. У нас сейчас не заставляют, но посидеть со всеми надо, Только завтрак можно прогуливать, так как многие дома едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я хочу оказаться на месте Лены или Наташи....хоп и уже рожать пора)))

о втором подумываешь? ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...