Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

о втором подумываешь? ;)

Да, через год. Я пока ещё так сильно не захотела как хотела Кирилла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  присоединяйся, у нас тут девочек раздают в последнее время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  надо моральных сил на скрининги набраться, уж слишком сильно я за них переживала. Вообще надо сильно захотеть чтобы беременность была в радость. Еще подожду немного. Мне почему то кажется я буду беременна вместе с Таней Конте и Томой)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, все возможно ;)

 

я уже очень хочу второго, точнее вторую, но еще хочу немного поработать) я дошла до той кондиции когда кажется, что беременность это сплошное счастье и с маленьким совсем не трудно)) мать природа хитра) так что хочу еще немного побыть в приятном предвкушении)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,начала чесаться ночами,начиталась ужастиков про холестаз беременных,теперь боюсь. Врачу завтра вопрос,конечно,задам. Кто-нибудь сталкивался или слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, много слышала про такое, но не слышала что б чем то это закончилось(ну кроме родов соответственно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мне в этот раз скрининги намного легче дались. В первый раз тоже сильно переживала. Сейчас как-то в заботах об Ане вообще меньше заморочек с беременностью было. Но мужу в этот раз досталось за беременность сильно...

 

Наталета, я тоже слышала про такое, вроде часто бывает, тебе уже только терпеть до родов остается, потом пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а ты после трех детей еще и эстетику ждешь?)

Обязательно! А как же!?

Ты еще кормишь?

Да, Наташа, я ещё кормлю.

Уже читала о причинах опущения. Это именно Б с последующим ГВ, и резкая потеря веса.

В любом случае посмотрю что будет.

Посмотрела цены на подтяжку. Дорого, конечно... Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да ладно тебе за это переживать. Муж ведь и так все любит? А для остальных правильно подобранный лифчик - и ты Памела Андерсон))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,начала чесаться ночами,начиталась ужастиков про холестаз беременных,теперь боюсь. Врачу завтра вопрос,конечно,задам. Кто-нибудь сталкивался или слышал?

Недели за 3 до первых родов начали дико чесаться руки. Между пальцами раны были. К врачу ходила,чем то мазала по ее совету, но она мне сразу сказала, что пройдет, когда родишь. Мазь слегка зуд убирала,но раны все равно были. Действительно прошло, когда родила))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, ну вот зачем ты про чесотку сказала? Я-то, оказывается, тоже чешусь! То в полусне чесалась и не замечала, а сегодня ночью плохо спалось, так я вся исчесалась! А самое ужасное, что если ногу вовремя не почесать, так она еще и дергаться начинает))) капец какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чесалась обе предыдущие беременности. Особенно во время приёма железа. Но терпимо было. А сейчас сильнее,до болячек уже. И в интернете про холестаз начиталась,нагнала себе страху. Но врач как-то не впечатлил ась,дала опять направление на госпитализацию в РД. Беспокоит- срочно иди или до пн жди. А мне и страшно и не хочется там выходные лежать. Наверно,до пн подожду,если не рожу,пойду сдаваться. А с родами все проходит,это да. И изжога, и чесотка, и ногокрутечение. Надо только родить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, на выходные идти нет совершенно никакого смысла. Да и в понедельник положат тебя и будут стимулировать. Я бы лично сходила в выхи на узи, если все нормально(воды, плацента и т.п.) то ходила бы дальше.....с другой стороны у меня Лева в 41 неделю с ужасными признаками переношенности родился, кожа как пергамент была, ща найду фотку покажу

 

во, хотя по узи все было отлично у нас, так что наверное лучше слушать врачей

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как вы там с Платошкой? Надеюсь вы уже дома!

Дома мы :) Относительно здоровы,а главное живы :D Спасибо за ваши кулочки дорогие!

Сбежали с ротавирусом (рвота,понос,температура) у ребенка. Прелести отечественной медицины - одно лечим,другое калечим. Там оказывается ротавирус в отделении. Но слава Богу пережили. И пневмония ушла и понос с рвотой. Теперь мы с мужем чистимся и худеем уже третий день :girl_mad:

Вообще,сделала вывод,что в больничку лучше не попадать. Антисанитария полная!Ругалась там с персоналом,особенно с одной медсестрой хабалкой. Маски для нибулайзера не стерелизует вообще!После моего возмущения протерла ее по краям маленьким кусочком ватки со спиртом :Crazy: Спреем в горло при мне брызнула одним и тем же четырем людям .И это в инфекционном отделении!!! Все на нее жаловались,хамка,грубиянка,мне заявила,что я ленивая мать,и у дети уже с полугода у хороших мам без памперса!

 

Еще прикол,при поступлении нас заселили в многоместную палату,заявив что платных и палат для малышей нет. Ребенок тяжелый,еде дышит,они сами заявили,что ему любая инфекция сейчас смертельна и к нему приходить только в масках.

Наступила ночь,и началось шоу! Каждые пол часа включался свет,и подселяли к нам нового подростка по скорой(палата оказывается от 12 лет).Причем дети с разными болезнями - ротавирус,грипп,ОРВИ...Ну не суки? Инфекция ребенку смертельна,родители ходите в масках,а к годовасику детей заразных подселять можно! Звоню мужу,он мать -перемать,я собираюсь,сейчас им устрою погром! Оказывается он видел,что палат свободных полно,почему всех селят к нам?!

Я вышла в коридор,и подняла хай! Орала уже не помню что...что если мой ребенок заразится еще гриппом до кучи,я от ихнего заведения камня на камне не оставлю! Горздрав,Облздрав и иже с ними! Перебудила им конечно все отделение(как раз та сука старая дежурила). И - о Чудо! Мамочка - не шумите,переезжайте! Оказывается,есть отдельный пустой бокс в метре от нашей палаты,даже два.С люлькой детской и пеленальным столиком,со всеми удобствами... Почему нас сразу туда было не подселить???

Короче муж еще с заведующей на утро поговорил,так она все оставшееся время с нами маслянная ходила,розами пукала.

 

Сделала выводы девочки,под любым предлогом стараться не допускать до больницы,но уж если выхода нет и попали - отдельный бокс(хотя нас не спас как видите),снимать острое состояние и тикать.

 

Кать,по сиськам. Погоди пока паниковать. Вот откормишь,пол годика пройдет примерно и будет видно по ним че решать. У меня сразу после окончания ГВ тоже не айс были. А сейчас подтянулись,и вполне привлекательно выглядят. Не шары для боулинга конечно,но и не прошлогодняя листва :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, стимулироваться, конечно, не хочется. К тому же срок у меня 40 недель по узи, по месячным - пока 39. На узи сейчас денег нет. Подожду понедельника. Если не рожу, думаю, в РД обследуют. От стимуляции я же могу отказаться, наверно?

КАНТАРЭ, хорошо, что вы дома. Дома и стены лечат. Скорейшего вам восстановления. Я со старшим в 1 год лежала в инфекционке, впечатлений на всю жизнь. Тоже там подхватили другую инфекцию, какую - даже не сказали, пролечили, отпустили. Лучше туда не попадать всеми способами, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От стимуляции я же могу отказаться, наверно?

можешь конечно, у нас в этот раз дама в патологии лежала 42-43 недели, отказывалась от стимуляции, будут на кресле с пристрастием смотреть, обычно многим помогает ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да ладно тебе за это переживать. Муж ведь и так все любит? А для остальных правильно подобранный лифчик - и ты Памела Андерсон))))

Муж-то любую любит. Если уж толстую, так с такими титьками и подавно.) Но когда ему о своих размышлениях сказала, услышала в ответ "А чо, я не против!" :Crazy:

Конечно! Мне что в голову не придёт, он со всем согласен - чем бы жена не тешилась! :D

Теперь мы с мужем чистимся и худеем уже третий день

Если бы не знала, чой-то за беда, то посмеялась бы.)

и у дети уже с полугода у хороших мам без памперса!

Ну всё... Я плохая мать... Даже третьего ребёнка упустила (нам восьмой месяц пошел). Ничему меня жизнь не учит! :Crazy:

Мужу респект!!! Я такая же. Буду идти аки танк и всё под собой подминать! Ибо нЕ*ер! :girl_mad:

Скорее восстанавливайтесь!!! Погода-то какая на улице! Весна!!!)

ать,по сиськам. Погоди пока паниковать. Вот откормишь,пол годика пройдет примерно и будет видно по ним че решать. У меня сразу после окончания ГВ тоже не айс были. А сейчас подтянулись,и вполне привлекательно выглядят. Не шары для боулинга конечно,но и не прошлогодняя листва

:hohot: Спасибо, Натусь! Подожду... Под нож лечь всегда успею, тем более что ссу! :confusion:

 

У нас ремонт полным ходом. Сегодня натянули потолок. Папа с Сашей сняли батарею старую. Полный разгром в зале. :Crazy: Хочу завершения уже.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу респект!!! Я такая же

дык у неё ж муж тоже дева :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык у неё ж муж тоже дева :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Эээм... Странно тогда... Мужики-девы полные противоположности женщинам-девам.

А вообще, это потому, что Наташа такая. Вот и муж на той же волне.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээм... Странно тогда... Мужики-девы полные противоположности женщинам-девам.

а ты сталкивалась? у меня мой первый МЧ был дева, мне всегда казалось, что он читает мои мысли :I_do_not: с той поры не рассматривала для себя мужа того же знака :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, папа у меня дева. Тряпка тряпкой.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ох, ну и выпала я из жизни на 2 месяца, совсем дурдом был, времени ноль. Всех деток, которых не поздравила, С днем рождения! Здоровья и счастья!!!! Всех девочек с прошедшим 8 марта,

весны в душе, в семье и жизни!

Насчет детского сада немного успела ваши сообщения просмотреть, я однозначно за детский сад!!!! Мы ходим с 1 г. 10 мес. В саду вижу одни плюсы. У нас обычный детский сад муниципальный, в группе 25 деток, но обычно наполняемость - не более 20 детей. Болели мы всего 2 раза, в первый месяц (в декабре 2014 года) как пошли - ровно 5 дней под Новый год и в феврале 2015 года (ангина - лопали снег на площадке, кстати до сих пор его лопает Полина). Ровно год тьфу-тьфу не болели, вернее было как то в июне перед самолетом в Египет, но там темпа 2 дня была и больше ничего не было, даже и не знаю, что это было, в Египте тоже поднялась на сутки темпа до 37.4, но тут же прошла. Пока тьфу-тьфу пережили и осень и зиму без проблем, хотя и карантин с гриппом был в городе (но наш сад работал). Так что бояться болячки от сада не стоит, если иммунная система нормальная, все хорошо будет. Мой девиз - больше грязи - шире морда! В саду Полине очень нравится, там появились свои настоящие друзья, она по ним скучает, когда выходные, друг-другу звонят, а после длительных выходных, приходят в сад и обнимаются, так вот дружат. Взаимодействие со всеми детьми полное, играют сами, разговаривают, какие то секретики уже на ушко друг-другу шепчут, своя компашка подобралась в группе. Воспитатели у нас замечательные, дети в саду и песен очень много учат, танцев, у них гимнастика, бассейн 3 раза в неделю. С моей занятостью такого я дома дать не могла бы. Я вижу полностью взрослого ребенка, который все понимает, говорит, ведет себя как абсолютно адаптированный ко всем ситуациям человек. Очень вежливая девочка, воспитанная, она знает все, считает до 20, стихов на вскидку штук 30 точно помнит, печен наверное чуть меньше, но тоже много. Это все заслуга воспитателей и детского сада. У меня Поля малоежка была, титюшница. Сейчас она ест все, в саду питание очень хорошее, дома требует тоже на выходных все по режиму ей давать. Гуляли наши дети всю зиму и в мороз, и в метель, и в дождь. Форточки в группе открыты всегда, думаю все это только на пользу. Благодаря саду Поля все свои вещи и игрушки аккуратно складывает, расправляет и заправляет постель сама (ну правда я потом переделываю, но результат будет с взрослением, пока маленькая).

Если мама может позволить заниматься только ребенком весь день, то это хорошо, может тогда Вам дома лучше. Но с детьми общению вы не научитесь дома, на площадке тоже нет такого взаимодействия. Я очень против того, чтобы детей воспитывали бабушки и дедушки, по мне так тогда лучше в сад. Искренне уверена, что бабушки и дедушки только портят деток, слишком балуют. Бабушки для внуков хорошо тогда, когда они не все время вместе, а так помочь иногда.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у вас по древнекитайской таблице пол совпал?

Ссылки скрыты.

У меня с Кириллом совпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, совпал с обоими)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у меня с Амелией совпал. а ты кого хочешь второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...