Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мож это единоразовая акция? :)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто ночью высыпается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Она просто ночью высыпается!

хренушки, ночью она у мена часов в 4-5 просыпается и в течении часа пытается встать на ноги, её кровать придвинута к нашей и я час держу её своей рукой, что б не вставала, при этом она вертит головой, машет руками или ногами, может поговорить, потом не надолго засыпает и в 7-8 уже встает, причем буквально еще месяц назад спала всю ночь нормально. Я её называю "не спящие в сиетле", лева спит больше неё и ночью и даже днем бывает Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты подрабатываешь тайным покупателем?) или это ты так выразилась?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ты подрабатываешь тайным покупателем?)

раньше подрабатывала, мне нравилось, в основном в кафешки ходила(там был личный кабинет, заходишь выбираешь куда и когда хочешь пойти) и поешь бесплатно и еще денег за это платят ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела Вам похвастаться, какую стенку я себе заказала... Не могла найти её в Интернете.

2ad675813e76171ed1efb62570a53869.jpg ВАЛЕНСИЯ

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это Шатура?) У меня у родителей очень похожая, только комбинация другая с библиотекой

 

Я её называю "не спящие в сиетле",

вот у меня Аня всегда была такая, никогда свою норму сна не выбирала. Она и сейчас спит как я, я бы больше спала, но с ней приходится вставать(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, я знаю,я зарегистрирована, но так никогда и не пошла) только просматривала варианты))

ты молодец)

может когда-то дойду до этого варианта, я о нем кстати забыла совсем, но сейчас с малышней это труднее)) но хорошо,что ты напомнила) зайду погляжу,что там сейчас вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, по детским заведениям походи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это Шатура?) У меня у родителей очень похожая, только комбинация другая с библиотекой

Нет. Это "Любимый дом". У них и группа в ВК есть и на сайте много всего.)

 

Ещё мы удачно попали на акцию "Ждём гостей". Скидка 20% от суммы заказа. +3% за то, что наличкой сразу заплатили.)

86770 - это полная стоимость. Я бы точно не потянула её. А платим 67100 + 500 (доставка).

Сегодня звонила. До ЧТ должны подвезти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ага,вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто переводился из ГКП на полный день? Что нужно принести за ПОЛНЫЙ пакет документов. У меня взяли уже свидетельство, прописку, СНИЛС и мой копию моего паспорта, завтра несу заявления на сад, заявление на компенсацию за сад и медицинскую карту с прививочной. Надо что-то еще или это полный?)

мы переходили. Но полный список уже не помню, заведующая сама составляла. Кажется копию папиного паспорта еще приносили. Если что не принесешь, напомнят, не переживай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, да сегодня меня уже послали. Нервов, конечно, это все отнимает кучу)) Поехала оформляться, а у тети сегодня в 12 часов какой то поезд. Я приехала в 10.45, но меня она принять не смогла. Если учесть, что она вообще принимает два раза в неделю то это очень мило. Поехала в сад. Заведующая обо мне, конечно, не сном ни духом. Типа, нет нет нет это только на сентябрь, у нас группа полная преполная. И вообще, вы так далеко живете, может все таки куда-то поближе. Милая женщина! Еще бы сказала куда)) Корое, теперь сижу трясусь, что ребенка сняла с ГКП, а места мне не дадут. Но тетка, которая убегала на поезд сказала, что точно в среду будем в саду. Дурдом без санитаров))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже сегодня пришло письмо, что дают место, типа обратитесь в школу. Я туда позвонила, нервная тетка по телефону стала мне жаловаться, что ей надо до пн 130 заявок обработать))) Короче сказала в пн сами позвонят.

 

У нас сейчас была логопед, дали ее контакт как очень хорошего специалиста.

Час примерно она сама играла с Аней и тестировала е между делом, я думала только звуки посмотрит, но нет - она проверила все ее знания и умения, начиная от сбора пирамидки, и до проверки согласования окончаний и т.д.

В целом сказала, что все соответствует возрасту и помощь логопеда ей не нужна, но нужна профилактическая помощь родителей, пришлет на почту упражнения и занятия. Сейчас нужно заниматься нам шипящими, они должны быть в правильном произношении в 3.5-4 годам, потом уже л и р. Сказала, что Аня плохо согласует окончания и надо на это обращать внимание. Ну и еще несколько мелочей.

Говорит, что в нашем случае можно заниматься с логопедом только если очень хочется именно родителям, для успокоения) Так что пока будем сами.

 

Еще сказала, что многие слова у нее только в пассиве и их надо переводить в актив, то есть понимает, но сама их не пользует - некоторые предлоги (между, например), слева/справа и т.д. Я говорю она ж в книгах мне это показывает, она говорит - это пассив, а надо, чтобы говорила их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, моя тоже знает где слева,а где справа,но в разговоре такое не говорит.

У нас в развивашке была беседа с логопедом, задавала вопросы,наблюдала,в итоге говорит она у вас однотипно отвечает.Вопрос был: Кто на картинке? Тая отвечает: Кошка/собака/машина и т.д. А надо: красивая кошка/ злая собака/ красная машина и т.д. и т.п. Я возразила,вопрос то задан кто/ что,я сама бы однотипно ответила на такой вопрос,задавайте дополнительные вопросы. Как то много мы требуем от детей 3 лет,они и так по мне большие молодцы. К логопеду к этому точно больше не пойдем.

 

Я кстати тока поняла,что Тая не говорит букву Л,прям удивилась,не думала,что это сложная буква.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ага, л и р самые сложные и появляются последними. Нам логопед наоборот сказала, что отвечает развернуто сложноподчиненными предложениями, но она и вопросы задавала типа "а почему этот гриб мухомор"

 

Еще она проверила строение органов, длину уздечки, прикус и тд. Сказала, что небольшое искажение буквы с идет из-за неправильного прикуса, но язык ставит правильно, поэтому не страшно. Типа многие дети язык между зубами засовывают при букве с, а это неверно. Про неправильный прикус стоматологи тоже нам говорили.

 

Вспомнила, что еще она сказала, что если ребенок говорит Р горловое, то в таком случае надо срочно к логопеду. Но у нас пока никакого Р нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тока поняла,что Тая не говорит букву Л,прям удивилась,не думала,что это сложная буква

У меня Лева не говорит мягкую Л и Л вначале слова, так что у нас: Ёва и Ика :Crazy: Р не говорит в начале слова, а вот в середине слова говорит очень даже хорошо и некоторые слова говорит очень даже чисто с р в середине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логопедша сказала, что некоторые дети и в 2.5 года все-все звуки чисто говорят, так что бывает. Лева-молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, а ты можешь поделиться этими упражнениями? У нас собственно те же звуки отсутствуют, шипящие и р и л, вот недавно стал ч в словах произносить,но еще не во всех.

Девочки, а кто ставил прививку превинар своим? расскажите, дети после нее меньше болеть стали? Я хотела Жорику поставить, а в поликлинике сказали,что ее только до 2-х лет ставят, что потом и нет нужды в ней, но разве после 2-х дети не болеют пневмониями и менингитами?

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  кинь мне свою почту, как пришлет она мне, я тебе перешлю. А ч и ц она сказала в чистом виде вообще появляются последними

 

Про превинар у вас кривые врачи в ПК, мы ставили перед новым ногтю пневмо-23 и я спрашивала, что лучше, мне сказали, что у превинара 13 штаммов, но иммунитет лет на 10, а у пневмо-23 23 штамма, но года 3-4 иммунитет. И посоветовали сейчас сделать пневмо, а лет в 5-6 еще превинар в догонку. Это бред, что после двух не делают.

 

Перед новым годом

Это мы в НИИ педиатрии ходим на прививки, а не в ПК. А в пк вообще не ходим. А наши платные врачи очень похвалили за эту прививку и сказали, что после нее вообще резко лучше становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка, что говорят у вас про самолет! Надеюсь знакомых не было! Охохонюшки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подружка в Австралии, она с мужем из Ростова тоже. И они планировали лететь в Россию через Дубай. И с Дубаи в Ростов этой авиакомпанией. Она в шоке. Я на самом деле не понимаю, зачем было кружить 2 часа, если за это время можно было улететь в Краснодар, например (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Ростов! Скорбим... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, контактом логопеда можешь поделиться? Хороший логопед на вес золота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да говорят тоже, что и по центральным каналам. знакомых слава Богу не было, я когда первый раз этот список погибших читала прям не хорошо было..

 

Я на самом деле не понимаю, зачем было кружить 2 часа, если за это время можно было улететь в Краснодар, например (((

я тоже в шоке по этому поводу, тут 15 минут лету и Краснодар. а потом они, наверное, уже все топливо спалили и пришлось садиться. хорошо, что хоть не на жилые дома. Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...