Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

tomkin, ну! При этом 2 предыдущих самолета все ж улетели в Краснодар. У меня подружка работает в Ростовском аэропорту. Она говорит, что даже если диспетчер не дает разрешение на посадку иностранные борта, так же как и правительственные оставляют решение садиться или нет за собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, в новостях говорят, что всегда пилот решает, а не диспетчер. и улетели с русскими (как говорят, более профессиональными пилотами) самолеты в Краснодар, а эти решили садиться, и вот результат. кошмар вообщем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто ставил прививку превинар своим? расскажите, дети после нее меньше болеть стали? Я хотела Жорику поставить, а в поликлинике сказали,что ее только до 2-х лет ставят, что потом и нет нужды в ней, но разве после 2-х дети не болеют пневмониями и менингитами?

Марин, глупости! Иди и требуй! До 5 лет ставят! Маша во ВТ получила свою. На минутку, нам почти 4,9!

Параллели не провожу, т.к.... Не буду о здоровье говорить, боюсь сглазить.

Это бред, что после двух не делают.

+!)

 

Девули, я сегодня заказала холодильник. Деньги,словно через пальцы песок, утекают. Ооох...

Заканчиваем ремонт... Клеим плинтус потолочный сейчас, напольные плинтуса дальше и тэ.дэ...

Скоро закончим.) На неделе привезут стенку. Хочу лечь на пол и вытянуть ноги.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000,  написала в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, надо же, а мне отказали, а как требовать, если наша педя пошла к заведующей спрашивать и та ей сказала,что только до 2х лет, после ставят только часто болеющим детям. Я говорю,что мы тоже часто болеем, как в сад пошли, а они сказали,что с осложнениями считаются, когда за год хотя бы пару пневмоний, 3-4 отита и т.д. Попробую в понедельник спросить насчет платно поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, нам сама педя и м.с. сказали - Приводите Машу, до пяти лет нужно успеть. А мы как раз горло лечили. Вылечили... мед. отвод и только вот сделали.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот странно, в разных городах все по-разному,буду в пон. еще пытаться

 

а превинар живая вакцина или инактивированная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не туда написала...)

 

КатяКатенькаКатюша, вот странно, в разных городах все по-разному,буду в пон. еще пытаться

 

а превинар живая вакцина или инактивированная?

Чес сло.. не знаю... Папа возил обоих девчонок в ПК во ВТ. Я с Ромой дома была. Он кашляет. Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, никак не пойму про какую прививку реч то? А то мне с Ликой в начеле апреля на АКДС, Леве тоже запрошу, че за прививка то, как называется?

 

Я больше не выдержала этой стройки магазина :( вызвала на завтра 3-х замерщиков, буду ставить в спальню пластиковое окно по кредитке, что б Лика нормально спала а то как только спать, то начинают грохотать и сверлить, а тепло будет опять дети под окнами орать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, пневмококковая, раньше ее только платно можно было ставить, а сейчас бесплатно ставят детям в 2 месяца и потом еще через месяц вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Опять я все самое интересное пропустила. Быстро пробежалась по страничкам глазами.

Наталетта, поздравляю с рождением доченьки, здоровья и счастья Вам!

Юля, Леву с прошедшим днем рождения! Пусть растет веселым и хорошим мальчиком!

Юля, поздравляю Вас с приобретением квартиры! Это здорово, вы молодцы, так держать! Я не успела все прочитать, напиши, в какую стоимость в среднем квартира обошлась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  прививка инактивированная, переносится легко!

 

июнь2012,  мы про превинар говорим, это не обязательная прививка, но для частоболеющих детей считается нужной, особенно кто болеет в саду часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не обязательная прививка

я поняла что не обязательная, т.к. все обязательные мы давно сделали. Леве в сад идти, я бы сделала прививку, считаю что хуже от неё не будет.

Я не успела все прочитать, напиши, в какую стоимость в среднем квартира обошлась

тут понимаешь, дело тонкое.....многое зависит от рынка, я че взялась квартиру то покупать, цены упали, спроса никакого, зима, затишье после НГ праздников, по мне так самое время покупать....Цены очень разные, тут смотря что и где ты хочешь, самое дешевое что мы находили по Анапскому району(что б квартира с центральными коммуникациями и не цоколь, на юге много цоколей продают) 830т(в Воскресенском), но там хозяйка не хотела ни МК, ни ипотеку, в самой Анапе не далеко от моря 1500т, но обе эти квартиры 20м, я не представляю как бы мы разместились 4-м в такой конуре. Мы в итоге взяли за 1350, продавали они дороже, оценили эту квартиру вообще в 1770, но и ценник на квартиры в этом же доме как раз такой 1700-1800
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не выдержала этой стройки магазина вызвала на завтра 3-х замерщиков, буду ставить в спальню пластиковое окно по кредитке, что б Лика нормально спала а то как только спать, то начинают грохотать и сверлить, а тепло будет опять дети под окнами орать будут

Правильное решение! Мы первое пластиковое поставили именно в детской. Собсна с неё и начали ремонт по причине шума...

 

Юль, неужели я не показывала здесь рекламу мотивирующую? Эээм... Наверное только в августятах это обсудила, когда мелкой 2 мес. было...

Увидела по ТВ и решила, как только Лёличу стукнет два мес, повезу ставить.

Ввели с прошлого года.

 

К слову, в календаре из-за это прививки и произошли небольшие подвижки.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а ты все своим её поставила, я правильно поняла? делается 2 раза: первый раз и потом повтор через месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это малышам только дважды ставят? В нашем возрасте она однократно делается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а далеко от моря?

 

КатяКатенькаКатюша, а ты все своим её поставила, я правильно поняла? делается 2 раза: первый раз и потом повтор через месяц?

Всем поставили.

8 декабря 2015 делали Роме, 15 марта 2016 Маше.

3 ноября 2015 Лёле (Сделали сразу три прививки. АКДС, полиомиелит (Имовакс-полио) - 1-ая вакцинация, гепатит В - 2-ая вакцинация, от пневмококковых инфекций (Превенар).)

4 февраля 2016 Лёле (Получили по полной программе, опять. АКДС, полиомиелит, гепатит B - 3-я вакцинация; Превенар.)

Нам сама педя про Машу сказала, что до 5 лет обязательно нужно успеть. Поэтому после осмотра нас отправила долечивать горло, после гнойной ангины и через месяц подойти. Вот...Через 3 месяца нам будет 5 лет - мы успели. Я рада.

Превенар (Prevnar)- педиатрическая вакцина для профилактики пневмококковых инфекций у детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Саше перед Новым годом превенар ставила. После 2 лет однократно ставится. Про нее спросила в ПК и мне сказали, что можно поставить и есть в наличии. Сами они не предлагали, узнавала в процедурном. Педиатр даже не знала, можно ли после 2 лет ставить.

Но сейчас она в обязательных есть, детям до года ее ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а далеко от моря?

что именно, наша квартира? по идее пешочком пол часа(хотя смотрела объявления по сдаче жилья, пишут до моря 15-20 минут, хотя жилье находится чуть дальше нашей квартиры :Crazy: ) ну и маршрутка прям от подъезда, можно доехать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, хорошо. Да все так пишут, словно у всех приезжих в попе ракетный двигатель.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, хорошо. Да все так пишут, словно у всех приезжих в попе ракетный двигатель.)))

нее, это для привлекательности предложения всегда и везде так пишут, помню с мужем искали квартиру снять, пишут до метро 20 минут, в реале даже быстрым шагом около часа выходит, хорошо есть гугл карты и всегда можно посмотреть реальное расстояние и время в пути ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ))) вот и мы с Сашей сейчас обсудили. что так же ищем место для жилья.) Удалённость. И улыбаемся, когда видим, как описывают привлекательность "общежития" и близость к пляжу.)

Снова захотелось ехать к морю... До второго отпуска 5,5 месяцев.

Первый будет в июне.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Снова захотелось ехать к морю... До второго отпуска 5,5 месяцев. Первый будет в июне.

а у нас теперь хоть все лето отпуск - сел и поехал хоть с мая по сентябрь на море :Crazy: :Crazy: Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, мы без папы не можем отдыхать. А папа должен работать.

Да и теперь у нас будет два кредита.)

Вчера в ВТБ ездили заявку подавать. Одобрили.

Они нам более выгодное предложение сделали.)

На следующей неделе будет много забот.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До второго отпуска 5,5 месяцев

вы куда в итоге то решила на новой то машине, в Крым?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...