Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Я не так много видела садов. Но тут меня поразило отсутствие игрушек и какая то пустота в залах. Может просто оба раза я так попала. что все игрухи убраны были. Но мне это даже больше нравится. потому что в ГКП у нас какой то вечный бардак и теснота от них. При этом все орут. один идет туда. другой сюда, воспитательница вечно все собирает и обстановка очень нервозная. А сюда оба раза зашла, дети общаются, кто за столом, кто по парам, но общения именно много. Воспитатель со мной разговаривала, все показывала и все было тихо. Думаю, еще дети постарше, у нас малышня от 1,8 до 3

 

Мяу-Муррр, вот и мне кажется, что попадая в один сад больше, чем на год привязываешь туда уже очень плотно. Ребенок то растет и с его понятиями привязанностей и дружбы тоже скоро придется считаться. У нас тут был Семен. Митька по нему очень скучает, хотя тот Семен и не говорил толком. Да и общались они не каждый день, всего по 3 часа. А сейчас, когда дети будут вместе половину их жизни, возможно сформируются группы надолго.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне это даже больше нравится. потому что в ГКП у нас какой то вечный бардак и теснота от них.

мне иногда хочется взять все игрушки и куда нить их запрятать т.к. играть Лева в них все равно не играет, но зато встает утром и все тут же рассыпает по 2-м комнатам, а потом все отнимает у Лики как тока она чем то заинтересуется, либо даст ей сам и тут же отнимает от чего стоит постоянный Ликин вой :girl_mad: Вот на улицу, например, мы ходим всегда без игрушек и как то играют там дети без них и хорошо так играют....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается))

Ааа... Семён Семёныч! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Везет вам, а у нас очень даже с игрухами играют,можно сказать что в основном с игрушками и играют, и девать их уже некуда и выкинуть жалко,играют ведь. К слову я уже не помню когда какую-то игрушку покупала,наверное когда жорик был еще один и маленький совсем, это все дарят и дарят,сколько же их накопится в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я отвела душу сегодня, купила коляску(как же давно я этого не делала) для моря, отвезем её туда жить. За 500р!!!! отвечает всем моим пожеланиям: легкая, в хорошем состоянии, с капюшоном, который можно опустить до низа, раскладывается, что бы можно было поспать, с корзиной. Довольная как слон

Ссылки скрыты.

 

это все дарят и дарят,сколько же их накопится в итоге?

у нас щас на ДР бабушка с дедушкой подарили спортивный комплекс, дядя радиоуправляемую машину, тетя книги, а мы планшет, так что игрушек слава богу не особо прибавилось, еще другая бабушка что то подарит, но мы частенько у неё там оставляем подаренные игрушки, что б ему было чем там играть Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, мы тоже такое практикуем))) у нас у каждой бабушки и одной пробабушки по мешку игрух, отбираю те у которых хоть что-то уже не исправно и отдаю, а у бабушек все эти игрухи идут так же на ура.

 

думаю наше количество игрушек очень зависит от количества родственников, только с родными сестрами и родителями нас 25 человек, каждое д.р. - игрушки, а их теперь 2 раза в год)))наши племянники многие сейчас учатся, кто в питере,кто в москве, приезжают не часто,так что обязательно с подарком, кто-то куда-то отдыхать едет-привозит что-то, да и просто могут безделушку какую принести. Ну и друзей со счетов не сбрасываю. Вот недавно отобрала игрушки для малышни совсем,каталки, гремелки, музыкальные всякие и думаю, убрать или избавиться, а вдруг девочка еще будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвела душу сегодня, купила коляску

да ты ж наш колясочный маньяк))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу над Юлькой, девочка-девочка. Даже у такой экономной барышни свои пунктики как пошопиться))) Здорово! Душу отвела.

 

Отвели Митьку сегодня. А дети там также плачут, как и в ГКП - удивительно)) Муж спрашивает Митьку - Мить, смотри тут тоже детки плачут, ты будет плакать? Митя - нет, не сегодня)))

 

А я ворона, с перепугу забыла пакет со сменкой, спортивной формой и переодеванием! Это капец, собирала вчера все полвечера. наглаживала и забыла, это вообще!

 

Ну мне все равно сказали через два часа приехать, так карточку какую то надо оформлять. Если карточку не приложить, то на ребенка обед, полдник и ужин не будет рассчитан. Чую, папа наш частенько будет сына голодным оставлять))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли из сада. Сегодня только на два часа, до прогулки. Все прошло отлично. Завтра останемся до сна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, поздравляем с первым удачным днем, пусть и дальше все так же будет :Hello:

Мяу-Муррр, и вас поздравляем с путевкой в желаемый детский сад :friend: По поводу перехода, думаю конечно Аня будет переживать, но со временем привыкнет и к новым друзьям, в этом возрасте у них привязанности быстро меняются. Вот у нас Танюша, пошла в школу в новом месте не со своими друзьями из сада и очень хорошо в классе адаптировалась, есть уже две любимые подружки, с одной даже на художественный кружок вместе ходят. При этом 1го сентября на линейку она пошла со слезами, а после классного часа и общения с одноклассниками вышла счастливо улыбающаяся.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а у вас в саду пахнет едой на все этажи?))) я щас документы отвозила в другое отделение нашего сада, там большое здание, но запах этот, фууууу. У нас-то сад будет в жилом доме совсем маленький, может не будет так вонять пищей.

Поздравляем вас с успешным походом в сад! Пусть Митя и дальше легко привыкает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, конечно, пахнет)) Этот запах, видимо, предустановленный в садах))) Не пахнет только когда привозят еду. У нас привозят обед и ужин. Завтра и полдник сами готовят там, второй завтрак сок и фрукт. Поэтому пахнет все утро и после сна. Сейчас вот меню смотрю (на сайте школы выкладывают) утром была каша "Дружба"))) Это пшеничная и рисовая вместе с молоком, а на полдник сосика в тесте собственного производства. Утром воняло кашей. вечером будет сосисками в тесте вонять)))

 

Девочки, у меня как всегда дебильный вопрос))) Вчера попробовала надеть своему ребенку чешки. Соседка дала померить просто. У нее якобы 26 размер у ребенка. Так вот ее 26 для нас ну просто какие то лапти 46 размера, вываливаемся оттуда, думаю и 25 и даже 24 нам не подойдет. Хотя сменка у нас 26 размера. Возможно ли чешки принести в сад нестандартные?))) У нас есть коралловые тапки. Они очень удобные, прорезиненная подошва, мягкие, стопа хорошо держится. Получаются как ночки и подошвой. Чешки нужны на музыкальные занятия с танцами. Меня не засмеют если я их принесу. или лучше все таки чешки подобрать? Кто-то уже покупал чешки как у них с размерами?

 

NltITX86J30.jpg

 

Они как раз 26 размера. Летом нам были чуток великоваты, а сейчас в самый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Катюха выложила фотки ремонта в ВК, хорошо получилось! Прикольно, у меня такие же щас временные обои в гостинной, Кать, по чем их щас брали?

 

Меня не засмеют если я их принесу.

а те не пофиг? :D всем никогда не угодишь ;) так что я обычно делаю так как мне удобно, если тебе скажут что такие не подходят, тогда уже купишь чешки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Какой сад у вас классный. Поздравляю. У нас тоже тихо в групе, мне кажется там ругаются на детей, что не шумели. Юля там пришлибленная какая-то. Стала за детьми повторять и плохо разговаривать. так хорошо говорила, все звуки, а сейчас шипилявет, з/ж. р/л. а тут вообще меня удивила. стала осознано писать в штаны. Говорит, я как маленькая Саша. и писает. немного капельку, но специально. Прям ужас все!(((

Я думаю надо другие чешки. У нас все строго. белая футболка, и ни в коем случае с рисунком. темные шорты, белые носки. Но спросить можешь, может пойдет? у вас современный сад, может и взгляд на одежду другой)))

 

Eva29, Жень, да очень хорошо понимаю про старших деток. И по этой причине тоже не хочу третьего ребенка. У тебя хорошо, что выбрал куда поступать, У меня же Алина то хочет, то не хочет. То работать ей сразу надо, то зачем это ВО. То вдруг на все курсы ей надо. Бросает девчонку из крайности в крайность((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, ты меня всегда спускаешь с небес на землю. И то правда))) Сходим один раз и спросим надо ли что-то другое купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не пофиг, я всегда переживаю, что мой ребенок будет себя чувствовать неудобно, если у него будет, не как у всех... (понимаю, что ребенку по идее еще пофиг, но мне все равно неудобно, какие-то комплексы). Я бы купила как положено чешки и все, они ж недорогие. А то будут ворчать, что вы им там полы поцарапаете или топать громко будете, это ж резиновые тапки, а теткам только дай повод попридираться.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Тань, я бегом убежала из ГКП по причине речи. у нас была подружка девочка, она не говорила совсем. Фафа, Мима, кака и няни - все. И мой начал так говорить. Приходит их сада и пару часов от него ничего толком не добиться. Сейчас опасный период. Я сама начала картавить за девочкой в 2,5 года, потом девочка говорила хорошо, а я только к 10 годам научилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, блин, буду теперь из-за запаха этого переживать, у меня ж Аня нюхач, не выносит яростные пищевые запахи, а тут такой запах, что и мне противно. Мы уже и дома, и у бабушки сделали вытяжки, чтоб ей не пахло, она не выносит, когда еда готовится и пахнет.

 

Тапачка, а вы сейчас в младшую группу ходите? В сентябре мы уже в среднюю попадем что ли, или в младшую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы сегодня мерили эти чешки в детях. Видимо, неправильно выбрали размер. Они там 17-18 и до меня только сейчас дошло, что это размер ноги в см. Митька их надевать никак не хочет. Говорит - Я не буду это носить. Фу,какая гадость, отвратительно!!! В детском мире и кораблике нету. Эту неделю отходим в тапках, а там на выхи папу зашлю по магазинам, все равно кроссовки мягкие выбирать

 

Лен, идем мы в младшую. Я бы не хотела с ними идти в школу, по мне рано нам. Пусть лучше будет старше всех, чем младше. Считаю, что для мальчика не полезно быть самым маленьким в классе. Но я посмотрю как будут развиваться события. По одному дню мало что можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а ты тоже приносила в сад реквизиты карты сбера? Что там правительство москвы будет доплачивать, я не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда переживаю, что мой ребенок будет себя чувствовать неудобно, если у него будет, не как у всех..

так этим мы сами и прививаем ребенку комплексы ;)ИМХО. Я не хочу что б мои дети были как все и никогда не привожу им таких примеров, что вот мол смотри какой хороший мальчик, он делает то-то и т.п.

 

Что там правительство москвы будет доплачивать, я не поняла?

не знаю на счет московского правительства, у нас платишь за питание в саду и какую то сумму потом назад возвращают

 

У меня опять Лева спит, а дамочка встала и играет, вся надежда только на новое окно, а иначе это просто жесть какая то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20% компенсация, это у всех. Нам за ГКП тоже возвращают. Ну мы за ГКП 600 платили, тут будем 2000 платить. По мне это очень хорошо. Смотрю вот меню, такое разнообразное и богатое. 1840 КК каждый день. Молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ничего себе, еще и доплачивают))) Для меня и так после 25 штук 2000 будет как бесплатно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Тань, я бегом убежала из ГКП по причине речи. у нас была подружка девочка, она не говорила совсем. Фафа, Мима, кака и няни - все. И мой начал так говорить. Приходит их сада и пару часов от него ничего толком не добиться. Сейчас опасный период. Я сама начала картавить за девочкой в 2,5 года, потом девочка говорила хорошо, а я только к 10 годам научилась)))

ну куда я уже от сюда убегу. Только если в старшую группу? но у нас все тут трехлетки. В ГКП нормально общалась. Я понимаю, что еще группа набирается. у нас деток мало, все только привыкают друг у другу, что наверно еще рано паниковать. Но меня больше напрягает, что они там тихие мышки. Орут чтоль на них((( Бегать не разрешают. Хотя Юля у нас как из фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К" всех деток успокаивает, которые плачут. Мы с 3 го дня на сон стали оставаться. и ни слезинки, ни разу не было. А другие прям в истерике до сих пор. А некоторые мамашки прям изверги. Привели второй раз ребенка и с 7 до 19 оставила. Ребенок охрип аж - как орала(((

Всегда мне Юлю жалко когда она в саду. Но понимаю, что там лучше чем дома без меня. Дома только ТВ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, орут те у кого опыта нет такого. Кто в ГКП не ходил, мы свое оторали в 1,8-2)) А сейчас ему нравится очень. Пришел домой и требует отведите меня сад. Мне кажется, я ему надоела)) Да и у меня работа какая никакая. Пару часов в день на скайпе, телефоне, отъехать надо бывает. Тогда он совсем один, я вся в разговоре и в наушниках. если матери нет дома, это караул вообще.

По поводу тишины, может это и не плохо. Дома на моего ори не ори. если надумал бегать будет бегать и на голое стоять, а дисциплина должна быть. Если и поорут то моему точно хуже не будет. Четвертый год, надо уже на место ставить потихоньку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...