Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, мы чешки покупали такого же размера как и обувь.

 

Мяу-Муррр, у нас в саду тоже воняет едой, даже одежда и волосы у Амелии( мне кажется этот запах будет в садах всегда, даже в далеком будущем))) за одного ребенка компенсируют 20% от оплаты за сад, а за двоих и более 50%.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, когда сад дали, тоже радовалась, что не плохо, что Юлю приструнят, что она вся такая коммуникабельная, ей только на пользу и плакать не будет так как адаптирована и сама кушает и без памперосов и что там занимаются, ну короче одни плюсы для меня были. а сейчас смотрю, прошло два месяца и она поменялась, деградировать стала))). Но не только в этом. В саду бесится не дают, так она дома потом за час вытворяет такое, на что раньше целый день уходил. Но есть и плюсы. Ей очень нравятся музыкальные занятия. Так она садиться за пианино, изобржает музыкального работника и руководит "детьми" в их роли обычно я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Танюш, ну это в любом случае неизбежно. Везде есть свои плюсы и минусы. Для меня и ГКП было лучше, чем дома. Хотя вот уж где мой точно деградировал, потому что общался в детьми по 2 года, которые ну совсем не его уровня. Наверное, есть мамы молодцы, как Лена Мурр или еще кто-то. Они занимаются с детками своими, а я какая то безалаберная. Мне вот сейчас надо английский срочно вспоминать хотя бы пару часов в день, по дому что-то сделать, по работе что-то сделать, да еще эти телеконы чуть ли не каждый день, на спорт мне надо сходить, приготовить надо на всю ораву в доме и каждому свое. Я к ребенку и не подхожу, телек включу и выключу, когда уже много, накормлю да спать положу. Вот и все мои мамские дела тире воспитание. Это я считаю еще хуже. Но это, как я говорю, дудочка и кувшинчик. Будет сад будет там что-то не нравится. Так уж человек устроен - вечно его что-то не устраивает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, простите, читать сегодня сил нет...

Зашла похвастаться и упасть убитой сном.

800

 

Тапачка, Танюшк, с первым днём вас! Это настоящее дело! Садики рулят!!!

У нас сёня было представление сумасшедшего профессора с фокусами. Детей привлекали. Маша довольна, мы рады.)

Раз в месяц бывают представления коммерческие. Но все остальное время сад работает с детьми.)

 

Ещё, пока мы отсутствовали, привезли новый холодильник.) Заходим вечером в квартиру, а там в коридоре такой лось стоит.))) Рада до безумия.) День удался.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы тут на отдых надумали ехать, на Красную поляну, в горки-город. Кто-нибудь отдыхал там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, в Сочи были, на Красной поляне тоже, но в горки-городе нет, могу у девчонок с экошного сайта поспрашивать, это отель так называется Горки-город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, конечно, пахнет)) Этот запах, видимо, предустановленный в садах))) Не пахнет только когда привозят еду. У нас привозят обед и ужин. Завтра и полдник сами готовят там, второй завтрак сок и фрукт. Поэтому пахнет все утро и после сна. Сейчас вот меню смотрю (на сайте школы выкладывают) утром была каша "Дружба"))) Это пшеничная и рисовая вместе с молоком, а на полдник сосика в тесте собственного производства. Утром воняло кашей. вечером будет сосисками в тесте вонять)))

 

Девочки, у меня как всегда дебильный вопрос))) Вчера попробовала надеть своему ребенку чешки. Соседка дала померить просто. У нее якобы 26 размер у ребенка. Так вот ее 26 для нас ну просто какие то лапти 46 размера, вываливаемся оттуда, думаю и 25 и даже 24 нам не подойдет. Хотя сменка у нас 26 размера. Возможно ли чешки принести в сад нестандартные?))) У нас есть коралловые тапки. Они очень удобные, прорезиненная подошва, мягкие, стопа хорошо держится. Получаются как ночки и подошвой. Чешки нужны на музыкальные занятия с танцами. Меня не засмеют если я их принесу. или лучше все таки чешки подобрать? Кто-то уже покупал чешки как у них с размерами?

 

NltITX86J30.jpg

 

Они как раз 26 размера. Летом нам были чуток великоваты, а сейчас в самый раз.

Я не знаю как у вас в саду, но у нас строго на музыкалку и гимнастику в сад требуют чешки. Мы купили 22 размера, у нас маленькая ножка. Чешки же рублей по 200-300 всего стоят. Прорезиненные наверное не удобно будет - ножки может потеть будут. У нас вообще очень строго с одеждой на занятия - у всех белые футболочки и шортики (у нас лосинки правда), мальчики - черные чешки, у девочек - белые. Детям самим по барабану во что их одели. Но так до поры - до времени. Моя сейчас строго сама решает, что оденет и какую игруху возьмет. Даже резиночки для волос сама выбирает, при этом смотрю, что ориентируется она на окружающих детей и друзей из группы. Так вот у многих девочек в группе есть дурацкое рыночное платье с воланами, синтетика голимая, но моя орет, что ей надо такое как у Лизы и Сони. У нас хорошие туфельки, очень удобные кожаные в группе ходить, но ей надо дурацкие за 270 руб., с какими то страшными цветами, которые есть у Ангелины. Я скоро застрелюсь с таким подходом.

 

Насчет повторения слов. Моя хорошо говорит, там слова и предложения уже сложносочиненные. Но кто-то в группе говорит мафына, бибика. Теперь Поля стала тоже так говорить, ругаю и отучиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, я заметила, что Митька начинает так говорить, когда не знает, что сказать. Или пытается показать, что не хочет говорить серьезно. Например, когда я строго с ним говорю. Или он долго ждал папу, папа звонит, а он не знает что сказать и начинает каверкать слова. Надеюсь, не будем общаться с этой девочкой и забудется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не засмеют если я их принесу. или лучше все таки чешки подобрать? Кто-то уже покупал чешки как у них с размерами?

Юля права. Я бы плевала кто и тчо скажет. Главное в чешка х -гибкость подошвы!

Главный недостаток чешек - ноги не дышат.

Как-то раз пришла в садик за Машей, а она, как оказалось, целый день в чешках провела. Ноги в колготках под чешками мокрющиеее! Вставила воспетке по первое число.

Чешки у нас трудно искать, вечно не находим размеры. Нашли, считай праздник!

Девочкам белые, мальчикам чёрные. И хоть Ты убейся! :malicious: Кто-то в коричневых водит. Но это, видимо, от безысходности...

Скоро нужно будет Роме искать чёрные.

Видела, что в Спорт Мастере есть. если не найду где-то ещё, поеду туда. Но там всё дороже, само собой.

О, Катюха выложила фотки ремонта в ВК, хорошо получилось! Прикольно, у меня такие же щас временные обои в гостинной, Кать, по чем их щас брали?

Нет ничего более постоянного, чем временное.))) Меня уговорили купить недорогие обои, т.к. дети маленькие и тэ дэ... ;) Эти стоят всего 374 р.

Я думаю надо другие чешки. У нас все строго. белая футболка, и ни в коем случае с рисунком. темные шорты, белые носки.

У нас так же. Белая футболочка, чёрные шорты.

Шорты еле нашла летом 2014. Купила в Пеликане. Это пипец просто, сколько стоят простые, ничем не привлекательные шорты. А на следующий год они заявили - легинсы/лосины девочкам, мальчикам остаются шорты! Я мысленно послала их в пень! А потом увидела, что девочки носят всё равно шорты! :)

не знаю на счет московского правительства, у нас платишь за питание в саду и какую то сумму потом назад возвращают

У нас 20% за первого ребёнка, 50% за второго и 70% за третьего, возвращают. Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уговорили купить недорогие обои, т.к. дети маленькие и тэ дэ... Эти стоят всего 374 р.

ну подорожали(или у нас акция была) я такие брала в Леруа за 150р за рулон, а если учесть, что рулон широкий метр с лишним, то ваще очень дешево получается, у нас такие было розовые, голубые, бежевые и зеленые, мы с мужем сошлись на зеленых. Качество у них за такую стоимость просто супер, в такой ценовой категории были тока бумажные "бабушкины". Единственное, они немного просвечиваются, под ними должна быть чистая белая стена, а мы то в один день заезжали, обдирали старые и клеили новые обои, так что времени привести стены в порядок не было, так что в некоторых местах просвечивается старые остатки от обоев(бумага белая). А насчет детей согласна, мы с мужем решили особо с ремонтом не торопиться, а мебель менять и того позже т.к. Лева например гоняет на машине, все углы у мебели пооббивал

 

Задумалась я продать коляску Висту свою, цены на них на БУ очень хорошие, можно продать и еще одно окно поставить, единственное что пока останавливает это огромная корзина внизу, я в ней из магазина две огромные сумки везу....а так как, самой тащить что ли? Лен-мур, вы еще на коляске, я так понимаю что она у вас одна, как зимой? у нас после сильного снегопада ни на какой вообще не проедешь пока не почищено я Лику в такие моменты в бебиджерне носила, а когда почистят, то в принципе и на прогулке без проблем. Вот сижу голову ломаю, продавать или еще годик покатать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ничего себе! Это я считаю, что 374 за рулон дёшево!!! Мдааа...)

Приехала мама. Посмотрела и сказала, что у неё в кухне такие же кремовые.)))

Стены у нас подготовленные, конечно.)

Качество достойное, правда, даже на время.)

Тоже в Леруа Мерлен покупали.

 

liabart - Юлёк, поздравляем красавицу Алесю С Двухлетием!!!

3dd93681e2b3.gif

Два года назад, как награда,

Да враз целый мир обретя,

Явилось на свет ваше чадо,

Прелестное это дитя.

 

Пусть горя, болезней не знает,

На радость вам только растет,

Резвится, смеется, играет

И слезы напрасно не льет.

 

По жизни пусть смело шагает.

Здоровья желаю всем я.

Пусть множится и процветает

Счастливая ваша семья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и сказала, что у неё в кухне такие же кремовые.)))

смотрю популярны эти обои :D квартиру в анапе искали когда тоже такие на фотках квартир встречала :D

 

Юля-лиабард, с Днем Рождения младшей доченьки!!! Здоровья вам обоим, счастья, благополучия! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у них этикетка, как у продукции "Каждый день" в Ашане.

Этой же фирмы у нас потолочная краска и банка клея ПВА. Так что вполне обои.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, класс! Поздравляю! А мы ждём...

7 месяцев 19 дней и тишина. Даже не опухшее и не отёкшее.

Зато болеем- кашель от стекающих соплей. Врач вчера приходила, слушала. Сказала, что ничего не слышит особенного. Назначила Виферон в свечах, АБ, т.к. Т три дня была и рвота. И конечно же Амбробене.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Кать, пять баллов тебе за спортмастер. Я в округе все магазине объехала. Ну нет на нашу ногу чешек)) У нас 15 см. А чешки или 17-18 начинаются, или 26 но какой то растоптанный)) У нас недалеко гипермаркет спортмастера, смотрю на сайте есть у них 26 но вроде не широкий.

 

Сегодня забрала Митьку с прогулки. Не оставляют пока на обед, так как не поставили на довольствие))) Митьке нравится очень. Воспитательница хвалит, что хорошо себя ведет и кушает хорошо! Ух, ттт! Вот бы еще на обед и ужин там оставаться, тогда мне вааапще лафа будет. Засранка я, лишь бы не готовить))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ещё мы в Ашане брали. С спортивном отделе. Но там быстро разбирают. Видать многие ищут. Скоро нам в два раза больше чешек понадобится.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, июнь2012, спасибо большое!

именинница спит - заснула в маршрутке по дороге домой из зоопарка. принесла ее, думала,руки оторвутся))) ветер дует,пришлось,как маленькую, нести кулечком)))) онасегодня в 5-45 встала просто - сопадение интересное, в это время родилась)

Юля-Июнь,с первым зубиком вас)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

онасегодня в 5-45 встала просто - сопадение интересное, в это время родилась)

Прикольно!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветер дует,

вот и у нас с виду прям шикарная погода, вышли, а там холод собачий и ветер, схола спецом в аптеку купила лекаря, буду пробовать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Лесю с двухлетием! здоровья и хорошего настроения!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки Юлечки, поздравляем ваших дочурок с такими важными событиями: Лесеньку с 2хлетием - здоровья ей крепкого и детства беззаботного :flower:, и маленькую Лику с Первым зубиком - пусть остальные лезут быстро и не беспокоят малышку :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схола спецом в аптеку купила лекаря, буду пробовать

Отпишись потом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не чешки, балетки купила. В них хоть ноги дышат. В саду ничего не говорят. Белые и белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, лиабарт, Лесечку с двухлетием! Принимаем в ряды двухлеток)

успехов,умелок,крепкого здоровья и крепкой дружбы между девочками!

Юльчик-июнь, Ликусю с зубиком! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...