Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Че то Ленки не видать, не рожать ли подалась :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я бы оставила еще на год коляски. Мы обошлись изначально одной, но если б была нормальная проходимая, я бы не спешила, наверное. У вас же есть место, где ее хранить, чем она мешает? У нас была пег перего жт3, большая проходимая, но такая неповоротливая, от родственников, я ее продала нафиг. На трости катаем прекрасно, за зиму в сумме неделя, наверное, когда мы не можем проехать. Но у нас тут чистят все как ненормальны, не везде так. В парке уже трость плохо едет. Мы-то сейчас только в сад на ней по тротуарам.

 

Че то Ленки не видать, не рожать ли подалась

нееет))) Я тут горы сворачиваю, пытаюсь надышаться перед смертью)))) Весь день в делах, сейчас вот 5 кг фарша накрутила.

 

liabart, с Днем Рождения Лесеньку! Здоровья, счастья ей, новых умелок!!!

 

Я рожать поеду отпишусь обязательно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же есть место, где ее хранить, чем она мешает?

да вопрос не в том что мешает, а в том, что денег хочу :sorry: нафига две коляски с одинаковыми функциями, когда снег навален и не почищено еще, то я ни на какой из них не проеду, а когда почищено, то на обоих проеду, я трость свою возила зимой в Углич, там по сравнению с Реутовым вообще не чистят, но нормально гуляли на ней. Если б не огромная корзина, то давно бы продала, пока тока она останавливает т.к. ходим в будни за покупками с детьми, в будни и народу никого в магазинах и цены отличаются от выходных и в выходные не тратим время на походы по магазинам. Ладно, пока не буду продавать, оставлю как НЗ, если вдруг прям очень деньги понадобяться :think1:

 

Катюха, а ты че покупкой машины то не хвастаешься ;) ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я уже в вк ознакомилась. На морду ну чисто Орландо. Им бы она точно не помешала, там коня с упряжкой можно перевозить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в вк фотку увидела, офигела. Все молчком)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я уже в вк ознакомилась

дык и я там же, а тут молчком все

 

Отпишись потом.

ну 2 раза уже намазала эффекта нет, вернее он есть сразу как намажешь, текстура приятная, не жирная, запах хороший, впитывается быстро, руки становятся приятными, но.....не надолго, через достаточно короткое время отять шершавые, красные, щипят и чешутся и хочется еще назазаться кремом :sorry:

пока что из всего что я пробовала самый лучший Локобейз Рипеа(состав парафин), он конечно жирный, мажется не приятно, но зато эффект хороший и мазать им мне достаточно пару раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока что из всего что я пробовала самый лучший Локобейз Рипеа(состав парафин)

Юль, погугли о вреде парафина в косметике - это продукт нефтеперарботки, он нарушает обмен влаги в коже, плюс сам по себе ничего хорошего не представляет.

 

Этот вид нефтехимического жира обладает теми же свойствами, что и минеральное масло, только сам парафин – более токсичен. Он способствует удержанию жидкостей в организме, препятствует процессам выделения токсинов и выведения шлаков, а также, мешает нашей коже дышать. А, использование средств по уходу за кожей лица, в состав которых входит парафин, грозит преждевременным старением кожи, а вовсе не её омоложением, как бы нам очень хотелось.

 

вот если кратко

 

У джонсонс беби масло детское на основе парафинов, у многих детей на него аллергия. Я ни себе, ни ребенку такое никогда не намажу.

 

Техническое масло (Mineral Oil)

Разновидности технического масла: Вазелин, он же Петролатум (Petrolatum), Парафин (Paraffin), Парафиновое масло (Paraffin oil), Пропилен гликоль (Propylene glycol)

Эти ингредиенты получают
из
нефти. Это смесь жидких углеводов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивоющцю пленку и запирает влагу в коже.

Ссылки скрыты.

Считается, что, задерживая влагу в коже, вы, можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо выглядеть; правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода. Кожа — это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины и не проникает кислород, кожа становится нездоровой.

Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью, задержанной с помощью масляной пленки, замедляет рост и развитие клеток. Новая клетка кожи мигрирует к поверхности, где она отшелушивается и смывается. Этот процесс занимает 20 дней у молодых и до 70 дней у пожилых людей. Во время этой миграции из нижних слоев кожи к поверхности клетка изменяется как структурно, так и по составу. Эти изменения необходимы, чтобы кожа оставалась здоровой и выполняла роль барьера и защитника организма.

При заклеивании кожи и переполнении протоков большим количеством лишней жидкости, насыщенной токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи, — клетки перестают нормально развиваться, и их рост замедляется. Незрелые клетки поднимаются к поверхности и не могут выполнять барьерную функцию. Такая кожа легко трескается и высыхает, становится слабее и тоньше.

Одним словом, кожа становится старее, быстро сморщивается, легко раздражается и становится повышено чувствительной. Молодой вид кожи и румянец исчезают по мере того, как она теряет здоровье.

Тот факт, что техническое масло плохо проникает сквозь кожу, делает его неподходящим в качестве абсорбционной основы для любых кожных кремов. Фактически все препараты, содержащие техническое масло, могут вызвать симптом сухости кожи, подавляя природные увлажняющие механизмы.

Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивает сухость. Оно признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на техническом масле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, во всем важна мера, я ж не обмазываюсь им до такой степени, что б моя кожа не могла дышать и организм захлебнулся от не выходящих токсинов и шлаков. Ну честно, бред же - намазала руки и все, весь обмен нарушился вся в токсинах и шлаках. Мне(вернее Лике) этот крем врач прописал и из больше десятка кремов он один мне помогает. А если взять любое лекарство, то во всех аннотациях мы найдем побочные действия....так что меня уж точно не испугать парафином и липидами ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропилен гликоль

я помню его много где видела. после очередной передачи-ужастика начинала читать этикетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Есть же парафиновое обертывание, при заболевании суставов. И спа процедуры с парафиновыми ванночками. :think1: . У меня даже маска для рук была, жирным кремом мажешь, а потом парафиновые перчатки надеваешь.

июнь2012, Юль, а что у тебя с руками? У меня с правлй рукой вобще жесть, особенно после выходных. Вода дома жетская, от постоянного намывания всего, кожа на ладони и пальцах внутри трескается((( сухая вся. Кучу перепробовала всего. Сейчас на ночь спасателем мажу и перчатки надеваю. но не могу в них долго спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ну я не косметолог, просто говорю, что лично себе покупаю все (по возможности, конечно) именно из натуральных компонентов, по мне так лучше натуральных масел ничего нет. Это как масло и маргарин (знаете, что маргарин есть нельзя, т.к. в нем остаются частицы металлического катализатора? :D ). Обертывания же делают не для действия на кожу, поэтому надо сопоставлять, что ты хочешь - суставы лечить или кожу. Я писала именно о воздействии парафина на кожу.

 

КатяКатенькаКатюша, фотку никто не увидел, видимо, она не отображалась. А в ВК все увидели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольная очень! Она как иномарка. На трассе после неё пересела в 15-ку... блин, как в трактор села. :Crazy:

В ПН нам отдали деньги за 15-ку. Купил Сашин коллега по работе. Он как узнал, что мы продаём, сразу сказал, что покупает. Так что даже размещать объявление не пришлось, и торговаться.)

Во ВТ утром мы отвезли Машу в садик и поехали оттуда сразу в Тольятти. Обратно ехали уже на двух машинах. В СР отдали 15-ку новому хозяину.

Он ездил на 9-ке. Ей уже 20!!! лет.))) Вся ржавая.) Доволен. Мы же с ней как с ребёнком нянчились.)

На Авито заходили только чтобы определиться с ценой. Поставили такую, чтобы не загнутая была и не потерять. Сергей (новый владелец), тоже заходил на Авито и его цена устроила. 15-ке 3 июля будет 7 лет. Отдали за 120 000.

Новая машина... Лада Гранта. Я долго делала выбор, долго определялась с комплектацией, цветом... Саша вообще не противостоял. Его, по ходу, устраивает любой мой выбор. :)

Цвет "Рислинг" - серебристый металлик. Чуть темнее 15-ки ("Снежная королева").

Думали, звонили по салонам... У Саши на эти звонки весь ПН ушел, толком не работал, в общем-то.) К вечеру гудела голова...

В одном салоне было интересное предложение. У них остались машины 2015 года выпуска. Комплектация богаче, чем мы выбрали изначально в машине 2016 года. Две машины с комплектацией победнее и одна побогаче (2015), но не дороже, чем выбрали мы изначально (2016).

Вот мы и купили авто 2015 года.

Мы очень довольны комплектацией. Она как иномарка. Всю дорогу не отпускала мысль, что наши научились делать машины.) Наш папа уже 2 дня кайфует, катаясь на работу/домой. :D

Во ВТ оставили все силы. Пока в Тлт скатались, пока застраховали, поставили на учёт...

Дома отсутствовали 11 часов - с 7:30 до 18:30. Жесть. Хорошо, что в ГИБДД есть кафе и мы там покушали. Вечером отметили с мамой завершение ремонта и покупку машины.)

А пока нас не было привезли холодильник. Сил на него уже не было и только вчера вечером я его помыла и переложила продукты.) Вот такой заказали. Через интернет-магазин в Медиа Маркте:

Shivaki SHRF-365DW White

 

Прикол... Сделала заказ. Стоил хол-ник 21 599. Вечером хотела показать Саше модель, он стоит уже на 150 р. дороже.

Сейчас захожу в ММ, а к моей цене +600 уже!!! :Crazy:

 

КатяКатенькаКатюша, фотку никто не увидел, видимо, она не отображалась. А в ВК все увидели)))

Странно... Я даже вчера фото видела... Ладно.)

 

Им бы она точно не помешала, там коня с упряжкой можно перевозить))

Кто не помешала бы? Шевроле? Ага... И цена на неё, стоит как хороший конь!)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Поздравляю с машиной! А фото я тоже не видела.

Мяу-Муррр, Лен, спор о марагрине в пользу сливочного масла будет всегда. Как о вреде пальмового масла . Однако его вред до сих пор не доказан и во всю добавляют его в смесь для детского питания. Я например покупаю маргарин "Пышка" для выпечки, он идеален. С пальмовым маслом стараюсь не покупать продукты, но его маскируют под "растительные жиры".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я уже в вк ознакомилась. На морду ну чисто Орландо.

Я тоже в вк фотку увидела, офигела. Все молчком)

дык и я там же, а тут молчком все

А прикиньте моё лицо!))) Я тут фотку выложила, похвасталась. А девы молчат. Ну ладно, думаю... :Crazy:

 

ну 2 раза уже намазала эффекта нет, вернее он есть сразу как намажешь, текстура приятная, не жирная, запах хороший, впитывается быстро, руки становятся приятными, но.....не надолго, через достаточно короткое время отять шершавые, красные, щипят и чешутся и хочется еще назазаться кремом пока что из всего что я пробовала самый лучший Локобейз Рипеа(состав парафин), он конечно жирный, мажется не приятно, но зато эффект хороший и мазать им мне достаточно пару раз в неделю

По мне так запах - буэээ...))) У меня трещины были очень болезненные в прошлую зиму и в эту немного. Спас меня. И хорошо, что он лёгкий, тяжелые крема не могу мазать. Да и этот если бы не трещины, не мазала бы. Не люблю крема. Ни на лице, ни на руках. Выбешивают.)

У Саши проблемы с кожей рук. Огромные проблемы. Трещины как в земле или асфальте. И то Лекарь помогает. Но иногда приходится гормональной мазать.

 

КатяКатенькаКатюша, Поздравляю с машиной! А фото я тоже не видела.

Спасибо! Я тоже сегодня вижу его как: "Изображение".)))

С пальмовым маслом стараюсь не покупать продукты, но его маскируют под "растительные жиры".

Наш папа тщательно отфильтровал все наши привычные покупки, как только родилась Маша. И с появлением нового члена семьи, его придирки к продуктам выросли.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, спор о марагрине в пользу сливочного масла будет всегда. Как о вреде пальмового масла .

дело не именно в маргарине, а в технологии его производства - его гидрируют на тяжелых металлах (палладий), и очистить полностью от примесей этого металла просто невозможно, поэтому поедая маргарин, ты поедаешь и тяжелые металллы, которые не выводятся из организма. А пальмовое масло - это природный продукт, в его сильный вред я тоже не верю.

Просто смысл покупать маргарин, если есть сливочное масло? Сэкономить сколько-то р?)

 

А прикиньте моё лицо!))) Я тут фотку выложила, похвасталась. А девы молчат. Ну ладно, думаю...

ты правда думаешь, что мы бы все промолчали?)))) Я еще не поняла, ты пишешь привезли холодильник, пока вас не было, думаю, куда вы ездили - но я подумала, что это беременный мозг тупит))))

 

Я сегодня сходила к врачу. Допплер хороший, шейку посмотрели - уже мягкая, отправили гулять и ждать, когда ребенок сам наружу захочет)

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты правда думаешь, что мы бы все промолчали?))))

Да вот в том то и дело!))) Ладно Ты Б, отмазалась, чо! А я? На ГВ? Тоже отмазка? Почему я не догадалась, что Вам фото не видно?))) Реально я прибалдела, что никто ничего не пишет...)))

Санёк ещё такой "Ну что девчонки сказали?" А я ему "Ничего.")))

Ржака блин!)))

 

Я сегодня сходила к врачу. Допплер хороший, шейку посмотрели - уже мягкая, отправили гулять и ждать, когда ребенок сам наружу захочет)

Мы можем только помочь словами поддержки... Хочешь позовём? "Сне-гу-роч-кааа!!!" :D

 

Сейчас наш папа поедет возвращать часть денег за страховку 15-ки. А то мы вот только в феврале на год застраховали ОСАГО.)))

 

К слову, кто хочет посмотреть комплектацию, вот она:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь позовём? "Сне-гу-роч-кааа!!!"

:D :D :D муж говорит, что он знает хорошее средство (в прошлый раз в РД поехали после мужетерапии), но я пока не даюсь) У меня еще окна не помыты к Пасхе)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос к мамам-автолюбительницам: - у кого есть датчики дождя и света в машине. Скажите, насколько они Вам необходимы и в чём преимущество? А то появилась мысль их поставить, т.к. комплектация не предусматривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, с покупкой вас! и я в вк увидела только))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D муж говорит, что он знает хорошее средство (в прошлый раз в РД поехали после мужетерапии), но я пока не даюсь) У меня еще окна не помыты к Пасхе)))

:D :D :D Успеешь и с лялькой помыть! Пасха 1 мая. Мама посидит если чо, или сама помоет. Папу привлекай, ибо не*ера попу просиживать, когда три королевишны в доме!!!

Давай 30.03.16. Будет красиво.) 16.03.16 то мы уже проср... пропустили.)))

Точно! Давай 30-го! Мне как раз гостиную должны доставить! У меня будет полный праздник тогда!!! :D

КатяКатенькаКатюша, Катюш, с покупкой вас! и я в вк увидела только))

Спасибо, моя хорошая!!!) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть датчики дождя и света в машине

Я не очень понимаю их смысл. У меня этой опции нет, а может и есть но я ее никогда не использовала. Сейчас, когда машину выбирали, мне основное было -- завод с брелка, задний парктроник и подогревание зеркал, даже сидения пофигу, а вот зеркала теплые это очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот у нас электроподогрев зеркал тоже есть, рада, что в комплектации. Автозапуск... Саша не хочет. В СБ будет ставить обычную сигналку. Говорит, что это придётся имобилайзер отключать. А с имобилайзером угонщикам придётся повозиться. Короче!))) - У него свои заморочки, пусть сам всё делает.)

Парктроник, наверное будем сами устанавливать.

Меня прикалывает функция "Проводи меня домой".)))

А, ну и подогрев передних сидений тоже в комплектации.)

 

В СБ нужно ехать за сигналкой, чехлами. ковриками.

Сейчас Саша знонил из машины и говорил через встроенный хенд-фри.))) Прикольно.))) Очень хорошо слышно.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сад это, конечно, караул)) не знаю, у всех так? Только я перекрестилась, что мне дитя кормить не надо почти совсем)) и забирать скоро буду вечером. Так тут меня сегодня посвятил в обчественную жизнь)) Оказывается, у нас есть куча занятий. Многие бесплатные, но есть и платные. На бесплатные надо покупать материалы, типа тетрадей. И платные соответственно оплачивать)) Ну деньги невеликие пока. Сейчас из платных логорифмика - 3 штуки в месяц, два часа в неделю. Тетради пока еще никакие не покупала. У нас из бесплатных "окружающий мир" Но сейчас я даже не об этом. У нас почти каждый месяц проходят какие то недели. Сейчас неделя костюма и театра)) 31 марта у нас праздник. Надо быть в костюме, видимо, бывшего СССР. И еще приготовить номер! Причем своей... как бы сказать крови. А моем сыне намешано столько, что хоть какой бери)) Но папа настаивает на костюме Донского казака. Но я не очень понимаю какой номер готовить. " Не для меня" петь?)) Еще надо купить ложки русские и колокольчики. ЛЮди! У всех так?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода дома жетская, от постоянного намывания всего, кожа на ладони и пальцах внутри трескается(((

тут вода жуткая, на старой квартире нормальная была, я за зиму раз 5 тока кремом для рук мазалась и все, а тут жесть прям, Леву перестали закалять т.к. он от этой воды весь чешется. У меня посудомойка, оборки тоже особо не развожу, так тряпку намочить, Ликины бутылки сполоснуть, ну не злоупотребляю водными процедурами короче, руки все сухие и в цыпках, на косточках где сгибы ваще корка, у меня никогда такого не было. Все кремы для рук как мертвому припарка, Ликины все тоже перепробовала, а этот аллерголог прописала, что б кожу восстановить, когда аллергия была. У мужа ваще аллергия на холод, как холода, как у него руки трескаются аж до крови

Спасатель не пробовала(видимо не до такой степени еще все плохо) он по мне так страшно жирный и вонючий

Вы чо, девочки???!!! Я во ВТ вечером ещё выложила СЮДА фотку!!!!!!!

у меня не открылась та фотка, я подумала что ты ремонт показывала

Но иногда приходится гормональной мазать.

какой мажет?

 

Тапачка, ну Катя помнится про костюмы тут писала :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Катюха! С покупочкой вас! Молодцы, жизнь бурлит ;)

 

Опять у меня Лика встала, а Лева спит. Встает эта мадама в 7 утра! днем спит максимум 1,5 часа, видимо к тому времени когда дети на один сон переходят, мы совсем спать не будем :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...