Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, Танюш, у нас раз в год проводится родительское собрание. Собсна с него и началось собирание денег. На нужды группы. Расходники - тетради эти самые, всякие карандаши и тэ дэ, вода на доставку детям. ср-ва уборки помещений и тэ дэ... Занятия бесплатные нам проводят в группе, воспитатели, само собой. А были в первый год и платные - ИЗО, хореография и прочее... На второй год ничего не предлагали. Хотя вру... Что-то там про футбол было, т.е. и сейчас висит предложение типа школа футбола. Мы ни разу никуда не ходили дополнительно!

Моя подруга платила. Но у них было 400 рублей в месяц - 2 занятия в неделю итого 8. А у нас 800 рублей за такой объём. Много кто у нас не водил. Но были, я знаю, открытые занятия для родителей. Типа показать что они умеют. Сейчас ничего платного нет. Так что что это было - ХЗ! :sorry:

Про костюмы в плане каких-то особых недель - у нас нет такого. А в плане на НГ найди, хоть обос*ись, думаю. что так у всех. :Crazy:

Вот так мне за несколько дней объявили, что доця наша лисичкой будет. Я вышла из сада, села в машину, зашла с планшета на Авито и метнулась домой за деньгами. Сразу поехала за костюмом. За эти же деньги его отдала на том же Авито.)))

Сама перед НГ продавала на Авито новые костюмы из маминого магазина, что осталось не распроданного. Вот на прошлой неделе Черепашку-Данателло продала. Да, да, да... и сейчас берут костюмы! Два костюма брали в магазин, который на прокат сдаёт. Один костюм - гусара, брали в садик на утренник! Кстати, вот да!)))

И сейчас остался только Арлекин и костюмы эконом, несколько штук - котёнок. Там есть просто шапка-котёнок, а есть комплекты шапка + перелинка на плечи.

Продаю и отдаю маме деньги. Так хоть вернуть ей то, что она оставляла на оптовых базах.)

А Маша у нас на 23 была в матроске, которую бабушка летом вязала крючком + за пару вечеров бабушка связала берет и я в Леонардо купила нашивку и ленточки с якорями, украсить берет.) Получилось оригинально, как ни у кого.))) А на 8 марта, о чудо! - у садика были сарафаны. Девчонки были матрёшками. Я постирала сарафан, погладила. А одна мамочка (швеёй в ателье работает) сшила им косынки.) Она же мне в прошлом году отремонтировала пальто - меняла подклад (никогда в жизни больше буду в Снежной королеве одеваться! :malicious: ).

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а у подруги из башни, про которую я тебе рассказывала, хорошая вода. Видимо так не везде в Реутово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа ваще аллергия на холод, как холода, как у него руки трескаются аж до крови

Вот и у нашего папы обострение в морозы. Я ещё ничё так переношу, а у него полная *опа! Трещины ужасные.(

Спасатель в аптечке нашла - отдала ему.

Запах и консистенция жуткие, да. Но ему от него лучше. Мажет на ночь, чтобы толк был.

какой мажет?

У него нейродермит. Мазал Целестодермом. Но его нужно с маргарином мешать. Очень помогает. Давно не мазал, т.к. сейчас лучше руки. Морозы же прошли.

Катюха! С покупочкой вас! Молодцы, жизнь бурлит

Спасибо! Часть "вины" за покупку лежит на Тебе! Спасибо! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, нашла около себя магазин-склад с костюмами на все случаи жизни)) Дают напрокат, чую я буду завсегдатаем. У нас, сб, не собирают на уборку-стирку-охрану, хотя, мы ходим только два дня)) Сегодня остались на обед. Ест все, прчем такое, что бы дома даже смотреть не стал. Говорит вкусно! Сегодня утром был омлет с сыром и кофе, на второй завтрак мандарин и сок, а на обед борщ! и СУФЛЕ ИЗ ПЕЧЕНИ!!! с макаронами, хлеб и чай. Вышел последним, потому как все съел, даже хлеб. Я в шоке! Готова ради этого каждую неделю наряжать, все равно на его еду больше тратила, а он не жрет дома ничего

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня Лика встала, а Лева спит. Встает эта мадама в 7 утра! днем спит максимум 1,5 часа, видимо к тому времени когда дети на один сон переходят, мы совсем спать не будем

У нас Лёля стала вставать в 9. Не дай Бог раньше начнёт - застрелюсь!

Мне нужно будет отводить Машу и Рому в садик с сентября. Нужно, чтобы её режим быль установлен, иначе капец.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня обморок... Так бывает вообще???!!!

Копирую что сестре про холодильник написала:

 

)))

Я Тебе ссылку на хол-ник дам.

Там хоть описание полное.)

Ссылки скрыты.

Только мы с Сашей в шоке...

Я брала в ПН за 21599 + 299 доставка.

Через интеренет.

Вечером хотела Саше показать то, что я купила... Захожу. а он уже +150. Т.е. 21749.

Сегодня днём захожу +600! = 22199!!!

А сейчас вообще 24519!

18:07

 

 

 

Итого, подорожал на 2920!!! За 3 дня!!!

 

Ест все, прчем такое, что бы дома даже смотреть не стал.

Оч просто - стадный инстинкт! Хорошо бы так и осталось. У некоторых он рассасывается.) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Давай 30-го! Мне как раз гостиную должны доставить! У меня будет полный праздник тогда!!!

ахаха, ну Катюха повеселила) Заказ принят, сэр!

 

А мне нравится дата 04.04.16, но вряд ли дотянем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха, ну Катюха повеселила) Заказ принят, сэр!

:girl_dance::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда машину выбирали, мне основное было -- завод с брелка, задний парктроник и подогревание зеркал, даже сидения пофигу, а вот зеркала теплые это очень помогает.

вот я не понИла, ты машину себе купила чель??? И разве бывает у машины из салона завод с брелка? Мы когда свою брали, нам сказали у европейцев такого не бывает, только самим ставить...

 

Девочки, сад это, конечно, караул))

еще пару таких рассказов и я передумаю дите в гос.сад отдавать! Мне сейчас с грудничком на руках только костюмы донских казаков готовить останется))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, дело то не в экономии. Иногда в выпечку именно маргарин надо. А не масло. Кексы когда делаешь. Но я тоже сейчас везде сливочное масло добавляю. Раньше тесто для пирожков делала: мука, замороженная Пышка, соль, сахар. Он и называется маргарин для выпечки, там наверное разрыхлитель еще, что-то еще. Это Юля Июнь у нас все знает, как правильно)) Я только по ощущениям вкусно - нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встает эта мадама в 7 утра!

чему там второй ребенок? Смирению? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

и СУФЛЕ ИЗ ПЕЧЕНИ!!!

Аня тоже в саду печеночные котлеты ест, а дома ее от такого запаха вырвет. Стадный инстинкт, что ли?

 

Мне нужно будет отводить Машу и Рому в садик с сентября.

а сейчас папа водит? Почему в сентябре не сможет?

 

Мяу-Муррр, дело то не в экономии. Иногда в выпечку именно маргарин надо. А не масло. Кексы когда делаешь.

че это? Всю жизнь кексы на слив.масле делала и все нормально. Маргарин - это только для экономии. По составу они близки. Разница только в природе происхождения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нет, машину не купила. Не получилось поместиться в кредит с господдержкой, а другой брать не хотела. Не успела на машины 15 года. Кризис, все разобрали)) Да я и не особо настаивала, сама не могла определиться нужна ли она мне. Сейчас остро стоит вопрос моей работы. Надо сначала решить буду я работать в офисе и ездить, скорее всего, на метро или буду в свободном графике, где много разъездов. Если первое и машина будет нужна только на выхи и Митьку из сада забрать, то и эта сойдет. До лета этот вопрос решу, тогда и про машину буду думать. Я смотрела Етю шкоду и кугу форд. Там есть везде. Не знаю, правда, предустановленная или просто доукомплектованная. Мне эта опция крайне нужна. В Москве два месяца ледяного дождя. С утра машину не отскребешь. А садиться в тепленькую и приятно и время экономит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а у подруги из башни, про которую я тебе рассказывала, хорошая вода. Видимо так не везде в Реутово.

может она привыкла просто или после перово нормальная кажется. мы ж до этого в никольском жили, в лесу считай, там родники, люди с бутылками за водой приезжают, там была хорошая вода, а так то я всю жизнь в реутово жила не помню что б такие проблемы были, может старею уже :sorry: я не думаю, что в нашем маленьком городке разная вода в разных домах, да еще подруга твоя через дом от меня живет....

Спасибо! Часть "вины" за покупку лежит на Тебе! Спасибо!

ды к мы ж вечно тут друг друга стимулируем, то с квартирами, что с машинами :Crazy:

У нас Лёля стала вставать в 9. Не дай Бог раньше начнёт - застрелюсь! Мне нужно будет отводить Машу и Рому в садик с сентября. Нужно, чтобы её режим быль установлен, иначе капец.( Нравится

так она у меня первые 4 месяца раньше 10 не вставала, мы с Левой позавтракать успевали пока она еще спала, думала сплюшка похлеще Левы будет, а тут на тебе - сначала в 9 стала вставать, потом в 8, щас уже в 7.

Это Юля Июнь у нас все знает, как правильно))

где б я не работала - вся выпечка только на маргарине, на масле ни где не пекут, даже в дорогущих ресторанах, я и сама кексы как раз на пышке пеку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где б я не работала - вся выпечка только на маргарине, на масле ни где не пекут, даже в дорогущих ресторанах, я и сама кексы как раз на пышке пеку

это они деньги экономят!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас папа водит? Почему в сентябре не сможет?

Сейчас папа. Потом уже у Лёли должен выработаться режим. Всё доказано опытным путём на старших. Папа наш с утра на работу задерживается из-за этого. Потом приходиться часы нарабатывать. Это уже надоело.

Папа работает с 7, а в итоге только к 7 Машу в садик привозит. В 15:45 все коллеги домой, а папа отрабатывает. Потом из-за этого собирает все пробки.

Еще такой вариант - не задерживается с ПН по ЧТ, а в ПТ (у них она сокращенная), задерживается за все дни. Это недопустимо уже. Обидно и неоправданно. Раньше Рома спал и я отводила Машу. Так было до июня. В июле садик закрыли на ремонт, в августе Лёля родилась и папа стал возить Машу.

Поэтому, на выработку режима у нас ещё целых 5 месяцев.

 

Я выпечку тоже на маргарине делаю. Покупаю Хозяюшку.4_71c2e73eecd7fee5eb77f1a696f0809e.jpg

ды к мы ж вечно тут друг друга стимулируем, то с квартирами, что с машинами

:friend:

так она у меня первые 4 месяца раньше 10 не вставала, мы с Левой позавтракать успевали пока она еще спала, думала сплюшка похлеще Левы будет, а тут на тебе - сначала в 9 стала вставать, потом в 8, щас уже в 7.

))) Выросла дама.))) Молюсь, чтобы наша раньше 9 не сообразила глаза открывать.))) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше Рома спал и я отводила Машу.

у меня тоже Лева всегда спал, утром я спокойно беременная ходила анализы сдавать и на эко когда собирала анализы и не то что в соседний дом могла сходить, ездила в лабу на маршрутке, приезжала, а он еще дрых. А у мадам тоже железный режим, так же ложится спать в 22 часа, а в 7 уже встает :sorry: и как я уже писала прогресс только в сторону уменьшения сна идет, эт че её в 12 ночи класть что ли? так что я уже не могу заявить что все дело в режиме, тут еще и от самого ребенка зависит ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито рулит...

Во ВТ продала соковыжималку. Дарили нам на свадьбу. Один раз использовали. Чо раньше не выставила - ХЗ!!!

А сегодня комбез-трансформер весенний забрали, за 1100. Вот и прибавка в бюджет. Нужно Маше на весну брать обувь.)

 

у меня тоже Лева всегда спал, утром я спокойно беременная ходила анализы сдавать и на эко когда собирала анализы и не то что в соседний дом могла сходить, ездила в лабу на маршрутке, приезжала, а он еще дрых. А у мадам тоже железный режим, так же ложится спать в 22 часа, а в 7 уже встает :sorry: и как я уже писала прогресс только в сторону уменьшения сна идет, эт че её в 12 ночи класть что ли? так что я уже не могу заявить что все дело в режиме, тут еще и от самого ребенка зависит ;)

Брось! Мы же можем с тобой это перестроить!))) Я тоже ездила в ЖК и тэ дэ...

Щас девок напугаем до ужаса. Мамаши, блин!)))

А что делать? Моя мама так же ходила везде,и успевала...)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брось! Мы же можем с тобой это перестроить!)))

я не могу....скажи как? думаешь мне нравится в 7 утра вставать, я даже на работу в такую рань не вставала :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, может попробовать укладывать в 21? Мы в 21:30 ложимся и встаём в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ой,поспрашивай пожалуйста, куда там лучше детей сводить,пока только аквапарк думаю, ну в олимпийскую деревню съездим конечно в знаменитый русский дисней ленд)),еще прочла вольерный питомник какой-то на красной поляне,тоже сходим. Может есть какие рекомендации где можно куда сходить и с наименьшими затратами,поначиталась,что цены там нереальные.Это вроде сеть отелей,все в оном месте и называются горки-город,там целый городок, еще есть городок Роза хутор и еще какой-то,но мы останавливаемся в горки город,но если в других что-то интересное можно и съездить, рядом же все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, может попробовать укладывать в 21? Мы в 21:30 ложимся и встаём в 9.

т.е ты думаешь, что если её раньше спать уложить, то она позже проснется? :blym: а в чем логика? мы в 21.30 как раз в постель отправляемся, пока попьем молочка, пока уснем, в 22 уже всегда спит

MARINACHKA, ну насчет детей там никто не подскажет, там у всех маленькие еще, про горки-город спрошу. Ценник там еще до олимпиады конский был, а щас даже представить страшно(поэтому то пока и не едем в Сочи). Там экскурсий море всяких, продают их на каждом шагу, мы очень на многие ездили, везде понравилось, но это без детей конечно, с детьми я обычно тока парки рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки,не знаю как у вас, у меня знакомая девочка занимается турпоездками, такие заманчивые предложения находит,что устоять невозможно. Например, моя сестра с мужем едут 21 апреля в олимпийский парк, отель Бархатные сезоны русский дом, 3 звезды, на 5 дней 300 РУБЛЕЙ!!! за все проживание)))

 

мы едем за 7000 апартаменты с собственной кухней (на еде будем экономить), спальней с двухспальной кроватью,гостинный уголок с раздвижным диваном на 5 дней. Но предлагала более заманчивое предложение, туда же апартаменты с двумя спальнями и так же с собственной кухней за 5000 на 5 дней.

 

еще предлагала крутой отель в Анапе 5 звезд ультра все включено,как в турции,за 9000 тыс. Но мы решили,что в это время года там делать нечего.

 

если кому надо, я могу вас с ней связать, потому что я так поняла,что она отправляет не только с нашего города, говорила,что недавно отправила с севера семью на красную поляну, в крутой отель 5 звезд за 12000 на 7 дней,они там сейчас и звонили ей и говорили,что все нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы решили,что в это время года там делать нечего.

в это время там ветром сдует, даже в мае еще очень ветрено, хотя вот муж сказал, что в середине марта уже все цвело там.

Сейчас то дешево, а вот летом то какие цены? я поэтому то и в мае ездила в Сочи т.к. цены еще не такие как в июне например, в гостинице, где мы останавливаемся на май цена 450-500р с человека. А на красной поляне жить хорошо если ты на лыжах едешь кататься, а так там че делать то? а в Сочи далековато каждый день ездить

 

У меня например обычно жилье наименее затратная часть отдыха т.к. жилье нам надо только что бы переночевать, самое дорогое проживание у нас было когда Леве 5,5 месяцев было т.к. готовила ему и ползать он начинал, так что искала приличную квартиру. Но у меня вообще не стандартный эконом отпуск обычно, так что я ни на кого никогда не равняюсь т.к. у меня глаза на лоб лезут, когда я слышу сколько люди за отдых платять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну я поначиталась,что там очень много всяких разных развлечений именно для детей: аквапарки разные,конкретно в горках с песчаным берегом, можно говорят детям пасочки лепить и лопаткой копать, различные детские комнаты, игровые автоматы и прочее, вольерный комплекс с животными. Мы едем всего на 5 дней, ну приезд и отъезд фактически 4 дня получится, а хотелось бы посетить многое,пока в планах один из аквапарков, там вроде 4 или 5 их крытых, вот пока думаю в какой лучше, в олимпийскую деревню раз съездим в сочи-парк,на атракционах покататься и в дельфинарий сходить при этом же парке, в вольерный комплекс обязательно сходим, муж в скайпарк хочет, это тоже на красной поляне, прыгнуть с тарзанки, ну и думаю на канатке на верх подняться разок, пусть не на лыжах кататься, ну хотя бы побродить по снегу,на людей посмотреть))) Я бы хотела Жорика в детскуюшколу отдать хотя бы на часик,но боюсь он не согласится, почитала отзывы людей,говорят,что опытные инструктора научат даже самых маленьких и самых капризных кататься.Можно на час отдать,можно на 2, можно на 4 часа, они там час катаютсяс индивидуальным тренером, сач играют в игровой, обедают и еще час катаются.

 

единственный минус всего этого-цена, все за определенную плату и не маленькую(((

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, я на сне уже собаку съела))) Перечитала кучу книг. У многих специалистов по сну есть действительно мнение, что если ребенок рано просыпается и мало спит, его надо раньше укладывать, пробовать двигать минут на 15 время укладывания каждый день и смотреть, как это влияет. В нашем случае это, конечно, не работает, но Лика маленькая еще, может вам подойдет? Они объясняют, что из-за недосыпания ребенок может сильно перевозбуждаться и из-за этого меньше спать, получается замкнутый круг. Но это все теория и не всегда так.

 

Я недавно прочитала книгу Здоровый сон – счастливый ребенок – Марк Вайсблут. Много интересного в ней и рекомендации на разные возраста, хочу с младшей попрактиковать, если будет мало спать как Аня.

Так вот этот автор пишет, что если ребенок спит много, то уменьшить количество сна можно разными способами, а вот если ребенок спит мало и при этом чувствует себя отлично (нет признаков переутомления и перевозбуждения), то тут все методы бессильны, т.е. увеличить время сна искусственно никак нельзя.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...