Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

И вопрос к мамам-автолюбительницам: - у кого есть датчики дождя и света в машине. Скажите, насколько они Вам необходимы и в чём преимущество? А то появилась мысль их поставить, т.к. комплектация не предусматривает.

В машине моего мужа такие датчики. Преимущество только в том, что дворники и фары сами включаются, когда начинается дождь и темнеет на улице соответственно ) Моему мужу первая функция только мешает, он не любит дворники,типа только стекло царапает (он за 2 года пользовался дворниками раз 5 всего и то, когда проливные ливни были), на трассе вообще говорит дворники ни к чему, на большой скорости ветром все сдувает :D А вот фары по мне так полезная функция. Я часто забываю о них, когда еду в темное время по освещенным улицам (и ниче, что ни фига не видно спидометра, проверять скорость - для слабаков :D )

С покупкой, Катя! Молодцы.

 

Лесю с днем рождения, всего самого доброго малышке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MARINACHKA, вот девочка мне ответила:

 

Юль, мы в этот раз жили в горки город. Делать там с детьми нечего. Пару каруселей и все. В этом плане лучше Роза Хутор, там и площадка детская и детски клуб и побегать есть где. Еще аквапарк на Газпроме, в Галактике и там наверху детская игровая большая.

В Сочи, по набережной, и рядом с Парком дружбы народов с мая аттракционы разные. Моремолл, дендрарий.

 

 

Ну в принципе вы всего на 4 дня, я б на твоем месте не парилась такими вопросами, девчонки с экошного сайта обычно едут на 2 недели: недели живут на поляне, а на вторую неделю переезжают в Сочи. У мамы знакомая с дочкой ездила на НГ на поляну именно кататься, ребенка сдавали инструктору, сами катались, ребенка за праздники поставили на лыжи, но ей конечно не 3 года

 

спит мало и при этом чувствует себя отлично (нет признаков переутомления и перевозбуждения), то тут все методы бессильны, т.е. увеличить время сна искусственно никак нельзя.

ну вот у нас так, она прекрасно себя чувствует, никаких капризов, бодра и весела, даже в коляске на улице перестала засыпать. На ночь мы с рождения в это время уходим, она у нас уже как часы - в 21 час начинает капризы, я её раздеваю, готовлю мыться, она уже все эти процедуры знает, успокаивается и ждет молочка и спать. Раньше её не уложишь, пробовала, если днем совсем мало получалось, она начинает орать и вставать в кровати, в итоге получается только что не раньше засыпает, а позже. Я в принципе не планирую ничего меня, меня просто удивляет что так мало спит и что такая сильная разница между детьми, я её в 7 утра беру к себе в кровать, дремлю дальше, а она сначала лежит с соской играет, потом по кровати шарится, подрастет буду мульты включать :sorry: Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас папа. Потом уже у Лёли должен выработаться режим. Всё доказано опытным путём на старших. Папа наш с утра на работу задерживается из-за этого. Потом приходиться часы нарабатывать. Это уже надоело.

Папа работает с 7, а в итоге только к 7 Машу в садик привозит. В 15:45 все коллеги домой, а папа отрабатывает. Потом из-за этого собирает все пробки.

Еще такой вариант - не задерживается с ПН по ЧТ, а в ПТ (у них она сокращенная), задерживается за все дни. Это недопустимо уже.

Саша у тебя на производстве работает? Так рано рабочий день... Во сколько вы ребенка будите, что к 7ми в саду. Ужас! У нас Юля сама просыпается в 7,30. а мне в 7.20 на работу надо выходить. Бужу, что бы собрать. А, если мне везти в сад, то в 7 уже в машине сидеть. И, если ее разбудить на 10 мин. раньше, то истерика до садика. Но я готова и раньше на работу приезжать, чтобы раньше свалить и полы дома помыть - Дура, да ? :D:confusion: . Я не знаю как себя настроить спокойно относиться к беспорядку. Не знаю((((

 

у меня тоже Лева всегда спал, утром я спокойно беременная ходила анализы сдавать и на эко когда собирала анализы и не то что в соседний дом могла сходить, ездила в лабу на маршрутке, приезжала, а он еще дрых. А у мадам тоже железный режим, так же ложится спать в 22 часа, а в 7 уже встает :sorry: и как я уже писала прогресс только в сторону уменьшения сна идет, эт че её в 12 ночи класть что ли? так что я уже не могу заявить что все дело в режиме, тут еще и от самого ребенка зависит ;)

Ты Леву одного дома оставляла? :) . У нас чем раньше уложишь, тем позже проснется))) И в младенчестве так было. Сейчас после "Спокойной ночи" уже спит. А вчера в начале 11 заснула. Так проснулась сегодня в 6.30 и омлет еще запросила. Не дала спокойно собраться. До года Юлька спала по 40 мин. Помните на всртече у меня, когда Настя приезжала с малышкой, которая все время спала в коляске? Я удивилась, что есть дети которые спят. Так вы стали меня убеждать, что я все забыла. Но я очень хорошо помню первые 3 месяца дурдома))) А потом 40 минутный сон :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я очень хорошо помню первые 3 месяца дурдома))) А потом 40 минутный сон .

и у нас так было, не понимаю, когда говорят, что первое время ребенок ест и спит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Леся первые 3 месяца орала,как резаная, я писала тут,что с содроганием поднимала домофонную трубку, т.к. боялась,что кто-то ментов вызвал - так Леся плакала перманентно и горько. а ночью спала ТОЛЬКО на моем животе, своим животом вниз, - то есть я практически не спала, все следилаза ней, обкладывалась подушками, чтоб она не упала,если я вдруг засну... оооой, как это забылось уже.

но все равно - сравнивая с Улей , которой было чуть больше года, - с Лесей намного легче было))) вот такой парадокс)

 

Таня-Тапачка! и те ,кто тоже успел поменять садик. я с вопросом, можно?

у нас через пару неель распределение мест на сентябрь в сад для Леси. Уля как раз из яслей будет переходить в садиковскую группу обычную. то етсь есть возможность попробовать сменить сад... но Улька уже нашла тут друзей. и воспитателя недавно нового дали - хорошая. только иногда мультики ставит,но это уж как получается. так вот. когда меняли садик, етки нормально принимали новый коллектив?

 

я б не против поменять сад,если дадут полиже к дому,а не так,что выезжаю в 4 с копейками,а дома только в 6...

но если это будет болезненно для УЛи,то лучше я буду так ездить. и Лесю отдам в тот же сад. там точно есть места,т.к. в него никто не хочет водить детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помните вам про Магнит жаловалась. Пошерстила инет вот что нашла:

 

"Согласно СанПиН 2.3.5.021-94 "Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли", для предприятий, встроенных и встроенно-пристроенных в жилые дома, разгрузочные платформы следует оборудовать в соответствии с требованиями СНиПа 2.08.01-89 "Жилые здания". Не допускается загрузка товаров со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры. Загрузку следует выполнять с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей, при наличии специальных загрузочных помещений"

Судебная практика по таким вопросам положительная.

 

Написала в магнит претензию, я конечно прекрасно понимаю, что по моей претензии разгрузочную площадку они переделывать не будут, так предложила им установить мне пластиковые окна повышенной шумоизоляции и кондиционер, что б у меня не было необходимости открывать окна. Тут же мне перезвонил сотрудник, а уже вечером позвонил кто то из руководства, сказал что никакой закон они не нарушают, но в тоже время предложил мне встречу с их юристом, если б закон не нарушался, то стали бы они звонить и назначать встречу.....

Что думаете по этому вопросу?Двор у нас тупиковый, дорога упирается в школу, тротуара нет, а тут грузовики..... Бадаться я буду в любом случае, если не пойдут на мои условия т.к. жить и смотреть на грузовики под окнами мало приятно. Куда идти в случае их отказа? В администрацию города, санэпидем станцию, прокуратуру, суд? еще куда то? Куда сначала? Может кто че подскажет по тому как вести себя с юристами, что говорит, что не говорить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я б поспрашивала у юристов заранее. у вас есть бесплатные консультации? у нас,например,при университете есть. и еще где-то. я б туда обратилась. или позвонила куда-нибудь, только пока еще не придумала куда.

но тебе,в любом случае,можно намекнуть у их юриста, что можно не доводить до всеобщей огласки,чтоб весь дом к ним не пришел с коллективной петицией. и чтоб они потихоньку тебе одной окна поставили,а то ты можешь недовольством и с соседями поделиться... ну как-то так.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то ты можешь недовольством и с соседями поделиться... ну как-то так.

я об этом им первым делом в письме написала, что пойду до конца и подниму соседей из своего дома и дома в котором магазин, привлеку общественников, телевидение местное и подмосковное и по теле фону ща мужику это сказала :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, на их месте с одной стороны логично поставить тебе окно, чтобы ты отстала, я бы так и сделала.

Но с другой стороны, этим самым они создадут прецедент и другие соседи могут пойти по той же дороге. Логично не ставить тогда тебе окно, а отправить качать права через суд.

Есть какая-то жилищная инспекция, которая следит за правами жильцов.

Ну ты пиши, пиши...может и будет какой то результат. Обычно когда я пишу, в итоге или отписки или противоположный результат ожидаемому)))))))))))))))))).

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МамаКира, спасибо, посмотрю есть ли такая инспекция по МО. У меня нет другого выхода, как писать везде и в суд подавать, я от этого магазина страдаю из всех жильцов больше всего, так еще и дома с детьми, а не на работе целый день как другие. А по опыту знаю, что редк кто ходит права качать, так по причитают и успокоятся, ну поставят они мне окна и будут себе работать, а если я дойду до суда, то им придется закрывать магазин т.к. у наших домов даже с торца окна, а значит разгрузку они не могут нигде организовывать.

У меня у мамы около подъезда лавку поставили, так алкаши стали там сидеть и пить целыми днями, все были недовольны, но никто ничего не делал, тока моя мама, как самая деловая, собрала подписи и написала заявление, что б лавку убрали. У нас в подъезде тоже не особо смотрю активный народ, соседка выводила собаку ссать на крыльцо подъезда и всем пофиг было, ходили по санью и молчали, одной мне до этого дело было

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Митька вспоминает своих друзей из садика, но так поглащен изменениями, что не жалеет, видимо, совсем. НО! Его друзья почти совсем не говорили, а дети в новой группе говорят и хорошо. С ними интересней играть, там едят, у него есть постелька. Он даже встает легко, как только говорю, что в сад идти. И занимаются там с ними просто классно. Вот сегодня пришли, была зарядка, потом завтрак, потом музыка-танцы, потом второй завтрак, потом лепка, потом прогулка, потом делали салфетки, потом обед, потом был окружающий мир. Проходили аквариум и рыбок. И все в таком режиме. По сравнению в нашим ГКП, где только был телек и чтение книжек, тут просто развлекательный центр))

 

июнь2012, Может электронная жалоба в роспотребнадзор

Ссылки скрыты.

?

 

Девочки, а нас-самых неаллергичных сегодня высыпало)) Сыпь вот точно краснуха. Я сразу ребенка в охапку и в ПК. Там сказала, что у нас сыпь похожа на краснуху и нас в бокс, там посмотрели и сказали - аллергия. Локализация спина, далее расходится - шея, ноги, руки немного. Но осмотрели нас хорошо - глаза, лимфоузлы, горло, уши, нос. Нигде ничего. Темпы нет, самочувствие хорошее, только все чешется. Даем супрастин по 1/2, а что еще хз. Сказали резкая смена еды-воды, плюс перевозбуждение. Во как

krasnyha.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ого( выздоравливайте поскорее!

я сегодня тоже аллергозаном мазать стала Лесе руку. у нее, видимо, от в меня наследство досталось. что-то очень похожее на нейродермит. понятно,что в таком возрасте его не бывает. но звоночек есть. торт на др слопала целый кусок - в сгибах локтей и на шее появились такие бляшки красные. расчесала до крови.

а по ножкам тоже высыпания есть,но бесцветные. только на солнце видно,что ножки в бугорках.

даю парлазин. во вторник поведу к пее за направлением к аллергологу

 

спасибо за ответ!

в общем, я так поняла, что надо мне разузнать сначала,какие варианты есть с садиками. а потом уже думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Может электронная жалоба в роспотребнадзор

тоже в закладочки себе припасла :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, да, мне кажется, в нашем возрасте друзья не играют решающей роли. Но скоро такое время наступит. Я не видела обычных садов, только два ГКП. Но этот мне очень нравится. Как я от него отбрыкивалась, но чую что будем туда ходить до упора, хоть и далеко. Коллектив весь отзывчивый, прямо горят сами это видно. Поехали за свои деньги себе костюмы покупать на эту неделю костюма. На все с позитивом реагируют. у них еще группа ГКП, так они сами предлагают деткам из ГКП оставаться на полный день пробовать. Вот оно им надо лишние головы. Жаль, что мы к ним не ходили. В ГКП у них детки и кушают и гуляют, и могут на сон оставаться, родители только за еду доплачивают. Некоторые, чьи мамы не работаю, приходят позже, после 10 даже. Короче, не надо сразу пугаться сада, как я. Может быть там найдется куча плюсов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ок,спасибо. Ну поедем посмотрим чем нам там заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот детский сон....Моя с рождения засыпала в 2 ночи и вставала в 7 утра. Сейчас для нее 6-7 - ми часовой сон норма, ни разу более 7 часов не спала. Что я только не делала, чтобы график и сместить и выработать. Стала засыпать в 23 часа только ближе к году. Вот до сих пор так, в 23 часа уснет, в 6 утра встает. В 7 утра уже в саду, тихий час только в саду стал по 2 часа, дома раньше был 2 раза по 40 минут. По пятницам ложится в 24 часа (как знает, что пятница?) Укладываю в 22-30, так до 24 проваляемся....бесполезно, не уснет и все тут, лежим, сказки рассказываем, волосы глажу, ножки глажу, обнимаемся с ней - но сна нет, а как протикает 23.57, сама бац - глаза закрыла и сопит уже. Вот в субботу в 7 утра теперь проснется. То, что ребенок высыпается, точно уверена, просыпается сама веселой и бодрой. Я теперь даже не встаю, когда она просыпается, она сама открывает дверь, идет посикать, помоет руки и начинает будить папу...Вот с ним они и завтракают. А потом папа дремлет, а Поля на мне играет в игрушки тихонько сама. Так интересно, ждет когда я глаза открою. Как только открою глаз - она мне сразу в лицо улыбаясь "Доброе утро, мамочка! Ты мое солнышко уже выспалось?". Так приятно.....обожаю этот момент.

 

Мусянька Наташа, я тебя во сне сегодня видела, ты родила мальчика Ванюшу....Если Лена родит 28-29 марта, то точно иди за третьим - Ванюшка будет.

 

Девочки - москвички, у меня к вам вопрос. Отправляют в конце апреля на 3 дня в командировку в Москву. Как не отбрыкивалась - бесполезно, надо ехать. Впервые Полю оставлю, ни разу не расставались ни на одну ночь. Вопрос вот в чем - если самолетом, то прилечу только в 23-20 во Внуково, смогу ли я в это время без проблем (не на такси, мне его не оплатят) до Вернадского до гостиницы добраться? Это реально? Если нет, то беда, придется поездом, а это еще ночь в поезде, не хотелось бы терять ее, так как мужу в понедельник опять делают операцию на вторую ногу, после первой отходил долго и тяжело, то ли возраст, то ли симулянт, пока не разобралась. Будет все еще плохо наверное себя чувствовать, а мне каждый день и каждая ночь вдали от семьи - тяжело

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  если едешь на три дня значит налегке. Там маршрутки ходят до метро Юго-западная, а от нее олна остановка на метро до Вернадского. Доберешься быстро. Правда, не знаю до скольки этим маршрутам ходят. Посмотри в инете маршрутки от Внуково до метро, там все до Красной ветки как раз идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Eva29, открой сайт аэропорта внуково и почитай, там все написано, я давно из внуково не летала, из домодедово круглосуточно ходят маршрутки, мы из турции ночью прилетели, а 4 утра уже дома были(но правда мы машину около метро оставили), но на метро(если оно тебе надо) ты по времени вроде успеваешь

 

Может тогда встречу замутим???

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Conte мамочка - Танюша, Поздравляем С Днём Рождения!

302769714.gif

 

Девочки, ну куда же у нас пропала Мама2012// - Оля???!!! Блин, кто с ней связь держит? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е ты думаешь, что если её раньше спать уложить, то она позже проснется? а в чем логика? мы в 21.30 как раз в постель отправляемся, пока попьем молочка, пока уснем, в 22 уже всегда спит

Чо-та я и правда не то написала... Мы так же укладываемся. Странно... Значит у Вас жаворонок в семье.)))

 

Вилена - Лена, как у Вас дела? Как папа Ваш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка!!! С Днем Рождения!!!! Счастья, здоровья, любви, благополучия, исполнения всех желаний ;) !

72ac52b5cb829accbeb5cb5d3fead387.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, С Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, хорошего настроения, пусть доча и муж тебя только радуют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ну куда же у нас пропала Мама2012// - Оля???!!! Блин, кто с ней связь держит? :(

Я держу связь. Работает, по ночам пишет дипломы тоже, растит деток. 28 марта у Карины день рождения, 2 года.

 

С днем рождения, Таня!!! Здоровья и счастья, удачи и благополучия тебе и твоим близким!!! :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо за ответы про метро. Мне повезло, сегодня сумела заказать билет на Ютейр, а не на Победу, а самолеты от Ютейр у нас из Чебоксар в 7 улетают, а уже в 8-20 в Москве. Мне надо к 11 уже быть в РАНХиГС, тоже на Вернадского, как раз возле гостиницы. Успеваю вроде, ну если и опоздаю - думаю не беда. А улетать уже придется Победой в 23 часа из Москвы и в 24-40 уже в Чебоксарах. Отличный получается маршрут.

Я то всегда за встречу, но я буду одна без Полюшки, а так хотелось бы вместе. Вы сами смотрите как Вам удобно, я всего на 3 дня и каждый день занята всего с 11 до 15 часов буду, а потом бездельница.

Еще в конце апреля планировала Инга с дочками к нам в Чебоксары приехать, надеюсь мы по времени успеем с ней встретиться и командировка не помешает. В этот раз не успели встретиться с Наташей и Катюшей, когда они в Чувашии были, но это по моей вине, у меня заочников тьма была, запарка такая, что хоть дубликат самой себя заказывай.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить

так ты в темку про встречи напиши какого числа прилетаешь, какого улетаешь, девочки кто какого числа может - пишите, предлагаю там же, уж больно там игровая хороша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюшаиюнь2012Eva29Мяу-Муррр

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...