Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

ღConteღ мамочка, поздравляем! пусть все мечты сбудутся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Танюша, с Днем Рождения!!!! Наикрепчайшего здоровья тебе и твоей семье, и пусть в ближайшем году она обязательно увеличится :flower: :flower: :flower:

 

Eva29, Женечка, я бы очень хотела чтоб твой сон сбылся :confusion: Ждем с нетерпением когда Лена родит :D

Изменено пользователем Мусянька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты дома еще сидишь? Может в роддом пора, а 28 -29 родишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  сижу! А чего в рд делать? Начнется, тогда и поедем) я уже очень жду, прямо последние пару дней совсем тяжело стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Мяу-Муррр, может,мадам, вы тут отмечаться 2-3 раза в день начнете?)))) а то как только пропадаешь, так сразу мысли,что ты на первое свидание на карете укатила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  да я ж сказала, что как соберусь в рд, вам тут отпишусь!) это ж не пять минут процесс, я успею)

 

У меня вообще пока никаких признаков нет, с Аней за несколько дней ночами треники были, а тут сплю как слон, вообще ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лена, пусть Господь благославит, и все пройдет хорошо! Быстро и не больно! Скоро увидишь свою лялечку))

Мне до сих пор не верится, что она уже отдельно от меня, вот только икала и толкала, а уже лежит в кроватке и ножками дрыгает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  спасибо!!! Ты совсем пропала, расскажи хоть про свою красотку? Как Миша ее встретил, как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ТАНЮШКА С ПРОШЕДШИМ ТЕБЯ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ, ЧТОБ СБЫЛАСЬ ГЛАВНАЯ МЕЧТА :flower: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, тебя смотрю, так же как меня, от девочки прет :Crazy: :Crazy: я первое время в эйфории прибывала, щас просто наслаждаюсь.

А мои уже играют вместе, хотя конечно, когда Лева чем то занят, то Лика сама по себе копается и тишина, а так они ползают друг за другом, если папа с Левой конструкторы собирают, то и мадам с ними обязательно тусит, ваще очень умильно на все это смотреть ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине моего мужа такие датчики. Преимущество только в том, что дворники и фары сами включаются, когда начинается дождь и темнеет на улице соответственно ) Моему мужу первая функция только мешает, он не любит дворники,типа только стекло царапает (он за 2 года пользовался дворниками раз 5 всего и то, когда проливные ливни были), на трассе вообще говорит дворники ни к чему, на большой скорости ветром все сдувает А вот фары по мне так полезная функция. Я часто забываю о них, когда еду в темное время по освещенным улицам (и ниче, что ни фига не видно спидометра, проверять скорость - для слабаков ) С покупкой, Катя! Молодцы.

Спасибо! :friend:

У нас в России попробуй только не включить фары.))) О вечной российской проблеме знаешь? :D

я её в 7 утра беру к себе в кровать, дремлю дальше, а она сначала лежит с соской играет, потом по кровати шарится, подрастет буду мульты включать

Смело. Я боюсь, что упадёт. Поэтому, если случается, что раньше встаёт, то приходится и мне вставать.

Саша у тебя на производстве работает? Так рано рабочий день... Во сколько вы ребенка будите, что к 7ми в саду. Ужас! У нас Юля сама просыпается в 7,30. а мне в 7.20 на работу надо выходить. Бужу, что бы собрать. А, если мне везти в сад, то в 7 уже в машине сидеть. И, если ее разбудить на 10 мин. раньше, то истерика до садика. Но я готова и раньше на работу приезжать, чтобы раньше свалить и полы дома помыть - Дура, да ? . Я не знаю как себя настроить спокойно относиться к беспорядку. Не знаю((((

Ничо не дура!!! Я сама до трясучки люблю порядок и чистоту. Прикинь как мне тяжело все эти ремонты переносить? :Crazy:

Саша работает не на производстве. Ну как сказать... У них на базе есть производство собственное. А Саша у меня инженер-электроник. И их отдел, как бы, считается опытным производством, т.е. они разрабатывают, но назвать производством их нельзя. Только опытные образцы делают.

Машу будим в 6:20. В 6:50-6:55 выходят из дома к машине. В 7:00 они в садике. Оттуда папа сразу на работу.

В группу она приходит, как правило, первая. И сильно расстраивается, если не успела вперёд.)))

А раньше, когда я её водила, бывало, что она просыпалась со слезами. Потом видела, что меня это расстраивает и потом уже просыпалась спокойно: - "Мамочка, а я не плачу!" :)

Про "Спокойной ночи, малыши"... Наши, как ремонт начался (26 февраля), не видели эту передачу. :Crazy:

В СР-ЧТ привезут гостиную и нужно будет срочно вешать большой телевизор. Только там у нас можно посмотреть эту передачу, т.к. на телевизоре в кухне нет цифрового ТВ.( Т.е. канал "Карусель" уже давно у нас не просматривается. Хоть отдохнула от него.)))

Ох, не успеваю читать...)

В выходные Вы тут не дремали.)))

Девочки, так с Олей никто и не общается?

Её Каринке сегодня исполняется 2 года!!! Вроде вот только родила... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело. Я боюсь, что упадёт. Поэтому, если случается, что раньше встаёт, то приходится и мне вставать.

ей не куда упасть, кровать закрыта стенами с 3-х сторон, а с 4-й с краю лежу я, а за мной к кровати придвинута детская кроватка

Девочки, так с Олей никто и не общается?

так Женя ж написала, что общается и все у неё нормально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так Женя ж написала, что общается и все у неё нормально

Не дочитала ещё..

 

ей не куда упасть, кровать закрыта стенами с 3-х сторон, а с 4-й с краю лежу я, а за мной к кровати придвинута детская кроватка

Не поняла... А выход есть у этого квадрата?)))

Наша может переползти через нас.)))

Недавно просыпаюсь от того, что слышу её болтовню.

Она столкнула подушку, где папа спал. На полу сидит на этой подушке и болтает. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да у меня в ногах, где то пол метра, но туда она еще не ползала ни разу, обычно тусит на подушках и шарит что лежит на полках кровати. Вот такая у нас тока светлая и стоит вплотную к окну(тумбочки нет у нас со второй стороны). Она по длине 2,60, как раз как ширина комнаты

large_1.jpg

 

Моя тоже через меня бывает переползает и стоит у своей кроватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы около подъезда лавку поставили, так алкаши стали там сидеть и пить целыми днями, все были недовольны, но никто ничего не делал, тока моя мама, как самая деловая, собрала подписи и написала заявление, что б лавку убрали.

У нас старшая по дому в своё время сломала скамейку по этой причине. Остались ножки в палисаднике. Во время апрельского субботника будем отпиливать их болгаркой.

Я держу связь. Работает, по ночам пишет дипломы тоже, растит деток. 28 марта у Карины день рождения, 2 года.

Ты ей привет передавай от меня! Может кинешь мне в ВК, как вы с ней общаетесь - её профиль?

У неё старый закрыт же...

 

июнь2012, вот я боюсь падений... У нас в августятах у Оли малыш упал из кроватки своей.((( Трещина в черепе. :girl_cray:

 

Eva29, сижу! А чего в рд делать? Начнется, тогда и поедем) я уже очень жду, прямо последние пару дней совсем тяжело стало.

Эге-гееей! Сиди до 30-го!!! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вот я боюсь падений... У нас в августятах у Оли малыш упал из кроватки своей.((( Трещина в черепе.

а как он мог упасть? они дно не опустили что ли? мы давно опустили, из кроватки не реально упасть. На ночь кроватка придвинута к нашей вплотную так что когда утром она со мной в кровати, то переползая через меня упирается в свою кровать. А если она вдруг подолзет до "выхода" с нашей кровати, то там до пола очень низко, а на полу толстый, пушистый, мягкий ковер(этот ковер я даже пропылесосить не могу, тока у папы хватает сил свезти щетку по такому ворсу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  здорово, что у вас всё так наладилось) а то я тоже переживаю, как оно будет. Миша молодец, что помогает ухаживать за сестренкой!) на кого похожа?

 

КатяКатенькаКатюша,  капец, трещина в черепе... Чего с ней делать-то?) бедный ребенок!

Сижу пока! Муж сказал завтра нельзя рожать, у него важное совещание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, так трогательно всё описала...) Девочки, это и правда - сама нежность...)

Наша поползла, наконец.) Кажется, что вот-вот как Юлина Лика начнёт ползать бегом-бегом.)))

У нас Маша уже все мозги проела - когда же Лёлю можно будет в платьица наряжать.))) А Ромыч уже отчитывает её за порушенные башенки.)))

А сегодня мы впервые кушали в стульчике для кормления. На удивление получилось чистенько.)))

 

июнь2012, я читала всё быстро-быстро. Но точно помню, что дно они давно опустили. Что малыш встал на бортик, как я поняла она имела ввиду бампер мягкий, ножками по нему перебирая, вскарабкался ножками и подтянулся на ручках. Им 8 месяцев, уже 9-ый.

 

КатяКатенькаКатюша, капец, трещина в черепе... Чего с ней делать-то?) бедный ребенок! Сижу пока! Муж сказал завтра нельзя рожать, у него важное совещание)))

:D Правильно! Слушай мужа!)))

Они в детской травматалогии лежат/ли

Ой девочки ничего они еще не понимают,лежим в детской травматологии с трещиной в черепе..умудрился мой сынок из кроватки вылететь,сама не знаю как он это сделал,я спала рядом на кровати своей,вскочила от грохата.Глаз и глаз.и все равно не понимает что можно упасть.

 

Спасибо девочки! дно опущено было,он видимо встал на бортик и нырнул вниз за игрушкой своей...не знаю как я спала...сделали все обследования КТ,ЭХО,рентген,окулист смотрел глазное дно,кроме трещинки ничего нет...слава богу!

Дальше не читала ещё...

 

Дочитала...

Всем привет,кто спрашивал про трещину..ни чего подозрительного в поведении не было абсолютно и на сл.день..мы сразу поехали в больницу,делали снимки,ЭХО,КТ,ЭКГ и т.д...девочки трещина не самое страшное как врач объяснил,главное чтобы не образовалась гематома,чтобы сосуды не лопнули внутри.в понедельник контрольный снимок и если трещинка заросла то домой.т.к лечения нет..нам 8 месяцев вес 8600,рост 70 и 8 зубов))..носимся в ходунках

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,дочка похожа точно не на меня и не на мою родню,как оба сына. На мужа и на свекровь. Я даже расстроилась вначале)) Но потом присмотрелась и даже рада. Свекровь у меня тоже очень даже симпатичная)) А глаза надеюсь как у папы, как мне и мечталось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу рассказать про нашу сыпь. Никак не могу понять что это такое. Как я уже писала, в пятницу мы с этой сыпью сходили в ПК, где нас обсмотрели очень тщательно. Глаза, уши, горло, послушали, лимфоузлы, руки, ноги, нос. Везде, короче, залезли. Вердикт один- аллергия, потому что ну совсем ничего подозрительного нет. Выписали нам супрастин и наблюдать. На следующий день у нас был напряженный день очень. К вечеру у Митьки поднялась температура. Лег спать в 6 вечера и проспал до следующего утра. Сыпь так и осталась, несмотря на супрастин, никак он на нее не повлиял. Сыпь чешется сильно. Вчера утром был вяленький, но попросился гулять. Ближе к вечеру опять обчесался весь и небольшая температура была. Собиралась сегодня врача вызывать. Встали - ничего, ни сыпи, ни темпы, бодр и весел. Повели в сад, может и правда аллергия. вчера мы еще хотели сдать на вирус Эпштейна-Барра, как у Кати было. Но нас посмотрели в Тигренке и сказали - смысла нет, инфекционный мононуклеоз проходит совсем не так. Ума не приложу что это такое было. Облазила весь инет, может розела? У кого была, сыпь при ней чешется? Все эти инфекции дают высокую температуру, но она у нас бывает крайне редко. Можно ли на это ориентироваться не знаю.

 

Температура у нас не больше 38. А вчера вечером вообще ниже

 

Мне все врачи говорят - аллергия. Толкают какие то длинные бессмысленные речи о порошке, и как дети потеют пока гуляют, а белье плохо прополоскано. Но у меня ребенок три года жил без аллергии, ел манго и клубнику с 6 месяцев. А тут резко стал на все реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, говорят, что девочки счастливые, когда на папу похожи)

 

Тапачка, вряд ли розеола. При ней главным признаком считается именно высокая температура дня 3, после которой сыпь, а у вас сначала сыпь, потом температура... При мононуклеозе вроде обязательно лимфоузлы воспалены должны быть. Либо вас криво посмотрели в ПК и все-таки это какая-то инфекция, либо и правда аллергия, но при аллергии температура тоже странно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не, что за вечна проблема? ) Знаю, надо даже жнем на трассе включать фары, или нет?

У нас просто на освещенных улицах все и так видно, поэтому легко забыть, а потом выезжаешь на неосвещенные и как-то некомфортно сразу. Мы как-то ехали ночью и рядом в соседнем ряду тетка ехала без света и так наклонилась к стеклу лобовому, что чуть до него носом не доставала, при том прищурилась сильно и рот открыла, видон тот еще, конечно ))) Муж, конечно, стал сразу над ней измываться, типа, свет включить не пробовала, а я ее очень понимала, так как у самой такие "чисто женские моменты" часто случались ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я начитавшись инета, сама у него все узлы проверяю. Только в паху не дал посмотреть, а подмышками, на шее пересмотрела, горло чистое. единственное есть небольшой насморк и то когда плачет, потому что чешется. Сегодня воспитателя попросила обратить внимание, появится ли сыпь. Всех предупредила в саду, там тоже сказали, что наверное просто от перемены воды-еды-переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что малыш встал на бортик, как я поняла она имела ввиду бампер мягкий, ножками по нему перебирая, вскарабкался

а, ну по бортику может быть, я в этот раз даже не вешала эти бортики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...