Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, поправляйтесь поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мононуклеозе вроде обязательно лимфоузлы воспалены должны быть.

Не обязательно.

У Маши не было. А анализы показали наличие антител к ВЭБ, по одному из показателей.

КатяКатенькаКатюша, не, что за вечна проблема? ) Знаю, надо даже жнем на трассе включать фары, или нет?

У нас просто на освещенных улицах все и так видно, поэтому легко забыть, а потом выезжаешь на неосвещенные и как-то некомфортно сразу. Мы как-то ехали ночью и рядом в соседнем ряду тетка ехала без света и так наклонилась к стеклу лобовому, что чуть до него носом не доставала, при том прищурилась сильно и рот открыла, видон тот еще, конечно ))) Муж, конечно, стал сразу над ней измываться, типа, свет включить не пробовала, а я ее очень понимала, так как у самой такие "чисто женские моменты" часто случались ))

То, что в России две проблемы - дураки и дороги. )))

И если не включать свет, то вполне быстро можно ознакомится с этими проблемами.)))

Про напряг за рулём...))) Да, порой едешь и видно тех, кто только сел за руль. Они напряженные, практически прижатые к рулю.))) Сама такая была.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие антител к ВЭБ, по одному из показателей.

Антитела к ВЭБ обнаруживаются у 60% детей до 2 х лет, а после у 80-100% это из серии герпеса. Большинство переносит, не зная об этом. Наличие антител как раз говорит о том, что перенесли вы ее ранее. уже переболели. Нам как раз и сказали, что антитела у нас будут точно, поскольку ребенок посещал сады уже около 2 лет. Опасаться же стоит только проявления ВЭБ как мононуклеоз, а это точно не наш случай был. Сказали его ни с чем не спутаешь - высоченная температура, боли везде, лимфоузлы.

 

я его сегодня не стала оставлять на сон. Забрала после обеда. Сыпи нет, темпы вроде тоже. Воспитатели сказали был веселый активный, но при виде меня разревелся. Мне кажется, как то вялый. Наверное, накрутила себя уже, у страха глаза велики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я не врач, но там лабораторные анализы показали, что именно перенесли. Ну и плюс печень была увеличена. Это у 80-100% детей обнаруживается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, может вам анализ крови общий сдать? Там хоть видно будет воспаление или аллергия... Я нашим врачам в ПК не доверяю. Они и пневмонию очевидную не видят.

 

У меня вчера первый раз существенные треники были (или предвестники, или это одно и то же?). Короче днем прямо регулярно живот прихватывало, но потом прошло, а вечером ныл живот и поясница сильно. Но ночью спала как младенец)))) Теперь опять ничего не болит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, хз, Кать. Мне сказали что этот анализ сдавать смысла нет, так как будут точно антитела к вирусу.

 

Мяу-Муррр, да я посмотрю как будет сегодня-завтра. Сейчас совсем придраться не к чему. Горло чистой, соплей нет, темпы нет, сыпи нет. Я хотела сегодня врача вызвать. А показать ему нечего))) Скорее всего, это мои бредни

 

КатяКатенькаКатюша, я пересмотрела твой профиль. У вас температура была под 39, рвота. Да и локализация сыпи. Она у вас везде была. А у нас спина и немного совсем руки ноги

 

Что самое интересно, у вас была сначала сыпь только, а темпа поднялась аж через 2 недели. Связаны ли эти два факта? А узи ЖКТ вы делали уже после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, сидиии!!! :D

 

А узи ЖКТ вы делали уже после.

Да.

19.04.14 обсыпало. И каждый день сыпь распространялась по телу больше и больше. На третий день был апофигей.

Нам тоже вменяли везде, что аллергия. И вызванный врач и в КожВене.

А про Т и рвоту... Нет, это не по теме ВЭБ, а по той причине, что ВЭБ рубит иммунитет на корню! Она заболела, простыла, то ли заразилась. в общем я тогда намучилась, поднимая ей иммунитет. Хочу забыть этот кошмар...

На УЗИ мы в итоге тогда попали только 23.06.14, на следующий день после её ДР (вот такая запись была).

А потом уже пошли ради своего спокойствия, уже здесь. Просто сказала врачу, что так и так, хочу проверить. И вот, перед НГ 2016 мы все посмотрели. Все внутренние органы в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настало тепло, на площадки повысыпало детей и заметила такой момент, Лева на девочек даже не обращает внимание, все игры, знакомства только с мальчиками, это как в детском мире, где он в упор даже не замечает кукол и плюшевые игрушки, вот откуда это, генетика? У всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нет. У меня куклы не замечает. Я ему куклу в руки дала (у нас есть одна дома) он ее держал на вытянутых руках, говорит забери ее, это же только девочки в них играют. А девочек на площадках любит, они спокойнее, не жадные в основном. Мальчики в большинстве жадничают. Или они сразу драться, толкаться начинают. Только успеваю разнимать. Я больше люблю когда девочки есть на площадке.

Мне не нравится другая особенность детей. Вот играет пара детей и приходит третий ребенок, так один из пары бросает своего напарника и играет уже с третьим только. А тому первому говорят, не ходи к нам,не бери игрушки и т.д.

В общем быстро переобуваются. Мы были в разных ролях....мне не нравится ни одна роль. Ни когда его так одного бросают, ни когда он так делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ты так приятно про сад пишешь, что даже я как то не вольно положительно настроилась))))). Как далеко он от дома? Сколько дорого занимает времени?

Сегодня документы увезла в сад, сказали что 20 июня ждут нас с вещами)).

Осталось только выбрать в какой идти, пока буду два места держать и думать.

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Я чето пропала,исправляюсь)

 

Всех прошедших именинников прошу принять мои поздравления! Понять и простить,как говорил Александр Бородач :D

Новости наши - сплошная перманентная ЖОПА.

Болячки эти не прекращаются,и потому как они друг друга по кругу заражают,то конца и края этому нет...И если учесть,что Тим у меня до сада не болел вообще,то на бедного Платошу с трех месяцев все валится и валится.

Вы помните нашу пневмонию(Платона). Тим припер из сада инфекцию,покашлял,заразил мелкого и как итог у него пневмония. Со стационара сбежали с кишечным гриппом. Дома вычухались,но через неделю накрыло с такими же симптомами Тима(хоть он и жил некоторое время у родителей,а я все кварцевала,стирилизовала,мыла хлоркой итд). Причем Тима накрыло капитально. Хуже чем нас всех. Рвота,диарея,температура под 40 и в мтоге обезвоживание. Ходили капались три дня.Благо бокс по знакомству отдельный выбили,капались и уходили домой.

Сейчас уже почти неделю как здоров,худой правда как дрищь,но ест все что не приколочено.

 

Я блин не знаю чо и делать девки. Уже и на сглаз и на порчу думаю,поудаляла все фотки детские в соцсетях от безисходности.

 

Дома он мается,с Платошей дерутся периодически. В сад просится очень,да и мне удобно,что скрывать,я хоть что-то по дому делаю...Когда с двумя одна целый день,то это жесть,жесть...

Муж смеется,что с нашими тратами на больнички,дешевле нанять круглосуточную няню со знанием трех языков :(

Свекровь кричит про порчу и сглаз,и про то что пора завязывать с садом. Я что и делать ума не приложу... Вроде бы по одиночке,то и не так часто болеют они,а потому что двое так и получается сплошная вереница..

 

Катя,муж молодец твой,очень быстро,красиво и оперативно сделал ремонт.

Юль,что там с директором магазина,встреча состоялась? Ты борец,молодец,не сдавайся! Я тоже такая,вечно за справедливость воюю. И кстати,зачастую удачно.

Недавно кампанию в саду развернула с вечно-больной девочкой,которую мама приводит. Не помните,писала,мама приводит ребенка с диареей и температурой,накачает ее нурофеном,а у ребенка к обеду под 39 температура. Ее воспитатель домой отправляет,а мамаша на утро опять приводит. Как итог у половины группы сопли/понос/рвота итд. Девочка болеть не перестает. Мама ее мадам спесфищщщская,сидит дома,при этом занимается продажей Секонд-Хенда на дому. У нее пол квартиры этим хламом завалено,постоянно народ тусит на примерках,и девочка там же копошится. Она нас как то с мамашками с детской площадки к себе привела :Crazy: . О гигиене вообще молчу. От ребенка вечно ссаниной несет,да и сама мама судя по всему ноги моет только по великим церковным праздникам. Ну,чтобы вы не думали что я сноб,это не только мое мнение :)

Вообщем,дежурим мы теперь с мамашками,и перед заходом в группу девочку к медсестре отправляем. Как итог - девочка стала долечиваться дома,и со слов воспитателя,детки болеют гораздо реже.

 

Про куклы,куклы нет,вы что,это же фуууу...девченки :D . Только машинки и поезда. А сейчас на мечи и шпаги поперло. Рыцарь он теперь.

Все гаджеты домашние позанимал. На телефоне моем мультики у него,планшет Мама не трогай,я там поставил Фиксики на закачку! Япона мать! Да я в свои годы ни разу ничего не закачивала,а оно там закачало себе,сохраняет и смотрит. Но это пока болел мультики,в обычные дни пол часа и досвидос :)

 

Тапачка, Тань,это сад мать(( Новый коллектив получается,да и детей в группе побольше чем было у вас. Может болеть по началу. Но у вас так быстро появилось и ушло,что уж очень на аллергию похоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, бедняги вы. Я не очень верю во всякие порчи, а вот в слабый иммунитет у детей верю, в саду куча инфекции, поэтому ничего удивительного. Платоше все передается, это тоже закономерно. Тут выход только один - или совсем не ходить в сад (а в таком возрасте ребенку дома уже явно скучно), или ходить в какой-то частный, где мало детей и вероятность инфекции меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я блин не знаю чо и делать девки. Уже и на сглаз и на порчу думаю,поудаляла все фотки детские в соцсетях от безисходности. Дома он мается,с Платошей дерутся периодически.

Как я обычно говорю в таких случаях - каждому по вере его, я не верю ни в какие сглазы. Мои тоже одуревают дома, пихает постоянно Лику, дает игрушку и тут же отнимает, постоянный ор стоит, мама постоянно меня спрашивает, как я это выношу :Crazy: но я долго думала про сад, можно было бы отдать 30т.р. и он бы у меня сразу бы пошел в сад в 5-ти метрах от дома, но забоялась я болезней :( и не жалею.

Катя,муж молодец твой,очень быстро,красиво и оперативно сделал ремонт. Юль,что там с директором магазина,встреча состоялась? Ты борец,молодец,не сдавайся! Я тоже такая,вечно за справедливость воюю. И кстати,зачастую удачно

В четверг с юристом встреча, но я понавела справки, у магнитов этих крыша :( везде они работают с нарушениями санпина, торгуют просрочкой, цены на ценниках отличаются от цен на кассе, грузовики их фирменные никто не трогает, везде им зеленый свет, самый громкий инцидент с магнитом это в питере с умершей старушкой, так что расстроилась, на встречу вообще никаких надежд не возлагаю. Сама никаких действий не буду делать, если приедут во двор грузовики пойду к старшей по дому, все выхи огромные грузовики разгружались у центрального входа, а не в нашем дворе Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, это ты просто не встречала жадных девочек ))) Саше очень трудно дается делиться игрушками или какими-то другими предметами. Даже если игрушка валяется без внимания, то стОит кому-то ее взять (племянники обычно), то часто она сразу начинает требовать ее, заявляя, что "Это МОЕ!". Объясняем, что другой ребенок первый взял, и теперь нужно подождать, вроде понимает, успокаивается и ждет, но до нового эпизода, потом все по-новому. А вот вкусняшками делится без проблем. Наверное, просекла, что вкусняшки покупают чаще, чем игрушки )))

А вот на мальчуковые и девчачьи пока не делит игрушки. Конечно, куклы и всякая посуда, коляски привлекут ее внимание сразу, но и с машинками она с удовольствием может поиграть.

 

 

КАНТАРЭ, ужасно, конечно, все эти болячки. Поскорее вам из них выбраться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я помню эту историю. Старушка ВОВ,умерла от сердечного приступа на кассе,после того как ее обвинили в воровстве .

Ну попытайся хоть окна выбить,чо уж,повозмущайся,что дети маленькие и мешает шум,может совесть проснется у них...

 

Мяу-Муррр, Лен,так дети абсолютно здоровые родились,и Тим не болел до 2 лет даже соплями. Если бы не сад. Про частный узнавали уже. Ближайший сад в полу часе пешком,но там 20 детей в группе,примерно столько же у нас и ходит. Сейчас много беженцев к нам в город переехало и сады переполнены,частные не исключение. Одна надежда на скорое потепление,может и вирусы отступят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, мы прошлой весной больше месяца в больнице пролежали, я если честно тоже про сглаз грешным делом думала, свекровь ещё баночку какую то с водой привозила и умывала, фотки тоже с инстаграм удалила а потом всё равно навыкладывала))). Это ослабленные детские организмы, весна...((, но когда они болеют и конца и края нет уже готов хоть что сделать лишь бы прошло. Мы после болезни восстанавливались курсом полиоксидония. Не знаю он ли помог, но уже год не болел (даже вслух произносить не люблю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), спасибо,почитаю шо за зверь,может тоже попьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен,так дети абсолютно здоровые родились,

а я и не говорю, что детки у вас не здоровые, я имела ввиду, что иммунитет - это штука, которую надо заработать через болячки и по-другому никак. Как говорит мой муж, надо создать базу данных вирусов в организме. Поэтому все дети и болеют чаще, чем взрослые. Это просто надо пережить. Если с садом, то это получается форсированный процесс, сколько родителей мне говорили фразу "до садика вообще не болели, а в саду 2 дня ходим - неделю болеем". Это коллектив, пока ребенок всеми его вирусами не переболеет, легче не будет.

 

Я сама переживаю, как мы с сентября в гос.сад пойдем при наличии грудничка дома... Но будем смотреть по ситуации. Я все-таки надеюсь, что за два года в нашем саду у Ани есть какой-то иммунитет, эта зима прошла явно легче предыдущей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, будем значт крепиться ))

 

 

Прочитала,ржу ))

 

В аптеке:

— У вас средство для выращивания волос есть?

— Есть!

— Хорошее?

— Очень! Вон видите за кассой человек с усами? Это моя жена. Она просто пыталась пробку с пузырька зубами открутить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, кстати, тоже именно весной в прошлом году пневмония была, видимо, за зиму постоянных болячек организм совсем ослаб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), наш теперешний сад далеко. почти 3 км. Думаю, что пешком вряд ли доберемся, только машина, ну или на метро. Восторги, наверное, потому что только начали ходить)) Скоро увижу все негативные стороны. Болезни к ним не относятся, так или иначе ими переболеть придется. К тому же я фаталист, уж ежели чего надо пережить, то как не крути переживешь. Но занимаются хорошо. Люди точно неравнодушные. Сейчас вот этот праздник народного костюма уже все мозги вынесли. И на ложках с ними занимаются, и колокольчики нужны, на шею баранки, предлагают фотографа. Движуха дикая))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,муж молодец твой,очень быстро,красиво и оперативно сделал ремонт.

Спасибо!!! :confusion:

а оно там закачало себе,сохраняет и смотрит.

ОНО :D Наташка, спасибо Тебе за то, что ты ТАКАЯ! :friend::flower::D

Выздоравливайте скорее! Хватит всякую шнягу собирать! :)

вот откуда это, генетика? У всех так?

Наш сегодня в ПК носился одинаково активно и со взрослой девочкой и с мальчишками своего возраста.)

В очередной раз поняла, что в садике ему понравится. И стало ужасно грустно... :(

 

но уже год не болел (даже вслух произносить не люблю).

Вот и я уже не пишу совсем об иммунитетах наших детей. Страшно... Каждый раз одно и то же. Перестала...

 

Леноооооок?! Ты сидииииишшшшь?! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леноооооок?! Ты сидииииишшшшь?!

Сижу)))) Боюсь, что все сроки так и просижу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в культурном шоке...

Юль, сколько сейчас Ликуся весит?

Мне сестра написала... Завтра Нюсе 6 мес. исполняется, а они уже 8820/72.

Мы в 6 мес. были 6684/66.

 

Мяу-Муррр, да Ты не переживаааааай! Это я сейчас Тебя не пускаю, а потом выпинывать начну! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сколько сейчас Ликуся весит?

да кто ж её знает :sorry: , в 6 мы весили 7200
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...