Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

а Катюха все даты красивые подбирает

:D Я бы попросила потянуть до 16.04.16, как раз и мебель будет))), да думаю. что это перебор уже будет.)))

Ну или до 16.16.16, да даты такой нетЮ! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что к концу уже всем хочется побыстрее, все-таки тяжело, да и неопределенность эта надоедает. Я каждый вечер ложусь спать и не знаю, где буду к утру)))

 

Мне долго тянуть с родами тоже не вариант, у мамы в апреле будет операция по удалению щитовидки, хочется до ее операции от родов отойти, чтобы швы зажили, а то я со швами и без помощи помирать буду, плюс маме наверняка нужна будет какая-то помощь после операции. Поэтому ходить до середины апреля точно не вариант.

 

tomkin,  Катюха тут всех скоро в роддом сосватает, и датами красивыми заманивает)))

 

Я только одно не поняла, как мои роды с Катиной мебелью связаны? Она типа отмечать два события сразу хочет?)))) ну так будет повод два раза отметить!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Катюха тут всех скоро в роддом сосватает, и датами красивыми заманивает)))

Я чуть детей не разбудила. Ржу.

 

Я только одно не поняла, как мои роды с Катиной мебелью связаны? Она типа отмечать два события сразу хочет?)))) ну так будет повод два раза отметить!

Просто сначала на красивую дату 30.03.16 шла. Как раз мебель обещали привезти 30-31. Вот я и подумала - родишь=точно привезут. А он вон чо, творят!

Блин, я сёня злая! Ни коврика в багажнике, ни мебели... Меня кидают. Ленок, хоть Ты не подведи! Мож всё-таки 30-го? :D

 

Я ещё и голодная с этой диетой, блин.))) Где бы терпения набраться?! :Crazy:

 

июнь2012, Ликусю с 9-ым месяцочком!

:flower:99025361la_9957149_18709267.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, хоть Ты не подведи! Мож всё-таки 30-го?

да я руками и ногами за, только меня тоже пока кидают)))

 

Меня последние три дня изжога замучила - сил уже нет, ничего не помогает... Хотя и так, конечно, в этот раз я почти без нее обошлась. Если верить приметам, ребенок точно лысый будет))) С Аней изожга сражу после токсикоза началась и была всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, эх блин, ну что же так....Засиделась дама в животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, не говори...

 

На таком сроке, как сегодня, кстати, родилась Аня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, кстати да,Сережка поволосатей Димки,тоже изжога с 9-11 недель и до конца. с Димкой только на больших сроках.

что 2-е,что 4-е др моих братиков)) давай в эти числа,ты 4-го как раз хотела,но мне кажется до 4-го не досидишь) ну а там посмотрим) у дамы в животике свой график)

 

Ликусю с 9 месяцочком! выросла девчушка,скоро побежит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, решилась? Молодец!!!

это муж решился,сдает СГ,пьет витамины, сел на диету. А я морально готовлюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лику с 9 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! у кого-нибудь было так, что дети сонные весь день, хоть и не болеют и вроде выспались? Саша обычно если только глаза откроет, то все, у нее подъем, она орет нам, что уже МОНИНГ, и идет играть. А сегодня встала, пошла воду попила и назад в кровать притопала, там поспала (было 7 с чем-то утра), потом приползла к нам в кровать, там поспала с полчаса. Потом встала, походила, завтракать не стала, только молоко выпила и легла на диван и заснула. До сих пор спит. Не горячая, кроме соплей ничего не беспокоило вчера. Не похоже на нее вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  может заболевает, вы пока просто не видите? Обычно такая фигня просто так не бывает, держите ухо востро...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, у нас один раз такое было. целый день ходила,как сонная муха. а в 7вечера вырубилась и проспала всю ночь(обычно в 12,а то и позже, ложилась тогда). но на след.день все нормально стало снова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такая фигня просто так не бывает,

согласна. я у своих такого не видела

 

Спасибо за поздравления! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сейчас проснулась и ведет себя как обычно, но буду следить за ней. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, сделай тест на ацетон. Мой именно так себя вел при ацетоне. Пожелал прилечь,чего добровольно отродясь не было.

июнь2012, Юль,с 9 месяцем сладкую пышечку! :princess: :princess: :princess:

ღConteღ мамочка, молодец муж! У меня прямо чуйка по поводу вас,что скоро-скоро малыш к вам придет! Прямо витает около вас. Мальчишка почему то видится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем привет. Мы от врача --возила в клинику с острой болью в ухе. Ночью рыдал, пока поняли что с ним... ой в общем целая история.

 

Ну понятное дело, оказался отит, темпа высокая поднялась.

 

Назначили 2 а/б! ДВА, Карл! 3х летнему ... Один местный правда, но все равно.

 

Я вот только недавно вникала во все эти лечения детских болезней, чтоб хоть иметь представление. Очень много перерыла всего. И как вывод , что антибиотики назначают неоправданно и бездумно, а отит и вовсе ими раньше никогда не лечили, а щас на все подряд назначают(( Единожды полечившись ими, так всегда потом и придется лечиться (я читала врачей, а не просто отзывы)

 

Мы ток чуть-чуть у гастроэнтеролога и гомеопата (параллельно лечимся) начали вылезать из страшного дерматита... И щас опять все на смарку с таким лечением будет.

 

Был отит у кого? Кроме врача все говорят, что компрессами и каплями всю жизнь лечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях читала августовскую болталку, когда Вы нас с Лёлей ждали.))) Так приятно и тепло...)))

я думала я одна такая сентиментальная :) Еще Тапачка у нас может старые болталки перечитать,помню она писала...

Я вообще для своей тонкой психики вечно нахожу поводы пострадать. Зимой наткнулась на пост девочки(она в Апрелятах у Лены Мурр,кстати),у нее совсем недавно погиб 3 летний сын,несчастный случай,а она беременна. Дернуло меня к ней на страничку зайти :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Я неделю не спала,все читала,переживала. Попросила девочек знакомых из Православной ветки на БП с ней пообщаться,утешить. Они психолога подключили,не знаю,помогло ли,но написать ей я так и не решилась. Просто не нашла слов...

 

Larch, я бы месно АБ под подключила. Если боли сильные. На начальном этапе можно и так вытянуть,но если острая боль и температура,то думаю капать нужно.

 

У нас отита не было правда... У подруги сына был,кажется Отипаксом вылечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, я отит два раза лечила Юле отипаксом. Боль быстро снимает. а потом врачу показывались. Смотря какая форма отита - бывает без а/б не обойтись.

Мяу-Муррр, Лена, так ты все с волнительным юмором описываешь , что самой захотелось рожать))) и стала думать куда Юлю пристраивать))) Я кажется с ума схожу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, закончился наш период всеядности))) Вчера уже были слезы и истерики. И вообще, забирала его опухшего напрочь. Мало того, что первый раз на сон остался, так еще и вчера была гречка с молоком на завтрак, апельсин на второй и голубцы на обед и суп с картошкой. Короче, это то что мы не едим никогда. Гречку не перевариваем, капуста это табу как и картошка кусками)))

Вот что хотела спросить. Митька жалуется, что его обижают детки и воспитатели в саду. Думаю, сочиняет, потому что вчера, когда за ним пришла, он играл с ними очень хорошо, уже все ко мне подбежали, а он с девочкой так был увлечен, что не слышал как я зашла и подошла к нему. Когда уходили сказал всем пока и улыбался. Как на это реагировать? Сказать чтобы сам решал свои проблемы или как то (для него хотя бы) включиться. Ну там сказать, что я детками поговорю, поговорю с воспитателем. Что-то я не знаю, как правильно)) Я уже сказала ему, что его не будут заставлять кушать то, что он не любит - капусту, гречку и картошку.

 

Larch, мы пока не лечились антибиотиками, но при отите... Я этой штуки боюсь очень, я бы дала. Хотя бы место. В этих ушах и носу вечно бактериальные инфекции подключаются, даже если началось с вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, молодец муж! У меня прямо чуйка по поводу вас,что скоро-скоро малыш к вам придет! Прямо витает около вас. Мальчишка почему то видится ;)

спасибо, дорогая :embrace: скоро проверим

 

июнь2012, Ликусю с 9 месяцами :flower: :flower:

:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, сделай тест на ацетон. Мой именно так себя вел при ацетоне. Пожелал прилечь,чего добровольно отродясь не было.

 

Хорошо, а что за тест? В аптеке можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митька жалуется, что его обижают детки и воспитатели в саду

я думаю выдумал конечно,чтобы на жалость мать пробить. Я на такие слова говорила,неправда мол,не выдумывай,тебя все любят...Он соглашался.

Адаптация как ни как ,новый коллектив. Пару месяцев нужно,чтобы привык и раззнакомился.

 

Хорошо, а что за тест? В аптеке можно купить?

да,в любой аптеке продается. В мочу макаешь,и через 3 мин результат.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, спасибо! Сделаем!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдумывай,тебя все любят..

Логично))

 

Этот костюм еще - просто песня))) Маленьких костюмов мало, стоят как чугунный мост. От 1500. Мало того, что я не знаю будет ли он вообще его надевать. Так надо еще какой то номер сделать. Папа наш сказал, что мы можем быть только казаком, причем Донским)) Вчера я как сраная рысь моталась по городу в поисках фуражки на нашу репу. Была и на вернисаже Измайловском и в военторге. Ну везде меня засмеяли, конечно. у нас башка 48 см, хотела хотя бы 50 найти. А там только 54 самый минимум. В итоге шьем сами)) Папа нашел выкройки, я купила фетра и всяких лент. Вчера сделала синие штаны с лампасами, сделаем ремень с портупеей. На фуражку фетр полный не подошел - пушатся очень, сегодня поеду сукно искать. А также саблю, шашку или нагайку. Это капец)) Номер готовим, но у меня полной уверенности нет, что он не включит задняя перед выступлением. Номер сказали самый минимальный - просто представить костюм

 

Он у меня человек настроения, может и послать. Пока учим номер, ну совсем мини -- папа запустит песню казачью, Митька выйдет скажет - Казаки, казачки! Равняйсь! Смирно! На круг шагом марш! Ну и помашет шашкой под музыку чуть чуть. Вроде вчера получилось. Хотя, там может на нас и ступор напасть. Это уж как повезет. Короче, какаой то херней занимаюсь. Вчера до ночи костюм шили. Сегодня с утра по солнышку зелень сеяла)) Сейчас поеду искать атрибуты

 

Это я к чему. Мамы мальчиков, вы где-нибудь сабли или шашки видели? а то у меня на авито один шашки с шахматами попадаются)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Я почему -то всегда отличаю когда Юля придумывает, а когда действительно обижают в саду. Но, она рассказывает, что на нее не кричат, а вот на Варю..., Сашу... и т.д. "Да." Один раз Юля принесла из дома единорога., там все детки приносят. А вечером разревелась, рассказывая историю, что воспитатльнирца ответила, что у них в садике итак много игрушек, не надо приносить.... И мне стало ее жалко((( Я говрю,"завтра я поговорю с воспитательницей и если она разрешит, возьмешь другую игрушку" У Юли заблестел глазки и она довольная уснула. Это я к чему? Понятно, что сработало "На своего ребенка могу ругаться только я")), Но и ребенок должен чувствовать себя защищенным с мамой и папой. При Юле я спросила, можно ли приносить игрушки свои. Воспит. ответила, что можно, только не поющих/разговаривающих, а у нас был как раз такой. Юля сама услышала и поняла, что в случае чего я заступлюсь , но и правила нарушать нельзя.

Тань, можно было из картона сделать фуражку. Вот вы заморочились)))) Это потому что впервые. Еще столько всего будет, Спокойнее)))

У нас сейчас надо эссе про профессию родителей. :D . Подробности пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...