Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Вот вы заморочились)))) Это потому что впервые. Еще столько всего будет, Спокойнее)))

Перенервничала сто пудов, тут ты права))) Ну как только пришли. хочется не ударить в грязь лицом, штоль))) Дети то к этому праздник с конца февраля готовились.

 

Но и ребенок должен чувствовать себя защищенным с мамой и папой.

вот я про это и спрашиваю Мне кажется, что пусть поорут на него. Моему не помешает, он такой наглый стал, капец. Пора уже приучать его к реалиям мира. Но и плечо должно быть, уверенность в том, что чуть что мама и папа помогут. А как соблюсти эту грань пока не пойму
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Он наглый с вами. В саду они совсем другие. И намного послушнее, чем дома. Грань не знаю где. У меня все на интуиции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  в детском магазине есть пластиковые сабли,они не дорогие. Думаю в Детском Мире,Дочки-Сыночки однозначно будут.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ага, поеду сейчас, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Из картона сделайте)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, слушай, шашку то ведь тоже можно из картона сделать, точно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, детский сад - это очумелые руки родителей)))

 

Эх,жили бы поближе я б саблю вам дала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, у меня челюсть отвисла читать про эти самодельные сабли и самошитые костюмы... у меня руки из Ж растут, я прокляну такой сад в первый же праздник!

 

У нас тут и так каждый день очумелые ручки - Аня просит смастерить ей что-нибудь из цветной бумаги или пластилина, вчера вот делали с папой пещеру Гастона (это из мультика про Бена и Холли божя коровка, ее любимый персонаж), а то я ей фигурки героев купила, а пещеры в комплекте не было, вот папа ей сначала кровать из пластилина для гастона делал, потом дом клеил. И так постоянно - то фиксиков, то еще хрень какую...

 

Про отит - я себе его всегда без а/б лечу, только отипакс, но у меня никогда не бывает температуры при нем, только болит и стреляет. У детей же часто именно более тяжелая форма с температурой и гнойными выделениями, в таких случаях только общий а/б спасет, иначе опасно. Тут должен врач решать, я бы не стала рисковать сама.

 

Тапачка, когда Аня жалуется, что ее обижают дети в саду, я ей говорю - ты иди и скажи об этом воспитателю или скажи ребенку, что так делать нельзя. Никогда не учу драться в ответ и сама стараюсь не вмешиваться. Но был период, когда ее одна девочка часто то царапала, то кусала, Аня каждый день на нее жаловалась, я тогда не вытерпела и поговорила с воспитателем, на что та сказала, что ничего не видела и все такое, но после этого все прекратилось. Более того, сейчас они с той девочкой лучшие подруги. Вот и пойми этих детей.

 

Я считаю, что вмешиваться нужно только тогда, когда ребенок жалуется на взрослого. Чтобы он чувствовал защиту родителей, перед взрослыми они беззащитны. Но в нашем случае жалоб на воспитателя не было, поэтому я не лезу. Она тоже иногда говорит, что на других детей ругаются, но про себя говорит, что на нее не ругаются. А дети с детьми пусть сами разбираются кроме каких-то вопиющих случаев (у нас таких не было - обычно все на уровне - он меня толкнул или забрал мою игрушку).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня человек настроения, может и послать.

вот мой такой же, он 2 года уже ни в какую свечки на торте в ДР не хочет задувать, а тут выступление! я б даже не парилась никакими костюмами :Crazy: :Crazy:

 

Тапачка, детский сад - это очумелые руки родителей)))

ну не знаю, про ДС мне подруга не жаловалась, а вот пошел сын в первый класс, так они все выходные всей семьей поделки делают :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте чем цветущую моську Полинке помазать, уменьшить красноту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Я считаю, что вмешиваться нужно только тогда, когда ребенок жалуется на взрослого. Чтобы он чувствовал защиту родителей, перед взрослыми они беззащитны. Но в нашем случае жалоб на воспитателя не было, поэтому я не лезу. Она тоже иногда говорит, что на других детей ругаются, но про себя говорит, что на нее не ругаются. А дети с детьми пусть сами разбираются кроме каких-то вопиющих случаев (у нас таких не было - обычно все на уровне - он меня толкнул или забрал мою игрушку).

Вот согласна. У нас был случай, у мужа есть друг детства ( с горшка, как они называют). Были у него недавно на др и его жена рассказывает случай (при том в шутку, улыбаясь). У них сын -5 лет. Спокойный, добрый мальчик - мечта всех родителей. Вдруг вспоминает историю, что папа "орал как волк". Они долго не могут понять, про какой случай он вспоминает и вдруг доходит, что папа орал как волк на Юлю, на мою Юлю. У меня глаза по полтиннику, начинаю все расспрашивать. Оказывается Юля, надувным шариком била их сына по голове. А сын, божий одуванчик - сам отвтить не смог и за него "вступился"отец. Хотя,мальчк в два раза старше Юли. Стоит ли говорить о моей реакции? Я говорю "Ты, взрослый мужчина, связался с 3хлетней деовокой.?" Я еле удержалась, чтобы имениннику не испортть праздник....Но мужу потом сказала, что по жизни будет мильон людей, которые захотят "повоспитывать" нашего ребенка. Понятно, что оградить от таких не получится, но она должна чувствовать себя с нами защиенной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, у меня оба цвели, не чем не мазала, само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,я знаю,что пройдет,но хоть облегчить -уменьшить немного хочется

Лику - с 9 месяцочком! Здоровья и радости!

 

А я сегодня оформляла удостоверение многодетной семьи. Сказали только на меня будет выдано.Папа не при чем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  с дочкой тебя!!! Растите здоровыми и счастливыми. Как назвали?

Алена у меня тоже цвела, делала примочки из настоя заваренного лаврового листа, красноту снимало. Но совсем прошло через недели три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, нам советовали урьяж купрум цинк крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  я бы помазала кремом ушастый нянь с травками от воспалений. Хуже от него не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,назвали Полина.

Таня,спасибо. Про урьяж вспомнила,он в аптеках продается?

Ушастым нянем противовоспалительным мажу,бепантеном -тоже, протираю чередой,пока не сильно все помогает. У нас еще и колики начались по ходу. Второй день орет. А еще я съела пастилы,муж теперь убежден,что и крики и краснота от этого. А я заметила,как понервничаю,так она беспокойная. А как не реагировать ни на что, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня пришла из садика, сказали, что на ужин ела картофельное пюре, котлету и свеклу... я потеряла дар речи, вообще ничего из этого никогда не ест дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила,как понервничаю,так она беспокойная. А как не реагировать ни на что, не знаю

скорее всего от этого, для коликов вроде рановато еще. Я ела все подряд и ничего не было особо, а уж в Турции, так ваще отрывалась по полной в плане еды

 

Читаю вас про кормежку детей и офигеваю, а чем же вы их тогда кормите то? я не знаю что б мой не ел, есть конечно что-то что любит больше, что то меньше, но съест все :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  вот и кормим очень ограниченным набором блюд((( а что делать? Морить голодом пробовала, ну вот к примеру от пюре у нее рвотный рефлекс, будет плакать и просить кушать, но пюре есть не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест маленькие пельмешки со сметаной, куриные крылышки в медовом соусе и все виды оладиков овощных и фруктовых тоже со сметаной. Не путать с оладушками. Оладушки более плотные, а оладики очень мягкие, почти жидкие)))

 

Тоже была поражена, что там ел такие вещи как суфле из печени, пюре и салат из капусты. Но оказалось, что все вернулось - капуста, картошка и гречка по прежнему под запретом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ани наоборот первое время в саду было полное отрицание еды, она просто сидела со всеми каждый раз, ну она маленькая тогда была, я ей с собой носила агушу кисломолочную, ну перед сном ее давали, иначе вообще была весь день голодная. А потом стала постепенно кушать сначала знакомые продукты. А вот буквально последние пару месяцев стала пробовать новое и кушать, а дома все по-прежнему пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что там ел такие вещи как суфле из печени, пюре и салат из капусты.

ну по мне получается что он просто что-то больше любит и просит это, а мама эму это готовит, мой бы тоже при таком раскладе ел бы одни каши и макароны. Вот он как то тут перестал есть щи, 2,5 года ел аж за ушами трещала, а потом раз и разлюбил, ну как разлюбил куриный и гороховый он больше полюбил, ну сидел по 30 минут за тарелкой, ну пару раз шел спать без обеда, а потом перестал выделываться. Я вот если не ем например сыр с плесенью, то ни при каких условиях его даже в рот не возьму.

стала пробовать новое и кушать

я считаю что это у ваших детей просто привычка есть определенную еду(ну как вот мой что то всегда одинаково делает и не дай бог что то не как обычно пойдет) и со временем будут они все есть
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы .

Местный аб капаю, на общий даже покупать не стала. Это как минимум нам откатит назад все успехи по лечению аллергии в контексте кишечника и как максимум бездумный прием аб крайне опасен. Отипакс тоже купили, щас в ночи закапаю. И масло камфорное.

 

У меня мама тоже мол, ой, надо врача слушать и только так... И сама при это говорит, ну у тебя тоже отит был (я и не знала). Я грю, ну и че, неужто антибиотики?!! НЕТ, камфорное масло)). Что и требовалось доказать.

 

Нас в саду просит по несколько порций супа, сырники -запеканки дома не хотел, а щас лупит, что уши как у крола ходят ))) и тоже там добавки просит. Мне воспитатели об этом с такими лицами подозрительными сообщают каждый раз--стою, хоть на месте провалиться, типа не кормим дома :Crazy:

 

Ой , нас пригласили ж в тот сад, в который мы так хотели (ну я писала--новый и прям во дворе) на сентябрь. Никак док-ты не донесу. то работа, теперь вот сидим болеем. Так стали объяснять , что вот с сентября в другой садик и т д... Говорит, не, мне не надо , я буду ходить только в свою группу "Солнышко". Ой, сердце кровью обливается--ведь и правда прижился и спать стал там нормально с недавних пор... И воспитатели мне нравятся... Эхх. Но я в новом тоже на экскурсию попросилась, в идеале с Левой конечно, чтоб он понимал, что ему предлагают, но теперь модет не получиться с ним. Скоро надо отнести док-ты..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгружала сегодня фотки, вот сегодняшнее видео

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...