Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, смешные, так похожи. А Лева по поведения копия мой))

 

ну по мне получается что он просто что-то больше любит

Ну да, по большому счету так и получается. Потому что есть он ничего не будет, это ему пофиг. Раньше он у меня и день и два ничего не ел и до недели на одном молоке. Вот молоко в любом количестве может пить. а еда ему вообще параллельна. Глиста просто, одни кости. Кое как 14 кг перешли, а вот уже метр. Мне просто удобней ему приготовить то, что он ест. Чем пихать то, что не ест. Так то у меня три стола готовится на вечер к примеру. Маме, мне, мужу и сыну. Начинается всегда с пихания маминой еды, потом папиной, в итоге все кончается все равно одинаково - или молоко, если я не приготовлю его еду или что-то из того, что он любит. Сразу надо было какой то другой подход к еде выбирать. теперь уже только на сад надежда.

 

Девочки, а как работают сады летом? Какая то странная инфа, разная. Кто говорит летом не работают. кто не работают июль и август, кто говорит что переводят детей в какие то друге сады. Я думала, они всегда работают или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет садов, какие пункты самые главные при выборе сада? близость к дому?

мы вот стоим в очереди в сад во дворе,но мужу на него пожаловались знакомые.мол с ребенком не занимаются и перевели в другой. но о том другом в инете я тоже нахожу отзывы не очень.

недавно хозяин квартиры рассказывал,что в этот сад.куда мы стоим.телевидение приезжало,хотя не могу найти инфы подтверждающей.мол там то ли больных приводят..но ведь в садах всегда болеют.

они ходят в соседний.который все хвалят,который переполнен и тоже болеют часто.

 

пока из плюсов вижу-близость к дому.т.к.двоих мне водить трудно будет.муж 3 дня в неделю в командировках.забирать тоже мне. и вот многие именно в том переполненный идут-а не сюда.опять-таки плюс-меньше народу-больше кислороду.

еще о питании слышала.недавно ходила отмечаться.при мне еду несли детям-нормальная еда.с едой везде что-то кому-то не так.

ведь сад-самое главное коллектив и детки,общение.игры,учатся контактировать.а минимум все равно какой то делают и как-то ж занимаются.

из минусов-заведующая не очень. но и о той.куда мужу советуют-отзываются не очень.

людям никогда не угодишь.

конечно хочется,чтоб детям было хорошо,но тут ведь как повезет,в какую группу к какому воспитателю..

и из минусов-поборы.но читаю и в том тоже они есть.по сути гос-во не финансирует.

просто муж настроился против того.что рядом.а водить то мне..и мне мучиться и обоих забирать и адаптация когда и болезни.бегать туда часто и дети с утра в сад идут.часто слышу плачут-идти-200 м или около 2 км с дорогами с ревущими детьми тоже важно.

просто думаю можно ж попробовать-не пойдет нам-можно перевестись в другой.

 

выскажите свое мнение.

 

я просто еще думаю. снег.дождь.лужи.слякоть. тут быстро пробежались и там.а так далеко идти.они ж дети.это будет у всех плохое настроение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мне кажется, что кроме удобства тут ни на какой критерий смотреть не стоит. Тебе особенно. Если бы мне дали рядом сад, я бы закрыла глаза вообще на все. Какая разница какая там заведующая?)) Ребенку то что? Тем более, информация из серии ОБС (одна бабка сказала). Кто-то привел больного ребенка когда-то, кто-то когда-то чем то отравился или плохо кушал. Это ни о чем. Все дети разные, настроение разное, аппетит разный. Вон мы бы с Левой ходили в одну группу - одному шикарное питание, нам капуста и гречка. Питание, калорийность и состав утверждается минздравом в любом случае. Не парься по этому поводу вообще.

Я могу тебе написать, что мне нравится в нашем садике. вообще отсутствует телевизор, никаких мультов. Это то что мне нравится больше всего. В ГКП у нас круглосуточное смотрение телека была. Две прогулки. Много занятий дополнительных. Но если бы у меня был рядом сад, где гуляют один раз и в два раза меньше занимаются с ними - отдала бы не глядя. Потому что сейчас вот начинается работа, приезжают немцы, выставка, посещение дилеров и рестораны до ночи, а у меня одна проблема - сад.

 

Олеська, у тебя просто пока этот опыт отсутствует. А я тебе могу сказать. что сранья собирать и вести ребенка, даже одного, даже на машине этот челендж еще тот. Особенно, когда тот не хочет. ТЫ сама будешь дергаться, предвкушая этот чудо поход (зимой то по темноте и снегу), дети будут дергаться еще больше. И се ради чего? Что кто-то о том саде лучше отзывается? Мне кажется, гони всех в сад, веди туда куда тебе удобно, а там уже решишь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за сад рядом с домом.

хотя сейчас мне уже полегче, когда Леся хоть чуток адекватно восприниает дорогу и может послушно идти за руку периодически. но все равно - трицепсы накачаны у меня))))))

а раньше - с коляской(а Леся долго сидеть в ней не любила в транспорте) и боящейся дорожного движение Улей, - ооо... сейчас даже смешно вспоминать))))

 

июнь2012, у нас если б я Уле в этой ситуации не сказала,что она тоже красиво танцует, - были бы обиды и слезы))) Лева очень спокойно реагирует) и старается изо все сил, чтоб мама и о нем сказала ласковостей)))))

глазастики такие)

 

Лика, наверное, скоро пойдет? уже неплохо так стоит у опоры

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодняшнее видео

такие классные, липнут друг к другу, а Лева от сестры вообще не отходит, так умильно это)

 

Мне прямо к словам Тани про сад и добавить нечего - для меня тоже самое главное - близость к дому. Мы сейчас ходим ровно 1 км в сад, и то весь упреешь, поэтому другие сады, кроме как во дворе, я даже не рассматривала, особенно в перспективе второго ребенка и частых командировок мужа. Хотя более далекие сады считаются лучше при нашей школе - там большие здания, большие группы, бассейн и все необходимое, а мы будем ходить в сад в жилом доме с маленькими комнатами и без бассейна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,в твоем случае/постоянно занятого папы/,территориальная близость на первом месте. У нас тоже сед в 5 минутах от дома. И ты же знаешь,что я с осени забираю Тима с сада во второй сон Платоши. Жду,когда он уснет,и несусь в садик. По началу скайп включенный оставляла,направляла камеру на него и мама следила,не проснется ли. Просыпаний не было и теперь оставляю так. Отсутствую мин 15-20.

Если ваш ближний сад вам категорически не понравится,сменить всегда можно будет я считаю.

 

Юль,дети классные)Очень похожи)

Ликуша пышечка сладкая,но и про Левушку не забывай. Мне кажется,оочень ему твоего внимания хочется больше),может показалось,без обид. Наш такой же,если чуть меньше внимания на него,так сразу ревность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, хорошие детки)) ТТТ. А Левик, старается из -за всех сил и танцевать , и рукой махать, как Ликуся!!! Согласна с девочками - ищет мамину похвалу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я полностью согласна с девочками, близость сада один их самых важных факторов. когда плохая погода, или хочется спать, или ребенок не в настроении и 200 метров до сада можно пол часа идти. у нас сад довольно близко, но был период когда Амелия не хотела идти туда после болезни и новогодних праздников, мы шли по 40 минут с истериками, мне казалось, что мы туда не дойдем. а с двумя детьми этот вопрос вообще не должен обсуждаться. дальний сад можно выбирать только когда папа будет возить на машине каждый день и забирать. а когда это будет делать мама, а папа только умничает, я бы слала всех лесом и делала как мне удобнее. мне в нашем саду тоже многое не нравится, но в другом я уверена будут тоже какие-то минусы, всем не угодишь и детки очень разные. тут важнее к какому воспитателю вы попадете, а не в какой сад.

 

июнь2012, детки очень хорошие, Ликуся красотка. А Левик так добивается маминого внимания, любит маму очень)

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили 2 а/б! ДВА, Карл! 3х летнему ... Один местный правда, но все равно.

Чо назначили? Анауран в ухо, поди?

Если назначили АБ местный ЭТОТ, то я бы НИЧЕГО не давала внутрь.

Отипакс мне самой не помог. А Анауран снял боль (из-за присутствия лидокаина) и вылечил.

 

Ну всё... 30-ое прошло, принцесса всё ещё в пузике. ЗначиЦа решила до 4-го сидеть.)))

Лен, у нас новая фишка - Лёле 8 мес. 4-го, давай в ПН рожать? :D

я думала я одна такая сентиментальная Еще Тапачка у нас может старые болталки перечитать,помню она писала...

Ооо... Я такааая, дааа...))) Надо бы Тебе ещё на встречу в Мск приехать! :D Если приедешь, то я тогда сама всё брошу и тоже примчусь. :D

Это я к чему. Мамы мальчиков, вы где-нибудь сабли или шашки видели? а то у меня на авито один шашки с шахматами попадаются)))

В ДМ видела сабли:

Ссылки скрыты.

 

АхахаХ!!! В ДиС зашла, а там такие сабли!!! В обморок упасть можно!!! Цены ахриненные, но и сабли ништячные!)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Да, анауран). внутрь не стала под свою ответственность, нет показаний к такому термоядерному лечению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас новая фишка - Лёле 8 мес. 4-го, давай в ПН рожать?

я за 4-ое руками и ногами) Мне нравится 04.04. Но тут уж как получится)

 

Была у врача, узи и допплер отличные, шейка мягкая и готовая, отправили до 5 апреля гулять, сказали пока трогать меня не будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Да, анауран). внутрь не стала под свою ответственность, нет показаний к такому термоядерному лечению.

Ларыч, вот и не надо больше!!! Взрослых он спасает, уж поверь, мелочи поможет 100-пудоФски! 2-3 дня покапаешь и усе ок! Но капай столько дней, скока врач сказал.

 

сказали пока трогать меня не будут.

И папа пусть тоже не трогает.))) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали пока трогать меня не будут.

ну и правильно, а то как потрогают с пристрастием все и рожать тут же начинают :Crazy: хотя меня с Левой в 41 недель кто тока не трогал, да с таким пристрастием, что кровило потом постоянно, но ниче не помогла т.к. шейка была длинная и твердая

 

Сходила я на встречу, бла-бла конечно, но окна не отказываются менять, мол отправили запрос, ждут одобрения, время короче тянут само-собой :sorry: напишу им сегодня письмо, отправлю видео, что сняла с грузовиком прям у меня под окнами, скажу что жду месяц и буду тогда отправлять везде жалобы ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, сейчас они с той девочкой лучшие подруги. Вот и пойми этих детей.

Абсолютно так!))) У нас с одним мальчиком, то мир, то война.)))

Наталета, я советовала сестре и им помогло - отдала наш Псило-бальзам. Это аналог Фенистил-геля.

А я сегодня оформляла удостоверение многодетной семьи. Сказали только на меня будет выдано.Папа не при чем))

Вообще не поняла прикола, если чо! :think1: Т.е. Ты многодетная мать, а ОН мимо проходил, так получается?

Читаю вас про кормежку детей и офигеваю, а чем же вы их тогда кормите то? я не знаю что б мой не ел, есть конечно что-то что любит больше, что то меньше, но съест все

Я тоже, только молчу.) У нас Ромыч не ест только одно - СЫР!!!))) Маня ест всё и больше всего любит... СЫР!!! :D

 

Где у нас редкопоявляющаяся Оладушек - Раиса?!

Раечка, со вчерашним ДэРэ Тебя! :flower: :flower: :flower:Прошупардону, я вчера вместе с Лёличем уложилась спать. :Crazy:

Вы с нашим папой одногодки.) У него тоже через 2 месяца днюшка будет.)

 

Larch, выздоравливайте!!! Я в эту зиму дважды лечила отит наружнего уха. Сначала правого, потом левого. Иммунка ваще никакая была. Дома уже держу АБ свой любимый. У меня же до кучи горло. Так что если дома кто заболел - хоть беги. Щас никто не болеет и я здорова. ТТТ.

 

Выгружала сегодня фотки, вот сегодняшнее видео

Какие клёвые!!! Лёву так жалко стало.))) Ему внимание тоже нужно.) Наш тоже в кадр лезет, если я только Лёлю снимаю. Сегодня, тоже снимала. Позже выложу.)

Девочки, а как работают сады летом? Какая то странная инфа, разная. Кто говорит летом не работают. кто не работают июль и август, кто говорит что переводят детей в какие то друге сады. Я думала, они всегда работают или как?

Часто садики закрывают на ремонт. Могут закрыть только некоторые группы, а в других сделать сборную солянку из детей, ходящих летом. А могут и в другие сады на лето перенаправить.

Amour4ik, Лесик, Твои рассуждения верны абсолютно. Веди в ближайший.

У нас есть ещё такая галочка - в группе два воспитателя и у обеих дети в нашей группе. Так что никогда ни одна из них не пропустит плохую еду или ещё что-то. Хорошие девчонки наши воспитательницы.)

Помните в прошлом году армянку? Рядом не валялась! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у нас похожая ситуация. До сих пор вопрос в какой отдавать не решён. Воспитательница у нас попадается не очень (мягко говоря) родителя жалуются что не занимается, дети ходить к ней не хотят, на улице я сама лично несколько раз уже видела как она по телефону разговаривает по долгу, какой то ребёнок у нее с горки упал (заколотили и теперь на эту горку не пройти) она даже на вид бука такая не разговорчивая.

Ходим раз в месяц на занятия а она задания не даёт, просто дети час играют игрушками, я поспрашивала в других группах лепят, рисуют и т.д. Про сам сад тоже очень плохо говорят, там песком всё засыпано(раз он новый и площадка утопает в нём) и дети часто болеют ротовирусом(лежат в больницах, но мы уже лежали думаю тяжёлая форма нам уже не грозит) и коньюктевитом. А сам сад новый, красивый, с новыми красивыми площадками.

Сад который далеко, старенький и площадка ещё моего детства (сама туда ходила), коллектив не меняется, воспитатели все со стажем, строгая вредная заведующая)). Многие родители забирают из нашего сада и отдают туда и только хорошее говорят.

Я не стесняюсь прямо на улице подхожу и спрашиваю про сад и воспитателей у мамочек и бабушек, уже много отзывов собрала и не одного хорошего про наш, вот серьёзно)). Вот тоже и как, мне хочется что бы ребёнку хорошо было а тут удобнее мне. Но у тебя конечно двое и это всё равно играет большую роль.

Мы комиссию в сад начали проходить, девочки, у вас как вообще детки на врачей реагируют?? Богдан если мужчину видит то сразу рёв, если женщина то просто просит уйти, тяжело так каждого проходить, приходится его уговаривать бесконечно, где то держать. Вот думаю может ещё с прошлого года этот страх остался, после длительной госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, видео класс) мои вас внимательно рассматривали) улыбались, а Димка ржал с Лики во всю) а когда видео закончилось,начали возмущаться) им понравилось)))

Ликуся такая взрослая, стоит уже так хорошо. А Левик такой братик-умничка,обнимает сестричку))

 

Тапачка, все-равно красавчик,Митя! Хорошо подготовились! так должно быть,зато уже есть опыт подготовок) какие они все умилительные и забавные в этих костюмах))

 

девочки,спасибо всем за ответы, я тоже думаю достоим в очереди в этот, надо попробовать хотя бы, а то на вкус и цвет как говорится, при том про наш ближайший я читаю,что воспитатели хорошие,а это ведь самое главное.

надо попробовать и если нам уже что-то не подойдет-думать.

а то про тот,что советуют тоже нашла куча негативных отзывов.

я тут мамочек тоже встречала, спрашивала,наоборот говорят.детей не много,у каждого свой шкафчик, типа ребенку нравится, а рядом переполненный, так там шкафчик один на двоих и чуть ли не на головах друг у дружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш садик находится в 300 м. от дома. Идём 5 минут. Зимой можем и 7 минут. Красота!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), а мы еще и не знаем кто нам попадется и как там занимаются. посмотрим в общем, когда придет время. надо убедить мужа, обосновать ему,что в тот есть тоже негативные отзывы,а то он знакомым верит и все. это как последняя инстанция. но и правда,мне водить и детям от такой длинной дороги будет плохо. а вот дождь, снег,это ж капец, холод,зима и правда,темно,это ж тихий ужас будет, да и вставать и выходить надо будет очень заранее, а они у меня совы.

тут хоть дойти можно за 10-15 минут.

 

КатяКатенькаКатюша, ну значит я еще загнула по времени,хотя с двумя может и дольше идти будем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комиссию в сад начали проходить, девочки, у вас как вообще детки на врачей реагируют??

моему пофиг, мы каждый месяц ходим за рецептом на молочку, то на осмотр, то на прививку, с интересом всегда смотрит как Лике укол делают, сам он наверное уже не помнит как его врач осматривал маленького, так что ко врачам очень доброжелателен

 

Ой, ну вы тут все решили что Леве внимаю не хватает :Crazy: если ему все время уделять внимание он залезет на голову и не слезет, у него и так уже папа в полном его рабстве, как приходит с работы, так только Левой должен заниматься, поговорить нам никогда не даст, все разговоры с мужем тока когда детей уложим :girl_mad: так что он наглец еще тот и командир, и хитрец, и манипулятор. Но в целом мне с ним достаточно легко(но только когда мы с ним, без пап, бабушек и т.п. иначе для них вечные светопредставления) он послушный, самостоятельный и всегда рад помочь, если конечно шлея под хвост не попала....

 

Тапачка, а меч то какой, прям меч-кладенец :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаний не было и теперь оставляю так. Отсутствую мин 15-20.

Вот и я так же. Мы с Маняшей в 7:30 выходили и в 8:00 я заходила домой. Спокойно шла, не неслась. Тем более глубоко Б Лёлей.))) И так мокрая как мышь приходила. и зимой и летом.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон смотрю девочке платочек повязали и весь костюм, че париться то :Crazy:

 

июнь2012, видео класс

однозначно что ни одно фото так все не передает как видео, щас постоянно просматриваю Леву в Ликином возрасте(т.е. когда Лике 3 месяца, смотрю Леву в этом возрасте и т.д.) сравниваю, что то вспоминаю и жалею что не снимала еще больше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на встречу, бла-бла конечно, но окна не отказываются менять, мол отправили запрос, ждут одобрения, время короче тянут само-собой напишу им сегодня письмо, отправлю видео, что сняла с грузовиком прям у меня под окнами, скажу что жду месяц и буду тогда отправлять везде жалобы

МАЛАДЦА! Нельзя им показывать, что всё утихло.)

 

не знаем кто нам попадется и как там занимаются. посмотрим в общем, когда придет время. надо убе

Про Лёву прям как про Рому написала.))) Прям в точку!))) Ищите его, берите его на ручки и тэ дэ...)))

 

и жалею что не снимала еще больше.

+1 :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, та да,я сама Сережкины видео просматриваю-это конечно нечто. память такая, согласна!

 

да,на счет магнита-молодец, пусть шевелятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комиссию в сад начали проходить, девочки, у вас как вообще детки на врачей реагируют??

мы тоже плохо проходили, орала почти у всех врачей, но правда это было почти год назад. сейчас спокойно ходит, дает горло, нос, уши посмотреть сама. любит когда слушают ее. а вот экг пытались сделать, не далась(

 

КатяКатенькаКатюша, посмотрела по карте, наш сад в 340 метрах от дома находится, но мы идем 10-15 минут, а когда истерики были так и все 30-40 шли)))

 

Amour4ik, у нас тоже в группе к некоторым подселили в шкафчики соседей, это так не удобно мне кажется, он и так узкий, куда? у нас еле еле наши вещи влазят.

 

Тапачка, наш мальчик :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...