Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

//Аlënkа//,Ален, была тенденция на увеличение сна утром, при укладывании в районе 20-00

Когда мы дошли до 8 утра, Стеша стала спать днём по 2 часа, до этого полтора спала днём два сна, сон пошёл на убыль, и стал сам по себе уменьшаться от 6:30 до 7 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum, соболезную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, И самое любимое блюдо не ест?

у него всё было любимым, он всё ел с аппетитом! Сейчас только через поильник пьёт или кашу жидкую дали - высосал.

Думаю на горло, завтра повезём опять к врачу, не идёт на поправку, так же кашляет и сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, не знаю как гулять с ребенком теперь. Мы уже подросли достаточнодля того чтобы хотеть вылезти из коляски и покататься с сестрой на качелях каруселях и горках, побегать попрыгать. Но! Ее нужно носить на руках на качели, на горку туда сюда поднимать и т.д. мы гуляли до сих пор в комбезе с ножками закрытыми, то есть без сапог. Сегодня одела ей штаны с курткой и ботинки, думала будет топать ножками за ручки как дома, все полегче будет, хоть не таскать. Так она и шагу не сделала, вообще ни одного. Сапоги конечно неудобные, демары, но хоть бы попробовала походить, просто стоит и то держать надо. А в коляске ноет, просится на руки. Как гулять то теперь.

molnia, а в сандаликах дома ходит? Просто у нас была ситуация точь в точь. Тоже в комбезе с закрытыми ножками ездили в коляске, а на прошлой неделе решила ее по площадке выгулять и одела валенки (правда они ей очень очень большие, на 3-4 см больше), так вот она тоже ни шагу в них не делала, как я не пыталась. Для проверки одела валенки дома просто на колготки, так она всеравно ни шагу в них не делала. И такое продолжалось 3 дня. А потом мы ей купили сандалики для дома, она в них дома выхаживала. А на следующий день уже стала ходить держась за мои ручки в валенках на улице. На этой неделе я уже конечно купила ей демисезонные сапожки по размеру, так ей еще удобнее стало.

Короче, я сделал вывод что ей просто непривычно было в обуви шагать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у нас ночной сон 9 часов, 10 оооочень редко бывало. Независимо от того, сколько днём спал :(

 

leamax,  про комаровского поняла :) я слушала его выступление по поводу сна - типа, чтобы ребёнок хорошо спал ночью, не давайте ему спать днём ;)

У тебя тоже не работает эта схема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа// у меня Стеша спит 11 часов при двух снах вне зависимости от их продолжительности. Но. Если я её укладываю позже (например в надежде, что она поспит дольше, не в 8, а в 9:30 к примеру или в 9 вечера), то она все равно встанет в семь, но спать при этом будет отвратительно. Поэтому пока остановлюсь на полуторачасовых двух снах и ночном, начиная с 20-00, мне удобно когда она рано ложится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum, соболезную, крепись

 

Мы сегодня забрали от снохи две пары обувки, бурки и демисезонные ботиночки, и те и другие на 12 см. Дома мы носим сандалики 10см. На колготки с махровым носком ни одни надеть не получилось :think1: просто на колготки одели сначала ботинки, она встала и пошла, без проблем вообще, а потом и бурки примерили, тоже ходила довольная. Но это только дома. на улице мы пока спим в коляске

fAhVLRFkitQ.jpguufmjjKdapg.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, соболезную...

 

мои ночью спят 9,5-11 часов, днем в среднем 2,5-3,5, у нас один сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Я начала сокращать дневные сны тогда, когда мой ребенок начал просыпаться и гулять по ночам, час, два, а то и три. Вот тогда стала искать в инете, что делать, и наткнулась на Комаровского. Конечно, резко час и сразу будить я просто не могла. А начала сокращать дневные сны постепенно. По 15 минут.

Каждый ребенок индивидуален, и какие тут могут быть схемы. Все приблизительно. На то мы и мамочки, чтобы подбирать, что удобно своему ребенку.

А чтобы разбудить спящего ребенка - это еще надо набраться сил. Так что надо еще самой быть морально готовой будить сладенько спящего Человека.

 

Shybka, Обязательно надо искать и устранить причину. Выздоравливайте поскорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliv,  нет, в сандаликах еще не ходили дома, все собираюсь ей одеть их, а пока босиком топаем и ползаем. Ты наверное права, попробую после сандалей одеть сапоги.

 

Сегодня всю прогулку Юля ныла, видимо на руки просилась, я ее 5 мин держу, сажаю опять в коляску, еще больше рёву, в общем прогулка не удалась, вернулись. Буду завтра по детской площадке ее таскать((

 

Стала даватьей магний, надеюсь получше спать будем

 

Юля, соболезную, это невосполнимая потеря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, про комаровского поняла :) я слушала его выступление по поводу сна - типа, чтобы ребёнок хорошо спал ночью, не давайте ему спать днём ;)

У тебя тоже не работает эта схема?

Это не только мнение Комаровского, но и авторов многих других книг, которые пишут об установлении режима ребенка, а также консультантов по сну. Кстати, если твой ребенок спит 9 часов ночью, а норма сна в сутки для его возраста 13-14 часов, то он и добирает недостающие часы во время дневных снов.

 

Девочки, у меня к вам рацпредложение. Я знаю, что все мы заняты и времени мало, но может устроим что-то типа киноклуба? Объясню идею - кто-то предлагает к просмотру фильм (в пятницу, например), на просмотр отводится неделя. В пятницу обсуждаем, делимся мнениями, предлагается новый фильм. Мы все разные, вкусы разные, мне кажется, что интересно смотреть по наводке. Может быть без нее никогда бы тот фильм и не посмотрел..... А тему отдельную заведем под это дело. Право называть фильм передается тем, кто предлагал в последний раз. Например, если я предложила, все посмотрели, обсудили, то я и называю, кто предлагает фильм следующим. И так по цепочке.

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  я много кого читала в отношении сна, и в теории это все вполне себе складно звучит. Но вот про своего ребёнка этого не скажу. В дневной сон он спит 1.5+1, максимум 1.5+1.5, а ночью стабильно 9, причём много месяцев так. Более того, по моим наблюдениям, хуже спит ночью тогда, когда днём нормально поспать не удалось. "Норму" он у меня я никогда не высыпал.

И да, все дети разные. У моей кумы вообще неспящая девочка - днём спит 1 раз по 2-3 часа. На ночь уходит часов в 11, спит до 10. Ребенку 3 месяца :-/

 

Янчута//,  такой киноклуб уже есть, я видела. У клок в теме, если не ошибаюсь.

Или ты хочешь именно нашим кругом?

 

leamax,  поняла твою схему :)

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да, у Оли такой принцип, я видела. Я не настаиваю на уникальности идеи :) назовите по-другому, не киноклуб, это все равно. Не у всех есть время ходить по всем темам и выбирать нужное :) там общение и фильмы в одном месте. Я поначала следила, даже пару фильмов посмотрела, а потом перестала. На все у меня времени катастрофически не хватает.

 

//Аlënkа//, про хуже спит ночью, когда плохо спит днем - это у всех так практически. Не могут расслабиться и спать нормально, так как возбужденность, перегул. Если твой конкретный ребенок с таким количеством сна нормально себя чувствует, весел, игрив, то почему нет? У вас до сих пор два сна :)

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  да, я пока на один сон не планирую переходить. Вижу, что ему так комфортно. Да и мне. Ребёнок режимный :)

 

*Мими*,  по мне, так у вас прекрасный режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, одна из причин, почему я своему не разрешаю спать без ограничений днем - в этом случает сильно отодвигается отход ко сну на ночь. А встанет он все равно рано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки!

Ездили сейчас в детскую,педиатр нас послушал-мы идем на поправку,еще у нас внизу набухшие десонки,жду 2 зуба:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, отличная идея с фильмом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Яна,называй фильм!

 

Антон спит с 21 до 7,потом первый сон спит час и второй 1-1,5,ночью спит плохо,т.е он не просыпается гулять,но всю ночь скрипит,зудит,начинает плакать,все с закрытыми глазами,подползаю каждый раз с грудью,т.к мы спим вместе,я уже это делаю на автомате сама особо не просыпаясь,и я понять не могу почему так,видимо из-за того что нет пустышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, три желающих уже есть фильмы смотреть :) тему тогда создам отдельную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш давно спит один сон. Всегда около часа, но последнее время и пару часов может проспать. Во сколько бы не лёг вечером, подъем стабильно в 8. А вообще безрежимные мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном сейчас тоже беда, т к она болеет я стала разрешать ей спать подольше днем и в любое время..... с сегодня начну опять возвращать к режиму, я даю ей спать по часу 2 раза в день, ночью она спит 11 часов...может и 12 проспать))) когда как)))

 

Янчута//, тему создала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я на фильмы подпишусь, но участвовать не смогу, у меня инет слабый за городом, да и времени на фильмы нет пока что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привееет!

Мы наконец переехали, вот уж это дело, больше не хочу переезжать! Сколько барахла вывезли на помойку :) зато теперь класс, до сих пор не могу нарадоваться, что пока сын спит я могу и поваляться перед телеком, и готовить спокойно, тк кухня от спальни далеко, и в спальне наконец удобно поставила кроватку его, теперь как начинает ворочаться, сразу глажу и он дальше спит

Сопли никак не проходят блин.. Зубы также лезут мучают, но ночью стало более менее

 

Грудь просить стал ревом, постоянно! Целый день.. Даже не знаю, что сделать с этим. Мне сейчас честно говоря не особо приятно кормить, соски болят, да и молока нет. Не знаю как сворачивать, жалко его..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас сопли не проходили с октября,пока не начали активно использовать увлажнитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  увлажнитель у нас всегда) я думаю пройдут когда зубы вылезут

 

Из нового- мы так и не ходим :) ползаем как пулемет, за ручку ходит отлично, но сам- нет) ждем ждем

Появилось много слов новых, некоторые на что то похожи, типа нет, незя, айяйяй, бах, но пока пытаюсь понять насколько осознано.

Стал все резко понимать, типа пойдем мыть попу, пойдем кушать. Включи телек :D (папа научил), пойдем спать. Ну и много чего. Подает мяч, машинку и тд. Ну и все, никаких у нас больше банок, ест только цельное кусками

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...