Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

С переездом, Оль!

 

Каришка, наоборот, болтать не хочет, а вот ходить теперь - наше все. Еще научилась в два скачка влезать на свой стульчик для кормления, если он опущен. Это требование срочно пожрать ))

Из слов - осознанное "мама", ня-ня (еды мне, еды!), какой-то утробный "ах" на собак. Но ничем из этого, кроме призывов к обеду, мамзель нас особо не балует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я за идею про фильмы, буду участвовать по возможности)

Девочки, чьи малыши топают на улице, расскажите как вы гуляете?

Наша дама буквально резко за 3 дня отказалась сидеть в коляске, нам нужно всегда и везде ходить и познавать мир! Хорошо быстренько купила сапожки для улицы. В общем теперь прощайте, спокойные прогулки в коляске и моя спина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum, мои соболезнования...держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, я все еще лелею надежду, что Карина не захочет ходить по улице, пока не настанет весна )) Пока она спокойно взирает на всех с высоты коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545, две прогулки у нас такая картина. Ванька на все, что проезжает тыкает пальцем и мычит, типа, давай рассказывай, что это. Я говорю, что это дом, магазин, деревья и тд. Потом это мычание перерастает в мычание недовольное. Тогда ставлю его на землю. Рот до ушей. Мама рачком за 2 руки. Сам еще не ходи. Вои так и гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545,  спина моя отваливается... если дома он сам расхаживает,то на улице надо постоянно согнутой,ещё когда он видит детей,он бежит к ним,верещит,машет,трогает,постоянно потскальзывается,ему нужно кататься на горке,все это время я буквой "Г"

 

Сегодня включил телек, долго щелкал каналы,там шёл какой-то сериал,он глаз оторвать не мог,вышла на пару секунд из комнаты,возвращаюсь,а там в телеке орёт девушка,рыдает,слова такие "я потеряла ребенка" Антон плачет,держится за голову,я естественно в судорогах эту чернуху переключать,Антоха орёт бежит,хватает и переключает обратно и тишина,в общем смотрели мы этот сериальчик ещё часа 2

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, я думала только мы без режима, а нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, сходили мы сегодня опять на приём, горло не красное, в общем ... вывод такой, ребёнок наш показывает характер! И действительно же началось это через пару дней больничного мужа, муж чуть что сразу к ребёнку, Ян просёк что к чему видимо и уже потом начал расстраиваться от того, что мама то не бежит по каждому чиху. Описала истерики врачу, что ребёнок садится на пол и если подойти, то отворачивается и дальше орёт или был случай когда он вырывался с рук и катался по полу. Она сказала что это скорее на истерику характера похоже, чем если бы у него что то болело. А плохой аппетит или из-за покусочничания (которое усугубилось) или от зубов. Кашель проходит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, весной да, наверное попроще, одёжки поменьше, а то сейчас в комбезе зимнем как медвежонок, зато мягко падать на пока ещё беленький снежок)

 

vikus"a, активное познание мира))) сил нам физических!

 

lylyly4, вот у нас все один в один! Раньше я не знала как болит поясница...так смешно про сериал написала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто помнит, у нас на даче старая кроватка, на которой выросло не одно поколение детей, нам отдали её в пользование, и вот сегодня случилось - Стеша встала в ней и дно провалилось :D :D

Муж собирает, психует - и комната ему маленькая, и жарко, и все не получается, ну маты были немного, Стеша бегает ( она должна была спать же уже) как жук навозный, кривляет папу громко, пытается всунуть вилку в розетку, залезает в щели между кроваткой и стулом. Мужу этот стул мешает, Стеше тоже, так как завал мешает ей протиснуться к куче простыней и одеял с матрасом. Потом она стала повторять за ним как прикручивать болты, потом залезла сама на диван (взяла новую высоту), тут кот прибежал, по ним скакал, пока не улёгся на подоконник. Я ржу уже, так как Стеша - копия папы и ведёт себя как он, а муж не понимает этого и поэтому все выглядит просто комично!

Короче я выбираю новую кроватку и хохочу уже полчаса

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya4545,  мы гуляем самостоятельно. Ну так было. Теперь, к сожалению, приходится Валерку держать за шиворот. Грязно уже везде. Он лезет в лужи, в сугробы, на заборы и в домики на площадке. Трогает машины за все нижние (очень грязные) места. Собирает камни и прочие бычки. Я думала комбез ему помешает, но увы. Я отращиваю дзен, стоя в луже и держу при себе влажные салфетки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так как у нас лето, то Саша хочет только ходить и лезет везде. Трогает землю, камни, кошек, колеса машин и тд. Вчера упал на асфальт и стесал коленку. В шортах был. Думаю, может защиту на колени надо купить какую-то? Жалко его, плачет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто помнит, у нас на даче старая кроватка, на которой выросло не одно поколение детей, нам отдали её в пользование, и вот сегодня случилось - Стеша встала в ней и дно провалилось

у нас тоже кроватка еле дышит, одна стенка (не смотря на прямые руки мужа) приделана на скотч. Муж сказал, что второму ребёнку обязательно купим кроватку нормальную, а эту выкинем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  воот! Говорят, что первому ребенку нужно покупать всё, что хотите. Всё равно потом и второму пригодится. Но я тут у нас с этой мудростью опоздала.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Костя бегает по квартире уже прям вприпрыжку :)

За день овладел машиной и беговелом, уже рассекает по комнатам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, я всё больше думаю, что второму больше куплю, чем первому, с первым казалось что никакие эти причиндалы не нужны, я даже кроватку не хотела ставить, по Монтессори хотела чтобы на полу спал, а в реальности просто боялась что он скатится с этого матраса пусть и 15см высоты, но всё равно не круто падать так, а осенью вообще обнаружилось, что по полу тянет холодом и Ян от этого простывал.

Сейчас хочу и кроватку и электр.качели и подушку для кормления ...и много чего ещё, чтобы облегчить себе жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы сегодня первый раз сходили в развивашку,я разочарована,я дома намного больше и интереснее занимаюсь(ну как мне кажется)

 

По улице мы теперь ногами топаем,спим один раз в день,меня устраивает,я все переделать успеваю

 

А еще у меня задержки 2 дня..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, нашла я наши демисезонные лёгкие сапожки!!! и где? в коробке с пелёнками, которая стоит прямо в комнате! Во сне приснилось, что нахожу их стоящими на полке деревянной рядом с подтяжками, а эта коробка с пелёнками как раз стоит на спорт.комплексе моём деревянном и раньше там висели подтяжки, но потом я их унесла в шкаф)))) Теперь осталось во сне эрго рюкзак увидеть где искать)))

 

Ян сапожки оценил, ходит в них намного веселее, чем в тяжёлых валенках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, а подушка для беременных у тебя есть? Она мне очень помогла и во время беременности и во время кормления. Я тоже раздумывала, покупать или не покупать ее. Оказалось - такая вещь нужная. Хотя ты рукодельница, может и сама ее сделаешь. Там вроде не сложно, только время надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum, сочуствую..держись.

Всем привет!

Мы топаем на улице сами давно.Курсируем по детской площадке,разглядываем других деток и что они делают,учится у них то по ступенькам подниматься на горку,то лопаткой работать,и главное,рады всем,особенно папам деток.Сразу идёт к ним с криком "дядя" и улыбкой.Вот что за пристрастие?Муж говорит,это плохо,к чужим дядям-то ходить.

Бегаю я с Соней с вожжами,иначе спина уже загнулась бы,даже не смотря на мою каланетику.Очень удобно,и гулять так можно долго пешком.

Были на ТО.Вес 12300,рост не знаем,не хватило делений на их ростометре)))Дома померяем.Ещё ортопед нас расстроил,сказал,что у нас намечаются варусные ножки,типа носить ребёнка надо месяц на руках,чтоб нагрузки на ноги не было.Соня крупненькая и ножки не выдерживают нагрузки.Отправил нас даже на УФО.А я начиталась,что до 2х лет нельзя такой диагноз поставить,всё само проходит.На руках её таскать постоянно здоровья нет,стараюсь просто,чтобы больше дома сидела,а не стояла.Но наш шилопоп иного мнения и бегает всё равно,на месте вообще не сидит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, тест еще не делала?

Читаю вас и завидую,несмотря на начало календарной весны, морозы у нас под 40.очень редко гуляем.надеюсь летом хоть воздухом будем дышать.у меня вопрос к девочкам из холодных регионов как вы будете одевать детишек летом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, неа,не делала,М если завтра не начнутся послезавтра сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня и в неделю задержка была,наверное киста,на узи нереально выбраться,а так как по книжке 28-29 дней,до родов цикл длиннее был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после родов наоборот цикл меньше стал, раньше был 28-29, сейчас 26-27(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня цикл появился :) ну и что, что длинный, зато есть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...