Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Мои в -15 по 2 часа гуляли :) сын даже спал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я так мало сейчас нахожусь на улице, что готова туда вообще не ходить, заставляю себя ради ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, коллега))) мы тоже на улицу не ходит, спим на балконе, только на выходных выходим

а у тебя малой бюбхен норм подходит? я вот тоже купила бюбхен намазала ним, так у малых щеки были вроде свеклой натерли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, мы на улице с середины декабря были раза 3-4 всего, но больше из-за наших непоняток со здоровьем....сегодня няня с малой вышли гулять на первый сон:-)

Я от обветривания и обморожения для щечек использую Мустеллу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, а мне просто не реально с ними выйти... у меня же коляска в машине, а их двоих в комбезах не вынесу...раньше было просто, бодик одел в автолюльку посадил и понес) очень плохо когда коляска в лифт не входит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, S_Angl, Девочки как у вас в Киеве и области дела с гриппом????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, а я и не знаю, что у нас творится...но школы наверное не работают, так у меня с окна видно школу, так сегодня весь день темно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, понимаю.....но ничего, скоро ножками топать начнут оба))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, среди друзей многие болеют...

 

S_Angl, жду весну и когда пойдут, думаю тогда выходить с ними будет проще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, понятия не имею, если честно....мы малую никуда с собой не берем в людные места - здоровье её важнее, да и сами стараемся меньше бациллы хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  аналогично. Зима вообще не моё время года :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  ну да, тогда вряд ли переутомление ))

Второй вариант - недоутомление :) может, ему просто хватает 30 минут?

 

По поводу прогулок: смысл их на первом году жизни - в получении свежего воздуха. Дальше к воздуху прибавляется физическая активность. Так что я пользуюсь тем, что свежий воздух можно получить минимальными затратами. Ленивая ехидна, да :)

Дальше-то, ясное дело, пойдет Каринка, будем бегать по площадкам и прощай мои свободные для дел часы ))

 

AlisaZB, да, Алис, ни разу реакций не было. С рождения их продукты используем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, А мы в валенках ходим за ручки. Не хочет Катя сидеть в коляске, а сколько эмоций у нее когда она ногами топает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но школы наверное не работают, так у меня с окна видно школу, так сегодня весь день темно...

У них каникулы))))

jasmin98437, среди друзей многие болеют...

Именно гриппом?или просто ОРВИ....???У нас просто грипп смирительный((((с 27 января по сегодня 18 человек((((((((((((((((((((((((( :bye2: Лекарства не помогают вообще((((((((((

В аптеках нет лекарств....аксалинки вообще нигде нет.заказывали что с другого города привезли.....Сегодня вот только отчитались что в город прибыло какое то лекарство которое типо может помочь.....Пипец!У нас был грипп и в предыдущие года но чтоб так люди умирали.........Такого еще не было(((((

в людные места - здоровье

Мы с детворой дома с нового года.Я только раз выходила с мужем за продуктами.И все....((((((Хочу лето.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, в каком это городе ты живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утром в -20 ездили анализы сдавать. Ваньке пофиг, спал по дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, Каринка пока не в восторге от ходьбы, тем более, по улице. Так что нехай спит на балконе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, я даже не слышала об эпидемии гриппа.Надо новости посмотреть что ли.

Гуляем мы в любую погоду,кроме когда больше минус 15.А так Сонюшка на улице предпочитает ходить за ручку,в коляске не любит сидеть.

Ну и сегодня делаю официальное заявление-София пошла!Сама!Если раньше ходила от опоры к опоре перебежками,то теперь идёт куда хочет,может развернуться и пойти в другую сторону.Ух!:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, все готово к празднику?

 

)

 

А у меня дипресняк начинается по поводу годика!! Дома отключили газ и воду, я у родителей, за 200 км. К нашему празднику не включат и получается, что не дома праздновать...а я шарики заказала, чтоб все украсить и тд..теперь все в одно место... И гостей не позвать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с дневным сном тоже переходный период, вроде на один сон еще рано, но никак не уложить ее раньше 7 вечера, на полчаса сама уже просится, в итоге на ночь в 11 или 12 только((. Девочки, у кого детки спят уже один раз днем?

 

Еще у нас наконец то стала появляться человеческая речь, мама, папа,баба, дай, надо. Ну и насвоем шпарит конечно.

 

На улице мы тоже не гуляем, болели сначала долго, то одна, то вторая, то я, сейчас морозы сильные, полчаса одеваться и 20 минут гулять лень, не люблю зиму за кучу одежды. Спим на балконе, и то недолго, не больше часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, мы спим один раз днём.Часа по два,а то и два с половиной.Встаёт утром около 8,днём ложится в час обычно,может раньше чуть или позже.Встаёт в 15-16 час.На ночь укладываю в 9:30-10 час.Если днём потянуть со сном,не ложить при первых признаках,то засыпает моментально,не нужно ни укачивать,ни уговаривать.Раз даже заснула за обедом-я ей ложку,а Соня глаза закрыла,рот на автомате открывала))))Нагулялась,наверное,на свежем воздухе))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!скоро наши малыши будут справлять годик,ура!!!у нас дневной сон нормальный,а вот ночью...хоть стреляйся.

Вчера такие порывы ветра были,что машину качало,нас папа в гости привез и увез,дома надоело сидеть

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-26 ....а дома тепло и хорошо))))

Мне казалось ребёнок спит бесконечно долго и уже часов 10ть, но нет, встали в 8:10. Это видимо мне не спалось, потому что решила эл.тест замочить. Показал 2-3 недели, теперь волнуюсь, по моим подсчётам уже 3 с чем-то от зачатия.....

 

И сегодня не поехали на приём, холодно, а завтра обещают -8.

Изменено пользователем Shybka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  мы не будем праздновать. Карина не поймет, что это ее праздник, да и маленьких деток знакомых у нас нет. Только одна трехгодовалая девочка, но у нее жесткий кризис сейчас, опасно для малька )))

Соберем Каришке палатку, туннель, выдадим подарки от бабушек, платье наденем, сфотграфируем и все. А, ну и, по ходу, я буду делать это одна, так как муж допоздна будет на работе. Карина, вероятно, уже уснет к его возвращению.

В два годика, конечно, уже устроим полноценный праздник.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже особо не собирались праздновать.. Бабушки, дедушки и крестные.. Украшения для фото..

Ванька у моих родителей за неделю ни разу не спал до 10 (как дома) максимум до 8.. Хочу спааать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...