Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

HelgaMama, ну чепчик уже перебор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, Блин....ну дай дай ему последний шанс а.......ну вот почему то мне кажется что будет все хорошо!!!!!!!!

jasmin98437, у нас дети в школу ходят

У вас вчера наверное вышли?

У нас пока до 19 а там видно,хотя вот сегодня в одном институте до 1 февраля уже продлили вот так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Velimira, а я поддержать! Иногда просто необходимо выговориться! Это зачастую даёт возможность посмотреть на ситуацию со стороны, выслушать советы. Может это даст наводку какую-то)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, не спеши. Шансов у него было много. Пусть доказывает делами и поступками, а не слезами и стоянием на коленях. Если любишь, то показываешь любовь, а не говоришь о ней.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  давай меняться :D

У нас отключены всп батареи, полы на минимуме и все оавно жарко блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не особо беспокоюсь, просто ну что-то волнует немного, стала чувствовать низ живота как на М, у меня так же в первую Б было, а то до этого вообще ничего не чувствовала. Я верю, что всё хорошо.

А как у тебя дела? пол на УЗИ не предположили? Сколько вам уже неделек?))))

ну можешь папаверин в анус вставить , снимет напряжение

Если поедешь сдавать хгч , сдай еще и прогик на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем грушу домашнюю. Приполз Ванька, просит)) дала, понравилось, резцами покусал всю грушу. Как взрослый))

 

Каришка может половину груши за раз слопать )))

 

HelgaMama,  у нас тоже на праздниках были небольшие терки по поводу "заморозишь ребенка, срочно закрой окно"! А еще она чуть не накормила ребенка соленым огурцом. Рукалицо....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  накормить это вроьще. И щи нужно давать и блинами утром хотела покормить жирнючими. И вот пипец гордость, что муж в 11 мес весил 12кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О девы, на праздниках о кормлении ребенка я наслушалась!

" конечно, он у тебя. картофель не ест, ты же емудаешь его не срленый и без масла и молока ", или " дай ему конфетку, ни лишай детства" ,

Изменено пользователем Appel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь Ярославу в руку дала сухарик с изюмом, да еще посыпанный сахаром. Я успела выхватить так что ребенок и не заметил что его нет и швырнула на стол в ее сторону, зла не хватает тоже на эти кормления, причем свекровь ни разу ничем с ребенком не помогла.

 

и еще спрашивала, даю ли я ему ЖАРЕННУЮ картошку с курицей, а то видите ли ее знакомая дает 9 мес ребенку такую еду. я выпала в осадок. муж начал смеяться над ней, что и самогон дает и т.д. свекровь психанула и немного обиделась)))

 

HelgaMama, мы весим в 10 мес 11кг, прикорма ест мало, в основном ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, что вы пишите про еду. Неужели ктг-то в 9 месяцев давал жареное детям.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012,  я к тому, что не считаю вес ребенка поводом гордиться) мне всё равно кто сколько весит и весил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разрешила бабушке дать Яну сухарик с изюмом, ничего криминального в этом не вижу и в каши уже добавляю немного сахара и соли.

 

Землянику в кашу уже 2 дня кладу, завтра если выеду, то куплю изюма для Яна, тоже в кашу класть, прочитала в рационе для 11 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко-редко даю сухари с маком, мак выходит непереваренный. Это у нас в качестве баловства или когда нужно конкретно десны почесать.

 

А вот без сахара очень хочу продержаться настолько долго, насколько получится. И у меня, и у мужа зубы не самые лучшие. С молочными вообще беда была, помню. Хочу, чтоб Каришка избежала наших с ним мучений по возможности.

Но тут надо отметить, что под сахаром я понимаю конфеты, леденцы, нечто, обсыпанное пудрой, и так далее. Если в составе продукта есть сахар (те же сухари) - да и бог с ним.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни соль, ни сахар до года как минимум давать не буду. Конфеты вообще постараюсь как можно дольше не давать. Соль и сахар не несут пользы, а соль вообще жидкость задерживает. Таким малышам это ни к чему.

Вообще не понимаю этого подхода "а то пресное невкусно". Откуда эти мысли? Почему должно быть невкусно? Мне вот вкусно, например :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, вот и я верю :)

У меня, вроде бы, все слава Богу. Спасибо, что интересуешься! На узи все в норме было, пол не предположили. Я так поняла, не особо опытная узистка была, очень долго ковырялась, чтобы все замеры сделать.

С Эмилией мне в 12 недель предположили девочку, а тут нет. Сказала, слишком рано для пола)

Уже 15 полных неделек,16-ая)

С жором тяжело бороться, я постоянно голодная. Не хочу опять так много набирать, но вес прееет.

 

Я тоже соль сахар пока не добавляю никуда, а вот изюмчик уже давала пробовать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  мне мама с солью уже все мозги выклевала. Соглашается, что вредно, но тут же говорит, что он не ест вот это, потому что посолить надо. Рррр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Маш, я когда делала первый скрининг, планировала в клинике, в 13 недель, чтобы попробовали увидеть пол ребенка и т.д. А меня отправили в совдеповской поликлинике на допотопное узи. Так вот, я когда там Стешу в 11,4 недели увидела, то сразу "Ой, какая маленькая девочка!!" сказала. Узистка тоже сказала что пол не видно на таком сроке, а я почувствовала.

Так вот, я уверена, что ты почувствовала. Какое первое чувство было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня тоже хорошая новость - Эмилия пошла! Пару-тройку шагов делала давно, а сегодня прям через все комнаты ходила, разворачивалась, иногда приседала, вставала без опоры и дальше шла!

Правда устала так тренироваться достаточно быстро, может через полчаса и потом опять ползала.

Я только вчера сестре говорила, что наверное к году пойдёт, а дочка решила иначе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я тоже считаю сахар и соль рано для таких карапузиков, тем более мой мало прикорма ест, дам сладкое, распробует и откажется овощи есть

 

Машата, Ярослав недавно только начал по пару шагов топать. думаю к году пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, первое чувство было, что девочка) Наверное потому, что я сама смотрела во все глаза и ничего между ног не увидела (Надеялась сама распознать наверх бугорок или параллельно позвоночнику. С Эмилией сама увидела параллельно позвоночнику бугорок в 12 недель).

Хотя до и после все мысли о мальчике и с мужем когда задумываемся кто, как-то оба к мальчику склоняемся.

И дома фотку с узи смотрели, там головка в профиль и тоже как будто мальчик, лобик такой выпуклый.

 

Надеюсь через месяцок узнаем)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ничего в кашу не клала, Ян плохо ел, мог рот зажать, вот и стала добавлять сахар и соль, но соль не всегда, наверно её не стоит добавлять, потому что он без неё нормально ест. Каша даже не сладкая на вкус, я немного кладу.

Машата, растите здоровенькими! 15 неделек уже ого-го срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое чувство всегда верное ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как знакомит малышей с горшком, расскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю соль сахар, когда кормлю общей едой, супом например, который на всю семью наварила, он же подсоленый, мясо с картошкой тоже тушеное давала подсоленое, а в кашу добавляю фр. пюре, оно же сладкое, но Юля в любом случае много не съедает, ложек 5-10 максимум. И тоже стала сама проситься есть, ложкой по себе и столу все размазывает, ест стоя, сидя вообще не для нас придумали и ремни не помогают, того и гляди выпадет.

 

Девочки, завтра уже ГОД нашим первым малышам, вот это да! С наступающим.

 

Мы еще конечно не ходим, но стоим везде, думаю в 11 мес.пойдет, как и старшая сестра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...