Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

miishka,  точно - силиконовая щетка! Надо купить!

я купила набор от Сплат , в детском мире , там паста с силиконовой сщеткой идет, паста идет 0+
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  я где-то читала (возможно, у Комаровского), что маловесные детки в среднем набирают вес интенсивнее в начале жизни, чем их ровесники, родившиеся с большим весом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я во всю готовлюсь к ДР в эту субботу, устала, хорошо мама завтра приедет и поможет с готовкой)))

Сегодня возила детей на детский ДР, у моей кумы дочка праздновала, ей 3 года. Моим понравилось, Ксю даже вышла к аниматору танцевать))) бегала за шариками, играла в детском центре. Женюля ходил со мной за ручку, чуть что интересное-бахался на попу и полз, приходилось ловить) Единственное, что не понравилось-кухня, сплошной фастфуд, причем даже для детей, не представляю, как можно этим кормить ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Юля, простите что с опозданием - сердечно поздравляю вас и ваших деток с такой важной датой - первый годик позади! Здоровья крепкого прежде всего и вам и деткам, счастья, пусть все у вас получается и мечты сбываются!

 

Читала поздравления и рыдала от переполняющих чувств. Сколько всего интересного было и сколько ещё интересного впереди (и какая же я сейчас впечатлительная)!

 

Аня, поздравляю тебя с новым этапом в жизни! Желаю легкой беременности и лёгких родов в срок! Здорового малыша и хорошей мужниной поддержки! Это так много значит.

Спасибо тебе за добрые слова, мне очень радостно, что в чем то, наш с мужем пример смог оказаться, в какой то степени, ободряющим для вас!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на ТО 20 января, вот и узнаем рост, вес в 10 мес.

 

Сегодня мы заболели, у Юли сопли, откуда только, никто не болеет в семье, сидим дома. Зуб вроде лезет, но не знаю, сомневаюсь, что на зубы бывают сопли, наверное простуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, могут быть сопли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упс не туда

Изменено пользователем NataliPaul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  а почему тебя так пугает, что облизает в центре? Конечно, не без этого

 

Мы тоже едва за 9 перевалили :)

 

Девочки, а как вы детям зубы чистите? Если прям щёткой и пастой, то как заставит его выплюнуть её? Не пойму :(

Мы пока Зубкочистками чистим и то, когда вспомню

есть пасты, которые можно глотать. Специальные детские. Напальчник-щетка у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, а почему тебя так пугает, что облизает в центре? Конечно, не без этого

 

есть пасты, которые можно глотать. Специальные детские. Напальчник-щетка у нас

да мы в шесть месяцев лежали в инфекционке с поносом и рвотой поэтому для меня облизыванье больная тема, ладно дома свои микробы, а там столько детей имало ли с какими они болезнями,

 

♡Солнечный Зайчик♡, я где-то читала (возможно, у Комаровского), что маловесные детки в среднем набирают вес интенсивнее в начале жизни, чем их ровесники, родившиеся с большим весом.

да это не пронас мы и родились с весом 2900 и сейчас весим по нижней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да?а я была уверена,что дети,рожденные с весом 2900,например,и 4000 кг,и растут по-разному,и вес набирают соответственно.

 

Giselle, значит, у вас генетика такая, что детки не крупные :) Вы с мужем какие?

Да, да, мы худые и длинные. Муж и сын с недостатком веса. Мужа в армию не взяли в первый призыв, отправили вес набирать, даже путевку на заводе выделили в санаторий.

Знаю что у нас в темке Варя миниатюрная, я особо не удивляюсь так как нам некуда, хотела узнать примерно "масштабы бедствия".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и с добрым утром :)

Спасибо, что отписались про зубные щетки и пасты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Shybka, да?а я была уверена,что дети,рожденные с весом 2900,например,и 4000 кг,и растут по-разному,и вес набирают соответственно.

мой ребёнок с племянником до полу года шёл один в один по весу и росту, а в год племянник весил всего 9кг и 74см, тогда как мы уже сейчас 10350 и 75см. Мы родились 3360, а племяш 3600, в первые 2 мес было видно что он толше моего, это всё зависит от кормления и от ребёнка я думаю.

 

Опять горечь во рту, отменяю из рациона хлеб и сладости((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  спасибо, Машуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  ты даёшь ползать только дома? Больше нигде ничего не трогает и руки в рот не тащит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сегодня еще раз прогуляться по позавчерашним граблям. Пойду по делам с коляской :)

Изменено пользователем miishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  извини, влезу :) я прям очень этим моментом озабочена, хотя я не запредельно брезглива. Костя все в рот тянет, даже стульчик для кормления в кафе облизать умудряется. Мы же сами-то не лижем все подряд :)

А ты сама как поступаешь, когда Саша тянет в рот заведомую грязь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, :D у вас че не чистят??))) у нас чищено хорошо))) особенно солью)) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  у вас не чистят? Даже в нашей дыре вроде все разгребли. Хотя я-то дома все сижу со своим бронхитом :-(

 

Крошика,  Ань, вы как съездили-то? Ты на машине куда-то далеко путешествовала. Расскажи хоть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Аlënkа//, я снаачала паниковала, а теперья спокойно отношусь, ну не смогу я держать ребенка в 4х стенах и не давать ничего лизать, она так мир познает, ну помою руки с мылом, ну облизнет стул если не увижу и ладно, я думаю это не смертельно....мы все такие были в детсве, все через это проходят...

 

 

Девочки кто на гв вы только на сон даете грудь? у меня получается 2 сна дневных и на ночь... меня смущает о что когда мы перестали спать на улице а начали спать дома то прикорм мы начали есть плохо тк знает что грудь будет потом....

 

//Аlënkа//, мы ездили в Арх область, проехали около 3500 км в общем. Дорога была ужасная, особенно обратно, был буран... и я пожалела что ездила, и встретили нас не очень, ну вообщем лучше бы я не ездила и о чем я думала? и о чем думал мой муж когда меня отпускал?? ездила я моя мама и настя.... Настя вела себя в дороге хорошо, сидела в кресле, мама с ней играла, мультики показывала, останавливались покушать, в обед остановки были по часу, а в др приемы пищи на 30 -40 мин. машина не подвела, вообщем то вот так. дороги были снежные, по пути видели аварии, и от этого становилось еще страашней....

 

я рада что вообщем все хорошо, и больше без мужа далеко не поеду, тем более зимой))) урок для меня)) ну и опыт как ни как)))

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот позавчера я, видимо, рано из дому вышла (в 11), еще не вычистили. Особенно тяжко было в тех местах, где прошла техника и на пути к чистой дорожке лежит преграда в виде горы снега. Там я просто брала коляску на руки и перетаскивала. Чуть не сдохла, честное слово ))))

Сейчас, вроде, почищено, судя по тому, что я вижу из окна. Посмотрим :)

 

Ой, девочки, Каришка тренирует новую умелку - пьет из стаканчика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки

Стеша какала ещё 4 раза - в 2 ночи и в 6 утра, у неё была температура, электронным градусником она не давала измерить нормально, ну до 37,5 точно

Всю ночь крутилась и стонала как будто у неё болит животик

Дала нурофен, температура спала, пытаюсь дать смекту

Вот сейчас опять покакала. Есть слизь.

Сейчас соберёмся в город к врачу

Молюсь, чтоб в инфекционку не отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  извини, влезу :) я прям очень этим моментом озабочена, хотя я не запредельно брезглива. Костя все в рот тянет, даже стульчик для кормления в кафе облизать умудряется. Мы же сами-то не лижем все подряд :)

А ты сама как поступаешь, когда Саша тянет в рот заведомую грязь?

никак. Он у меня лизал камни, руки после песка. Камни изо рта вытаскиваю, из песка убрала. В кафе стул вытерла влажной салфеткой и лижет дальше, если скучно. Стараюсь отвлекать игрушкой, но если игрушка упала на пол, то я ее даю ему снова, и он может ее после пола также обсосать

 

Я не могу продезинфицировать все вокруг, не могу постоянно держать его на руках или в коляске, не могу мыть руки каждые пять минут, поэтому так

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Каришка тренирует новую умелку - пьет из стаканчика.

я даже не пробую пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё кровь в слизи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  кровь может быть плохим симптомом, а может и сосудик лопнул, так как часто какает. Или трещинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...