Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

miishka,  это крутая умелка! Костя не пьёт вообще! Вчера так расстроился из-за сока, горькими слезами плакал, руками отбивался :)

 

*Мими*,  лучше сразу в больницу, мало ли что :( и пусть все будет хорошо!

 

Янчута//,  да это все понятно. Просто я тоже теперь переживаю, после того, как он песка в Болгарии поел и под капельницы загремел :(

Хочу в детский центр сходить, пусть в шариках побесится, но как представлю, сколько там детей эти шарики трогало и руками, и ногами, и слюна там всякая, мне аж дурно становится... Там же их никто не моет, я более чем уверена.

Короче, это мой личный бзик, думаю, с возрастом сына я его перерасту :)

 

Крошика,  ну ты смелая!!

Мы тоже чуть в Нижний Новгород на праздники не укатили на машине, но я вовремя заболела :)

 

А ещё у нас наконец-то прорезался ещё один зубик - уже 6й!

Почти месяц мы его ждали, 10 дней последних сопли, ребёнок брюкал, спать не мог. Вылез зуб и сопли прошли. Одномоментно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, пусть Стеша поправляется!!!

 

Сестра нашла свои записи про сына в 11 мес:

рост 74 вес 9130 (чуть ниже среднего) умеет ходить, вставать с места без поддержки. Показывает на лампочки, говорит "лампа" показывает (издаёт звуки) ёжика, лошадь, собаку, кошку, медведя - подражает

умеет хлопать в ладоши. показывает пальцем на предметы, в т.ч. может в книжке показывать на разных персонажей

говорит "мячик" не чётко, но понятно. 8 дней до 1 года: стал произносить разные звуки слитным текстом некоторое время

в начале месяца хорошо ровно ходил, а теперь стал бегать. При беге качается в разные стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Саша, наконец, хлопает в ладоши :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  прям "лампа"?? Там такое сложное нагромождение звуков.

Правда, у нас девочка, полная ровесница Кости, которая говорит "бабушка" (где таким смайлик в шоке?? :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, я тоже дома игрушки не мою, если они на полу побывали! Пусть привыкает, вырабатывает иммунитет на всякую бяку

 

Shybka, молодец племяш какой! Столько умел всего! Я учу, но пока у нас подражаний нету((

Изменено пользователем vikus"a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян показывает пальцем (или иногда просто поворачивается) на всех людей кого часто видит, нас, семью сестры, моего папу, собаку, когда их называешь, на лампу, на часы (часы он произносит ти та), знает игрушки "зая". Ещё показывает по фоткам деда, тётю олесю, дядю диму, собаку софью и иногда папу, меня и себя не показывает. Когда даю яблоко или сушку говорю "на" он повторяет "на на на". Когда ждёт еду в стульчике говорит "ма ма ма" или беззвучно хлопает ртом. Изображает звук зомби, если сначала ему так порычать. По просьбе изображает индейца, это самое для него простое и понятное. Ёжика показывает только в ответ и то через раз.

На своём болтает постоянно, ещё сказал "коза", когда я показывала козу, но это конечно случайно так совпало. Нас с мужем не называет.

Но с ним уже получается кое-какой диалог, например когда он наелся он мотает головой, я больше не настаиваю или когда ему что-то надо он показывает рукой и что-нибудь издаёт, при этом смотрит на то на меня то на вещь.

И многое другое, мы стали понимать друг друга и вести диалог какой-то, появилась обратная связь))))

 

Shybka, прям "лампа"?? Там такое сложное нагромождение звуков.

"паплмп" он тогда называл лампу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, спасибо, что объяснила, как подписаться на новую тему :)

Добрый день, девочки! Может в этой части попробую с вами теснее пообщаться, а не только в теме о прикорме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, мы с Яном тоже как-то пока и близко не так. Ещё племяш так смешно медведя изображал - шёл широко расставив ноги и качаясь в стороны и при этом рычал, я даже не представляю как своему можно такое объяснить чтобы он показал.

 

Ян ещё безошибочно показывает нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас появилась шоу-программа, которую мы отработали и на ура всем показываем)))

я спрашиваю "как спишь?" амлия наклоняет головку и закрывает глаза, спрашиваю "как цветочки нюхаешь?" - она сопит носом, "как танцуешь?" начинает вилять попой, " как в ладоши хлопаешь" - бросает все из рук и начинает хлопать.

сейчас учу показывать сколько годиков, получается, но пока через раз

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мой тоже показывает пальцемс иногда рукой, что хочет посмотреть, а потом на меня, типа показывай или называй! Так интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, супер!! лайки закончились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим лампа- АМПА! Уже давно, он очень любит включать и выключать свет, это слово его очень впечетляет

А вот показывать- ниче не показываем. Я имею ввиду если спросить где баба где собака он показывать не будет. Но посмотрит

Показывает только когда что то вне зоны досягаемости

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я тебе еще про сериал хотела сказать "мост" но только шведско- датский ! Тот который американцы пересняли не очень , оригинал намного круче! Сейчас я заканчиваю 3-й сезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, ты даёшь ползать только дома? Больше нигде ничего не трогает и руки в рот не тащит?

ну в гостях даю ползать, так как на улице холодно гуляем мало поэтому облизать ничего не успевает, если идем в магазин опять же на собственной коляске , тоже ничего не достает,,, как то так ,,,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане облизывание я тур наверно самая спокойная. Дома хоть че лижи, в ресторанах не паникуй, в магазинах он у меня по полу ползает, я конечно потом ему все мою, но абсолютно спокойно к этому отношусь) зато он рад

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, н держи нас в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане облизывание я тур наверно самая спокойная. Дома хоть че лижи, в ресторанах не паникуй, в магазинах он у меня по полу ползает, я конечно потом ему все мою, но абсолютно спокойно к этому отношусь) зато он рад

 

+ 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. А у нас вчера был оч хороший детский невролог. Специализиуется на недоношенных и отстающих детях.

Я до сих пор перевариваю все её слова. К слову, была она у нас полтора часа, и вампир она оч сильный.

Назначили нам опять форез, массаж, ЛФК, и опять уколы. Я уже Катю прошу - ну хоть пару метров нормально проползти, чем терпеть очередные 15 уколов)).

После этого всего-нсг, а потом опять её вызывать.

Составила смету по её лечению-сумма получается круглой. Ну вот как тут второго заводить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, Инна, если она тебе понравилась, делай как говорит и всё у вас наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  извини, я упустила, она у тебя не ползает?

Я знаю лично по крайней мере 2х детей, которые не ползали, а потом сразу пошли. Причём, обе девочки. Одна из них полная Костина ровесница, тоже 23 февраля родилась, так вот она уже бегает. Но не ползала - вообще! И теперь, если вдруг на пузе окажется, то лежит орет, но не ползёт!

Может, это как раз ваш случай?

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, у мене тоже крестница не ползала, а в год пошла, вот ей через месяц 4 года, умнейшая девочка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, со мной в послеродовой тоже женщина лежала, у которой старший сын не ползал вообще, а сразу пошёл. Со вторым занимался массажист, делала гимнастику и массаж. У него в этом успехи были лучше, чем у первого. Смотри, чтобы это тётя просто из вас деньги не выкачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,надеюсь у Стеши все наладится,пиши как будут новости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  мы ползаем, но ползаем по пластунски. И не садится сама. И не пытается даже вставать..

Скажем так, я ожидала более худшего диагноза. Слава богу, мои опасения не подтвердились.

 

μάμα Όλεηκα,  объясни, а ей то какой прок может быть с её назначений??))

 

Если бы Катя хоть пыталась вставать. Но мы даже у опоры не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...