Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

dianomania, с зубиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87,  Мишутку с 11 месяцами!

 

тАнюшка_неженка,  Валерика с датой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, у нас на эту зиму санки-коляска, но на следующие типа твоих будем покупать, они очень классные и функциональные, ручку для мамы потом можно убрать. У нас местного производства, там ещё выемка под ноги есть.

 

Девочки, привет! Саша визжит и орет чуть что не по его :( я не понимаю, то ли я упустила что-то, то ли это особенности возрастного периода

ох.... Ян тоже, видимо этап развития...

 

Девочки, меня Стеша бьет сильно, может ударить по голове, лицу специально.

меня сегодня Ян железным автобусом стукнет по лицу и смотрит, я ему отодвигаю руку и говорю "нет" (с таким лицом сердитым), с трёх раз не понял, отсадила от себя, не знаю как, со временем может поймёт.

 

Он у меня сегодня расхаживает по всему дому, так медленно, но без опоры, в 2х гостях были и там он тоже ходил)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Михаила и Валерия с минидатой! Здоровья, хорошего сна и неуемного апетита !

Платон в последнее время просто бредет грудью , но там не очень много молока- и он больше ее как соску стал использовать - тоже стала подумавать об отмене Гв.

Мы ладушки показывпем давно, но вот пирамидка нас не очень интересует((

Говорим : папа, баба - мама - редко, аа -гав на собаку , собаку наззываем -ака, недавно сказали- мяу - но это редко, сегодня муж слышал - что сын Ампа сказал! Невролог сказал что мы отстаем в развитии , другой сказал что все нормально!

Очень хорошо знаем и понимаем слово Нельзя- но сараемсявсе ровно то и дело нарушить табу, хитро при этом смотрим- вдруг в этот раз будет можно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мальчиков ваших с датой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Матвей в истерику сразу, если вдруг что не по его! скажешь серьезным голосом нельзя может плать, Уля игрушку отберет плакать, что то не даю тоже истерика, я ему говорю, что он у меня хуже девочки) Уля если что то не так просто злиться и делает ууу серьезное лицо и ножкой может потопать)))

 

Мишу и Валеру с даткою)))

 

сегодня с Матвея смеялись, покупали его, он на деиване лежит, ноги раставил, достоинство вывалил и пультом клацает, говорю настоящий мужик, только пивка не хватает)))

 

сегодня с Матвея смеялись, покупали его, он на деиване лежит, ноги раставил, достоинство вывалил и пультом клацает, говорю настоящий мужик, только пивка не хватает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, у нас тоже есть даже фото, на кровати с пультом голышом)))

 

Как тебе?))

 

)

post-184428-0-01854200-1452976193_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя87, я делала коррекцию зрения, уже давно, не очень то подробно помню. Первые три дня были самые неприятные. Через неделю только сухость осталась. Через 2 недели уже все хорошо было, только мышцы глаз ещё привыкали по-новому работать и ещё несколько месяцев при усталости или после бокала вина фокусировались плохо, но это только пока глазные мышцы привыкали работать по другому.

Больше никаких проблем не было и нет.

 

У меня была бесконтактная лазерная процедура. Через неделю уже не было никаких ограничений, в том числе спорт.

Может быть при контактных операциях по другому восстановление проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, спасибо. Врач сказала не делать ингаляции и не греть, просто промывать нос и от кашля сироп пить, послушала ее, пока все норм. Противовирусных не назначили, зуб лезет, будем дальше смотреть.

 

Летняя87,  ох, у нас то же самое с кормлением, наверное это просто такой ребенок, у меня с первой дочей таких проблем не было, ела все с аппетитом, хотя грудь тоже обожала, еле отлучила.

я пока до года париться не буду, просто предлагаю понемногу, после года уже буду понастойчивее, ну и за набором веса слежу. Вы хорошо набираете? Мы в 9 мес 9 кг были, хороший привес.

Мишу с очередной датой! Хорошего вам аппетита!

 

тАнюшка_неженка, Валеру тоже с датой! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела расказать, забыла. Приехали мы с тимом к моей маме. Я поехала работать, а тим остался. У ма закончились подгузники и Тимоша еще умудрился записать одежду. Короче ходил голяком. Мама его пытался уложить, он сонный сонныцзвсыпал, потом резко руку к писюну и ржать. Так и не уснул :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, оказывается не у меня одной ребенок ест мало прикорма и висит на сисе. успокоили, каши не ест 3ложечки максимум и всё, выбивает, рот зажимает, встает в стульчике, а если пристегивать истерика на всю квартиру. овощи 100гр+30гр мяса (увеличиваю порцию мяса постепенно), 1 желток перепелиный, 10гр рыбы, творог 40гр и фрукты кусочками. всё что ест. может хлеб выпросить или мясное со стола нашего, долго во рту мусолит, что выронит, что проглотит

 

мы в 9 мес были 10,9 кг, 10 - 11,1 кг, скоро 11 и походу совсем мало наберем. бегает на четвереньках как заводной, не словить временами. поросячьих привесов нет, стройнеет потихоньку наш пухляк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  и в чем же "отставание" по мнению невролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  и в чем же "отставание" по мнению невролога?

Тоже интересно. С такими умением. Хм.

 

Вчера забыли взвесить, сегодня 10600. Пузо появилось))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Мальчишек Валеру с Мишей с 11ю месяцами!!!

Янчута//, Сашулю с годиком, вот и ты дождалась!!! Удачно отметить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна!поздравляю вас!!!

Саша! С Днём Рождения!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ураа! Годовас новый! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янулик,Сашульку с годиком,такой важной датой!счастья,здоровья,смеха,только положительных эмоций,а если будут слезы-то только от гордости за свое чадо.

Насчет криков не переживай,наш тоже орет,но на поводу не иду

Вчера я,горе мать,накормила ребенка паштетом домашним из печени,сначала немного дала,но он начал требовать еще,только хотела дать попить,как роман закашлялся,мы пипец с мужем как перепугались,бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яночка поздравляю вашу семью с чудесным праздником, годиком сына

:applause: :applause: :applause:

Пусть ваш малыш никогда не огорчает вас, и вы его, кстати, тоже не огорчайте

:girl_cool: Пусть каждый ваш день будет наполнен улыбками и смехом! А Сашуле крепкого здоровья и много много игрушек :D

:love: :love: :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Александра с первым годиком!!! Урррраааа! :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, :novgod: С Днем рождения Сына! :novgod:

 

4cb7e69b1f06.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, моего любимчика Сашуньку с годиком!!! Помню ваши роды очень хорошо, мне казалось, что вы так быстро стали рожать, и что моя Стеша никогда не родится :) :) :)

Это ваш день, проведите его с хорошим настроением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  ой, Олечка, и тебя можно тихонько поздравить! Я пропустила, извини. Легкой беременности тебе!

 

 

 

*Мими*, Наташ, еще до конца не дочитала, но очень надеюсь найти хорошие новости. Здоровья твоей крохе, а тебе сил и стойкости, дорогая.

 

Крошика,  я пропустила вопрос, но, кажется, поняла его суть ))

Я дневные свернула пару месяцев назад, когда несколько дней подряд мы с Каришкой перед дневным сном оказывались не дома и она просто засыпала в коляске. На третий день я уехала работать и забыла разморозить сцеженное молоко, а мама спокойно уложила без него. На четвертый день и я уложила без груди.

Теперь у меня кормление перед сном (самое сложное для отмены), ночью часа в три-четыре и у ром около семи-восьми. Хотела в год и их свернуть, но пока непонятная ситуация с переходом/непереходом на один сон, поэтому откладываю.

 

Девочки, привет! Саша визжит и орет чуть что не по его :( я не понимаю, то ли я упустила что-то, то ли это особенности возрастного периода

 

Карина тоже характер показывает. Начала с большой силой выгибаться, если не хочет, чтоб ее брали на руки, визжит и кричит, когда отбираешь что-то, ноет до плача, когда не даешь заинтересовавшую вещь. Я стараюсь переключать ее внимание, но не всегда получается.

 

Валерика и Мишаню с выходом на финишную прямую! Ура!

 

molnia,  здоровья Юле!

 

HelgaMama,  Оль, а говорила, что взрывная. Да от тебя в последние месяцы таким спокойствием и рассудительностью веет :)

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашу с годиком!!! Пусть растет здоровеньким и слушает маму))

 

С папой)

 

dianomania, поздравляю!! Топ-топ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, дорогая, с годиком Алекса! Пусть будет здоровым, веселым, умным и обаятельным. Красотища у него уже есть :)

А тебе спокойствия, сил, уверенности в том, что ты не только лучшая мама для своего сына, но и лучшая жена для мужа и просто счастливая и красивая женщина.

 

Девочки, Кариша вплотную занялась йогой: целыми днями практикует собаку головой вниз. Жду первых шагов.

Еще стала сильно царапать меня во время кормления вечером.

Начала различать "не надо" и "нельзя". На "не надо" меняет деятельность, если ей предложить что-то интересное, на "нельзя" может разрыдаться горючими слезами.

Изменено пользователем miishka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...