Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//, Яна, а чего ты мне там про банки рассказывала, не поняла, однако... Ярослав не хочет баночное есть, коробочные каши плевался и впихивала по 50гр максимум безмолочные. Попробовала обычную варить с добвлением молока и блендарить не в пыль - вуаля, лопает щас по 200-240гр. Фрукты ни в банках, ни кусочками не хочет, кусочек 2см банана это подвиг для него. Поэтому все варю сама, дешевле и ест (может еще от того, что запах еды слышит, аппетит под кастрюльками нагуливает).

ты говорила, что не можешь посчитать, сколько уходит на продукты, так как сама готовишь, а не банки..... я просто сказала, что в указанную мною сумму, входят продукты, из которых я тоже готовлю сама. Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, понятно.

Кролика не беру уже - дороговато, тут тушки дохлые по 480р, там видно будут одни кости, в Ашане филе брали за 850р, но в др город ехать ради кролика и толкаться по МКАДу смысла не вижу.

Перешли на говядину и нежирную свинину (вырезку беру), с птички - курица и индейка.

Овощи в Пятерочке присматриваю заранее по акции и сама заморозку делаю. В общем, как бабки, акции моё всё :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, а не многовато в обед - и суп, и мясо с гарниром? мы либо то, либо другое едим. Саша столько не съест

Я перечисляла варианты. Кириллу предлагаю суп, если не хочет, не заставляю. Даю мяско, пюре, например. Или чуть-чуть супчика, чуть-чуть чего-нибудь другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, у меня муж тоже акции любит, так что не только бабки :)

 

 

у меня в Малайзии 1 кг индейки стоит 1500 рублей :) дороже, чем мясо страуса :D поэтому Саша ест только говядину и свинину постную. Курицу, опять же, нельзя. Ну, и мама банки с индейкой иногда присылает посылками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, страусом корми :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Ужин остается ужином. это каша в 18.30-19.00. а смесь На Ночь. в 20.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каковы расходы в месяц на ребенка на еду + памперсы? мне просто любопытно.

подгузы 1 тыс в месяц примерно, пачка на 78шт, каши пару коробок на неделю, это 200 р*4 нед, обычно овсяная и мультизлак 50 р и гречка или рис 150р, мясо ... наверно 2-3 грудки в месяц, около 400 руб. Фр.пюре из дет.мира коробка 27шт на месяц около 400 руб, остальное наша еда.

Одежду не покупаем, или дарят или есть, сестра много отдала и ещё она шьёт, всё что прошу, только ткань ей покупаю, там не много.

Всего 2600 руб получилось, игрушки тоже не покупаем, у нас их много.

Из крупного давно не покупали, но на очереди автокресло (недорогое или бу) и пиломатериал на детскую площадку.

 

Я просто вообще не в теме смесей... И что, тем детям, кто на гв был, тоже смесь надо? Или как?

мы со смеси в 1,1г ушли, теперь только молоко или йогурт/кефир.

 

А что мы одни варим обычные каши с молоком магазинным?

на обычные у меня терпения не хватает, но бывает варю для разнообразия меню манку или вермишельку на молоке, а так варю 0,5:1:1 крупа/молоко/вода каши хлопьями, их всего 3-5 минут и готово.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  мы так часто не едим ;) на ужин каша в 20.00 и через час купаться и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня как раз кролика буду варить.

Я тоже делаю кашу на молоке. Только не знаю, фермерское покупать тли обычное? Как думаете можно в фермерском подцепить что-нить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана, если у тебя аллергия у Яна, то мультизлаковая каша - это нагрузка на ЖКТ аллергика. Им лучше монокаши

 

наверно 2-3 грудки в месяц, около 400 руб.

 

 

2-3 грудки в неделю может???? если в месяц, то это все мясо, которое ест ребенок в месяц?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  если под фермерским ты подразумеваешь молоко "из под коровы" то по мне так это сложновато для жкт таких маленьких деткй. Я сама то не пью деревенское, а Тиму вообще лет после 3х решусь дать наверно, учитывая, как он кровью покакал, когда я на ГВ этого молока выпила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, я на рисовую кашу думаю, специально выбрала мультизлак без риса, посмотрю на реакцию, а так вроде уже проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, на рис вполне может быть.....

 

Сингапур, фермерское надо минимум кипятить перед употреблением..... мне кажется, что оно более жирное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Алёна, мы так тоже часто не ели. Через час после ужина??? - У меня был такой вопрос нашему педиатру. Да. был ответ. а что ты удивляешься. и это нормально. но ужин лучше сделать за два часа до сна, а молочко либо за час или перед самым сном. И ничего страшного нет, если ты сократишь интервал между приемами пищи. вместо 4 часов - станет 3. Надо смотреть по состоянию ребенка.

Алёна, я же самое главное не написала - ПОЧЕМУ у меня возник вопрос про смесь к педиатру. Я стала чувствовать, что мой ребенок прикормом не наедается. Раньше была грудь - поел прикорм, поел сколько надо грудь и ребенок спокоен и я спокойна. А тут остался только прикорм. И ребенок стал долго сидеть за столом, капризничать, кусочничать между приемами пищи. Я спросила у педиатра про увеличение объема прикорма, т.е. вместо 200 мл. давать 300 мл. На что мне был ответ, нет. Лучше кормить чаще, но более мелкими порциями. Желудок не надо растягивать. НО - это в нашем случае. Смотри по своему ребенку и как ты сама чувствуешь - надо ли вводить Молочко или не надо. Можешь сначала попробовать. А можешь и не пробовать вообще.

Сначала давала молочко и утром, как только проснулся и вечером. Но утреннее молочко убрала, так как от каши стал отказываться. Т.е. уже перебор для парня. Оставила только вечернее. Все довольны. Особенно папа, который отвечает за кормление молочком. Иван пьет его сам из поильника, папа контролирует и умиляется, когда сын сам пролившиеся капельки вытирает тряпочкой со рта.

Изменено пользователем leamax
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  интересно. Пожалуй, лучше правда с педиатром обсудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Да. и нам напиши, пжлста. что он ответит. мне интересно мнение вашего педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  напишу обязательно, только вряд ли это будет скоро. Щас посмотрю, что там с записью. Не хочу лишний раз ребёнка в этот рассадник инфекции таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим стал осознано и четко говорить ням ням. И ням ням это не суп или каша, а какая нибудь реальная вкусняшка! Вчера ходили с ним пешком в магазин, взяли оимом прочего киндер ломтик молочный, это я сеье конечно, но Тим знает, что это вкусно, тк я ему малюсенький кусочек всего что Ем сама всегда даю. Так вот шел мой ребенок из магазина, бежал сам домой, в руках этот ломтик. Мы зашли и я его убрала в холодильник. Потом еле уложила. Весь день Тим ныл нямнямням. Я не сдавалась. Вечером папа пришел, на руки взял, говорит чего ноешь, Тим показывает на холодильник и говорит нямням. Подошли к холодильнику, открыли, Тим довольный достал и папе говорит нямням))) пришлось есть!

Нет, вы представляете, он весь день помнил!!! И из-за этого у него было ужасное настроение. Кошмаааар

 

А еще заметила, что он как я, когда плохая погода только и ходит и просит еды, помните говорила, чьо мало ест на зубы млжет или на жару.. Походу на жару. Вернулся мой обжора. Ходит и клянчит то сыр то печеньку то еще что..

 

Знаю чтт это очень плохо, но начинать надо с себя, у него пример, а я пока с себя не могу :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Саша говорит ням-ням, когда хочет есть :) в его активном словаре легко распознаются дай-отдай и ням-ням. Мамы там не зафиксировано :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ну так самые важные слова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас дикий холод и ветер, + 16 всего, посмотрела прогноз на июнь, обещают весь месяц + 16 и дожди

У нас климат похоже изменился кардинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  у нас 14 и дожди до конца месяца....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, холодина. Ярослав с соплями и темпой 37,5. вчера в 7 вечера была 38,5. нос заложило ночью, сисю плохо ел, нечем было дышать, на закапать и сопельки убрать - такой ор ночью был и не давался...утром в 6 утра протек, оттого проснулся, подмылись, переоделись, нос закапали, прочистили и карапуз завалился спать с 7до10 утра. бегает всех кусает почти до крови, вампир...горло хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня эта погода выбивает из колеи.. я прям не могу.. особо не нагуляешься, дождь, дома делать нефиг, эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наши расходы в месяц: 2 000 на подгузники (большая упаковка памперсов и памперсов-трусиков); 1 000 - биолакт, 500- творог детский. Одежда 3 000-5 000, в зависимости от месяца. И то я уже покупаю одежду 92 размера в закупках по скидкам. Так сказать на будущее.

Еда с нашего стола, смесь даю ночью еще ту, что давали на молочной кухне. Оттуда же фруктовые пюре, кефирчик, молоко детское, каши пакетные, творог детский.

Игрушки - дарили Илоне только на ДР. Игрушек много от брата и племянника. Книги и детские пособия тоже.

Из крупного купили ей только автокресло. Все остальное было от старших.

 

Лена с прошедшим днем рождения! Здоровья тебе и твоей семье.

 

Таня, маму с Днем рождения! Долгих лет ей жизни и поняньчить еще внучонка.

Изменено пользователем Giselle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...