Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Девочки, не ссорьтесь!

Я вот курочек хочу завести, поеду в субботу на рынок Ржака же :D:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  ну так просто будь умнее "моих беременных гормонов".

А прикрывать своё невежество и нежелание читать (это просто :durdom:) "незамороченностью", это как-то неумно, мягко говоря.

Адьо!

 

Про изъяны в ребёнке это в тебе говорить твоя неуверенность. У меня и в мыслях не было такого.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наша бусина идет на поправку, сегодня с утра были у врача повторно, температура в норме уже 3 дня, завтра последняя ингаляция, но сироп от кашля ещё 5 дней пить, и если всё ок, то на выходных уже можем выйти на прогулку)) Она уже так замаялась дома....постоянно к двери подходит и просится на улицу....спит всё ещё с нами.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня с Ульяно не понятка, отказывается кушать вовсю... новое ничего и пробывать не хочет, сразу рвотные позывы, а тут еще и отказалась засыпать на ночь, как всегда, раньше ложилась возле меня на кровате, кушала и засыпала, я ее перелаживала в свою кроватку, где она до 5-6 спала, потом могла проснутся попросится к нам и заодно покушать (через раз), а тут ни в какую не хотела лежать возле меня...попросилась в кроватку, там лягла, скушала сама всю смесь,обняла обезьянку и заснула сама и проспала не просыпаясь до 8 утра...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, потом расскажи, как впечатления от центра! Когда у нас воду горячую будут отключать, планирую к родителям поехать, может тоже туда Ваньку свожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, терпения тебе. Мы сами с Катей так свалились с горлом 3 недели назад. Кашель уходит долго, дней за 5, обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша купалась сегодня 40 минут, еле вытащила из ванной. Нравится с пеной играть.

О! Пена! Надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот курочек хочу завести, поеду в субботу на рынок Ржака же :D:Crazy:

мне муж не дал, я просила всего 2-3((( это детям очень полезно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  так это же хорошо, что сама решила спать и спить, не просыпаясь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, спасибо, мы уже 8 дней никуда не выходим с малой, кроме как к врачу, но главное чтобы она поправилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж не дал, я просила всего 2-3((( это детям очень полезно...

а чего не дал? Я хочу их осенью потом кокнуть на суп, а летом пусть малышку порадуют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дома частные,какой у вас метраж?муж настаивает на 6*9 двухэтажный,мне кажется маленький(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, сказал, что я не справлюсь, а у него по стройке дел много чтобы помогать.

panda mama, у нас 6*8м + пристройка 7*3 в 2 этажа, но отапливаемой всего 70кв, потому что на втором этаже балкон. Если без балкона, то это 2 нормальных спальни на 2м этаже + гардеробная даже влезла бы и весь первый этаж гостиная+сан узел+кухня, вполне достаточно. В теории можно бы ещё комнату на первом, но мы и вторым то этажом пользуемся только поспать, в детскую порой за весь день ни разу не зайдём.

Ты нарисуй планировку и продумай надо ли тебе например 3 спальни, будет ли это необходимостью, потому что может оказаться, что 1-2 комнтами вообще пользоваться не будете, а отапливать и отделывать придётся всё. Если ты думаешь ещё и о гостях, куда их размещать, то лучший выбор это отдельный гостевой домик, мы так по крайней мере вывод сделали.

У моего брата двоюродного 9*12м дом, на второй этаж даже не ходят, а вот об идеях отопления это у него любимая тема, потому что выходит реально дорого и проблемно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ой, да ладно, че там справляться с тремя курами? Они ходят по двору и сами себе клюют что-то. Мы утром и вечером сыпанем им зерна, корки хлеба, скорлупу, остатки каш и т.п. всегда есть куда "выкинуть". Водички только поставить надо, чтоб всегда была. И траву отец подкашивает периодически во дворе, туда же. Вообще без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, то есть тебе все с рук спускать, а ты кому то что то с рук спускать не будешь? ну уж нет дамочка..не нравится мимо проходи, как ты мне и сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ой, да ладно, че там справляться с тремя курами?

им загон надо высокий, у нас есть только домик от гусей. Сейчас никого не держим, раньше были кролики и гуси, с ними проще мне кажется, чем с курами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, :fight:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, так это же хорошо, что сама решила спать и спить, не просыпаясь!

 

конечно хорошо! просто очень не привычно)) дети взрослеют и не успеваю это осознать))

 

сегодня вот Ульяне предложила пойти пописать на горшок, так она пошла к туалету, где стоит горшок, я ей его достала, она села на нем поседела (дела свои не сделала), но для нас это большой прогресс, раньше мы сидеть категорически отказывались

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  Инна , я такие купальные костюмы видела в прошлом году на детках в Турции ! Но те детки были постарше и практически из воды не вылезали ! Может она вам не нужно , не будешь же ты ей позволять долго в воде сидеть , да и крем лучше. По чаще напазать и трусишки , почаще менять ! В Турции много годовасиков было которым одевали тунички из тончайшего хлопкого батиста , и они сидели как в печрснице гальку в ведро и обратно ковыряли

Изменено пользователем Appel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи, я в панике. Пожалуйста, напишите, кто и как отлучал от груди? Я сегодня была на скрининге, с малышом все хорошо, но вот плацента ниже некуда и перекрывает зев, напугали выкидышем, чисткой. Сказали еще бы такого не было при столь активном кормлении все три месяца,+я ношусь полдня с одним ребенком на руках точно...пятый этаж и наши долгие прогулки тоже видимо сказались... Назначили дюфастон по 4 таблетки в день и магне б6.

 

Это все ясно, но вот как быть с Ибрашкой :( :( :( я последний раз его покормила до ухода...еле продержалась до ночи. Сколько раз он лез и в истериках бился при отказе. Такой нервный ходил весь день. Грудь щас ужасно каменная течет временами. Еле уложила его. А вот что делать когда он проснется ночью покушать?! Это же ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, маленький, нам не хватает у нас 6,5 на 7,5 Делайте 200 метров, там реально процентов 20 площади уйдет на лестницу и плюс толщина стен. А у вас двое детей. Плюс гости когда-никогда.

 

сказал, что я не справлюсь, а у него по стройке дел много чтобы помогать

Согласна, тебе с пузом, а потом с грудничком еще бегать кормить их и поить. За ними следить надо, чтоб не сбежали, чтоб не съели огород.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, я так понимаю что тебе резко нужно отлучить?тут консервативные методы не подойдут наверное,есть с кем оставить малыша на пару дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Стеша сегодня меня удивила! Достала горшок из шкафа и уселась на нем сидеть. ТО ли няня учит ее, то ли сама, еще не поняла. Но для меня это тоже прогресс!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дома частные,какой у вас метраж?муж настаивает на 6*9 двухэтажный,мне кажется маленький(

у нас дом - дача , с цокольным , баней и гараж - всего 250 м , и я вам скажу места нам маловато , три года назад построили летнюю кухню 4 на 7 ! В моем понимании дом меньше 150 м , в обще не дом, просто стройть меньше смысла нет! Насчет отопления мы конечно купили дорогой котел, но он того стоит ! Протерм Медведь , зимой самое дорогое , мы платим за газ 4-5 тысяч , но это учесть что я привыкла зодить по дому в майке, еще комнаты которые не используются , гостевые мы от отопления отключаем ,но из за того что дом прогревается , там температура ниже 15-17 не опускается Изменено пользователем Appel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...