Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE1, резко отучать нельзя, тем более летом, но у тебя нет выбора, так как от этого зависит здоровье малыша. Я так поняла?

 

! В моем понимании дом меньше 150 м , в обще не дом, просто стройть меньше смысла нет!

ну извините... оказывается я живу не в доме, а в чем? В курятнике? В конуре?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Да, сказали не медлить, ситуация не из лучших, узистка предупредила, что могу кровить. Вот именно что нескем вообще, старший мою маму в этом возрасте любил больше меня, и с мужем и свекровью в год и три как раз спокойно дома оставался когда я на сохранение ложилась. А этот мой хвостик, он максимум с мужем может только оставаться, но муж должен работать, да он и не выдержит двоих детей на несколько дней, чтоб например я ушла куда-то. Вот проблема:(

 

*Мими*, Да. врач ребром поставила сегодня вопрос-или третий ребенок, или кормление второго без третьего. :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, резко отучать нельзя, тем более летом, но у тебя нет выбора, так как от этого зависит здоровье малыша. Я так поняла?

 

ну извините... оказывается я живу не в доме, а в чем? В курятнике? В конуре?

Наташа , я ни кого нихочу обидеть, просто если связываться со стройкой , то 50 метров плюсом в цене и материалах погоды не сделают , но когда начинаешь жить - реально понимаешь , что и сан узел на всех этажах нужет и комната у каждого ребенка и кабинет для работы и тд! А смысла не вижу , это из за того что сейчас например трешки у нас почти все в среднем от 100 метров, а дом строить люди начитают , что бы расшириться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. врач ребром поставила сегодня вопрос-или третий ребенок, или кормление второго без третьего.

ему надо грудь заменить чем-то, в идеале пока смесь

для этого тебе нужно уехать куда-то на пару дней, и чтобы его кормил муж или твоя мама и т.д. на ночь смесью и объяснили что сиси нет, так как мама далеко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сама говорила , что вам дома маловато по факту вышло ! Всегда так, думаешь вот 100 метров - ого , это сколько, а потом понимаешь, что еще бы и не помешало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот грудь уже болит очень, наверное пойду сцежусь немного. А еще у меня депрессия, изза того что все так резко и что я больше никогда его не приложу к груди(((( Если бы еще он не так стрдал,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, в смесь твой выбор и кормление не от тебя как говорят девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я чуть выше писала, что он мой хвостик и ни к кому не привыкший. А ночью когда он просыпается он даже мужа не слышит и дерется с ним, пока мой голос не услышит и не почувствует что я рядом. Я бы лучше ушла конечно, чем видеть его истерики и сдерживаться, но муж не выдержит круглые сутки один с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа , я ни кого нихочу обидеть, просто если связываться со стройкой , то 50 метров плюсом в цене и материалах погоды не сделают , но когда начинаешь жить - реально понимаешь , что и сан узел на всех этажах нужет и комната у каждого ребенка и кабинет для работы и тд! А смысла не вижу , это из за того что сейчас например трешки у нас почти все в среднем от 100 метров, а дом строить люди начитают , что бы расшириться

ну не знаю. Может вы там миллионами ворочаете, и для вас что купить трешку в сто метров, что построить дом в 200 метров не проблема и разницы в деньгах не видно. А мы копили не один год с мужем, работали с утра до ночи, чтобы построить наш маленький домик. И мне очень неприятно, когда говорят люди, у которых достаток выше, у которых родители обеспеченные, или муж при должности, что мол сто метров не дом, или что каркасный дом - не дом, а сарай (были и такие люди).

Мы вообще хотели строить домик дачный на лето ездить 48 метров, потом 65 метров, и только когда уже стали платить взнос первый, удалось насобирать на 100 метров. зато мы сами его купили, без кредитов, ипотек, родителей и помощи.

Короче, туалет мне на втором этаже не нужен, даже если бы было 200 метров. Да, тесно сейчас, особенно если будет второй ребенок, но это все равно лучше нашей городской двушки на 42 метра жилой в коробке с кучей соседей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я отлучусь мужа кормить, позже приду прочту, спасибо за отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же сама говорила , что вам дома маловато по факту вышло ! В

но это не значит что я живу, как выразилась не в доме. Я понимаю что мало, но говорить что что-то меньшее или хуже чем у тебя и так сравнивать, некрасиво. Деньги - дело наживное, сегодня они есть, а завтра инсульт и их нет. Я просто считаю, что нужно уважать других людей, даже если они живут в небольшом доме. И говорить так нельзя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  ну, да. Насест нужен, зато потом уход самый минимальный. Кроликов нужно прививать, отсаживать, подсаживать, клетки чистить постоянно. Травы много нужно. Гуси тоже привередливые птицы, попробуй их прокормить, и водоем желательно поблизости иметь. У нас на попечении куры и кролики. Раньше родители ими занимались, но сейчас вынуждены были на нас оставить. Думали индюшек завести, но не решились пока. Надо к этому хозяйству еще привыкнуть.

Кстати Яна писала, что у них дорогое мясо индейки. У нас в пересчете на российские рубли в магазинах кг стоит 130-150 рублей в зависимости от части (крыло, голень, бедро, задняя часть). Мы берем периодически. А котлеты из них получаются мммм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но муж не выдержит круглые сутки один с ним.

ты не знаешь как твой сын поведет себя с твоим мужем, когда окажется наедине с ним. Это зависит от многих вещей. Но если муж захочет найти с ним общий язык, они найдут его, было бы желание.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  а какая связь между низкой планетой и ГВ!???? Может я конечно не понимаю, но это никак не млжет быть связано.

Вот то, что на руках таскаешь- да, плохо. А то, что кормишь? Кормление может разве что вызывать сокращение матки и опасно это до 12 недель.. А то и меньше. Ну и потом ближе к родам.. Бред какой-то честно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, Амалия при мне мамина дочка,хвостик,с моей мамой пр. Мне даже в комнате не остается,но спокойно оставалась у нее с ночевкой и не капризничала даже...я не знаю тогда как быть,может правда на смесь перейти,но вот как быть с психологической зависимостью ума не приложу

 

HelgaMama, сокращение матки при низкой плаценте тоже опасно,я изучаю этот вопрос последние дни,и пришла к выводу что кровило у меня несколько дней назад именно по этой причине,низкая плацента и сокращение матки(тонус)

 

Смотрим проекты домов,разница в цене конечно существенная если еще 20-40м добавлять,а муж еще баней просторной грезит,поедем на днях в фирму,у них на площадке стоят срубы,сказали можно примерно по метражу прикинуть как будет,а то я план на чертеже вижу,а как на самом деле это будет представляю плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия при мне мамина дочка,хвостик,с моей мамой пр. Мне даже в комнате не остается,но спокойно оставалась у нее с ночевкой и не капризничала даже...я не знаю тогда как быть,может правда на смесь перейти,но вот как быть с психологической зависимостью ума не приложу

Стеша при мне точно также себя ведет, зато когда остается с бабушкой, мужем, дедом или няней - ангел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  пока писала ответ Оксане с отвлечением на укладывание ребенка, тут вон какая проблема. Я плюсуюсь к Оле. Тоже считаю, что нужно отставить панику и подумать трезво. Сложно представить, что ГВ может как-то повлиять на расположение плаценты. Матка при Б защищена прогестероном, который не дает ей сокращаться под воздействием окситоцина, вырабатываемого при кормлении. Тонус, вызванный другими причинами, может быть и влияет, я не знаю. А вот поднимать тяжести не следует.

У меня было почти краевое предлежание, тем не менее плацента поднялась. Я кормила на ночь и утром до недавнего времени, а первые месяцы вообще активно, особенно ночью - чуть ли не каждые два часа. Последние несколько дней все реже и реже. Гораздо хуже испытываемый мамой и малышом стресс из-за внезапного незапланированного отлучения от груди.

Изменено пользователем annanikif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я тебе могу сказать по опыту, стоимость , которую озвучивают умножайте на три

Нам повезло, что фирма, которая строила, работала по договору, а у меня зять работал адвокатом в строительной крупной компании, он мне этот договор переписал, и мы по оплате сколько указали цену, столько и отдали, ни копейки больше не взяли. Но это была только коробка и отделка внешняя.Вы кирпич, каркас или сруб? Сруб у нас соседи по даче строят, уже 4 года, никак не закончат.

 

panda mama, баня удорожает проект на треть точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  да, это понятно. Но если уж до 12 нед кормила и ничего не беспокоило- значит все ок? Просто ч кормила Тима недель до 14 и ни разу не чувствовала тонуса.. Если бы почувствовала- другой вопрос.

Имхо, у нас все врачи перестраховываются лишний раз, типа лучше не кормить и тд и тп.. Но если никакого дискомфорта при ГВ нет то никакого вреда плаценте это не принесет

 

 

Кстати, с тимом у меня до 20нед было полное предлежание плаценты и вечный тонус. Единственным запретом была близость, все остальное, даже летать, разрешали.

А вот что касается тебя- мне кажется поезд был лишним в вашей поездке.. Сколько ни читаю отзывов- все говорят лучше вообще в поезд не соваться, лучше на самолете И так далее) но главное все позади!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мы сруб хотим,но быстро не рассчитываем построиться,пока на лето в планах фундамент и сруб,баня конечно на втором плане

 

HelgaMama, все возможно...Оля,напомни,ты сама рожала с тазовым предлежанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  ага..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой вопрос остался незамеченным((. Наташа, спасибо за ответ.

Что ж, пожалуй покажу Нику гинекологу ради собственного спокойствия

 

Гуляли 3 часа. И ни разу, девочки, ни разу мой ребенок не остановился ни на минуту. Мне песок в босоножки набился, так я ее силой на руках держала и одновременно песок вытряхивала, а она вырывалась и орала. Блин, другие малыши по часу в песочнице ковырялись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а чего у вас горшок в шкафу?

 

panda mama, я прихожу домой с работы, и ребенок начинает ныть, истерить, просить грудь. Когда меня нет, с няней он прекрасно себя ведет

 

Сегодня утром мой ребенок вылез из своего спального мешка (я расстегнула молнию, конечно) и начал пристраивать его на спинке кроватки, как я делаю каждое утро - вешаю его там до вечера. Потом тусил в ванной со мной, брал съемную часть своего горшка, тряс его над унитазом (типа, выливал из него все) и на место горшок возвращал. И эти действия с горшком повторялись неоднократно. Еще научился нажимать кнопку слива на унитазе.

 

Рассматривал карточки с животными, знакомых животных мне демонстрировал. На курицу сказал "коко", на петуха на обратной стороне начал курлыкать (он так делает, если его спросить, как делает петух. Похоже на "кукареку")

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, н0Наташ , извини но где я показала неуважение к тебе? Я высказала свое мнение , о стройке ! Это мнение и мнение только мое , и я ни когда не оценивала людей по их достатку и уж тем более уважение к людям не измеряла деньгами ! В России , покрайне мере в черноземье , что купить и отделать трешку 80-100 метров, или построить дом в 200 , разница по деньгам нет!

Да и, Наташ , ты же психолог , я тебе ни слово ни сказала ни про каркасный дом , ни именно про твой дом- а ты обрушила на меня массу ответов , на вопросы которые я незадавала ! Нак что все не в моей голове ((

Я понимаю что тебе было трудно с мужем постпоить дом, я понимаю что это твоя гордость ! Еще раз тебе говорю я никого не хотела обидеть!

Я тоже могу сейчас встать в позу от твоих слов о родителях и муже с должностью, но это ни так , у меня обычные родители и у мужа нет должности у него свое дело, то есть наш доход полностью зависит от его рук( в нашем случае головы), у него есть еще и 18- ти летняя дочь от первого брака котороя сейчас учится в Питере и это поверь тоже не маленькая статья расходов ! Так что всегда кажется , что кому то легче и все само с неба сыпится, но это совсем ни так!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, а где ему, на столе стоять? :D

 

Appel, честно говоря, не хочу даже обсуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...