Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Машата,  Машата, у меня за эти месяцы вчера и сегодня впервые дивот болит и тонус, конечно от переживаний и нервов наверное, мне как сказали я так прям как будто чувствовать стала будто у меня ужасно все внизу и вот вот выйдет. Я такая впечатлительная это ужас. У меня, слава Богу, ни кровило, ни тонуса не было ни разу. вот схожу на другое узи, там посмотрю что и как, но после сегодняшней ночи поняла, что резкое отлучение скажется не лучшим образом точно на нас троих:( сегодня начала просто повремени кормления укорачивать хотя бы, а то он должен напиться, а потом еще по три раза каждую обсосать и попробуй оторви!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да, парень стройняш. Педиатр посмотрела в свою табличку и сказала, что не критично, ну на пол-килограмма мог бы потяжелее быть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, я резко бросила, у нас были все кормления, Настя плакала один день и все.... и то больше от того что не я ее укладывала спать а муж, на след день все было нормально... грудь она помнит до сих пор, говорит сися и гладит ее, но не помнит как сосать)) просто носом тычется и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  100% от нервов, у меня тоже так бывает :(

Постарайся успокоиться, такие решения лучше принимать с холодной головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena,  спасибо, постараюсь и режим без нагрузок соблюдать как получится.. А по Варе и не скажешь:) ну вы и девочки) у нас при таком весе на учет ставят и заставляют всех спецов обходить иискать причину. У нас как то был недовес 400 грамм, так нас к невропатологу и на узи сразу срочное отправили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли новую песочницу, туда свеженький песок привезли, довольно чистый. Влажный и я насыпала в формочки и руками лепила тоже. Сын очень смеялся. Ну а потом ел песок. Россыпью ему не понравилось, а вот комки хорошо пошли. Смотрел на меня и откусывал. Улыбался, глядя как я смешно размахиваю руками, грожу пальцами, корчу страшные морды и произвожу неприятные звуки. Улыбался и ел...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у вас такие дешевые дрова ? у меня бабушка покупала дрова на зиму года 3-4 назад , 1о тысяч зима обошлась- за ее крочечный домик!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niza, у меня Ульяна тоже интересуется))

 

у нас горшки стоят в туалете, у малых к нему доступа нет, так они горшки тоже тягают по всей квартире и стоят в них ногами))

 

девочки, вопрос, болит горло и шеч ужасно, не могу повернуть, видно в машине продуло( что можно и нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niza, у меня Ульяна тоже интересуется))

 

у нас горшки стоят в туалете, у малых к нему доступа нет, так они горшки тоже тягают по всей квартире и стоят в них ногами))

 

девочки, вопрос, болит горло и шеч ужасно, не могу повернуть, видно в машине продуло( что можно и нужно делать?

Меновазином намазать и шарф.

 

Но это если именно мышцы шеи болят

 

Ну или любые нестероидные противовоспалительные мази, гели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  почему жить в одиночестве? Откуда эта трактовка? Дети живут в семье, их будет двое, а может и больше. Общаются в социуме, почему одиночество??

 

GOLDEN_ROSE1,  метод с зелёнкой в 2 года и в 1.3-1.4 - это совершенно разное восприятие ребёнком. Мой Саша, например, вообще сейчас не поймёт, что грудь "грязная и некрасивая", и поэтому её есть на надо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  потому что в дом как правило, переезжают из квартиры. Когда впервые покупаешь жильё, и если у тебя немного средств, то легче купить маленькую квартирку, чем ввязываться в дом. Дом, даже с площадью 79 м(а у нас и такие двуэтажки строят, я видела у кого-то) будет стоить в конечном счете в три-четыре раза дороже. Он нужен для увеличения простора. И со временем, любого количества комнат будет не хватать. нам вот сейчас не хватает большого родительского дома.

И как правило, если из малюсенькой квартиры ты можешь накопить на большую или переехать в дом, то строя изначально дом, в дальнейшем не захочется/ не получится его увеличивать, так как его ещё облагораживать надо, как и участок. Не захочется опять в стройку ввязываться. Ну и с ним вечно деньги уходят не пойми на что, а жить в недострое тоже не айс, жизнь то одна. Поэтому я не знаю людей, кто маленький дом с ростом благосостояния поменял на более большой. Ну и не будешь же комнаты достраивать к основному зданию. Дом-это монумент. В России он считается конечным жильем.

Поэтому решить про раздельные/общие спальни для детей лучше решить на берегу, чем Потом достраивать.

И мне можно не рассказывать, что это стоит денег. В Питере тратить придётся гораздо больше( так и усилий тратить не меньше, поскольку даже поездка на работу занимает больше времени, чем в маленьких городах.

Слушай, а что ты будешьделать, если дети не съедут в 18 лет? Да и как ты себе представляешь, 18 лет сегодня отметил. И завтра выставляешь чемоданы к двери?

 

Shybka,  а не находить общий язык и не уметь решать конфликты -это можно не уметь, и живя в одной комнате.

В период взросления любому ребёнку хочется своей комнаты, как бы близко он не общался с братом/сестрой.

 

*Мими*,  у мужа голубая мечта - это кабинет. Если бы у нас были разнополые дети, мне бы стоило больших трудов уговорить его отказаться.)))

Надеюсь, у нас когда-нибудь найдётся место и на его кабинет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  у тебя уже 35-я неделя! С ума сойти можно. Я ориентируюсь на твой срок. Только что была 20-я (еще подумала, как классно, экватор же), потом, бах, и у меня тоже. 24-я, 28-я... а уже 35-я!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спали всю ночь...Ворочался, кряхтел и сооооопли мешалм дышать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера сопли и капризы были, еле еле уложила ближе к пол 12, но спали всю ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, молодец Ромик!! Я не знаю уже, будет ли у нас сон всю ночь. Кажется, что никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в доме буду делать две спальни детские,во-первых разнополые дети,во вторых жила с сестрой и все время мне хотелось отдельную комнату

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я уехала из родительского дома в 17 лет учиться. Брату было 12, и он остался сам в комнате :) мама переделала мебель под него, убрав второе спальное место, и каждый раз, когда я приезжала домой, я чувствовала, что это его комната, а меня там больше нет :) хотя за мной сохранялся один отсек в шкафу и мои книги были на полках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Варя тоже днем в основном 1,5 часа спит, оооочень редко она сама может проспать 2-2,5 часа, а вот если я с ней лягу, то будем вместе все 3 спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно здесь не появлялась, если не сложно, лайкните фото сыночка в конкурсе, плиз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, а когда Вы тут были раньше, я краснодарских вообще не помню?! а уж этот город бы я запомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, и я Вас не помню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ото лишь бы спамить...

 

 

Доброе утро! Мы гуляли с утра в городе, сейчас проснемся и пойдём пить кофе. Стеша играет со всеми детьми, не пропускает ни одной кошки или собаки, такая смышлёная, а потом был юмор. У нас же стройка, и муж свой тренажёрный зал перенёс временно в домик для инструментов, он железный. И когда делает зарядку, то издаёт рык и всякие звуки. Так мы пока прошли все киоски во дворе и штук 50 гаражей, Стеша на каждый рычала. Ахахаха! Как будто Папа там занимается. Никто вокруг не поймёт чего ребёнок рычит, а я угораю :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a, мы уже с месяц, может чуть больше спим всю ночь, правда может проснуться в своей кроватке, захныкать, и я его к нам забираю, намного легче стало и муж высыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у вас такие дешевые дрова ? у меня бабушка покупала дрова на зиму года 3-4 назад , 1о тысяч зима обошлась- за ее крочечный домик!

1100-1200 руб куб сухих колотых дров, берёза подороже, машина получается 5 тыс.

 

Shybka, почему жить в одиночестве?

так потому что я бы хотела чтобы дети конфликты свои решали, а не прятались каждый в своей комнате, если у них недопонимание. Всё равно играть и время проводить будут вместе и друзья будут скорее всего общие, потому что разница в возрасте маленькая. Да и вообще на мой взгляд это полезно.

 

Дом-это монумент. В России он считается конечным жильем.

да? это как он считается? у меня папа уже 2 раза переоформлял дом, когда площадь увеличивал.

Я не понимаю откуда берётся, что дом покупают, когда в квартире тесно? это горожане так думают что ли?

А когда квартиры нет вообще? и у родителей тоже нет? это что надо сначала на квартиру заработать, а если это не реально, лет жизни не хватит?

Для нас самым дешёвым вариантом жилья было построить дом, участок у нас в аренде, поэтому бесплатный условно.

 

После 18ти ребёнок поедет учиться, будет жить в общаге (если квартиру ему не купим), потому что мы не в городе и не известно какой он город выберет для учёбы. Если не поедет, пусть живёт с братом, никто его не выгонит конечно же.

Мне не нравится идея совместного житья семей детей с родителями, это 100% конфликты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...