Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Shybka, совмесное жилье с родителями не всегда конфликты! И как ты можешь знать , что твой ребенок поедет учится? Может он себя в фермерстве видит или как творческая натура не всегда сможет себе заработать и на хлеб и на крышу

 

Я единственный ребенок в семье , у меня всегда была своя комната, ну не считая тех лет когда мы все втроем жили в общаге ! И я вам скажу мне всегда удавалось решать с кем либо конфликты и моя комната это мой девичий мир был! В 19- я работала на 3-х работах( подработках) чтобы снять себе жилье , так как мои родители жили достаточно далеко от центра ( тогда из транспорта в наш район ходил лишь троллейбус- и это занимало 30-40 минут времени) потом я купила себе авто не без помощи родителй конечно ( я накомила денег на авто где моя безопаснось была под большим вопросом , когда машину которую я собиралась купить увидел отец, родители приняли решение добавить мне денег на машину , мое прибывание в которой для них было более предпочтительно) вот и весь старт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я тоже не считаю, что семьи родителей и детей должны жить вместе. Но я не живу при этом с мыслью, что ребёнка отправлю в 18 лет из дома и все. Я жила с родителями до замужества. И сестра.

И кстати муж, которого выставили из дома в 19 лет, не хочет своим детям такой жизни.

Насчёт дома. Ты единственная из моих скажем так знакомых, кто сразу взялся строить дом, не пожив в квартире. Просто это не значит, что твой опыт единственно верный И правильный.

Да и причём здесь горожане? Ты думаешь я ничего не знаю про жизнь в своем доме? У меня бабушки и дедушки жили в своих домах, тетя живёт в своём доме, прабабушки тоже в своих домах всю жизнь прожили. Для меня например ценно жить своей семьей, а не мотаться по три часа в город по пробкам, возя детей в садики развивашками и прочее. У нас даже наши родители переехали вместе с нами в Питер, когда пришло мне время поступать. Поэтому и мне важнее купить квартиру, да и дешевле это будет, чем строить дом да и мобильней. Но это мои семейные ценности и я их тебе не навязываю. Каждый живёт так, как ему удобно.

Кстати, девушки, у вас есть такие истории, когда люди из домов переезжали жить в квартиры? Не считая переезда в большой город, ну или каких-нибудь несчастных случаев? Типа муж умер и одной страшно жить, или разорились?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришло письмо из городской администрации. Предыстория: я ставила ребёнка на очередь в детский сад и мне отказали в наличии преимуществ. Я подавала в прокуратуру, они передали в администрацию и оттуда меня послали. Я по совету инетзнакомой (слава интернету!) написала в приемную президента. И вуаля! Эта же самая администрация мне быстро преимущество записала. Я думала, что мне нужно будет явиться с бумагами, ничего подобного, сами всё нашли! прислали на дом новую бумагу об очереди. Суки.

Рекомендую. Жалуйтесь в приемную президента.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ну это естественно:) она просто мне свой пример рассказала, а так у меня многие знакомые мазали грудь чем-то и дети отставали, но это все старше полутора лет. Я если сейчас вся зеленкой обольюсь Ибрагим все равно захочет свое родное)) еще посоветовали масло намазать подсолнечное нерафинированное, фу бэ

 

тАнюшка_неженка, мой старший сын прошлым августом был 22-й в очереди в сад наш, ну я и пошла счастливая показывать им электронную очередь. Они заявили, что он даже через год не попадет, наберут группу из 20 человек и мы попадаем лишь в следующую двадцатку через два года, и то не факт, нас могут льготники отодвинуть. И что, мы уже 28-е стали. А льготники это дети работников суда, прокуратуру, фсб, полиции и военных, ну и конечно круглые сироты внеочередные. А еще дети инвалидов, вот на это наши люди горазды, половина населения липовых инвалидов)) даже не боятся детям ложные инвалидности оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  инвалид - это я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно комнат- обязательно каждому своя, не сразу, но к подростковому возрасту точно!

Убилась бы с братом в одной комнате. Я у себя то музыку слушала, то танцевала, то пела. Он своими делами. Мы бы просто ужасно мешали друг другу. Для совместных игр/времяпровождения в лббой квартире должен быть зал/кухня-гостиная. А когда хочется побыть одному- должна быть своя комната, вне зависимости от того, однополые и разнополые.

У меня подружки есть, погодки, всегда жили в одной комнате и это не помогало им решать конфликты.. Они постоянно жили как на ножах. Одна не убралась, другая не ту музыку слушает и тд и тп. Их отношения наладились только после того, как они разъехались. Теперь душа в душу живут)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня очередной, уже шестой, невролог, сказал, что у Кати все хорошо, и никуда торопить её не надо. Все, неврологи закончились)) больше в Питере неврологов я не знаю хороших ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  ну если врачи подтвердили,что всё хорошо, это здорово! Развивается в своём темпе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ну эо сно, когда положено. а если пойду и вруу заведующей 70000рулей, о ен ысренко приу. оп клава с уа сходи

 

наелас клуники. ура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт комнат,все люди разные,разные характеры итд,но 95% что будут ругаться,беситься,мечтать о комнате своей,мучаться.Находить общий язык,решать проблемы можно в одной квартире,на одной кухне в одном туалете,одно дело нет возможности,тогда достаточно организовать зоны,другое дело возможность есть,но этого не сделать,особенно с разнополыми.

 

Про сворачивание,Антон у меня бедный пуганый всеми методами,короче в итоге орал 2 дня и 2 ночи,потом полностью,резко забыл про грудь и наконец-то все стали нормально спать, Диана,продержись день ночь день,и будет легче,ведь он тоже не понимает почему ты пол ночи над ним издевалась,на своём опыте,когда в итоге мучаешь ребёнка,а потом сдаешься,делаешь только хуже ему этим. Метод про то что надо уехать итд считаю наитупейшим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришло письмо из городской администрации. Предыстория: я ставила ребёнка на очередь в детский сад и мне отказали в наличии преимуществ. Я подавала в прокуратуру, они передали в администрацию и оттуда меня послали. Я по совету инетзнакомой (слава интернету!) написала в приемную президента. И вуаля! Эта же самая администрация мне быстро преимущество записала. Я думала, что мне нужно будет явиться с бумагами, ничего подобного, сами всё нашли! прислали на дом новую бумагу об очереди. Суки.

Рекомендую. Жалуйтесь в приемную президента.

пендел с верху - он чудодейственный- особенно как я тебе и говорила перед выборами ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто-нибудь ещё укачивает детей на руках?остались такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня очередной, уже шестой, невролог, сказал, что у Кати все хорошо, и никуда торопить её не надо. Все, неврологи закончились)) больше в Питере неврологов я не знаю хороших ))))

Инна, я тут мамочку в песочнице встретила, дочь ее пошла в 1,5 - тоже матались по невролагам , ортопедам - но все тщетно ! Пошла сама увидев чей то красивый самокат- очень уж был нужен;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  вот. Мне положено, а они меня поганой метлой гнали. Потому что есть те, кто в лапу сунет...

 

Причём это ещё не дали место). Может тоже отодвигать будут

 

Сингапур,  я вот тоже подумала, может Катюша ленится?) вы её носите куда прикажет, всё скорее даёте. И идти никуда не нужно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три спальни в доме родителей. Одна, собственно, их. А две другие были предназначены для нас троих. Сначала одна была для нас с младшим братом, а старший занимал свою. Потом братья делили одну, а у меня своя. А потом старший уехал учиться и стал жить в общежитии, а мы с младшим уже по отдельности жили. Потом брат женился и с уже с женой и ребенком чуть меньше года опять жили с нами. Но я че-то уже и не помню, как мы делили спальни))) Потом и мы поехали учиться, а дом родительский опустел. Долгое время, лет 10, наверное, родители жили одни. Мама все время сокрушалась, что такой большой дом, а я с мужем в общежитии живу. С рождением Кирилла всем стало веселее (с легкой иронией)). Почти год прожили вместе с родителями, а сейчас они нам пока дали пожить, а сами уехали. Мы деньги собираем на квартиру, муж заикается про дом.

Не помню, чтобы кому-то было прям совсем невмоготу. Как-то приспосабливались. Да и мест для уединения сколь хошь на улице, где мы проводили все свое свободное время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну как хорошая погода, так мальчик Костя дрыхнет дома 3 часа :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ленится конечно))) она такая актриса, что села мужу на шею и ноги свесила ещё больше, чем я))

Поэтому спуску не даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, а где живут твои родмтели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, совмесное жилье с родителями не всегда конфликты! И как ты можешь знать , что твой ребенок поедет учится? Может он себя в фермерстве видит или как творческая натура не всегда сможет себе заработать и на хлеб и на крышу

мы тогда ему поможем дом отдельный построить у нас на участке, но всё же мы в деревне, а учиться то надо будет и жену искать. Отсюда выезжать не удобно, транспорт только личный. Поэтому и мечтаем детям купить хотя бы студию на мат.капитал, чтобы им было легче начинать жить.

 

Девочки,а кто-нибудь ещё укачивает детей на руках?остались такие?

ага ...я, беременная, сажаю на живот и таскаю((( сегодня так, потому что на улице жара и он в коляске не хотел засыпать. А так в коляске укатываю, хорошо, что укатывается.

 

Ты единственная из моих скажем так знакомых, кто сразу взялся строить дом, не пожив в квартире.

я жила на съёмных несколько лет, муж тоже, ни его ни мои родители не имели квартиры в городе.

Инна, я может не очень понятно пишу, я имею ввиду, что живи дети с нами после 18ти им будет трудно найти работу, потому что она в городе, а мы в деревне, учиться вообще не реально, потому что нужно общение с ребятами из уч.заведения, ребёнки просто не захотят тут жить.

 

Я так хочу одну общую комнату детям, большую, а она у нас получилась маленькая. Девочки, ну не хочу всем отдельные! лучше уж домик отдельный гостевой тогда отдать например старшему.

 

Мы с сестрой жили в одной комнате, о разных не мечтали, дрались и ругались регулярно, как думаю любые дети будут. Это не зависит от количества комнат, зато и время проводили вместе и играли и что-то мастерили тоже вместе, советовались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я в обеденный сон качаю

 

Девочки, у кого есть детки постарше, вторые молярыирежутся сначала снизу, потом сверху? У нач похоже наоборот будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niza, у меня у дочки тоже был период, когда активно интересовалась что у неё там, сейчас прошло. Это нормальный этап развития!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, давно не укачиваю, да и в Детстве)))) этим не занимались, иногда просто возьму на ручках покачать, смотрю на него и удивляюсь как он быстро растет

 

Сингапур, я писала как Рома научился, ходили к деткам постарше, он правда итак попытки делал к шажочкам, а когда наблюдал когда др ходят, это его пипец как замативировало, я думаю просто больше общатьмя с детьми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, ну да, после меня ты же следующая ;)

Я сама в шоке как время летит, вообще не заметно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, скоро будем читать истории про роды, разглядывать фотки новых человечков)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, а где живут твои родмтели?

Я писала уже, что с марта они устроились работать на базу отдыха, примерно в 40 км от дома. Давно хотели туда попасть. Это небольшое благоустроенное здание с 2-3 комнатными номерами (всего 8 номеров, в одном их них родители и живут). В каждом номере кухня, душ. Здание отапливаемое, плюс горячее водоснабжение, плюс баня. Посетителей не много, в основном только в летний сезон, зимой практически никого. Ну и свежайший воздух (сосновый лес), озеро. Как говорит мама, даже если бы им не платили за работу, все равно можно было бы ехать сюда жить, потому что их проживание бесплатное. И мы сюда приезжаем чуть ли не каждую неделю на одну-две ночи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...