Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Тим тут утром недавно руки папу с меня убирал приговаривая моя мама (ну что то Оч похожее)) смешно было очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко мне переучивать не целоваться с папой в губы,он сегодня стал ей щеку подставлять,а она все равно тянулась к губам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, panda mama, нет, я не против узи, просто проконсультируюсь с другими врачами еще. у нас в городе полно хороших узистов, гинекологов, хирургов, и остальных спецов, но вот хороший педиатр...среди всех моих згакомых одна проблема, врача грамотного найти для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  ты боишься микробов или что? Зачем переучивать? Я всю жизнь целовала папу в губы и сейчас целую в губы. Ничего не вижу в этом. Он же их не облизывает своими "микробами". У меня Тим ко всем зеркалам прикасается и часто губами, что уж переживать теперь? А уж сколько всего на улице через руки в рот попадает.. А тут Папа..

 

Диана, мне каж с педиатрами везде беда. Вот мы нашли идеального невролога, стоматолога, ортопеда, хирурга, а с педиатром никак. Вот есть вроде нравится нравится а потом как че ляпнет (типа тоже про то, что гв после года фигня)и все. Уже мнение меняется и не доверия такого нет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у нас два сна по-прежнему. С 10.00 и с 15.00.спит по 1.5-2 часа примерно, но на улице. У свекрови в доме, максимум 1 час, это в лучшем случае. В последний раз спал по 20 минут оба раза. Стараюсь планировать поездки к ним только в случае крайней необходимости.

 

Девочки, у ваших деток есть родинки? У Ваньки появились

У Кирилла нет.

 

Девочки, а как вы своих деток укладываете спать? Какие у вас ритуалы?

У нас ничего особенного. После слов "пойдем баюшки" сам идет в направлении ванной и спальни. Папа купает, я делаю смесь. Потом одеваем, кормлю его я из бутылочки уже в кровати (так, как было при ГВ). После этого Кирилл сам укладывается, но ему важно, чтобы я была рядом. Капризов нет, даже намека, но бывает долго не может заснуть, ворочается, ползает туда-сюда, я думаю, из-за избытка впечатлений за день.

 

Спит всю ночь, не просыпаясь. Подъем, как правило, в 7.30-8.00 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, вот у меня та же проблема, почему то, если я слышу от врача очередную сказку про гв, то меня заклинивает и я уже постоянно сомневаюсь в словах врача.. сегодня то до гв и очереди не дошло, как меня переклинило и я стала с первых же секунд думать-зачем я сюда пришла? когда с порога начали говорить про вес.( потом еще и про гв пошло поехало(

 

гв не панацея конечно, но мне хочется каких то научных доводов о том, с какой стати оно за год могло стать у меня как вода, и пустым и бесполезным?

 

сеодня в час 30 поставила цефекон, бестолку, до 7 растираниями протянули, в 7 39 дала нурофен уже. первый час прошел, температура упала до 38.3 примерно, разгулялся, игрался как обычно, в десятом часу стал ныть немного, уложили стал кипеть сразу-39.5, в 22 с чем-то снова дала нурофен. сегодня не буду спать. неизвестно насколько действие нурофена будет, вдруг снова 39 подскочит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один сон, с ритуалами пока не получается, для сказок рановато нам пока, сисю в рот, поела и спать.

родинки тоже стали появляться, одна или 2 уже появились крошечные, а с рождения на попе белое пятно с неровными краями, не знаю что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начсет родинок-я не видела еще ни одной, завтра повнимательнее посмотрю

 

насчет поцелуев-Ибрашка вообще не целуется) разрешает себя целовать конечно в щечки, голову, тело, в губы пыталась пару раз, он начал драться)))))))))))))))) больше всего он ждет поцелуя от старшего брата после драки, такой сладкий идет мириться и макушку подставляет ему. это уже традиция у нас, мирятся именно этим братским поцелуем)

 

насчет засыпания-я их с восьми часов настраиваю обоих, что мы едим, полчаса доигрываем или досматриваем что-то и идем спать. в девять после душае идут в спальню, залезают на кровать, я ложусь рядом, старший если не сильгно устал начинает мне сказки рассказывать, что уже ночь, на улице темно, все спать должны...за это время Ибрашка пососав немного грудь уже засыпает обычно. иногда старший быстрее засыпает. бывают конечно ночи баловства, когда оба перевозбудились и без конца тыркают друг друга, приходится немного поругать чтоб успокоились. ну это редко очень

 

в основном, если день прошел по графику, вовремя поиграли, погуляли, ели нормально, то как на кровать залезут по своим местам, в течение пяти-десяти минут уже оба спят.

 

друг без друга конечно очень плохо засыпают, что днем, что ночью. сегодня за Ибрашку обидно было, муж старшего на работу забрал, чтоб мне типа легче было с температурящим Ибрагимом, так он как три раза квартиру обошел после их ухода, искал брата. потом такой скучный был.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложимся вместе, сначала она смесь выпивает, потом обнимаемся, соску в рот, и я Нике пальчики на ручках слегка массажирую. Днем все времени не хватает, да и ей посидеть на месте дольше 30 секунд никак)). А раньше просто гладила ее по спинке или животику. Колыбельную пою, если слишком возбужденная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки,вопрос,раз решаете ли детям целовать себя и мужа в губы!

мне чисто эстетически не нравится, когда дети/детей целуют в губы, поэтому когда Ян лезет, я поворачиваю щёку. А ему без разницы куда целовать, рот открыл и "нападает", мужа всё в нос пытается, а муж боится, что он укусит. Для поцелуев у нас щёки.

 

Девочки, а как вы своих деток укладываете спать? Какие у вас ритуалы?

ложимся, свет выключаем, даём молоко из бутылочки и если не заснёт, пока пьёт, то рассказываю ему курочку рябу, а потом он ползает по нам пока не уснёт в произвольном месте в произвольной позе.

 

*Мими*, беру на руки и укачиваю,первые 30 минут он вырывается с истошным криком

у меня так же было, пока по совету форума не стала давать на сон пить молоко из бутылочки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим стал кстати целовать часто недокасаясь и говорит муа) всех игрушек так целует и подружку свою Таисию. Кстати к детям ни разу с поцелуями в губы не лез. Да вообще никого кроме меня так не пытается целовать. А мне прям щеки побокам берет и целует)

 

У нас со сном совсем фигня. Вечернего больше нет ни при каком раскладе. Вот вчера в итоге подучился подъем в 7:30. Это было рано тк он лёг в 23. В 9 уже пошли опять спать. В 9:30 уснул до 11, поспал бы дольше, но разбудил телефон. И все. Потом на прогулке уснул на 20 мин чисто силы восстановить. И до 20:30 не спал. Вечером уже никакой был, но даже в машине не уснул пока домой ехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чисто эстетически не нравится, когда дети/детей целуют в губы

Аналогично. Девочка или мальчик, целующие отца в губы, вызывают во мне странные чувства.

 

vikus"a,  у нас пока родинок нет. Мама говорит, я тоже абсолютно чистая родилась, а потом столько появилось.

 

Мими мы купаемся, муж относит ребёнка в комнату, я забираю, минутку держу на руках, под колыбельную, целую. Соска, кроватка, спать. Все, ухожу, закрываю дверь.

 

GOLDEN_ROSE1,  все хочу спросить, как старшего зовут? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, неа,у нас нет такого что он возьмёт и попьет из бутылки или будет копашиться на кровати и уснет,он будет постоянно убегать и орать на полу,вот ночью фартит,он просыпается в час,пьёт молоко из бутылки и спит до 7-8 не качаю,просто ложится пьёт и спит,но днем не получается пока что,и на один сон тоже,т.к он просит спать уже в 10:30

 

У меня танзилит хронический и мне педя наша сразу сказала,лучше не целовать его в лицо вообще,ну я конечно же целую,но в рот не лезу,я вообще не сторонник облизывания сосок,плевания на платочки чтобы вытереть лицо итд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  у меня тоже горло - моя проблема :(

Чем обычно спасаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  плевание на платочки :D фу ну это реально фуу))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, спрей каметон и мажу хлорофиллиптом масляным,ну между делом полоскаю фурацилином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Муса :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, у нас во дворе есть мальчик - Усман. Это у вас тоже, наверно, распространенное имя?

 

девочки, у кого есть детки старшие - когда разница более 10 лет от наших февралят. вот как именно ваши взрослые детки общаются с нашими годовасиками? помогают? ревнуют? не обижают малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, дда, но имено в нашей местности больше распространено это имя как Осман:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником, кстати :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, врач врачу рознь в наше время, мы не успели зайти в кабинет нам уже был готов текст, только изза цифр веса? тем более не критичных. а про молоко грудное? что после года оно у меня не такое полезное? почему? я ем тоже самое все что и год назад, кормлю не меньше трехмесячного, почему за год оно должно поменять состав?

 

ну вообще-то, состав грудного молока меняется под возраст ребенка. Но это не значит, что после года оно стало вдруг бесполезным. Я вообще не считаю, что проблемы с весом есть при вашем росте. Посмотри таблицы ВОЗ, у вас все нормально. Если врач говорит про сердце на основании веса (!), то я бы сменила педиатра

 

Девочки,вопрос,раз решаете ли детям целовать себя и мужа в губы!

Саша меня целует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

GOLDEN_ROSE1,  вы выше среднего весите даже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, после ванны начинаю мазать его кремом (нам без этого никак), он пока включает аудио сказку в книжке либо с игрушками возится, либо книжки смотрит, потом включаю белый шум, выключаю свет, кормлю, даю соску, немного держу на руках и пою, потом в кровать кладу и рядом сижу.

 

Вчера ходила на прием по поводу Дня Независимости РФ. Да, он 12 июня, но прием был вчера. Те, кто были в прошлые годы, говорят, что в этом году еды было намного меньше :) ну, хоть развеялась. Саша оставался с филиппинской бебиситтером. Ел у нее фруктовое пюре из банки ложкой (сам!), вообще он у нянь сам ест, а у меня выкрутасничает. Хохотал с ней весь вечер вчера и бегал. Я собиралась и наблюдала это все. Вчера был странный день, потому что ребенок ни разу не попросил грудь. В связи с этим мне пришлось два раза сцеживаться, но и то я ночью проснулась от боли в груди с твердыми бидонами, грудь была вся в комках. А так как ребенок спал и не собирался просыпаться на еду, то я ему сквозь сон грудь дала в 3 часа ночи. А в 5 он попросил уже, как обычно.

 

И после этого дня я вообще не понимаю, как можно бросить кормить в один день! это ж мучение для мамы. Если без таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, мы с некоторых пор перестали давать смесь именно перед сном лежа. Теперь умываемся-подмываемся, пьем биолакт с творожком на кухне в стульчике из ложки и тарелки, потом идем спать, ложимся вместе с ней, буквально 5-10 минут и она спит, я при этом просто в телефоне копаюсь. Потом перекладываем в кроватке. Последнюю неделю-две если она просыпается в кроватке и начинает капризничать чтобы ее забрали (т.е. уже не хочет ни бутылочку ни соску) я ее уговариваю лечь, обнять лягушонка, и последнее время стала так засыпать. А днем кушаем йогурт на второй завтрак, говорю пойдем спать, идет в комнату, ложиться на нашу кровать на свое место, я рядом ложусь и так же минут за 5 засыпает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  наш засыпает также, залезает в кроватку и там смесь. И засыпает пока ест или я его на кроватке ещё катаю. Но ни вкоем случае нельзя петь ((. Сразу активизируется и уходит играть и бегать. Молча качаю, ну может иногда пошиплю. Ночью тоже не просыпается, но ревет, чтобы поесть. Раза три.

Днем я вынуждена сидеть с ним, когда спит. Он просыпается через сорок минут и чтобы не проснулся до конца, нужно подкачивать. Спать самой поэтому не удаётся. И чтобы что-то сделать в другом месте у меня только первые сорок минут сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...