Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

*Мими*, как приходит время вечером- идем купаться, я говорю пошли куп-куп и она сама бежит в ванную, купаемся, одеваемся на сон, папа кормит смесью и после этого она просто лежит у него на груди минут 10 и засыпает, перекладывает в кроватку. Под утро (при чем почти всегда около 6:00 она начинает ворочаться, иногда поплакивать), забираю к нам досыпать, потому как всем на работу и с нами она спит где-то до 7:40-8:00. Перекус ночной/утренний у нас в последнее время как-то без режима)) Сегодня только в 6 покушала 180 мл смеси, вчера в 4, но скушала не более 110 мл и отпихнула бутылочку, замахала руками, отвернулась на бочок и уснула. На дневной сон мы не даем смесь, просто или на руки беру, даю соску и пою колыбельную, сама слегка раскачиваясь, или же просто укладываю к нам на кровать и ложусь рядом и обнимаю её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

мне чисто эстетически не нравится, когда дети/детей целуют в губы, поэтому когда Ян лезет, я поворачиваю щёку. А ему без разницы куда целовать, рот открыл и "нападает", мужа всё в нос пытается, а муж боится, что он укусит. Для поцелуев у нас щёки.

 

ложимся, свет выключаем, даём молоко из бутылочки и если не заснёт, пока пьёт, то рассказываю ему курочку рябу, а потом он ползает по нам пока не уснёт в произвольном месте в произвольной позе.

 

у меня так же было, пока по совету форума не стала давать на сон пить молоко из бутылочки.

Оксана, неужели вы все вместе вечером спать ложитесь? Если да, то это очень круто, моя мечта. У меня после укладывания детей еще куча дел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет,на работе задерживают пособия.сегодня 1 июня,должны были дать 10 мая,ссылаются на то что я стою в реестре и как только начальник даст отмашку деньги мне переведут,как поступить?отношения с бух нормальные,спросила у девочки с работы,она сказала что всем задерживают зп,но мои то никчемные три тыщу рублей компенсирует ФСС!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, у меня было время, после больницы, привыкла к тому режиму-в 5 подъем, к 10 уже полный отбой, тоже как-то умудрялась с детьми в 9, максимум в 10, ложиться. и просыпалась раньше детей на час, дела то делать успевала, но проблема в том, что в больнице я в течение дня могла с Ибрашкой лечь и доспать несколько раз, он еще после лекарств там сонный и вялый был, спал раза три в день. а дома я с 9-10 часов просыпалась в пять утра бодрая, сна ни в одном глазу. зато когда у детей пик игр и баловства в 9-10, я уже никакая, и в прямом смысле глаза закрываются, и вялая весь день, думала за 21 день привыкну к такому графику, но как в больнице не получалось конечно, и акушать приготовить нужно, и убрать, даже в их один сон поспать не хватало мне. +с мужем получалось только при бодрых детях посидеть , спокойно почайковать без детей не получалось. у мужа работа вечерняя, приходит после 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, ну никогда я к хамству не привыкну :(

Сейчас заходила в подъезд с коляской, пока нажала домофон, он запищал, я схватилась за дверь, а она распахнулась, и оттуда вылетела девица. Естественно, коляску жахнула дверью со всей дури, слава богу, по ребёнку не попала. Я только ойкнула. Ничего не сказала. Она тоже не извинилась, дверь мне не подержала, а ещё и рявкнула мне "смотреть надо!". Ну ппц! Когда я переспросила, типа чего изволит мне сказать, она ответила, что самой смотреть надо, и коляски тут перед дверью не ставить. Я говорю, с чего собсна такая тирада, я же Вам НИЧЕГО не сказала..? На что она гордо сказала "а мне вообще на Вас пофиг", воткнула наушники в уши и гордо удалилась. Три бабки во главе с консьержкой тихо офигели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, неа,у нас нет такого что он возьмёт и попьет из бутылки или будет копашиться на кровати и уснет,он будет постоянно убегать и орать на полу

а нашему куда бежать - свет выключен и все тут спят))) он иногда откроет дверь, сходит в детскую и обратно идёт к нам на кровать. Последнее время не засыпает с бутылкой, а ещё минут 10ть буйствует, но вот именно ор и плачь перед сном прошёл когда стали давать молоко в кровати. Днём в коляске укатываю без молока, бывает орёт, но у меня фишка есть - даю что-то интересное ему в руки, что до этого не было у него в доступе (молоток - фаворит).

 

Перекус ночной/утренний у нас в последнее время как-то без режима))

у нас всё как у вас было, но вот перекус утренний ушёл)))

 

Оксана, неужели вы все вместе вечером спать ложитесь? Если да, то это очень круто, моя мечта. У меня после укладывания детей еще куча дел.

у нас отбой в 9ть, мужу в 6ть вставать, под его режим подстроились. :D какие дела?))))

 

но мои то никчемные три тыщу рублей компенсирует ФСС!!

они компенисируют после уже, мой бух раз в три месяца туда ездит, поэтому мне вообще на 3 мес задерживают. А так, то там нормальные штрафы за просрок.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, это вообще не наша врач участковая, нашу никто не переваривает и старается к ней не ходить. это она мне месяц назад сказала-сбивай чем сбивается, я говорю только литической смесью, она просто кивнула и все, я переспросила, она повторила свои слова снова. через четыре дня, когда Ибрашка был с окосевышими глазами и уже голову держать не мог, она с дрожащими руками отправила нас в инфекционку, я то туда съездила и под расписку с лечением ушла, не дай Бог туда попасть. республиканская инфекционка, и взрослая, и детская, нас там прокапали один раз в отделении, и о ужас, там нет ни в одной палате кварцевой лампы. (где мы лежали, просто городская детская-в каждом закутке, ппалате, боксе, коридорах-везде кварцевые лампы и три раза в день кварцевали все,) в общем мы сбежали с инфекционки, к слову нас заверили, что одной капельницы хватит и он придет в себя, через день мы уже легли в городскую. и за все это время, видя в каком состоянии были, после 4х дней как его лихорадило, она проходит мимо нас если встречает на улице. это вообще отдельный случай. я со старшим как-то спокойнее к ней относилась, но слава Богу, он у меня почти и не болел никогда, максимум 38.5 температура и легкие симптомы иногда бывали.

 

а эта врач, заявившая нам с порога про отставание-заведующая нашей поликлиники, а она у нас огромная, не по зданию, а по участку. и отому что мы месяц назад болели и я забила тревогу она решила сама нас посмотреть. а где искать другого врача? в основном все частники сидят те же самые врачи из наших поликлиник, и я за три года материнства побывала у половины врачей нашей поликлиники, пока наша врач то в отпуску, то на больничном, то учеба. и ни один врач доверия не вызвал. то своими словами относительно детского здоровья, то своим диким хамством. бывало пару раз я оказывалась в поликлинике, и думала взвесить то старешго, то младшего, пока грудничками были, и если не совпадало в нашу смену, то мне и в пяти кабинетах могли отказать в секундной процедуре, даже без их участия, просто нажать кнопку на казенных весха и положить ребенка. и в основном на тот момент приема не бывало, просто сидели карточки заполняли.

 

с ночи температура спала, зато весь день капризы, и с левой стороны обе руки грыз весь день, ьутылку даже взял и терзал ее с левой стороны,

 

lylyly4, да уж :) спасибо. у наших врачей какие-то свои нормы. :Crazy:

 

//Аlënkа//, ой ты что, я сейчас такая злая последнее время, особенно если детей касается. ну такой конечно бестолку что-то говорить. если бы был толк, она так не повела бы себя)) :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  люди,у которых все хорошо в жизни,нормальные родители,никогда так себя не поведут,у девочки явные проблемы с психикой,не думай о ней вообще ей и так не сладко видимо в жизни

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мой ребенок сегодня участвовал в разборках в песочнице в парке , вот - я в ауте он родителей деток которые пристали к Платону! И в обще сегодня из за дня детей в парке было очень не спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  расскажи подробнее, если можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Стала Стеше сказку на ночь рассказывать, пока разницы между укладываниями не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я для успокоения рассказываю, хочу верить что помогает, но тоже пока без реакции. Вчера пол часа парень уснуть не мог... всех нас переползал, постоянно спускался с кровати, просился обратно (сам на кровать не может) в итоге чуть не уснул на полу... ещё пистолет...пипец свето-музыкальный с ним и нам не уснуть.

Хотя я не сплю пока Ян не уснул, а муж может задремать, я живот свой охраняю..

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а Ян в своей кроватке не спит? Я помню, когда Костя с нами спал, его уложить было целое дело, его прям перло прыгать! Причём, мы делали вид, что спим - не помогало. Один в своей кроватке он как-то поспокойнее, что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Тим вчера зашёл а спальню, там Папа спал, попросился к нему, я его подняла, он рядом лёг, я вышла- тишина. Через 10 Минут зашла- спят)

Оксан, а может он не до конца устает? Я если Тима чуть раньше пытаюсь уложить он тоже такое вытворяет мамочки.. А если во время то он прям сразу на бочок и спать

 

Короче я пришла к выводу что площадки меня нервируют и теперь хожу только когда совсем мало детишек. Или в парк. В парке какие то все спокойные что-ли. На площадке дурдом какой-то. Мне кажется на площадке в нашем районе те, кому лень идти в парк, вот они и стоят, мамашки, в своих телефонах, а дети кто песком обсыпается, кто бегает дебоширит чужие игрушки (и наш мяч!) разбрасывает по всему району. А в парк как то что ли ради детей идут и там какие то все более адекватные. Моё наблюдение общее

 

А ещё у нас мамашки как бабульки раньше. Гуляют их дети а они на лавочки и такие там сплетни у них, прям ухххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Ваньке вчера тоже мальчик насыпал в сандалики песок. Мама стояла рядом. Никакой реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит когда берут игрушки и разбрасывают реально по району,ну возьми и поиграй,но не далеко, а то вот так собираешься домой и ещё час ходить искать,конечно иногда обидно так за ребенка,он идёт в песочницу,а там какой-нибудь мальчик сидит,и вот он встаёт и начинает орать,судорожно охранять свои игрушки и толкаться,приходится забирать Антона на другую площадку,потому что он не понимает почему нельзя играть с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  я не разрешаю наши игрушки из песочницы выносить, сразу говорю "оставь здесь, мы играем". Остальные игрушки тоже выдаю Косте в руки, то есть если мячиком не играем, он лежит в корзине коляски. Иначе все растащут.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не ношу свои игрушки, кроме мяча. Но Тим его никому и не отдаст. В песочницах у нас все скинуто в общую кучу, все стало общим, не забираем, так и лежит. Так удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Доброе! Но у вас несколько иная ситуация, вы засыпаете вместе и спите тоже, а у нас раздельный сон, поэтому методы будут отличаться. И время укладывания тоже.

 

Девочки, хочу на море взять с собой детский бассейн надувной небольшой, чтобы Стеша играла в водичке. У нас там море мелкое будет, но я думаю надо все равно какой-то купить. Ни у кого нет с крышей бассейна, который тень дает? Есть смысл в нем, или обычный мелкий взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы вчера начали долгую историю под названием "знакомство с горшком", после дневного сна няня одела на малую трусики, на горшок высаживала, но Кира на нем сидела, а потом делала свои мокрые дела на пол)) Мы с мужем приехали вечером и продолжили, один раз я не успела и пришлось ликвидировать лужу, зато второй раз ребенок успешно сделала свои дела на горшочек, я очень хвалила и вместе пошли выливать содержимое в унитаз и мыть горшочек. На ночь одевала памперс, утром Кира первым делом сползла с кровати и принесла в комнату горшок, я не теряя времени сняла памперс и усадила её, почитали с ней стишки Барто, очень прилично пописали в горшочек и пошли вылить всё в унитаз и мыть горшочек, нахваливала очень-очень, через время я пошла делами заниматься, а папа спросил хочет ли она писать, она утвердительно покивала и он высадил её снова на горшочек, в итоге снова пописала)))) Пришла няня, Кира дважды сделала лужи на пол, пока я была в душе и собиралась)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток есть родинки? У Ваньки появились

у подруги в 10 ребенкиных месяцев выскочило 4 шт. Ходили проверялись.

У Кати с рождения родимое пятно на том же месте, как у меня и моей бабушки, поэтому не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, очень занимательная игра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, это 100%))) надеюсь, что выиграем рано или поздно главный приз - осознанность в этом вопросе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, Саша не писает в горшок, когда его сажают, хотя он умеет писать по запросу! начинает надувать живот и писает. Зато потом, если отпустить без памперса, то надует лужу стоя..... а потом сходит за тряпкой и начнет "вытирать"

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  у нас также. Тим вообще писать любит стоя. Всегда в ванной говорю ему "писать будешь"? Он встаёт и писает) притом может Оч много пописать, отпускаю его побегать голышом, потом только и хожу подтираю маленькие лужи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...