Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

А у меня началась эпопеяпод названием "прищемила палец". В воскр вечером прищемила, в травму пошла утром в пнд, там сказали все ок. в среду поехала в городской травмпункт таки -палец не перестаёт болеть, засыпаю только с обезболивающим, сделали рентген, прокол. Ещё три дня на перевязки ходить. Самое обидное-указательный палец правой руки. 3 дня ни полы помыть, ни поесть приготовить. Кормлю пельмешками.

И посидеть, как назло, некому с Катей.

Надо няню искать почасовую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже потихоньку приучаемся к горшку, Варя у меня не просится, но зато сама идет, садится на горшок и писиет. Потом горшок мне несет чтобы вылить и помыть. Только вот пока трусики снимать не получается, писиет прям так сквозь трусики, и какает соответственно так же, если тащит пустой горшок, скорее всего навалила в трусы :D . Иногда когда долго не писила говорю ей "иди пописий, посиди на горшочке" через пару минут тащит мне горшок. ТТТ, не сглазить бы. Один вечер оставили ее с моей мамой на 2 часа, так она трое трусов замочила, а в горшок так и не сходила, на след день все снова было нормально

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, мы только начали вчера пробовать и пока конечно успехов меньше, чем промахов, но по крайней мере она горшка не боится и соглашается на нем сидеть и даже делать туда свои дела, а это уже прогресс...но вот звонила няне и судя по всему, успехи были только у меня))) Она её ещё и в кроватку поставила в трусиках (рррр), и естественно она написала туда...меняют простынь теперь, хорошо, что у меня под простынкой непромокаемый чехольчик на случай аварии. Я конечно понимаю, что в памперсе не научишь на горшок ходить, но не вижу проблемы одеть памперс, если в данный момент тебе надо отлучиться (приготовить обед ребенку, в туалет выйти в конце концов) и ты не можешь следить за процессом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день, когда сняли подгуз совсем и одели трусики, она часто лужи делала где попало, я ругала немного, говорила мол куда писить то надо!? Она все понимает, показывает мне на горшок, я спрашиваю, мол а почему не пописила то в горшок? Я ее пару раз успевала поймать, вижу что начала писить и сразу на горшок. Буквально на второй день она начала сама бежать к горшку как только начинала чувствовать первые капельки в трусах, по дороге конечно немного мимо капало, но все таки делал делала в горшок. Сейчас уже сама заранее к нему бежит, или если я вижу что она ручками трусики сжимает отправляю ее бегом на горшок.

 

И кстати с первого дня сразу днем стала укладывать ее в трусиках, конечно подстелив клеенку, за неделю один раз только во сне пописила немного, потом проснулась и еще на горшок сходила.

 

А этой ночью тоже один раз ее на горшок усадила, она расплакалась, кушать уже хотела, через некоторое время опять заплакала, смотрю за подгуз хватается, спросила хочешь писить? она кивнула, посадила ее на горшок, пописили

Изменено пользователем AnnyLissena
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур,  няню из-за пальца, я не ослышалась? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж с Хабаровска прилетел, вкусняшки нам привез!

Инн, у меня зуб мочи нет болит, вчера 4 таблетки выпила, завтра буду с острой болью идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, если я замечу, что Ванька начинает писать в трусики и сажу его на горшок, то писать он перестает и в горшок может так и не пописать. А ткк вообще писаем и какаем, но не просимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  Антон в свое не играет,берём игрушки только чтобы дать в замен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам милоту. В сентябре мы с Тимом ездили к родственникам на Урал, у меня там брат двоюродный, у него доча уже 7 лет и они очень хотели второго малыша, но не получалось, мы когда приехали они так с Тимой возились, так у них глаза горели! В мой день рождения родился у них наконец-то сынок! Так чудесно это все!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Доброе! Но у вас несколько иная ситуация, вы засыпаете вместе и спите тоже, а у нас раздельный сон, поэтому методы будут отличаться. И время укладывания тоже.

 

Девочки, хочу на море взять с собой детский бассейн надувной небольшой, чтобы Стеша играла в водичке. У нас там море мелкое будет, но я думаю надо все равно какой-то купить. Ни у кого нет с крышей бассейна, который тень дает? Есть смысл в нем, или обычный мелкий взять?

вы куда именно летите? У нас у соседской девочке на даче бассеин с козырьком-ракушкой , они нас на год старше и летали в Грецию в прошлом году с ним, соседка говорила что не очень удобно, сказала что лучше было бы либо с зонтиком или купол - как тент , если что можно ту сторону откуда солнышко завесить полотенцем, а так ей пришлось басик крутить и таскать и все ровно купол - ракушка мелкий и солнышко припекало

 

 

Appel,  расскажи подробнее, если можно

я так много думала и обсуждала эту ситуацию с мужем, возможно просто у разных национальностей разный подход к воспитанию.

Мой ребенок как и многогие своими игрушками не очень играет, но я его учу хочешь поиграть ,чем то дай что то взамен ! Вчера было очень много народу в парке, наша дорога в парк идет через парковку перед супермаркетом , где вчера раздавали шарики , там были толпы народу которые даже не ждали когда им надуют шарик , они переворачивали коробки с шариками и палочками- держателями, снося все на своем пути! Естественно мы этот ад обошли стороной ! Войдя в парк мы конечно увидили много взрослых которые шли просто с охапками шариков на палочках! Придя на детскую площадку мы попали на аниматоров и танцы, Платонио был счастлив он прыгал , бегал, танцевал с детками , ему кто то дал шарик на палочке - в общем восторг, все водили хоровод , он трогал всех за ручки ( это сейчас для нас очень важно), потом комуто подарил свой шарик , все пытался подарить ветряк наш , но мамы деток были категоричны! Аниматоры вытащили большую пирамидку и игру когда на колышки нужно колечки брасать , все чудно играли, кто брасал, а кто как и мой сын просто надевал !

Это я вам подробно описываю , что бы вы поняли настроение моего ребенка!

Сидит на лавочке женщина у нее охапка шариков, сын мой подошол потрогал , поулыбался и повел меня на мостик, мы обошли там все достопримечательностии вернулись, естественно к тете чтобы потрогать шарики ! Тут подбигает к нам мальчик года 2 и сильно толкает Платона тот падает( пока не плачет) , я его поднимаю отряхиваю пытаюсь отвлечь , говорю бери ведеко и совок ( при чем это именно наши игрушки, валялись у ног женщины) Он послушно полнимает , как опять этот же мальчик его талкает( я удерживаю) и начинает на него орать, мой плачет ! Мадам с шариками сидит как ни вчем ни бывало, я с Платоном на руках , спрашиваю чей ребенок показываю на мальчика ! Эта же тетя мне в чем дело ? Ни чего я не вижу странного ? Я удоляюсь в другой край площадке , Платону дали каталку, он счастлив - все забыл играет с детками! Катает он какталку, подходит к нему отять этот мальчик и начинает бить каталку ногами, мой кидает каталку идет за нашими формочками и дает мальчику , тот начинает орать опять и замахивается на Платона ведром! Я естественно присекаю и отодвигаю мальчика рукой, даже не отодвигаю а просто ставлю руку и немного отвожу ее в сторону касаясь мальчика! Ко мне подходит папа мальчика , долгая тирада и говорит мой настоящий мужчина , а твой за себя постоять не может! Им нужно подратся !

Девочки я если чесно опешала, тут вмешался папа мальчика с которым мы ежедневно встречаемся на этой площадке! Он ему сказал , что то мужчина отошел! Все забыли Платон возит коляску с куклой , опять этот мальчик берет вытаскивает куклу и бросает , Платон начинает его толкать коляской( переживаю ужасно - боюсь что может перенять манеру общения) ! Родители опять ноль! Я наклоняюсь и говорю , Платон это очень плохой мальчик , мы с ним играть не будем , пойдем! Поднимаю с земли валяющуюся куклу и увожу ребенка ! Моя ошибка конечно в том , что мальчик слышал , что я назвала его плохим! Мы отходи и тот начинает реветь! Мама этого мальчика начинает орать , что я большая тетя и связалась с ребенком ! Бла бла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ы куда именно летите?

Лена, мы летим в Италию, в Монтесильвано. Сперва в Рим, а потом в Пескару на поезде. С чемоданом хотелось бы одним на всех, и мы хоть и живем в 400 м от моря, но это не 20 м и тащить огромный надувной купол через город не хотелось бы, все же это город, а не деревня. Я смотрела и купола, мне тоже очень понравился один, но он большой, таскать его каждый день неудобно, а сдувать надувать сильно сложно. К тому же мы планируем на пляже быть до 11, там потом жара не реальная будет, и на 3 часа таскать не хочется и лень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы летим в Италию, в Монтесильвано. Сперва в Рим, а потом в Пескару на поезде. С чемоданом хотелось бы одним на всех, и мы хоть и живем в 400 м от моря, но это не 20 м и тащить огромный надувной купол через город не хотелось бы, все же это город, а не деревня. Я смотрела и купола, мне тоже очень понравился один, но он большой, таскать его каждый день неудобно, а сдувать надувать сильно сложно. К тому же мы планируем на пляже быть до 11, там потом жара не реальная будет, и на 3 часа таскать не хочется и лень

тогда бери обычный маленький и зонтик пляжный

 

Ссылки скрыты.

 

Этот клевый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я бы вцепилась в морды всей семье простигосподизатакиеслова,ты написала,а у меня аж зрачки трясутся от бешенства

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  я бы тоже сказала, что этот мальчик ведёт себя некрасиво, поэтому с ним дружить и играть не надо. Ничего страшного в этом суждении не вижу. И все правильно ты сделала - Платон ещё не может за себя постоять. А мальчик может поймёт что-то, что так изгоем можно остаться

 

Знаешь, по поводу перенять манеру общения, таким можно и в лоб дать, чтобы поняли, что на силу всегда есть другая сила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это я вам еще рассказываю вся уже спокойная , а там я просто в шоке была! Конечно хорошо что не все родители такие и в определенный момент за меня и моего ребенка вступились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда бери обычный маленький и зонтик пляжный

у нас большой, повезем его с собой, а вот этот как раз я и смотрела ))) Но он огромный как для того, чтоб носить его постоянно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  успокойся, ты все правильно сделала. Я вообще в последнее время все жизненные ситуации воспринимаю, как урок. Вот ты увидела, что дети бывают беспричинно агрессивны, а родители мягко говоря неадекватны. И в следующий раз ты уже будешь просчитывать в голове такой исход.

Я, если вижу таких опасных для меня детей (обычно это дети постарше), то я от Кости ни на шаг не отхожу, прямо страхую его. Хотя, конечно, неожиданности не исключены.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на детской площадке была бы неадекватной, будь такое со Стешей. Лена, тебе терпения побольше, ибо некоторые мамашки с сигаретами и пивом вообще забивают на своих детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  все правильно ты сказала, я бы также сказала.. Пипец вообще. Я б ещё к мамаше подошла и сказала, чтоб она за своим ребёнком следила чтоб он близко к моему не подходил, если он такой неадекватный, тк он угрожает здоровью моего ребёнка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня такие ситуации бесят тем, что я сначала не реагирую, даю время людям одуматься, а они все наглеют и наглеют. Думают, если я молчу, то все нормально. Нет, блин, меня уже трясёт внутренне, и я жду пока вы остановитесь. Фууууухххххх....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Лена - все ты правильно сделала. Ты же своего ребенка защищала. Я вот тоже как тигрица на площадке. всегда готова к прыжку. Благо - тренируюсь. на горке сегодня 3 раза прокатилась, прошли с Иваном три лабиринта, пробежала под каждым из этих лабиринтов раз дцать, подняла сына к кольцам для подтягивания тоже раз дцать. (я 1метр 56 см). побегала вокруг теннисного стола - на котором туда -сюда перешагивал через сетку мой сын - страховала. Но детки тьфу-тьфу попадаются всегда добрые и родители воспитанные. Нам сегодня любезно предложили поиграть с железным человеком, потом другой мальчик любезно предложил покататься на карусели, потом другой мальчик любезно предложил свою машинку и мячик - тут уж взамен на нашу машинку и трактор. так что Иван доволен. А я то как довольна осталась после такой прогулки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  напомни, какой район у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Новая Москва. Коммунарка.

про слово "всегда" - я, конечно, загнула. помнишь? я писала и возмущалась, что из нашей коляски без спроса взяли игрушки? так что бывает всякое. но в последнее время воспитанные родители и дети чаще встречаются.

Изменено пользователем leamax
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, ты правильно поступила, я бы сказала даже, что очень сдержанно...я бы наверное не сдержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я тоже бы все высказала обязательно,ты еще сдержалась,у нас на море был день один,на пляже мы рас положились рядом с семьей с мальчиком лет трех(бесят меня такие),я караулила Амалию в двух шагах,она сидела на берегу и перебирала камушки,мальчик встал перед ней и стал ногой плескать воду,сначала немножко,я молчала он видимо проверял границы доступного,потом сильнее и сильнее,когда первая капля прилетела Амалии в лицо,я сказала ему чтобы он не брызгал на нее,он отошел,потом уже я на руках с Амалией стою по колено в воде,смотрим на кораблики,этот же мальчик сзади начинает брызгать в нас водой,сначала я не реагировала,но потом когда на меня попала вода я повернулась и строго ему сказала "НЕ НАДО НА НАС БРЫЗГАТЬ ВОДОЙ",на что мама мальчика собрала его и увела с пляжа.

А вообще в ситуациях как твоя я крепкого словца не стесняюсь,конечно чтоб ребенок не слышал,обычно мигом пропадает желание пререкаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...