Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Appel , я тоже вряд ли бы сдеражалась и все высказала и папаше и мамаше :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, срок вторых родов у погодков тоже 40 недель или короче? Мне ставят ПДР по первому узи, но по моим прикидкам должна родить на неделю позже. Боюсь, опять начнут стимулировать. Искала инфу по форумам, но ответы не могу систематизировать в голове. Как-то все расплывчато.

 

* ошиблась с темой форума)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  всегда срок 40 нед. Если переживаешь я бы на твоём месте сказала бы, что перепутала первый день посл месячных. Я говорю, что у меня мес позже на неделю, чтоб тоже не получилось недоразумений, а то меня ж положить и так заранее хотят. Но надеюсь в этот раз ко мне прислушаются) в тот раз дали мне направление только на 20 февраля, не смотря на то, что я уверяла что рожу в 38 недель) в 38 и родила. Тимошка был на 39. Сейчас наоборот родить планирую в 40, малышня будет на 39. Вот я и скажу чтоб срок на момент родов был 39, а то вдруг загуляюсь немножко. Стимуляцию я не приемлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Shybka, а Ян в своей кроватке не спит?

мы ленимся, месяца 2 уже с нами всю ночь, у меня просто сил нет. Мужу дали огромный телескоп коллега на работе, вот его коробка как раз всю кроватку занимает, это пока единственное безопасное от Яна место, у нас на втором этаже стульев нет и он не может проникнуть к этой коробке. Но в кроватке он никогда и не засыпал, только если на руках укачать до полного отруба.

 

Оксан, а может он не до конца устает?

скорее переутомляется, вижу что спать хочет и мозг уже отключен, но всё равно ползёт... ползёт.

 

Тим вообще писать любит стоя.

мой писает в основном в ванной на пол и на стулья, залезает и писает стоя...с высоты.

 

подходит папа мальчика , долгая тирада и говорит мой настоящий мужчина , а твой за себя постоять не может! Им нужно подратся !

был бы тут ответ в тему "я не уголовника выращиваю".

Я не знаю как с такими родителями бороться, тоже бы наверно вскипела, может ихними же методами - пристыдить например, типа как не стыдно маленьких обижать, он же в 2 раза младше или громко так говорить, что мы с драчунами не дружим!

У меня сестра так же почти делает - сами разберутся! Бесит.

 

Девочки, кто знает, срок вторых родов у погодков тоже 40 недель или короче?

по моему опыту первое УЗИ как раз и даёт точную дату ПДР. Я читала, что вторые роды быстрее, но ни где не встречала, что срок короче.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  мне тоже близка теория про "сами разберутся". НО не в таком возрасте (и такой разнице в возрасте) и ни при угрозе ребёнку. Одно дело формочки не поделили, а другое дело - толкают и бьют малыша. Это вообще за гранью.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  да, можно было сказать. Я в принципе и так указала день М скорректированную по дню О, она у меня была примерно на 20 ДЦ. Но мне все равно посчитали не по М, а по первому УЗИ. И теперь вряд ли получится изменить, т.к. мне уже и дату выхода в декрет назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  насколько я помню, мне всегда все врачи говорили, что первое узи самое точное, по нему и устанавливают срок. 26 был пдр, 23 родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, не знаю, у меня пдр по М был 12 февр, по 1 узи 18 февр, но все равно сидел и не собирался вылезать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  и у меня так же было. По узи и по М ПДР 18 февраля, а 20 вызвали роды, типа перехаживала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  я не знаю, как правильно. Кто-то перехаживает реально, кому-то просто неправильно считают.

Я написала, как мне говорили. Что по М не совсем корректно, так как О бывает не на 14-й день, а первое узи типа самое достоверное. Потом может обгонять / отставать и тд. Но при расчёте именно на него опираются.

Мне такое встречалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знала точно день овуляции,по узи всегда отставал и ставили срок меньше на неделю,потом на скриннинге первом совпало чётко и по М. И по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Блудный попугай вернулся :)

 

Таня, Наташа, дорогие мои, спасибо за поздравления, очень приятно! Извините, что поздно отвечаю - только руки дошли.

 

Я, как обычно, налетом. Баку прекрасен, жарок и гостеприимен, но уж очень дорог. Мне показалось, что чуть дороже Москвы. Тем не менее, мы прекрасно отдохнули и загорели. Режим вообще не соблюдали. Карина засыпала и в коляске, и в кровати - как придется. А вот уже второй день дома - и она возвращается к привычному сну в 13/00.

 

Сейчас побегу убирать срач в квартире (мы ведь улетели на следующий день после того, как нам сделали балкон) и считать, сколько мы прокутили в отпуске :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ярослава сегодня именины, вообще на год 3 даты, но я почему-то только одну запомнила :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  блин! Олечка! Забыла тебя поздравить.. Думала смс напишу и забыла, 31 мая выдался сложным днём у нас :D

С прошедшим днём рождения! Семейного счастья ещё больше чем есть, интересных путешествий и плодотворной работы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, с возвращением, путешественницы!!!))))) :)

 

annanikif, насколько я помню, мне всегда все врачи говорили, что первое узи самое точное, по нему и устанавливают срок. 26 был пдр, 23 родила.

вот и мне по первому скрин-узи ставили на 5е, родила 4го. Я считаю что в срок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Олечка, с Днем Рождения тебя! Желаю тебе крепкого здоровья, замечательных идей и новых путешествий (с обязательным нам описанием).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, leamax, спасибо, девочки мои :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет еще раз, вышли видео с гороскопом на июнь по стихиям. Тема июня - любовные отношения, время ролика 10-11 минут, кому еще интересно и кому не выслала ссылки, пишите в личку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, с погодками срок беременности не укорачивается, Оля права.

С моими погодками получилось, что Эмилия на 2 дня дольше Матвея провела в животике.

 

На счет правильного срока, я считаю, что по овуляции (или дню зачатия) самый правильный срок. Потому что по месячным, например, зачатие может быть не только на 14 день цикла. Тут логично. А по первому узи срок тоже ставят по размеру. Мы не роботы, все разные и размеры эмбриончика тоже могут разниться, естественно. Ну это по моей логике)

 

annanikif, Аня, я посмотрела твой график и по БТ (базальная температура) и описанию ШМ я бы подумала, что овуляция у тебя была 21.12. Тогда ПДР 05.09.2016 и если по УЗИ, анализам и самочувствию все в норме, то до 42 недель не должны стимулировать.

Не понимаю, почему тебе так быстро после ПДР в прошлый раз стимулировали? Были какие-то адекватные причины?

Я тоже отрицательно отношусь к стимуляции без адекватных на то причин. Естественно начатые роды проходят легче стимулированных, если без патологий.

 

У меня, если смотреть срок по овуляции, то Матвей родился в 40+1, Эмилия в 40+3.

Если смотреть срок по 1 УЗИ, то Матвей родился в 40+4, Эмилия в 41+1 (ну опережали они по размерам УЗИ!)

Если срок по месячным, то Матвей в 40 недель ровно, а Эмилия в 41+1 (потому что в месяц запузачивания Эмилией я активно кормила Матвея и овуляция была на 20 день цикла).

В этот раз я точно знаю дату зачатия, поэтому жду роды от 02.07 до 05.07 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, кто знает.

Еду в гости к девочке 5.5 лет. Что можно подарить? Повода нет, просто чтобы не с пустыми руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, месяц остался :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, даа, 8 месяцев нам уже. А сколько ещё дел!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в гости к девочке 5.5 лет. Что можно подарить?

сумочку-бантики-заколочки-яркое что-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, кассу,набор доктора,сумочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, посмотри стикерную мозаику, Sticky Mosaics. Я дарила девочке 6 лет, ей очень понравилась. Там есть не дорогие маленькие наборчики. Хотя, конечно, ваших цен не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...