Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Я та поняла, что некоторые папы очень агрессивны))))гуляли 4 часа, всееее болит у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  она не спрашивала, просто внимание заострила. Ну вдруг родитель не заметил? Может насморк). А так проверит и всё. Что такого? А папа так возмущался, как будьто это он накакал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. тут папам можно сделать поблажку. наш папа тоже не всегда определяет - покакал ребенок или нет. иногда все чисто, а он кричит, чтобы я проверила ребенка. а иногда ребенок навалил, но замечает это, когда уже все через край показалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын стал говорить "надо" в ответ на "не надо". Я вообще то учила говорить "льзя" в ответ на нельзя)), ну так тоже хорошо)

Стал говорить банан и главное - сыр! В общем, это всё, что мы любим. Банан и сыр. Можно вместе.

 

У нас сломалась машина и мы пересели на автобус. Всё. Теперь там и будем ездить. Уж очень Валерке общественный транспорт понравился! Ну а что? Люди, деньги и в окно можно смотреть. Но в салон интереснее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, я не спрашивала про запах. Я сказала, что сильно пахнет.

 

annanikif, я тоже не поняла, почему он встал в оборону, и зачем ребенка надо было с концами уводить. Ну, проверил, поменял и пришли обратно. Не чувствуешь, так просто проверь. Другое дело, что может он в принципе не меняет дите....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  не, я поняла. А цель какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, цель такая, чтобы кто-то из родителей озаботился сменой подгуза своему ребенку. помещение небольшое, и если все будут бегать с полными подгузами, то дышать будет нечем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ну теперь все понятно :D

Может, у него сменного не было, и он решил, что и так сойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна, я думаю, что ему стало стыдно, и он растерялся, и не знал как себя вести. И первой реакцией, конечно, было нападение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Юль, я даже не смотрела на него. Вот честно, я говорила безотносительно к ребенку. Первым делом, я пошла проверять своего! так как тот вполне мог обосраться. Только папы испытывают чувство стыда за малых детей....

 

//Аlënkа//, может :) у мамы всегда есть сменные подгузы :) может папа тоже научится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я не могу проверить количество зубов, из явно видных 6, но когда врач проверяла горло ему я увидела белую точку, где-то сзади клыка, или это клык был, так быстро все было. У нас интересно, внизу всего два в центре вылезло, а следующие клыки поперли... Он все время жует свои ручки и соски от бутылок именно слева, там где я точку увидела и зудит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  я помню пару раз попадала. Он уже дома выступал по большому, а тут на выходе в поликлинике раз и подстава. Тоже чуть со стыда не сгорела. Хорошо, как-то незаметно для окружающих прошло. Тогда и запаха особого не было ещё ;)

 

GOLDEN_ROSE1,  врач как заглянет в рот, говорит "о, лезут и сверху и снизу". Я вот ничего не вижу... И где они лезут и когда вылезут - неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Саша пукает так в людных местах, что создается впечатление, что навалил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна. да не переживай, ты из-за этого папы. я уже стала думать, а как бы наш папа поступил. Во-первых - уже дома ему поменять сыну подгуз - это трагедия, а в незнакомом месте - это вообще катастрофа. Во-вторых - сменный подгуз скорей всего был (я так думаю), но представить, что надо его менять - бр-р-р-р.

В-третьих - если кто-то что-то почувствовал - и ты знаешь, что это твой ребенок - блин. стыдно же перед людьми, а еще хуже, что теперь ТОЧНО предстоит его менять. если бы никто не почувствовал - ну и походил бы ребенок еще часик.

В ИТОГЕ: папа раздражен из-за того - что НАДО МЕНЯТЬ ПОДГУЗ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у нас никто никуда не смотрит, только если мы сами с жалобами придем, то будут горло смотреть, в этот раз вот увидела врач еле как что клыки ужасно набухшие, и сверху и снизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. про пукать. я думала, что только мы одни такие. Главное это сделать прилюдно и громко. А в последнее время еще издать после этого звук "О" или "А" и показать на свою попу, мол, вот что она сделала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, я не знаю, кем надо было быть, чтобы не почувствовать :) мне вообще кажется, что у мамашек обострение обоняния происходит с рождением ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ибрашка кажется вообще не пукает. Так же и старшей, только к трем годам начал "бросать груши", и хихикать.

 

В смысле пукает наверное, но не слышно и без запахов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Ибрашка кажется вообще не пукает. Так же и старшей, только к трем годам начал "бросать груши", и хихикать.

 

В смысле пукает наверное, но не слышно и без запахов.

ДА точно повышенное обоняние и отсутствие брезгливости, я вот с удивлением вспоминаю что не богла менять кошке лоток меня при виде кошкиных какашек выворачивало. А с рождением ребенка как будто так и надо.И подгуз поменять и попку в какашках подмыть. А муж наоборот за кошкой убирает а если ребенок орет как резанный даже если он пописал.

Я думаю что и тот папа тоже не хотел заморачиваться со сменой подгуза. понадеялся на авось вдруг прокатит. И мама вернется до того как заметят и поменяет подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, мы сегодня, если ливень соизволит прекратиться, пойдем подавать документы в группу короткого пребывания.

 

Ох, Оля, скорейшей поправки Тимохе. Понимаю твои чувства относительно реакции родственников на его диету. Мне тоже приходится слушать по "бедненькая Каришка, скоро полтора, а она еще и фруктов-то не ела. Может, кусочек дать лизнуть?". Я поставила строгий запрет на нытье при ребенке, чтоб она не чувствовала, что в чем-то обделена. Но не всегда этот запрет соблюдается, к сожалению.

 

panda mama, четверки. Пятерки года в два с половиной полезут, по-моему.

 

leamax, у меня подружка родила чуть больше месяца назад. Ее малыш уже сейчас пукает так, что стекла звенят. Прям мелодии выводит. Я помню, что у Карины, наоборот, месяцев до трех не получалось нормально научиться, что приводило к болям в животике. Завидую жутко )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля, как ваши коленки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похвастаться хочу.

Если вы помните, я писала, что у меня эгоистические планы на эти выходные. Плюс работа перенеслась на более позднее время. В итоге я ушла из дома в субботу в 20/00 и вернулась только в воскресенье в 18/00. Муж героически справился со всем: и накормил, и погулял, и искупал, и спать уложил. Говорит, даже колыбельные пел :)

 

miishka, Оля, как ваши коленки?

 

Ян, я еще не выспалась и туплю. А что с коленками? :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа куда можно сдать на перевоспитание?

У нас ребенка поломали вместе с мужем, пока я бегала 20 минут. Она его боялась давно, я это замечала, но при мне и трогала и давала иногда поцеловать под настроение, и на коленках сидела и массаж ему делала.

А сегодня я вернулась, а ребенок обкаканный от плача, все лицо в соплях - 20 минут плача. Муж не мог найти способ успокоить и отвлечь, не придумал ничего умнее, как закрыть ее в коридоре.

В общем, я не узнаю своего мужа, где их ремонтируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  закрыл в коридоре и всё? Она там одна? Но ведь она там плакала. А он что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...