Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

HelgaMama, Оля, проблема в нас двоих, потому что у меня чувство вины, что я не с няней оставляю, бросаю вроде как и я ей все разрешаю и все время, что мы вместе, я не даю им быть рядом и взаимодействовать

Тут есть моё участие тоже, на выходных я не постоянно весь апрель и май оставляла с бабушками, т к у нас были дела с мужем, и я перестала уделять ей внимание как раньше

Я даю поручения постоянно, но как только он к ней приближается, она орет, убегает, отталкивает его руку и бежит ко мне с криками мама мама

Мужа целую постоянно при ней, глажу и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, попробуй намазать укусы фенистил-гелем или обычной звездочкой - перестанут зудеть.

Изменено пользователем miishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, нет, он сразу с нами был, никогда не отстранялся от общения с ней с самого рождения, единственное подгузы довольно долго не менял, боялся что ли, а когда она уже по старше стала и это без проблем получилось, тем более когда на трусики-подгузники перешли, а сейчас на простые трусишки, даже простирнет грязное за ней, не брезгует. По поводу времени я конечно больше чем на 3-4 часа и не уходила никуда, но ведь не в этом дело, знаю что справится, что сам не знает - спросит.

 

На счет ваших сушек-баранок, мне кажется не стоит в кроватке давать, надо наверное учить что кушаем только за столом, я крайне редко отпускаю свою гулять по квартире с хлебом например или чем то еще, все за столом кушаем. Хочешь кушать значит иди в свой стульчик и кушай, у нас как то так

 

*Мими*, моя дочь за частую ко мне не идет, а бежит к папе и обнимает его за ногу, а я как будто чужая, зову ее, а она чуть не плача к нему жмется.... честно говоря задевает иногда.... до слез даже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Антон сломал ногу... муж посадил его в коляску,а она сложилась и они упали,т.к он пытался его поймать,Антон по плакал минутку и все,потом поставили его,а идти не может,поехали в травм,рентген,перелом правой ноги,орал как резаный когда гипс делали,все нервы там оставили все,представляете,едем в машине домой,и я понимаю что за гипсовая другую ногу...поехали все по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnyLissena, Аня. спасибо. и всем девочкам спасибо за ответы про баранки. вроде мелочь - но мне нужна поддержка. с завтрашнего дня едим ТОЛЬКО за столом. Спать уже начали без баранки. теперь бы ночь продержаться. в субботу я уже пыталась начать борьбу, но в 4 часа ночи сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, ох ты ж Боже мой!!!! :cry: Бедный Антоша! Терпения вам и конечно же скорейшего выздоровления, чтобы все хорошо срослось у малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, меня аж передернуло от твоих слов. Антону выздоровления скорейшего. Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только он к ней приближается, она орет, убегает, отталкивает его руку и бежит ко мне с криками мама мама

 

У Каришки тоже иногда такое включается, особенно если устала или если я отсутствовала и вдруг появилась. В такие моменты она может папу прям отталкивать.

Я вот что еще подумала: можно на первых порах не давать поручений, связанных с малышкой, но стараться сделать так, чтоб они проводили время в одном помещении, занимаясь своими делами. С тобой или без тебя - это уже второй момент.

Терпения вам всем, Наташ. Очень надеюсь, что ситуация разрешится к удовольствию всех вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, соску не берет? Можно игрушку положить, сама не думала что у нас так получится, но уже которую неделю засыпает дочь ночью в кроватке с игрушкой, я сама выбрала с какой конкретно, сказала что лягушонок с тобой спать будет. Теперь когда она начинает капризничать, говорю ей ложись, обними лягушонка и засыпай, если продолжает кричать, говорю что лягушонок испугается, он спать хочет, чего ты кричишь, ложись скорее. Ложится с ним в обнимку и засыпает. Ну и с соской чаще всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  то, что мужчины ведут себя как дети, это удобная отмазка и оправдание их поступков. Что значит их нужно воспитывать? Конечно нужна взаимная (подчеркну) поддержка, мы ведь тоже многого не знали и не умели и делали ошибки, но продолжали ухаживать и растить своих детей. А высказывания о "ненависти" ребенка к отцу, для меня за гранью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Антон сломал ногу... муж посадил его в коляску,а она сложилась и они упали,т.к он пытался его поймать,Антон по плакал минутку и все,потом поставили его,а идти не может,поехали в травм,рентген,перелом правой ноги,орал как резаный когда гипс делали,все нервы там оставили все,представляете,едем в машине домой,и я понимаю что за гипсовая другую ногу...поехали все по новой

 

о боже, какая жесть! Бедный парень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу надо давать шанс участвовать в общение с ребенком...если бы не помощь моего мужа с первого дня, я даже не знаю, чтобы со мной было, с учетом того, что я с роддома работала на удаленке.

Самое главное у нас - суп ребенку варит только муж, я варила пару раз, когда ему надо было уезжать очень-очень рано утром. С ребенком без проблем может остаться, укладывает на ночной сон только муж (за редким исключением, когда у малой было чисто мамское настроение или муж приезжал фиг знает когда), но вот с подгузами после покака сейчас беда, хотя, если меня не будет - сменит и помоет,но у него просто чисто физически вид как вызывает рвотный рефлекс и так было всегда, но так сказать закрывал нос и мужественно менял, особенно, когда малая была крохой, давал мне поспать хоть лишних пол часа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  Надя! Кошмар! Как другую ногу???

Бедный Антоша!!! Пусть быстрее все заживает

 

Мой муж стал менять подгуз только когда я забеременела и меня 2 раза стошнило, пока меняла) теперь когда он дома- меняет только он без всяких там фу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Антон сломал ногу... муж посадил его в коляску,а она сложилась и они упали,т.к он пытался его поймать,Антон по плакал минутку и все,потом поставили его,а идти не может,поехали в травм,рентген,перелом правой ноги,орал как резаный когда гипс делали,все нервы там оставили все,представляете,едем в машине домой,и я понимаю что за гипсовая другую ногу...поехали все по новой

 

Ой, кошмар!(((( выздоравливайте быстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  кошмар! Бедный мальчик :(

Держитесь! И скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а Стеша только от папы убегает? А к другим людям как относится?

 

lylyly4,  какой ужас! У меня самой сердце защемило. Даже не представляю, каково тебе. Держитесь, миленькие. Врачи - капец всему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя,я твое сообщение несколько раз перечитала,ужас ужасный,скорее выздоравливайте

 

Мой муж видимо из разряда идеальных,может делать все,и еду Амалии приготовить,вымыть,уложить спать,одеть\раздеть для прогулки,погулять и тд,всегда его хвалю и радуюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, я не писала, что надо воспитывать мужчин. я имела ввиду, что отцов в мужчинах надо воспитывать. и постепенно. мне кажется, им тяжело понять - что такое быть отцом в нашем понимании. что надо помогать даже тогда, когда помогать совсем не хочется или что-то болит, или хочется спать.

я даже по себе сужу - ко мне материнское чувство пришло не в первый день, и даже не во второй. я ходила вокруг ребенка и просто его рассматривала, когда соседка мамочка вовсю расцеловывала ребенка, пеленала , переодевала и т.п. а я ходила и боялась даже до него дотронуться. Но это я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,сидим на кухне с мужем,Антон спит,денек конечно ужасный,теперь 2 недели в гипсе,на руках носить,потом снимать,но не известно что как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, бедненький, пусть ножка хорошо срастется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вовлечён в процесс с первого дня - и подгузы меняет, и кормит вечером, и купает. С утра, если Костя просыпается рано, забирает его и занимается с ним. Даже в душ идёт и зубы чистят вместе, а я сплю. Так что у нас равная и солидарная ответственность ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, бедный Антошка! а как не на ту ногу гипс наложили?

 

тогда и у меня муж идеальный)) он может все сам еще и с двоими)) спокойно погуляет с ними, приготовит им, накормит сам, еще и спать уложит))) но он с рд со мной)) у него и выхода не было)) подгузник он первый научился меня, пока я после кс была и сейчас проблем с этим нету)) к нему дети бегут) на улице когда с роботы муж едет, так они уже знают машину и бегут во всю, нельзя остановить))

а как помочь ладить, даже не знаю, мне кажется нужно хорошо знать семью, что бы что то советовать, но я уверена, что выход найдется, не чужой человек все таки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- ко мне материнское чувство пришло не в первый день, и даже не во второй. я ходила вокруг ребенка и просто его рассматривала, когда соседка мамочка вовсю расцеловывала ребенка, пеленала , переодевала и т.п. а я ходила и боялась до него дотронуться. Но это я.

Ты мне напомнила мою соседку по палате))). Она меня все время спрашивала, где я научилась ухаживать за ребенком)) она тоже боялась к своему подойти. Я не боялась, почему-то. Мне показала акушерка, как пеленать, как подмывать, и все. Зато я не могла понять, как "носить столбиком", головка же еще не держится)) и сцеживаться у соседки ловчее получалось))

 

И раз уж пошла речь про идеальных отцов, то я в числе тех, кому повезло. Не все, конечно, прям идеально, чай, не боги горшки обжигают. Но что касается подмываний, укачиваний, прогулок, купаний - с этим проблем нет. И колыбельные, и потешки поет Кириллу. Если время есть, а оно находится, несмотря на работу практически шестидневную и подработки по вечерам, может заниматься с ним один по несколько часов. Особенно после сворачивания мной ГВ. А Кирилл с улыбкой, даже нет - со смехом, бежит встречать его с работы. Сегодня папа наш сидел на полу поджав ноги по-турецки, а сын свернулся у него калачиком как в гнездышке и несколько минут так сидели. Так умилительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  ужас, как жалко парня, замучили еще этими перевязками. Скорейшего выздоровления.

 

По поводу отцов и детей. У меня муж может все, но делаю все я, он на работе, а когда дома то или лежа на диване играет с ними, или по магазинам ходит, или гуляем вместе. Дети его любят, скучают очень, т.к. редко видят, на работе часто допоздна. Так вот, у меня старшая дочка может его оттолкнуть, прогнать, уйди говорит, ко мне жмется. Это у нее когда она очень устала и хочет спать, сразу нужна мама и никто больше, сестренку в такие моменты тоже прогоняет. Привязана ко мне очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Антон сломал ногу... муж посадил его в коляску,а она сложилась и они упали,т.к он пытался его поймать,Антон по плакал минутку и все,потом поставили его,а идти не может,поехали в травм,рентген,перелом правой ноги,орал как резаный когда гипс делали,все нервы там оставили все,представляете,едем в машине домой,и я понимаю что за гипсовая другую ногу...поехали все по новой

Надя , я в шоке!!! Тебе спкойствия, Антонио скорейшего выздоровления! Напомни , что у вас за коляска , как мого такое произойти , ужас!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...