Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Надя, ужас какой((( Держитесь там, пусть все быстро и правильно срастется и без последствий!

 

Приятно читать, что заботливые и ответственные отцы, это скорее норма, чем из разряда идеальных.

Мы тоже полностью взаимозаменяемы с мужем в уходе за детьми. Единственное, что всегда делаю я - это укладывание спать. Причем, по моей инициативе. Как то хочется самой всегда. И даже сейчас, вроде скоро малыш родится и я понимаю, что надо бы и ему научиться деток укладывать, да все как то откладываю момент делегирования этих полномочий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  ужас какой :( Антоше выздороветь побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Shybka, чего не учишь в кровати спать?

не знаю, ленюсь, он же очень упорный, проиграю думаю))) Я даже кроватку освободила, кстати в тот день, когда писала, что он не может туда залезать, он туда научился залезать через торец сверху - заползает, виснет на животе и переваливается книзу головой! У нас бортик не опускается, мне не реально его будет туда положить спящего, договорились с мужем переделать бортик чтобы он был высотой 15-20см, чтобы ребёнок не выкатился во сне, но мог сам залезать туда.

Ещё думаю на стене что-нибудь наклеить и мягкие бортики добавить к кроватке, ступеньку, чтобы легче было залезать, непромокаемый чехол на матрас... короче двигаемся плавно к отдельному сну.

Но наверно самое очевидное - меня устраивает совместный сон ночью (беспроблемное укладывание) и укатывание в коляске днём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Надюша, как Антон? как утро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочь за частую ко мне не идет, а бежит к папе и обнимает его за ногу, а я как будто чужая, зову ее, а она чуть не плача к нему жмется.... честно говоря задевает иногда.... до слез даже

:D Аня, мой так же делает, особенно в плаче мне на руки не даётся, орёт как дикий, а у мужа в ту же секунду успокаивается и голову на плечо кладёт. Меня это забавляет.

А ещё в течение дня показывает в окно и говорит "папа, там папа", а когда муж подъезжает к дому, я говорю "Ян, папа приехал!" и он сразу начинает веселится, топает, бежит к двери)))

 

Муж может полностью ухаживать за ребёнком, стал вечером забирать его, если идёт из дома, вчера пошёл с моим папой какое то колесо посмотреть на 5 минут, я вручила ему Яна и они гуляли больше часа. Пару дней он почти весь день был с ребёнком.

Такое взаимопонимание у них началось только после отпуска в 8 мес Яна, когда мы ездили в Турцию и круглые сутки неделю все были вместе и ничем не заняты, кроме как ребёнком, тут муж и познал все аспекты и трудности и особенно связь сколько ребёнок поспал и его настроение. До сих пор интересуется во сколько проснулся и сколько спал днём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. отчет о баранках. думала что проиграю ночь. однако все хорошо. раз пять подходили к пустой полке, где раньше лежали баранки, посмотрели что полка пуста. разводили руками и уходили с тем, что завтра надо бы сходить в магазин за баранками, так как мы все съели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Антон сломал ногу...

ужас.... Антоше выздоровления!((((

Мужа не ругай, со всяким могло случится, он сам наверно себя мучает.

 

Спать уже начали без баранки.

а питьё пробовала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. лайки закончились. очень нравится, что многие папы активно вовлечены в процесс воспитания ребенка и помощи (в смене подгузов, кормления, укладывания спать и т.п.).

круто-круто.

 

 

а питьё пробовала?

 

да.после смеси - выпил на ночь полную бутылку и попросил баранку. вот тут я и поняла, что ребенок не голоден. а баранка нужна для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, чем отличается питье от баранки?:) ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  valco baby snap 4 у нас,видимо в этот раз вылетели болты,а мы не заметили

 

Спал нормально,утро нормально,хочет ходить и ползать,но я представляла что будет хуже,вошёл в положение, ездит на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  Антону скорейшего выздоровления. И как так можно было упасть, чтобы ножку сломать? Не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, спасибо,мы сами ничего не понимаем,но коляска сложилась,и упала,может об ручку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покой мне только снится, в общем. Сегодня пришла наша няня и сказала, что ее мужу дали контракт с повышением должности и з/п в другом городе с ноября 2016 года. И предложение он примет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, скорейшей поправки Антохе! Бедный мальчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Надя, скорейшего выздоровления Антону. Вам с мужем сил и терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  блин, неприятно( Саша наверно уже так привык!

 

Девочки, что дать от поноса? Утром прям прокакался жидко жидко, а смекну в него не вольёшь.. Не пойму почему блин не проходит.. Уже 3 дня на энтеросгеле и диете( вчера начала давать линекс.

А муж дал вечером корочку черного хлеба, в итоге бедный реб ночью мучалсч ещё и пуками, веселуха в общем

 

И да, у меня скоро нервы начнут сдавать. Парень мой стал характер проявлять. Он все хочет только сам. Сам выбрать что есть, что одеть и когда идти гулять и спать. До истерии. Это не хочу это не буду.. Как реагировать ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  ох ты, бедный малыш((. Пусть всё хорошо закончится, быстрее зарастет всё.

Ну как так могли врачи? Дополнительный стресс у ребёнка. Гады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Оля, привык. Я, конечно, планировала отдавать его в сад, но на полдня, держа в уме, что она будет его оттуда забирать, и будут они меня ждать с работы вместе.

 

Но теперь надо опять что-то думать.

 

Смекту начни давать. Дня 3 ее можно

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  так а то то и проблема, что смекту он не пьёт ни в каком виде(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, энтеродез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Танюша. Антон - сын Нади Lylyly4. ты же ему пожелала выздоровления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  так я ж ворона... Как прочитала, аж руки затряслись

 

И ткнула не туда (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша! Антошке выздоровления скорейшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  я давала стопдиар. Кирилл съедал ложечку и просил еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен взгляд со стороны

Горшок.амалия еще ни разу не писала в него со мной,зато отлично писает в него с моей мамой и тетей.высаживаю часто,сразу после сна и в течении дня,но она сидит сидит на нем,встает,отходит и писает в штаны

Что я делаю не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...