Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//, класс!!! Это моя мечта! Ттт, чтоб не появлялись снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ойдёт, возьмёт кружку, ложку, может открыть картинку с едой и делать вид что её ест причмокивать. И со мной делится

Стеша уже давно так делает, когда посудку купили, недели три -четыре назад, так смешно! И лялю поит, и меня, такие они милые :)

 

Диана, как там твой тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем разругалась на почве воспитания.

Были на улице с большой машиной. Валера покатался, затем в песочницу ушли. Там была наша ровесница, она подошла к машине, трогала её, бибикала. Валерео вылез из песочницы, подошёл. Они (с разрешения) стали машину катать, вынесли на асфальт, тут сын подошёл и залезать стал, ну я посадила. Девочка прокатила немного и закапризничала. Может не понравилось, что Валерка сел, может сама хотела. И они ушли домой. Мне показалось, что мама обиделась, что не дали. Рассказала мужу, а он сказал, что нужно дать, что нельзя эгоиста растить. Я сказала, что если сын не дал, то пусть сам играет. А смотреть как он ревет, а чужая девочка играет,это плохо. Растить человека который свое отдавать будет чтобы другим хорошо было даже если не хочется, то это ещё хуже. Вообще велела мужу психологию возрастную почитать, а до этого даже не лезть с воспитанием.

Кстати, Валера расстроился, что девочка ушла и я сказала, что если бы сын дал покататься, то девочка бы не ушла и играли бы вместе. И говорила, что делиться это хорошо, весело.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана ты где? Я всю ночь жду твой тест :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия с года как подарили посудку варит в кастрюле суп пробует,накладывает по тарелкам и кормит игрушек и меня,а еще самый прикол,я научила ее солить.мешает она в кастрюле суп,я говорю "пробуй",она пробует,я говорю "кажется чего то не хватает" и она своими ручонками солит его,пальчиками мусолит,такая милота

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Таня, я на твоей стороне :) пусть муж с тобой делится машиной, когда она тебе нужна, когда ты ее хочешь. Нельзя быть эгоистом :)

 

Ты учишь делиться, но бывает у ребенка, что не хочет. Я считаю, что это нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, b скажуна примере своего Ибрашки, незнакомых с улицы детей он вообще не воспринимает, как тех, с кем делиться нужно, и говори, не говори, он просто закатиться в истерике. Даже дома они с братом не могут поделить машинку-каталку, вещи помельче-может с легкостью отдать, если другой ребенок начинает резко истерить. Еще заметила момент, если он просто играл и у него забирают-он не отдает, если же он сам забрал у другого и видит что тот плачет-отдает спокойно. Но вот есть некоторые инрушки , которые вообще не хочет давать. И я вижу, что разговоры про дружный дележ, очередность-сейчас ему не доходят, и в вашей ситуации забирать у своего, отвлекать, успокаивать, лишь бы покатался другой ребенок-не стала бы. Сама никогда не разрешаю другим родителям поступать так, в угоду моим. Своим тоже стараюсь объяснять, что это чужое! И нахожу быстро замену, чтоб не капризничали, отвлекаю.

 

HelgaMama,  я с 9 часов тут жду, периодически заглядываю))

 

Мы тоже давно уже кастрюли и лопатки все мамины опробовали))))) когда с кухни не уходит, даю пару кастрюль и лопатки, сидит мешает, всякую мелочь типа конструктора тоже побросает туда. Давала бы чаще, но обязательно начинает кастрюльками повсюду стучать и бить, и в окно стиралки, и в телевизор, и в окна швыряет когда уже надоедает.

 

Вот я щас на пару минут отвлеклась тут попечатать, а слышу топот, со стола, четырех ножек.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  вот вот. Не хочет делиться и ненадо заставлять. У них сейчас появляется чувство собственности. И нефиг! Будет тут мне ребёнка ломать!всему научится. Прежде чем эгоизм воспитать, нужно научить, что есть твоё и есть чужое. я вообще считаю что в этом плане мужа плохо воспитали. Всё отдай. Ну что это такое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  я бы поступила так же, как ты. А если мама девочки обиделась, то это вообще клиника. Надо понимать, что дают покататься только тогда, когда сами не катаются. Будьте готовы по первому писку отдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Саша несколько дней подряд гулял с малышом 2х лет. В первый день они дрались за игрушку Адама. Во второй день мама Адама вынесла на улицу две игрушки - одну, типа, Саше. Няня наша вынесла Сашину каталку. Так Саша не только хотел забрать игрушки Адама, но и не давал ему играть каталкой, когда тот хотел. Учим меняться - не всегда работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Таня. а мой со своими игрухами не играет на улице. но уже понял, чтобы получить поиграть чужую игруху надо дать свою взамен. Хотя не знаю, как бы обстояло дело с большой машиной. Мы ее на улицу пока не выносим.

согласна, если твоя игруха и ты с ней захотел поиграть - т.е. мне самому она крайне необходима - да. забираем вежливо и играем. нас так на наших площадках научили. Ивану многие детки постарше дают со своими игрушками или самокатами поиграть, а потом подходят, говорят, что им игрушка очень нужна, забирают и уходят. Парень наш пару раз всплакнул (всплакнул - это ревел со слезами и соплями и чтобы ВСЕМ было слышно) - а теперь стало лучше. расстраивается, но уже не плачет, а отходит и играет с чем-то другим. но зорко следит за нужным ему объектом - и если нужная игруха остается бесхозной - летит к ней на всех парах.

А обиды других родителей - конечно же будут всегда. каждый же по-разному подходит к воспитанию.

вот сейчас меня стали напрягать орущие няни - которые громко разговаривают, поучают своих воспитанников, которые постоянно кричат НЕЛЬЗЯ и не беги упадешь, воду не трогай вымажешься. вот из-за таких иногда приходится менять площадку. хоть бы запрещали, но тихо, но нет - им надо именно кричать, тем самым показывая - какая же она специалистка по воспитанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  у нас тоже на днях был случай : Варя взяла у подружки коляску покатать, потом ещё и свой мячик туда положила и катала. Периодически выкинет его, походити оопять в коляску кладет. Так вот если кто то успел его взять раньше , она шла забирала, снова клала в коляску и уходила. Даже подружке не давала, а потом ещё и её мячик так же прибрала. И никакие слова что надо меняться или делитьсяне воспринимала .

 

А ещё моя красота сегодня улетела с горки, спиной по ступенькам :(. Уставшая уже была, кругов 30 наверное намотала на этой горке, поднималась всегда сама, я только страховала под руку. А тут пошли последний раз и она не удачно поднялась на вершину - села там на колени и попу и когда начала выпрямлять ноги полетела назад :'(. Я к этому моменту уже спереди стояла хотела ловить её. Слава богу что все обошлось вроде как. Сразузашли домой, раздела, осмотрела, помыла от песка (в ппесочнице с головой себя осыпала), из видимых повреждений только красота на спине в районе плечь. Успокоилась довольно быстро, покушала йогурт и легла спать. За полчаса дома вроде никаких признак повреждений не заметила, но страшно ппц как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю откуда пошло это "делиться" в таком юном возрасте. У них до трех лет нет еще причинно-следственной связи. не понимают дети зачем это делать. То есть можно научить на рефлексе. но осознанности не будет.

Нас учили ждать. То есть приучать ребенка к ожиданию - ребенок должен терпеть, пока играет другой. Не делиться, своей игрушкой, а давать и брать на время. Не знаю, понятно ли объяснила. Ну вот например, есть у меня бубен. Даю поиграть Стеше 2 минуты, она хлопает в него и смеется. Все стоят и ждут, пока она поиграет. Потом она с моей помощью отдает другому ребенку и смотрит как тот играет. Потом опять ей дают и т.д Или например есть коляска и мяч. Она подходит первая к коляске, и стала играть, подходит мальчик Вася, хочет коляску, а Стеша играет. Вася ждет, пока играет Стеша или берет мяч и ждет с игрой в мяч. Стеша наигралась и Вася играет следующим. И т.д. И не нужно ни у кого ничего отбирать. Ребенок реально может не понимать на кой фиг зачем у него отбирают игрушку. Он в год и 4 еще себя от мамы не отделил, а тут игрушку, с которой он тоже сростается, забирают.. А вот ждать, терпеть они уже могут и это не будет вызывать дискомфорта

Изменено пользователем *Мими*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Это все так двояко. Мы гуляли с мальчиком на площадке,чуть старше нас и когда Антон взял его игрушку,тот потребовал назад,я хотела уже отдать,как его мама сказала "не надо, играйте,я не хочу чтобы он был жадиной",короче смысл в том что она говорит так всем,все играют кроме него,мне кажется она воспитает в нем только не уверенность в себе и боязнь отстоять свои интересы,вещи,итд,либо он вырастить ООЧЕНЬ жадным (будет наверстывать упущенное)

 

А как то Антон шёл к мальчику в ту же песочницу пока тот играл в свои формочки,ему было около 3ех лет,так тот когда его увидел,вот не соврать начал задыхаться на глазах от паники и ужаса,быстро собирать свои вещи,прятать в коляску к сестре при этом пытаясь драться,знаю одно,если бы мой сын так себя вёл, я бы его за это ругала,потому что это настолько ничтожно зрелище,не смогла бы так если бы он себя так вёл, но слава богу он очень добрый,всем все даёт, иногда не хочет делиться чем то,потому что играет сам,это тоже святое,на играется,захочет если отдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера на площадке у мальчика лет 5 была истерика,когда Соня просто подошла к его машинке,лежавшей,кстати,в стороне от мальчика,и протянула руку показывая её мне.Тот подумал,что мы заберём,видимо,и с диким,вот реально диким воплем НЕЕ подскочил забирать и тут же начал рыдать.Так передёрнуло от неожиданности не только Соню,она аж подскочила от его вопля,но и меня.Бабушка мальчика посмотрела на меня и мило улыбаясь сказала "все дети разные".Я просто не смогла промолчать и ответила,что так можно другого ребёнка заикой сделать от испуга.А мама мальчика чуть позже говорила другой девочке,которая подошла к ним попросить что-то для поиграть,что они не дают никому ничего.Вот так вот.И кто вырастет из этого мальчика,страшно представить.

У нас в песочнице все пытаются отобрать игрушки.Именно из рук.Соня не понимает,почему у неё забирают.Я стала учить,что если ты хочешь поиграть сама,можешь не давать.Или забирать своё,если забрали внаглую.Прямо хожу с ней к ребёнку и говорю дай пожалуйста,это наше,ты забрал без спроса.Если ребёнок не отдаёт-просто забираю и даю Соне.Потому как надоело видеть,что более старшие дети наглеют,их мамам пофиг,а Сонюшка стоит грустно смотрит чуть не плача на свою лопатку в чужих руках.Она может подойти сама и сказать дай,но со старшими 2-3 лет это не проходит.А ровесники могут и сами отдать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, поддерживаю тебя, и во дворе многие мамочки так же говорят детям, с той же коляской в моей истории было именно так, коляска стояла, никто не играл,Варя подошла и взяла ее. И тут мальчик по старше, причем так прилично уже постарше, маме говорит: я хочу катать! Мама ему ответила, девочка поиграет, потом ты поиграешь. И я своей стараюсь так же говорить,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на площадках гулять не люблю.Понимаю,что надо ребёнку,и она сама хочет в детское общество,но бесят мамочки,сидящие в телефонах или вечно болтающие то по телефону,то группой в стороне от детей, а дети в это время то песком норовят обсыпать,то толкнуть,то стукнуть чем-то.Я однажды уже воспитывала девочку 2,5 лет,её мама слышала,за то,что она толкать пыталась Соню.Причем я говорила не сильно вежливо.Мама её адекватная,знает за дочкой такие способности,поэтому поддержала меня.Хотя я не сторонник делать замечания чужим детям,пусть их мамы разбираются,но молчать,если обижают моего ребёнка,тоже не буду.

Выговорилась))Бесят меня детские площадки с кучей народа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О девочки, у нас есть любовь СаМокаты , кататься мы не умеем , но вот потрогать - это наша любовь! Вчера в парке на площадке, сын увидел самокат- побежал , начал трогать, я спосила чей ? Мама сказала что трогайте! Тут мальчик подбегает лет3-х и кричит , что это его и повторяет домой ,домой- вырывает самокатЬ я попросила у мальчика раздрешение потрогать , он сказал что Нет! Я взла Платона и говорю,это мальчика грушка и он нехочет тебе ее давать , пойдем к папе, сын напоследок ручкой потянулся , мальчик начал орать , сын ни чегоне понял , подумал игра такая ! Смеялся ! Видно мальчика такая реакция сына не устроила , он его пихнул , мой устоял и отошел , но смеяться не прекратил ! Мама стала мальчика ругать , что нужно делиться и начала вырывать самокат из рук ! В итоге у мальца истерика и радания, ушли домой ! Мой через минуту нашео новый обьект для троганья !

Вот спрашивается, какого ты сына своего довела до истерики, знаешь же что он делиться не любит , за чем нам трогать раздрешала! Нет бы поругала , за то что талкается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Диана, не видать нам теста :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интриганка !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пределе, даже слезы накатывают. Сегодня с Кириллом что-то невероятное. Обычно веселый, ну покапризничает время от времени. А тут как назло (конечно, это не так) ему надо то бить меня по животу, то залезать с коленями и локтями на меня, то со всей силы схватить за грудь, то просится на руки, причем именно чтобы я стоя его держала... а когда я ему отказываю или пресекаю его шалости - он в слезы. У меня глаз дергается. И его жалко, и себя, и самого маленького. Пишу и плачу. Хнык.

 

А еще я, как и все тут, жду тест Дианы. Чет неспокойно как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в песочнице был Валера с бабушкой. Как наш примерно. Бабушка все ему кричала "Валера,пойдём на качельку". Наш так удивлялся))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сингапур, пусть у вас все получится с Катюшей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так интересно ваше мнение читать! Жаль, лайки закончились. Пойду ещё перечитаю, что то меня ещё в песочницах ждёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. сегодня к нам во двор приезжали три пожарные машины! с мигалками и сиреной. Радости то было у заинтересованных мальчишек. все собрались. оказалось Учения. Фух! Мы на коляске тоже объехали эти прекрасные машины. Так же голосом сирену изобразили. А потом, о чудо, полицейская машина, и тоже с сиреной. Иван и эту сирену изобразил. Помимо Ивана поблизости тоже человек пять изображали. В-общем - СОБЫТИЕ!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...