Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

мы с мужем целыми днями говорим - папа и мама, но он не повторяет. И даже не показывает - где папа? где мама показывает через раз....

 

Вчера подарили телефон ему детский сотовый - так он сразу приложил его к уху и сказал "Аё". Мы обалдели. Однако более слова не повторял :) у подружки малая 1,3 говорит "спасибо" нараспев. Очень прикольно

 

HelgaMama, Оля, про рост я смогу сказать на след неделе, так как мы пойдем на годовалое ТО. С 10 месяцев мы не ходили. Но думаю, что в этот раз рост будут мерять стоя, а так как ноги у них не прямые на сто процентов, то будет некая погрешность. И про прививку надо нам решать корь-краснуха-паротит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, мы тоже давно не были, я мерю его столом на кухне, он раньше буквально месяц назад под него помещался, он 75см, а сейчас прям намного выше, а мерю как раз на столе что-то лежит и он тянется туда, правда смотрю, чтоб на мысочки не вставал

 

мы никак 2ю акдс не сделаем блин.. а сейчас еще этот грипп гуляет, вообще не хочу никуда в людные места соваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута// а не спит она почему тогда? Наследственное. Никто у них в семье не спит.

 

А я купила Стеше 22-23 на вырост, она в них утопает, жалею что не взяла меньшего размера. Может возьму валенки 21-22

Девочки, у Стеши вылез четвертый зуб - двойка левая, у нас теперь 6 зубов. Ждем нижние. Я уже боюсь, а вдруг у нее на зуб такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, может в кипе все, зуб, пониженный иммунитет, новая смесь вот и дало такой результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, я про слово, соотнесённое с предметом, а не просто лепет.

была у невролога ,осмотр к году , она сказала что ребенок должен знать пять слов(типа лепета: киса дай ням) к году, у нас пока только три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  муж с нами до конца февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша четко орет дай или отдай......

 

Вспомнилась история про русскую девочку, которая бегала за английским мальчиком и кричала "дай" (=die). Родители были в шоке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а не спит, потому что засыпать без тебя не умеет или без качания. Ты же говоришь, что она будет спать, если ты рядом лежишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, и до какого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в Ули ьемпа 38,7, сбиваю, через 4 часа снова растет( так только насморк( жду врача(

 

мои вообще не говорят...на своем только, мама только знают хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, и до какого?

до какого отдельно? До лета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, не знаю даже

Я её не качаю, она ни у кого не спит

 

AlisaZB, о Боже, держитесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB,  говорят, что близнецы разговаривают на своём языке между собой и говорить начинают позже. Вот и проверим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, блин((((

 

Янчута//, блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташа, ну, тогда получается, что у тебя перевозбужденный ребёнок? Ты говорила, что она спит в движущейся коляске? Что ещё не усыпляет в принципе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Соня за неделю до года знает и говорит дядя,папка,тётя,кока (кошка),гав,га га (когда гуся видит),най най (когда зайца видит),най най и музыку у нас обозначает,кака (кашка),кака в смысле кака))),знает слово окошко,повторяет по-своему,я даже воспроизвести не могу,компотик тоже по своему говорит,кука (кукла),бууу (мишка),гуу(машинка),на лампу говорит по-своему,ня (когда отдаёт), дя-дяй (иногда путает с на),муж недавно научил говорить "десять",пока меня дома не было,я слышала раз от неё,реально сказала по просьбе)), тапка на свои туфли, кап кап на дождик,ну и мама,конечно.

Всё,что говорит,чётко ассоциирует с предметом.Носит сама каку-памперс в ведро выбрасывает,если попросить.А если не попросить-начинает кричать как увидит забытый бу памперс-кака?! и срочно тащит в ведро:)

Понимает практически всё,что говорю,т.к. постоянно все наши действия,а мы практически всё дома делаем вместе,сопровождаю комментариями.Особенно любит пылесосить:)

Покупали недавно туфельки Соне,нога 19см,купили 20 размер,ей нормально,ходит в них.

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, держись, выздоравливайте!!! для меня темпа- ужас....я до сих пор по 10 раз на день височки малой пробую..после трех эпизодов по несколько дней с темпой под 39 в период трех недель..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у невролога ,осмотр к году , она сказала что ребенок должен знать пять слов(типа лепета: киса дай ням) к году, у нас пока только три.

У меня Артур к году ничего не говорил, пирамидки не собирал. А..., ну только пальчиком показывал и пока махал. Невролог типа тоже удивлялась, как так...)) Переговорил в 1,7 всех рано начавших говорить собратьев. Просто в 1,7 лавинобразно посыпались слова, в 2 года четко говорил предложения, как "взрослый" ребенок. Я теперь даже не заморачиваюсь и вам всем советую.

 

Невролог не удивлялась, а хмурила брови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки,это аллергия?уже где-то дня 4-5,шаровые такие круглыми, пару штук,больше нигде:(

 

 

Круглые*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оля , так это прекрасно - значит ты так молода- что мозг другой инфы просто и не приемлет ;)

 

А я думала, это старость и склероз :D

 

Ошибка моя была в том что я овощи и мясо давала вечером, а мясо вызывает жажду

 

Попробую-ка я кашу с фруктами (завтрак) и кашу с мясом (ужин) поменять местами. Вдруг совсем перестанет ночью просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  не устаёшь постоянно разговаривать?

 

lylyly4,  это на попе? Где находятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, какая Соня молодец!!!! (смайлик с большущими глазами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, шершавые?

Может, аллергия, а может, натер. На одежде нет в этих местах каких-нибудь узелков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, а молчать с ней не получается:)Конечно, иногда напрягает, учитывая, что я вообще всегда молчаливая была.А что делать?)))

 

lylyly4, мне кажется, что аллергия это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, нет,не натерает точно,шаровые,просто у нас же ещё не было аллергии,а тут как то странно,остальное все чистенькое

 

Янчута//,  на поле да,на одной

 

♡Солнечный Зайчик♡, хм. .тоже такие мысли,но нового ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...