Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Янчута//, у нас днём тоже так часто бывает.. В последнюю неделю только лучше спит, сразу 2.5 часа. А так тоже часто проснётся через час и главное успеть, пока ещё сонный.

 

Девочки, у нас фигня со сном. Спит исключительно с нами, стоит переложить- сразу просыпается и плакать. Это ладно, я не готова через слезы переучивать его сейчас, буду пробовать укладывать, ждать пока созреет опять. Но в последнюю неделю среди ночи с закрытыми глазами встаёт и как давай Реветь. Пытается убежать, по подушкам вверх лезет, ничего не получается никак не успокоить. Что это? На зубы так? Или какой то скачок в развитии? Ночью сегодня я прям аж сдаваться начала, все. Ну никак не успокоить. Муж в итоге его как то успокоил, но ещё полчаса начинал подвывать.

 

В эти моменты думаю жалко, что мы без соски..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля. посмотри на период кризисов. там с 71 недели начинается очередной скачок Мир систем. у нас тоже подобное случается. сегодня ночь была ужас-ужас. Сначала орал (не плакал) с закрытыми глазами. потом, когда глаза открыл - начинал плакать, если его не гладишь. такое ощущение - что я сегодня гладила сына целую ночь. в общем была жесть. даже с мужем поругались. бедные соседи. жалко их. орущий ребенок, и дополняющий этот ор - ор взрослых. стыдно блин. но пока так.

 

Янчута//, Яна. решила себя побаловать? а тут на тебе - сразу пятно. я, когда кормила, тоже попробовала один раз финик - тоже не пошло. ребенок был красный. или сахара много или еще чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  чисто ради интереса) когда собираешься сворачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У моего малыша вчера было потрясение моральное! Мы на даче , к соседке с которой общается свекровь приехала внучка на год старше Платона , она тут уже неделю! Ну и вот пришли в гости знакомиться !

Платон в это время на качелях сидел, пришла девочка, он так обрадовался , быстее снимате меня ; даже стоял невырывался когда я его умывала - пошел к ней с улыбкой , а она возми да как со всей силой его толкнула - он устоял , но очень расстроился - плакал ! Соседка начала ругать девочку , та видемо непоняла почему ее ругают( мама девочки из тех кто на площадку ходит красоваться и сидееть в телефоне или в сторонке с мамами болтать) и тоже в рев ! В общем парень мой , все причетал " Дее Деее "и ревел - обидно ему было очень! Долго всхипывал слыша ее голос из за забора! Даже сегодня губу откатывал увидя ее издалека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

у нас ужас полный...и писать нету когда( спим сейчас ужасно, тоже кричим ночью, нельзя успокоить

спрашивала у вас про кпк, расскажу, как у нас, Ульяна перенесла ее в принципе норм, а Матвей после нее дерганый и нервный, на 2 день после нее у него начался конъюнктивит, не знаю если связь, глаза ужасно гноились, вылечили антибиотиком, начиная с 9-го дня у него началась температура, день была 37,8, а потом два дня под 39, у него плюс ужасно красное горло где-то взялось, короче не знаю, или прививка ему так имунку ослабила, но все как то печально( плюс вчера на кухне с мягкого уголка полетел вниз головой об плитку(((

в Ульяны на днях тоже начинался конъюнктивит, но мы быстро все закапали, то только день глаз чуток опухший был(

я еще и 2 недели без няни, вот это капец, работать не успеваю, а дергаю ого-го по роботе!!

вот муж взял отпуск на неделю, так сегодня работаю, хвосты наганяю

Ульяна сегодня ужасно спала, утром отказалась кушать вообще, но я вроде нащупала внизу десны дырку, нижний моляр лезит

 

фух выговорилась....

 

иногда, тоже думаю, что плохо что мы без соски((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  для меня нет ничего хуже, чем такое видеть. Когда наших добрых ласковых деток, которые с Надеждой бегут знакомиться и играть, вот так вот отшивают. Эх

 

Appel,  для меня нет ничего хуже, чем такое видеть. Когда наших добрых ласковых деток, которые с Надеждой бегут знакомиться и играть, вот так вот отшивают. Эх

 

leamax,  тоже склоняюсь к тому, что это криз.. Ддем когда пройдёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,

эТО НЕ ОТСОСКИ У НАС ТОЖЕ ТАК БЫВАЕТ ОРЕТ С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАИ ,А У НАС СОСКА НЕ ПОМОГАЕТ. Орет а потом успокаивается минут через десять двадцать и спит беспробудно до утра.

У нас тоже пока два сна пытаюсь приучить к одному но токда ночью спит плохо. Но у нас два сна не помещаются. ОН встает в 7-00 и спать ложится в 11 и спит 1,5 часа но я его бужу. он не высыпается. Если не будить тогда второй сон в 6-0 а потом его на ночь не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  чисто ради интереса) когда собираешься сворачивать?

Оля, я спокойно отношусь к этому вопросу :) я хотела сворачивать в отпуске, но передумала после общения с дерматологом. У аллергиков со сворачиванием надо аккуратно - смесь вводить я не могу, нам лечение предстоит, стрессы в виде перелёта и смена обстановки дважды (Финка/Россия). Добавлять ему стресс в виде отлучения я не хочу. Поэтому я буду действовать по результатам анализов. Сдам-пролечимся, если все начнёт налаживаться, то может закончу, когда мама будет у меня в Малайзии. Она приезжает на 2 месяца. Меня не напрягает сильно - осталось утреннее, на ночь и ночью. Днём он, бывает, просит только в выходные один раз в день дополнительно. Но диета меня напрягает, конечно....

 

leamax,  Юля, дело не в сколько в сахаре, сколько в том, что финики в красном списке, как цитрусовые. Вот были они мне нужны сильно??!! Я и так до этого себя баловала и все проходило незаметно

 

dada11,  переходить на один сон муторно и болезненно. Ты можешь постепенно сдвигать? Например, не в 11 его положить, а в 11.15, но дать спать только час?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  я вот жалею часто, что отлучила) думаю че толку что отлучила) все равно не выпить не погулять, а ребёнка витамишек лишила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мы неделю спим очень ужасно,у нас с Олей я думаю наверное кризис!просыпаться начинает часа в три и до утра периодически встает и плачет!я только хотела соску убрать,а тут такое,хотя днем мы прекрасно без соски из всыпаем без нее,только вот ночью даю во время таких концертов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванька плохо в обед спит. Через час просыпается. Ложу с собой, спит хорошо. А в машине после часа сна просыпается и все. Хотя там же укачивает. Каждый раз надеюсь, что уснет, а в итоге нужно развлекать, тк скучно парню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  ну вот с нашим скудным рационом хоть от меня витамины берет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас вечер был таким - искупали, в постель положили, дали молочка и он уснул за едой. Затем и купать стали реже, да и в ночь засыпать стал позже, поэтому Залезал в кроватку, ел молочко, вылезал и дальше тусил. Потом укладывали, давали ещё молока, затем и без молока иногда, а вчера вымылся, одел пижамку, залез в кроватку покушать, вылез, повел меня в комнату, выдал книгу. Почитали, похихикали, встал, взял меня за палец и пошёл спать. Зашёл в спальню, залез в кровать и уснул. Надеюсь, это была не разовая акция

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моё привидение вон по кровати бегает сейчас - в спальном мешке и соска в темноте светится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти моменты думаю жалко, что мы без соски..

у нас так плачет ночью обычно если плохо поужинал, даём молока из бутылочки и он спит дальше. Это далеко не каждую ночь, т.е. привыкания к ночному поению нет.

 

:D а муж хочет 5

почему муж у меня не хочет 5(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я подруге кучу вещей уже отдала, как до этого отдали мне. Все необходимое вернется, когда понадобится :)

 

Янчута//,  а я вчера хотела написать, что под коленкой уже почти ничего нет. А сегодня опять есть, черт бы их подрал эти пятна! Из нового - только омлет из перепелиных яиц :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки пришли мои месюнята :D Что мне теперь надо к врачу, на гормоны сдать и на узи? Или уже как бы все? Так то осмотр я в конце апреля проходила, анализы сдавала!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  ну слава богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  Эллен, ты про унитаз читала? Нормальная ты мать, нормальная :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а почему именно 5?

У нас есть друг, у которого только что 6-й родился. И мы не уверены, что он остановится :D они в деревню переехали, ведут натуральное хозяйство и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у нас фигня со сном. Спит исключительно с нами, стоит переложить- сразу просыпается и плакать. Это ладно, я не готова через слезы переучивать его сейчас, буду пробовать укладывать, ждать пока созреет опять. Но в последнюю неделю среди ночи с закрытыми глазами встаёт и как давай Реветь. Пытается убежать, по подушкам вверх лезет, ничего не получается никак не успокоить. Что это? На зубы так? Или какой то скачок в развитии? Ночью сегодня я прям аж сдаваться начала, все. Ну никак не успокоить. Муж в итоге его как то успокоил, но ещё полчаса начинал подвывать.

 

В эти моменты думаю жалко, что мы без соски..

 

Оль, у Каришки такое бывает после очень насыщенных дней - проживает все заново во сне. Правда, не встает, но может лежа бежать, рваться куда-то и ныть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только вернулись из Нижнего Новгорода. Путешествовали на машине, 10 часов в одну стороны. Мой парень стоически все перенёс, хотя спал мало. Сидел играл, болтал. В гостях тоже отлично себя вёл - играл с девочкой 4.5 лет. В общем, горжусь своим сыном :kiss2:

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dianomania,  ура! Но я б на узи сгоняла все-таки для успокоения.

 

Ой, девчонки, чуть не забыла: обнаружила два верхних клыка. Урря!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне опять снилось, что я рожаю. Мальчика. Врач потрогал 2 раща живот и сказал идти домой и тут же достал ребенка. Так легко во сне было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...