Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Выздоровления Валере!

Ох,у нас София недавно на себя кипяток вылила((Я рядом была,налила в стакан,чтобы разбавить холодной водой ей кашу делать,на секунду отвернулась-Соня рукой его на себя,плеснула на ручку чуть,палец сильно обожгла,и след от воды полосой был.Ух..как вспомню,так вздрогну.Я руку её под холодную воду,бегала с ней по квартире не понимала,то ли скорую вызывать,то ли не критично.В общем,мазала неделю бепантеном,купались в душе,ей больно было ручку теплой водой мочить,прошло.С пальчика кожа облезла немного-новая уже,почти ничего и не видно.Думала,меня типать не перестанет никогда уже после этого.Зато теперь она четко знает слово горячо и по сто раз подумает,брать или нет.

Насчет анализа-а мне всегда врачи говорили,что и гв нельзя за три часа до сдачи.Я и старась утром покормить рано совсем,ничего,выдерживали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Танюша. глаз-да -глаз нужен сейчас за нашими детками. блин. у нас тоже вчера Иван опрокинул тарелку с водой ТЕПЛОЙ. и Бр-рр-рр - если бы была горячая. стала вытирать, ребенок тут же выхватил тряпку и стал помогать. вытер и пол и тумбочки и по духовке прошелся. вытирал и приговаривал "ай-яй-яй".

и пол у нас кафельный - хоть коврики везде постелены - но умудряется упасть именно на кафель. и врезаться в незакрытую дверь. уже дергаются все части тела, не только глаза, да и сердце щемит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, не знаю, какие варианты. Чтоб не болячка какая-нибудь. Никогда не болела, ни пкред б, ни после родов, только в этом цикле. Для тестов рано, были нормальные м, а овуляции не было еще

 

HelgaMama, мне тоже надо задумываться о сне. Просыпается ночью раза 3, а уже большой такой. Пркдлагаю воду, не катит. Пока не попьет смеси, будкт хныкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  так и глаза не помогают, всё происходит, когда смотришь на них и за руки держишь. Сейчас ещё и такие хитрюны стали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, конечно это геморрой,мы уже 3 раза ездили переделывали гипс,удержать его нереально,ползает по кровате как червяк и он у него слезает,последний раз когда переделывали нога вся стертая,синяя,но парнишка нормальный попался,хорошо сделал,видимо больше не поедем,теперь уже только снимать в пн. На ручках,на коляске,но если отвернуться он уже встает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  я от еды ночью отучала соком (с водой), компотом или сладким чаем. Другое не пил. Потом пару раз ночью воду наливала, он орал не пил, дня 2 орал и потом все. Забыл) уже месяц ночью не даю ничего, но водичка всегда есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, надо пробовать!!:) хотя воду пьет ночью. Всегда сначала ее даю. Но пофиг. Пьет воду, а потом обязательно нужна смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не знаю, что ночью делать. Ест и ест. Воду попробовали давать, оскорбляет и орёт особенно возмущенно. Что делать, только терпеть, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ОАК надо сдавать натощак, а ГМ можно дать и через час сделать анализ?

ну судя по анализу на сахарную кривую через 2 часа сахар должен быть уже как натощак, может тебе его пораньше разбудить и покормить?

Яна, я пропустила что ли? ты уже к маме приехала?

 

leamax, так и глаза не помогают, всё происходит, когда смотришь на них и за руки держишь. Сейчас ещё и такие хитрюны стали!

вот вот, у нас тоже самые страшные падения были при нас рядом. Кстати, у нас шрам остался от одного на щеке - свалился с тротуара (высота пол метра) и сильно царапнул щёку, похоже торчащим саморезом или щепкой, кровь сильно шла, зажило, но вот след есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, если точно решили отучать от еды - то надо засекать - сколько орет. минут 15 можно дать поорать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На краю .... мой частенько нож тырит со стола и без разницы край или нет, но он знает, что нож ему нельзя и поэтому когда его начинают ругать, то отдаёт без боя.

 

leamax, да, мы тоже ждём, если орёт и не засыпает, только тогда молоко даём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  значит ещё не готов. Я дождалась момента, когда Тим более менее спокойно перенёс это отучение от еды. Долго орать я бы ему не дала. Мне кажется они сами лучше понимают, когда и что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, ну вы и написали уже за день )) :)

Стеша сегодня утром поднялась на пролет по лестнице сама, да так быстро, что я чуть в обморок не упала от страха

Раньше запрет работал и она ногу не поднимала, ждала меня или взрослого. Теперь сама видать себя взрослой возомнила.

В общем я в ужасе.

Девочки, я планирую делать трансляцию с ответами на вопросы он-лайн - предсказание на любовную тематику и просмотр отношений он лайн. Это полностью анонимно, называю только вслух имена и могу еще знак зодиака сказать и все. Кому надо -пишите в личку, расскажу условия и время выхода трансляции. В конце эфира покажу любовный талисман на укрепление чувств в паре.

И будет в июле снова прогноз по стихиям на любовную тематику. Пишите в личку, дам ссылки когда выйдет в эфир, это в июле будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, если точно решили отучать от еды - то надо засекать - сколько орет. минут 15 можно дать поорать.

Ой нет! Пусть ест!

 

Shybka,  вот ничего себе! Шрамы украшают мужчину с самого младенчества! Сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, я реально думала, что гипо-. Желтки-то она спокойно ест уже давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Стеша молодец))) а почему боишься, она не аккуратно это делает?

 

Девочки, никогда не делала подлив к гарниру (рис, гречка и тп), подскажите супер простой рецепт, чтобы как в столовых или типа того, буду очень благодарна))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Желтки гипоаллергенные,а вот белок деткам аллергикам не дают. Так,что омлеты из желтков и просто желток в рационе должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Оксана, нет пока. Это мама только контейнеры взяла :) мы 27 в Финку, а 4 июля к маме

 

Тоже про Сашу расскажу - няня наша сегодня открыла окно в спальне проветрить, когда дождь шёл. Саша схватился за низ рамы и начал ногами переступать вверх по стеклу. Говорит, что струхнула сильно и окно тут же закрыла. Проветривание окончено. А дочка подружки вчера упала со стула своего - головой в стрелянный обеденный стол, а потом на пол на кафель. Надеемся, что обойдётся. Малой год и 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Танюша. я, если хочу что-то новое ввести или применить по отношению к сыну - зрею сама. и если только сама готова - тогда делаю. вот например, злосчастные баранки. но созрела же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки милые сил вам - начался травмоопасный период у нас под названием " я большой, и все могу сам!" Желаю все пройти этот период без трамв или по касательной!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  не могу слушать, как он ревет...

 

Appel,  да уже похоже все отметились))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, держитесь!

А у нас новые злоключения. Вчера и сегодня испортился сон, вернее укладывание. Ребенок то и пере возбуждается, то ли не хочет отпускать меня, так как редко видит, в общем спать в свое время (может зубы и насморк с кашлем) она отказывается, устраивает мне капризы, истерику. Пришлось вчера и сегодня применить методику. Ребенок орет и сердечко стучит. Я бегаю к ней каждые 2 минуты, глажу животик, целую. На третий раз уснула. Бедные мы с ней.

Но она хитрая. Орет-орет, а как слышит что я поднимаюсь, замолкает. Знает уже что я иду, было так пару раз. В общем, нервы мои и ребенка в очередной раз утеряны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!девочки,у кого нибудь уже детки спят в подростковых кроватках,хочу купить икеевкую с ограничителем,поставить сейчас а маленькую убрать,чтоб к появлению младшего Амалия забыла старую кроватку свою и не ревновала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, я вот тоже об этом думала, но Варя еще так вертится во сне, может и поперек кровати лечь иногда, и ноги на бортики закидывать. Кажется еще рано для нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, Антон точно выпадет в первую ночь со всеми ограничителями,хотя тоже уже думаю о такой кровате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...