Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Девочки. нас сегодня впервые ударили. Я побежала за коляской - буквально в 5 шагах стояла от песочницы. Иван остался в песочнице. поворачиваюсь я - и вижу, как на моего сына несется трехлетний мальчик с лейкой и со всей силы ударил его этой лейкой по голове. Блин! Я не успела! зачем я бежала за этой дурацкой коляской? ну и пусть бы стояла. Все. это урок - от ребенка ни на шаг - если рядом хоть один чужой, даже с виду спокойный ребенок. Не знаешь что и ожидать. Иван ревел со слезами и соплями. Вроде не больно ударил - но наверно сын плакал от непонимания и обиды.

Мне самой было обидно до слез. и сейчас сижу нервничаю. блин. девочки. как вообще идти по жизни? ну не могу я спокойно относиться, когда моего ребенка обижают. А-А-А.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, а ты как то отреагировала на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Юля, ты матери ребенка что-то сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  Юль, ну что я могу сказать - добро пожаловать в волшебный мир песочниц. К сожалению, то ли ещё будет :( Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. мама этого ребенка была далеко. я просто подняла своего ребенка. мальчику сказала, что нехорошо драться. ему то что говорить? в-общем. взяла сына. стала успокаивать, вытирать слезы и сопли. решили с ним, что поедем с этой площадки домой. Иван успокоился, помахал своему обидчику "Пока-пока" и мы поехали.

 

а еще сегодня нас один дедушка для своей внучки просил уступить качели. Блин. нагло просил. я даже Ивана не стала уговаривать уступить. в-общем, катались мы столько сколько нужно. им уступил качели другой мальчик. зато мы потом уступили качели другому мальчику, мама которого даже и не просила. просто стояла тихонько. ждала. и держала вырывающегося сына, который ну уж очень хотел кататься. вот. не люблю наглых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, вот мы занимаемся по умнице там точно так же как и карапузе...типо помогаю маме, пылесос гудит уууу мы его выключим чик итд))) мне тоже нравится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, мой недавно в племянника Семёна запустил молотком, просто подошёл сзади, тот сидит играет, и как кинет в него молоток по спине, мы с сестрой в шоке, теперь не даём тяжёлые предметы Яну, когда Сеня в гостях.

Дети не предсказуемы порой.

Яну тоже достаётся от Сени, чаще случайно конечно и если разово или не нарочно, то не акцентирую внимания на этом, главное чтобы не травмировали друг друга, а удары... ну зато ребёнок поймёт что лейкой бить по голове это больно. Замечания делаю всегда.

Конечно жалко наших деток, они не могут за себя постоять ещё в полной мере. А обидно нам наверно больше чем им, они же дети - минута прошла и уже забыли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять болеем((( температура 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подстригли карапуза. Все кудряшки срезали, хнык... Такой был ангел, а сейчас прям гопник в юности... Такой взрослый. Мы когда в год стригл я аж всплакнула. И теперь повторяется, прям чужой ушастый мальчишка. А какая опять истерика была в парикмахерской! (

Я хотела сфотографировать с кудрями перед стрижкой, но мы внезапно оказались в нужном районе и решили сходить, а то не соберемся. Очень уж процедура тягостная

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня уложила Стешу спать на ночь. Легла на диване с ней, она повозилась 5 минут и уснула, я ее перенесла в кроватку и все. Вот оно - счастье! Магия сайта, иди отсюда...пш...пш...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим проснулся в 5:30. Хорошо хоть уснул сейчас. А мне всю ночь снились самокаты, не могу решить, то от забить и купить за 1.5 тысячи, то от раскошелиться на микро мини, 6 т как никак, уже голова кругом..

 

А ещё с отдыхом голова кругом.. Все надеялась на то, что ма поедет, а она уже начинает намекать, что раньше июля не получится, а там жарко и узе лучше в сентябре... Супер. Цены сейчас аховые, в 2 раза выше чем в мае, в крайнем случае решила, что полетим в Сочи в горы на 2 недели, хоть какой но отдых.. И цена там нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Таня, я включала мультик последний раз в парикмахерской. Сидел более-менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  нам включали там мультики, машинки на выбор, ими сигнали, включали фары и заманивали рулём. Он сидел у Саши на руках и орал. В прошлый раз у меня на руках орал. Увы. Летом жарко, а зимой будем видимо хипстера растить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ясно, Таня. не знаю тогда, что еще предложить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, выздоравливайте быстрее.

 

Мы вчера обнаружили 14й зуб (верхний клык), и 15й (второй нижний клык) по моему сегодня ночью пробился, потому как Кира всю ночь крутилась и хнычила каждые пол часа...

Сделали фото малой на паспорт на выходных -она на фото прям Директор такой серьёзный)), и я уже собрала документы на получение загран. паспорта для неё)

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, я уже подала доки, сегодня иду забирать паспорта))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять ночью треш,проснулись в 5-20 готовые к игре,да и ночью с 2 ночи то терял соску то плакал вообщем я не спала а дремала.уже незнаю на что списывать зубы проверила новых нет, вчера два сна было. РЕбенка положила а сама спать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, ясно, Таня. не знаю тогда, что еще предложить

Хех... Только обнять и плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще злюсь на мужа он сейчас в отпуске и спит до девяти утра выходить в девять утра и высказывает нам с Олежкой что мы ему не давали спать. и что он типа просыпается когда мы встаем так, ну а мне кто то дает спать. Лучше б работал там хотя бы сама себе хозяйка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11,  муж должен понимать, что ты похлеще пашешь, "работая" мамой, вот у нас уговор, суббота и воскресенье тоже мои выходные. Во сколько Тим встал во столько мы вместе и встали. Доспать успеем на дневной сон. Иногда кто-нибудь из нас сильно умотается (например я полночи не сплю)- они дают мне доспать, когда я высплюсь иду Тимом заниматься и спать идёт муж, мы потом к нему присоединяемся на дневной сон и все довольны

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрели вопросы:

1. Вы детские вещи стираете отдельно? И доколе? Я тут свои шорты постирала с детскими штанами и (о ужас!) футболками (а они ведь к телу!)

2. Кто юзает (или собирается, или вообще что думает) про обувь типа кроксы. Именно типа, так как настоящие по цене самолёта не хочу. Где, когда носить? СтОит ли оно того вообще? Или таки надо брать? И на что внимание обратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  1.стираю все вместе давно уже, о ужас! Ну нижнее белье канеш отдельно, но шорты с футболками стираю не задумаваясь даже все наши

2. В такой обуви главное, чтоб пятка все равно была углублении, то есть фиксирована, и размер в размер) планирую кроссы купить, но может пока собирусь и лето кончится :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрели вопросы:

1. Вы детские вещи стираете отдельно? И доколе? Я тут свои шорты постирала с детскими штанами и (о ужас!) футболками (а они ведь к телу!)

2. Кто юзает (или собирается, или вообще что думает) про обувь типа кроксы. Именно типа, так как настоящие по цене самолёта не хочу. Где, когда носить? СтОит ли оно того вообще? Или таки надо брать? И на что внимание обратить?

 

1) Детские стираю отдельно, но могу свою майку или ещё что-то постирать тоже..

2) У нас кроксы оригинальные (по хорошей цене купила), уже пару раз на даче носили, малой в них удобно очень и не жарко и огромный плюс что их сполоснул и они за пару минут сухие и чистые, а какие они легкие и невесомые!!

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, я тоже все вместе стираю,футболки штаны, нижнее белье отдельно

 

кроксы тоже нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...