Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

lylyly4,  может опрелость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, а чем-то мажешь? я бы начала мазать бепантеном или присыпкой обрабатывать и ромашкудобавлять в ванночку для купания. И посмотрела бы. Если не будет проходить -тогда аллергия скорее всего на продукты. А памперсы те же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила Стеше 22-23 на вырост, она в них утопает,

мне сестра отдала валенки 23 р-ра котофей, Ян в них ходит даже по неровному снегу, на следующую зиму будем в них же ходить.

de64cafa-5741-11e3-a452-b499ba5ce92b.jpg

 

AlisaZB, говорят, что близнецы разговаривают на своём языке между собой и говорить начинают позже. Вот и проверим))

Таня, мы с сестрой рано начали говорить, у мамы есть запись, что в 9 мес слово "папа", но не знаю насколько достоверно это. И фразами, тоже рано.

 

У нас Соня за неделю до года знает и говорит дядя,....

это очень круто, не за что бы не поверила, если бы по племяннику не знала...что такое возможно)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, нет,это на таком месте где нет уже памперса и штанишки лёгкие, там вообще не преет ничего. Я помню ты показывала у Саши были такие круглые пятна,которые шелушились,что это в итоге было?

 

♡Солнечный Зайчик♡,  мажу д-пантенолом,это тоже самое что и бепантен считай,ладно,посмотрим что будет дальше

 

Shybka, вооот!Я тоже хочу купить сейчас что то подобное,у нас же проблема,не могу одеть ботинки нормально

,даже демарах,а тут прям идеальный вариант,наверное удобно расторгнуть так и запихнуть ногу??

 

Растегнуть*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ну, тогда получается, что у тебя перевозбужденный ребёнок? Ты говорила, что она спит в движущейся коляске? Что ещё не усыпляет в принципе?

В машине спит.

У нее животик болеет, так я даю чай успокаивающий, он с ромашкой. На ночь дала, вроде полегче ей стало, и дала после еды перед сном. Но само засыпание это никак не отразилось, укладывала час ее. Но из-за чая проспали два часа. Я двухчасовой сон могу по пальцам пересчитать. И она не спит в своей кроватке теперь.

Вне зависимости от того, кто укладывает и где она спит и засыпает.

Упустила момент когда пора укладывать - и вуаля, не могу уложить до 9 или 10 вечера, ну и с дневным точно также

По режиму не спит, например сегодня уснула в дневной в 10, а завтра в 12, а послезавтра вообще не спит до двух дня

Короче тут не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня без второго сна.. Зато вырубился за секунду прям..

Но как я устала.. В салки поиграй, сто раз обними, покорми, помой, опять побегай, самолетик поделай. Ааа. Прям реально лежу и усталая такая

 

У меня походу цикл будет дней 59 :D я наивно ждала м в срок как раньше, 10 дней жду, уже думаю может оно, сделала тест, пуст, но и ов походу даже не было.. Эх как тут забеременеешь, когда ов хрен пойми когда

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Дорогие мои хочу поздравить Вас и Ваши семь с праздником!!!!!

Ссылки скрыты.

Мы водички набрали.жилье окропили малыши умылись)))))Дело за нами!

μάμα Όλεηκα,Мы тоже с рождения на ИВ.Мы кушаем так:

Утром в 9:00-10:00 после пробуждения каша с бутылки (манная рисовая гречневая-какая есть)270 мл

Обед после сна в основном 13:00-14:00 первое(суп,борщ - что есть)+250 мл + минут через 20-30 60мл.запить(компот.чай,сок)

Ужин 18:00-19:00 когда как,когда тоже каша с бутылки а когда и овощи,а может и каша из пачки по разному бывает

И перед сном в 21:30-22:00 каша с бутылки.

Если вдруг ночью проснется то Малютка премиум 180 мл.

Между кормлениями питье и яблоки бананы бублики йогурты.Вот как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы безрежимные. И это очень, очень неудобно ((. Непонятно когда человек захочет есть, спать, длина снов и их количество не угадать. неудобно готовить, так как непонятно сколько. Утренние подьемы примерно в одно время - с полвосьмого до полдесятого. (( Как привести к режиму? Эх...

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, Врач был?что у вас там?У нас тут просто пипец......грипп грипп грипп......(((((((ААААААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я лежу с ребенком все дневные сны. как только встаю и он это почувствует, бывает прокатит снова сисю дать, бывает всё. не спит больше. ночью тоже со мной. всегда и всюду с мамкой, не останется ни с кем. ходила недавно в магазин, папа с ребенком, прихожу сидит Ярослав в кроватке и орет. оказывается как ушла - он меня искал по всей квартире, орал и плакал хлопая ладошками по входной двери. и это 30 мин максимум меня не было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, приходила, у нас ангина, прописали аб, у меня подружка медсестра, так говорит сейчас сразу, если темпа высокая, назначают аб, будем пить....

Уля 2 раза вырвала во время еды, видно из больного горла...сейчас вроде темпы высокой нет, 37,5 с 14.00 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Таня, мне кажется тут необходим настрой и терпение. как мне кажется начать надо с того, чтоб разбудить например ровно в 8, покормить ровно в 9, первый сон хоть и с боем но в 11, уложить силком, лежать с ним, чтоб доспал часа полтора, потом обед ровно в 13, потом прогулка, потом и тд, и уложить хоть и силком но в 22. и следовать этим точностям неделю другую, терпеть, не срываться и не поддаваться и будет вам счастья. я тиму кроила режим под себя, неудобно мне, что он просыпался в 6-7, я не высыпалась, я переделала. спит до 9, у нас все четка +- полчаса. при этом вполне расслаблено, я уже привыкла и он, сам уже засыпает в нужное время и кушать требует в нужное

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  да, я тоже склоняюсь к такому способу, но всё оправдываюсь ремонтом, мы из-за этого часто у моей мамы проводим дни. (но ведь и там никто не мешает!) надо собраться!

Дневной сон становится одноразовым. Растёт малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, мне кажется вот именно чтоб приучить нужно всегда быть в одном месте.. это важно. Сколько бы Тим много раз не был у моей мамы, у него все равно весь режим там чертям под хвост летит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jasmin98437, мы с рождения были на смешанном, когда перевели в терапевтический блок на дохаживание, сцеживалась несколько недель, после выписки уже было полное ИВ. Вы так много каши едите. А у нас каша только по утрам и Соня не очь её жалует, хотя ест, потому как я настаиваю и добавляю фруктовое пюре.

 

HelgaMama, золотые слова, с которыми я целиком и полностью согласна, режим ребёнка надо делать под себя, а не под ребёнка. У нас тоже на дневной и вечерний сон с боем, однако, муж укачивает и Соня засыпает, хоть и какое-то время плачет, мол чего вы ко мне прицепились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,всё верно девочки пишут.Надо приучать в одно и то же время кормить,гулять и спать.У меня Соня строго режимный деть.Бывают сбои на полчаса-час,но тогда расписание сдвигается просто,хаоса нет)

С гриппом беда,ужас что творится((Я решила пока гулять без детских площадок в гордом одиночестве.И на годик Сонюшки не идти никуда,отметим дома в семейном кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я поняла че я такая блаженная стала, ведь теперь я не только отдаю всю свою любовь, но и получаю! И это такой кайф!!! сегодня когда я укладывала безуспешно тима на второй сон уже в теч часа- закрыла глаза и начала проваливаться в сон, при этом он был сонный и даже не вырывался из моих обьятий, просто бормотал что-то под нос, а потом увидел что я сплю и начал целовать, раз сто поцеловл! он облизывает, открывает рот и достает язык и прикасается, блин и это так мило. потом лез обниматься! Он такой нежный, я прям не могуууу

а еще, когда я была почти на исходе и мне просто хотелось закричать спааааать он начал сонный мне оттопыривать нижнюю губу и она шлепалась с таким смешным звуком и он ржал лежал, ну вот как тут злиться???

 

А еще, так мило, Тима когда мужа обнимает и целует, тот слезу пускает, каждый раз не может сдержаться

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, у меня сестра планировать стала за месяц до меня и тоже пока не получается, циклы длинные, каждый раз разной длины. И вроде интимная жизнь регулярная, аннет. Видимо, кормление грудью мешает. Она совсем часто ещё сына кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, нет,не натерает точно,шаровые,просто у нас же ещё не было аллергии,а тут как то странно,остальное все чистенькое

 

У Каришки тоже иногда по одному-два пятнышка появляется. Могут быть шершавыми бляшками, а могут обычными мелкими прыщиками. Я почему предположила, что натер - точно такие же шершавые бляшки у моей малышки были, когда я плохо застегнула босоножку и она натерла ножку липучкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, как я тебя понимаю. Сколько дети отдают безвозмездной любви - да никакие трудности не сравнятся с этой отдачей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, выздоравливайте!

 

miishka, молодцы!

Мы сегодня пару секунд самостоятельно простояли без опоры) Пока на опу не шмякнулись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,  у меня как я говорила то кормлю много, то мало.. В этом цикле в начале тим висел как раз таки и праздники были, постоянно с ним на даче, он отрывался днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, не думала, я сама себе консультант по сну

я ее победю )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, правильно!!! Не сдаваться!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...