Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Всем привет.у меня такое ощущение, что я с Ромиком заранее перехожу на др время))))

Спать целыми днями охото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, я думаю, перерастет. Я Карину тоже под утро часто забирала, а сейчас прошло. Она по-прежнему просыпается часов в шесть, немного сидит болтает, может подойти к бортику и проверить, на месте ли я. Но уже не плачет и спокойно сама ложится спать дальше.

 

Утром, кстати, когда проснулась окончательно, тоже сидит себе играет в кроватке, поет песенки и ждет, когда я встану.

 

Доброе утро, девочки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, не за один же день он научится.... мы около месяца ходили голышом...просто голышом я не ловила пописы а смотрела как она писаеет, а потом за неделю поняла я когда надо мне ее сажать... сейчас помперсами не пользуемся вообще, только в гостях... да и вгосятх если есть горшок, мы ходим на горшок, на улице просится почти всегда, было пару раз что не просилась, а так постоянно.... дома просится не часто.... еще нет пока связи у нее пописать-горшок но я и не тороплю.... честно сказать последний раз покупала памперсы 15 мая, до сих поре есть штуки 4, я беру их с собой на всякий случай если едем куда то далеко от дома...ну и комлект одежды запасной таскаю всегда, а если по честному....я прям так рада что она ходит на горшок... прям ой как рада))) сейчас такая жара, и я даже не представляю как там в подгузниках ходить, я вон (простите меня) с ежедневкой хожу вся потею, а уже деткам в памперсах((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  я тоже Варю хвалила и хвалю всякий раз когда она на горшок сходит. Думаю ничего страшного в этом нет. Тоже в ладоши хлопает когда ввстаётс горшка, но если он пустой, а она хлопает и показывает что типо там есть что-то, я спрашиваю "а что хлопаешь то, там же пусто" она удивлённо так смотрит и разводит руками, типо и правда ничего нет :)

А просится она хватаясь за трусики, говорю иди на горшок бегом, бежит садится. Сейчасучимся ттрусики снимать перед горшком, получается через раз , иногда забывает или отвлекается, но писиет все чаще сняв, а вот покакать может и в трусы :) ничего научится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  а ты действительно думаешь, что одного дня достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  а ты действительно думаешь, что одного дня достаточно?

С чего вдруг? Я же написала, что "предприняла очередную попытку". Мы уже давно пытаемся приучить к горшку, даже пару раз успели. Но в целом, сдвигов пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, а ночью ваши детки как просят в туалет, просыпаются? У меня старший после 2,5 стал только проситься. Он тогда есть и пить перестал ночью, а у Ибрашки еще круглосуточноепитье, он то и днем никаких знаков не подает, его вообще влажные трусики сильно не напрягают. Единственнвй наш сдвиг-это когда говорим ему писить-он начинает показывать писюнь, но еще ни разуне пописил когда держимили просим. Делает делабеспорядочно. То два раща заполчаса, то час вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думала приучать уже после Армении, чтоб там не морочиться в дороге и не вставать где-нибудь на серпантине в поисках кустиков. А сегодня поняла, что мы вернемся 26 августа. С сентября - сад, в котором надо быть на "ты" с горшком, даже в ГКП. Пойду посыплю лень нафталином и уберу подальше. А с горшка пыль стряхну.

 

Черт, долбаная линеечка меняться перестала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в обычных садах наоборот воспитатели говорят- приводите как есть, мв приучим к горшку. У меня племчнник так в садуотучился от подгузов,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чтоб два раза не вставать. Вчера вытащила Каринэ из ванны, она меня обняла, потом взяла двумя пальчиками за нос и сказала "нёс". Потом свой взяла и опять сказала "нёс". Дайте мне смайлик, который плачет от умиления.

Вроде уже много слов в запасе, а этот нёс меня так растрогал, до сих пор умиляюсь.

 

У нас в обычных садах наоборот воспитатели говорят- приводите как есть, мв приучим к горшку. У меня племчнник так в садуотучился от подгузов,

 

у нас в разных садах по-разному.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня Рома практически вмегда в памперсе, у нас отопление выключили, а в квартире прохладно, честно не парюсь, мы совсем скоро будем в тепле, там и начнем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, а у нас жара уже пару недель наверно, подгуз днём стараюсь не одевать, потому что реально там будет теплица, но пока пописы в трусы его не беспокоят, одеваю сразу трусики и шортики, чтобы впиталось больше или иногда в трусы ситцевый вкладыш засовываю, которыми пользовалась в многорзовых подгузах, их тоже кстати использую, но на один раз как трусики, у меня их 5-6 шт - на день не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в деревне!!! :) Ванька бегает по всем соседям, хозяйство смотрит. Нравится ему! Это не в квартире. Приедем в город, буду вас читать. Уже жду:) и самая главная новость! У Ваньки прошли пятна! Меню не менялось. Не менялось ничего, кроме воды. Здесь мою его водой из колодца. Вот и пищевая аллергия! Хм!

 

Мы в деревне!!! :) Ванька бегает по всем соседям, хозяйство смотрит. Нравится ему! Это не в квартире. Приедем в город, буду вас читать. Уже жду:) и самая главная новость! У Ваньки прошли пятна! Меню не менялось. Не менялось ничего, кроме воды. Здесь мою его водой из колодца. Вот и пищевая аллергия! Хм!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Роман надел сам носки, правда 2 на 1 ногу, прогресс))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ого, вот это круто! я своему даю носок и говорю "одевай", он старательно прикладывает его к ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прикладывал, а сегодня одел, штаны пытается одеть, пока тока на 1 ногу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда одеваемся,Соня мне указывает,что надевать:)Пальцем показывает на носки или ногу задирает и говорит-нога,с таким французским прононсом, у неё нога и носки одно слово,типа мама,забыла носки ж!

На днях были в магазине покупали очередную пару босоножек ей,так я узнала,что у моей дочери есть страсть к резиновым сапогам.Она пока не стащила с полок бОльшую часть сапог,не успокоилась.Ничто не могло её отвлечь от них))Пришлось даже один одеть ей и походить по магазину-вот счастья-то было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на дачу сбежали, Тиму Оч нравится плавать в речке, не вытащить вообще!

Читаю как вы тут все на горшок и завидую, мне лень. Я показываю рассказываю и иногда пытаюсь поймать, но все тщетно) забила. На даче на улице бегает голышом. Дома не жарко, поэтому не парюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на дачу сбежали, Тиму Оч нравится плавать в речке, не вытащить вообще!

Читаю как вы тут все на горшок и завидую, мне лень. Я показываю рассказываю и иногда пытаюсь поймать, но все тщетно) забила. На даче на улице бегает голышом. Дома не жарко, поэтому не парюсь

я в этом плане тоже одна из ленивиц наверное. Старший, как яписала уже, в 2,5 только снял подгуз, были рове ники во дворе , которые с года без него, и громогласно в кучке мамаш ругались на недоматерей чьи дети после года в подгузах...)))

 

Зато все прошло

 

Зато все прошло гладко и спокойно, никто не нервничал, просто пришоо время и в очерепросткогда предложили снять и писать он сам заинтересовался и стал через раз успевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы следующим летом начнём:D пусть че хотят говорят, я честно иногда пробую, но с моим ребёнком это не просто, он на горшке и секунды не просидит, у него слишком много дел :) а пускать его бегать голышом я могу только на даче на улице, мне денег жалко на мебель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, мы тоже ни в какую не сидим на горшке, секунда и убежал). поэтому в подгузах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша до 2,5 тоже в подгузах была, не целыми днями, но носила, а с 2,5 лет полностью сняли, сама сразу научилась. Так что этим летом я тоже не заморачиваюсь с горшком, хорошо помню те мучения и тщетные попытки научить Машу, я ж ее и ругала даже, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой и мои в памперсах...))) и я не парюсь, мне тоже мебель дороже, не хочу и запаха в квартире... у меня то будут писать в два раза больше)) горшок почти каждый день показываю, сидим на них, но дела не делаем пока, но прогресс, что сидят вдвоем уже, правда не долго))

мои ничего не говорят...на своем что-то между собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ятак рада, что слышу уже дважды мама:) не ждала так рано конечно. Мы сегодня весь день у мамы моей провели, Ибрашка два раза бегал к двери с криками Папа папа! Если я не шла открвать брал меня за руку говорил айдееем папа! А это другие детки игрались и стучали, старший и племянники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...