Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

HelgaMama, Оль, а вы сразу встаете, когда Тим просыпается? У нас был такой же момент, а потом я сообразила, что не надо сразу ребенка вытаскивать из кровати. Она тусит-тусит, смотрит, что мы спим и через несколько минут сама ложится засыпает еще на час-два. Пару раз, правда, я получила соской и игрушкой, но сейчас таких выкрутасов уже нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у нас был повышен. врач сказала, что плохо подмыли перед сдачей анализов. повторно пересдавали - все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  ну муж встаёт в 6 ещё, я то сплю, он просыпается и сам вылезает из кровати, потом немножко обнимаемся и он уходит. Как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, где-то жара, лето... А в деревне гадюкино дожди... И по прогнозам - лета не будет.

Наш ребёнок говорит "асисяй" и "бу". Ну родители-дебилы, чё... Нормальных слов у нас в семье нет. Бабушка тоже отличилась: вы знаете, как летают бабочки? Бяк-бяк-бяк. Да. И теперь в исполнении сына так летают все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У нас дома ужасная жара и духота, сегодня немного легче. Последний 5 этаж и солнечная сторона... Спасались с дочкой прохладным душем 3-4 раза в день. У Киры от этой духоты потеет голова, она её чешет так, что уже расцарапала (((( днём гоняет по квартире в трусах и делает повсюду лужи, на горшок все равно нам пока...

 

По поводу белка в моче, у нас был, рекомендовали пересдать анализ, подмыть именно утром перед сдачей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,Катя,спасибо за ответы!а вы не помните цифры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас жара, просто ужОООс, дома кондиционер почти не выключаю...но я поставила режим, что когда температура выше 24, тогда он включается. то получается не всегда дует, спим с ним, малявки тьфу тьфу норм, бе него спать не могут, крутятся все мокрые..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, нет, к сожалению....не переживай раньше времени, пересдайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, Надюша. все равно будут сомнения. я бы на твоем месте пересдала анализ и перестала волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, как летают бабочки? Бяк-бяк-бяк.

 

а за ними воробушки прыг-прыг-прыг? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  увы. Воробушки тоже Бяк-бяк-бяк.

Мама моя ему ещё зимой набякала. Пошёл сезон бабочек, я это поддержала, с маханием крыльями и показом предмета в естественной среде. Человек думал, затем только бабочек отбякивал. И, о ужас, стал так всех крылатых изображать и озвучивать. Подошёл, так сказать, творчески. У кого там детки про птиц "кар" говорят? А вот, накося. выкуси (. Бяк.

Изменено пользователем тАнюшка_неженка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно уже все пересдала,жду :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка тоже отличилась: вы знаете, как летают бабочки? Бяк-бяк-бяк. Да. И теперь в исполнении сына так летают все.

Ой, как здорово. Класс! Я забыла уже, что пела эту песенку Кирюшке в раннем младенчестве, с демонстрацией. Пусть бы и он показывал, меня бы это умиляло))) тем более, как еще озвучить махание крылышками бабочек. Все. Завтра возобновлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он её голубушку шмяк шмяк шмяк шмяк амнямнямням да и прыг прыг прыг прыг:D

Видели бы вы, как моя мама, доктор наук, эту песенку Тиму демонстрирует :)

 

Отправили мы значит с моей ученицей (она же жена друга мужа и Мама тимошиного друга), гулять, пока мы английским занимаемся. Ну на площадку, у дома. Пока позанимались, пока туда сюда, время 10, звоним им, типа где вы, а они на другом конце района на каком то футбольном поле, дети визжат гоняют мяч, а спать? Что спать? Зачем спать? Вот они папы. Только пришли домой. Глаза у детей как будто они пили и тусили. Такие, на веселе прям пришли. Правда быстро уснул, только попросил машинку в кровать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, бяк бяк бяк насмешили)))Я тоже Соне как-то так сказала -песенку вспомнила))А ей очень нравятся такие слова забавные-бяк,шмяк и т.п.,она смеётся,когда их говоришь:)

Мы без кондиционера,стоически переносим жару.Софию обмываю в воде раза 4 в день.Всё равно жарко ей очень.И сама в мыле дома.Духота.

Девочки,у нас в связи с приучением к горшку возникла проблема.Ну или не проблема,не могу понять.Соня практически всё время уже ходит на горшок.Научила таки её говорить КАКА и бежим садимся.Но теперь на улице она не писает вообще!Пьёт воду,бегает ко мне говорит Кака,я её под кустик,а она в истерику с рук слазит и ни в какую!Терпит до дома.А домой мы не сразу ж идём.Может и час терпеть.Приходим домой и сразу делает своё дело.Сегодня на улице одела в памперс после бесполезных уговоров писать под деревом и сказала-можно писать так.Нет,всё равно терпела до дома.

С одной стороны это радует,а с другой думаю,это ж вредно долго терпеть в этом возрасте?Чего делать с этим?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡, я видела на площадке мама одного мальчика в пакете горшок принесла. садила его когда хотел писать и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  да, девочкам вообще вредно терпеть, в любом возрасте. Может и правда, горшок с собой носить, как Настя рассказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить маленький, круглый горшок,носить с собой,на него одевается пакет,а потом просто снимать и в урну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы послезавтра летим, в пятницу будем в Москве, Ура!

только по мужу и папе будем скучать(((((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого там детки про птиц "кар" говорят? А вот, накося. выкуси (. Бяк.

мой на всех птиц "кар", а я учу что маленькие птички это чик-чирик. А всех не известных животных, живых или в книге Ян называет "собака".

Вчера у меня аж слёзы потекли, просто от обиды наверно, так устаю с ним, погода была пасмурная и холодная, видимо влияла на ребёнка и на меня, хочу шить (порыв) приданное для малыша, Ян не даёт, а вечером муж брал его на себя, сейчас играет блиин, изображает помощь с Яном, трусы переодеть или накормить. Но мне мало, хочу полную свободу от ребёнка хотя бы на 1 час в день.

Я вроде не говорила, муж настаивает отдать ребёнка на 1 неделю свекрови (за 300км). Не отдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я очень понимаю. На неделю! В такую даль! Тоже бы не отдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара зашкаливает...такое чувство, что мы где-то в тропиках...кондиционер почти не выключаем, но даже с ним очень сложно температуру ниже 23 опустить, для того, чтобы не было перепадов огромных с улицей, оставляю приоткрытой дверь на лоджию (застекленную с закрытыми окнами), в среднем с кондером около 24 держится в квартире. Кондиционер почти над кроваткой детской, потому малышастик спит временно с нами (по причине зубов и очень плохого ночного сна тоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, я бы тоже не отдала

 

У нас все автобусы это "баба" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у кого уже детки ходят в детский сад - есть у нас такие? расскажите, пжлста, свои впечатления-ощущения и как ребенок себя чувствует в коллективе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вода это " кюи", это мы опытным путем выясняли ! Яйца - "эго- эги"! Есще мы петь начали , подпеваем детским песенкам, там где Ля ля поют - мы тоже теперь поем .

Вчера наше То накрылось медным тазом, пришли в поликлинику , а врач наш ушла в отпуск - вот)) , хорошо что мед сестра наша- на анализы направление взяли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...