Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

мы сегодня утром и вечером по часу погуляли. духота и жара. даже дождь проливной часов в 15.00 который был ни капельки не помог. на разве что капельку. ходили на пруды. видели уток. покрякали вместо них. еще утят маленьких видели. красота. на обратной дороге посигналили при виде полицейской машины, которая уступала нам дорогу на пешеходном переходе. полицейские улыбнулись. приятно.

 

о жадности. купили сегодня паровозики в фикспрайсе.целых два в упаковке. ну чтобы на улицу их носить, и не жалко было их потерять, когда в наше отсутствие кто-то по нашей коляске лазит. эх. раз в неделю такое стабильно случается. обидно, что мамочки этих любопытных детей никак не реагируют, что их чадо полез в чужие вещи. ладно. не об этом. так вот. ДЕШЕВЫЕ паровозики сегодня весь вечер были в обеих руках ребенка. и ели с ними, и в ванну ходили, про то, что покатали их везде где только можно уже молчу. и альбомов с наклейками тоже сегодня накупила в фикспрайсе. будем клеить.

 

тАнюшка_неженка, Танюша, а вы уже одну боковинку кровати убрали? или как Валерик вылезает? а гуляет долго или несколько минут?

у нас тоже может ночью проснуться, попросить попить воды, потом указать, чтобы его отнесли на кухню, чтобы что-то там проверить, потом принесли обратно. потом погладить и пощипать ножки. и потом засыпает. если засыпает быстро - я рада. но бывает, что и погулять часик-два может. тут уж ЭХ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  у нас боковины кровати не снимаются, просто три прутика вытащили и получился лаз. Сверху перекладина осталась, на фото не видно.

Мы быстро научили залезать-вылезать)). Я бы сама не догадалась, это мне мама сказала, кроватка-то моя, они так для меня делали). Под Валеркой колёса оригинальные развалилась, одно оригинальное осталось (им уже ведь больше сорока лет)). Саша ролики диванные прикрутил. Катаемся.

Я в шоке потому что Валерка ночью не встаёт. Ревет во сне, когда хочет кушать, ест во сне. А таких путешествий не было. Я вообще в первый раз испугалась, что он лунатит, он же с закрытыми глазами вылезал. А вчера только сходил туда и обратно и всё. Правда дважды. Ну а если у деток такое бывает, то и ладно. Он в последнее время спит не очень, ест не очень. Может зубы беспокоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мы тоже будем прутики вытаскивать, или еще как-то делать, может выламывать. Думаю пора.

Стеша стала стабильно ногу вверх поднимать, чтобы перелезть. В кроватке пока норм, а вот в ванной сегодня нога задралась. Вчера еще не доставала, а сегодня - опаньки! Теперь в ванной ни на секунду нельзя оставлять. Ну а там где ванна - там и кроватка. Так чт мы наверное следующие в очереди на вылез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  так как Тим вообще не признает Панамы- я стараюсь гулять в тени и постоянно его обливаю водой. Блин у меня вообще нифига не домосед. И сейчас вообще не время когда мне хочется тусить на улице весь день. Да и дома куча дел. Прям бешусь иногда от этого. И его жалко и себя. А это все последствия дачи. Тут то когда захотел тогда и гуляешь.

Меня больше пугает, что он же так же будет хотеть в непогоду гулять, а потом в снег и тд. Фу. Я домосед) люблю дом, диван и все такое :D

 

У нас Тим бывает резко подскочит и бежит с кровати при этом он неспокоен и плачет или ноет. Это редко бывает, обычно под утро. Угомонить Оч тяжело. Силком успокаиваю..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, мы купаемся. Первый раз просто мочили ножки, минут 10 ходили. Потом Каришка сидела на берегу так, что вода до нее докатывалась, тоже минут 10. Во второй раз два раза минут по 10 плескались. Сейчас и полчаса уже зависаем. В нашей луже вода уже, как парное молоко, поэтому я не боюсь простудить или застудить.

Что касается общения с другими детьми. Каришке нравятся дети постарше: она может бегать за ними, повторять их выходки. Я не разрешаю особо, потому что старшие толкают, говорят, что не хотят играть с ней. Иногда бывает, что если ребенок постарше пришел с родителями или играет один, то ему самому становится интересно показывать Карине свои умелки, тогда все счастливы. На ровесников дочка мало внимания обращает, разве только с целью отжать игрушку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а мы стали пить со стакана! И я заметила, когда у него реальная жажда-он не проливает ни капли!

А еще они с братом лупят друг друга. Мне это не нравится, старший все таки сильнее, но Ибрагим никогда не плачет, иногда он сам если зол на что-то идет и Мусе как даст, и начинается... Я нервничаю изза этого очень, муж говорит оставлять, мальчики, сами разберутся, Если конечно их драка не доходит докаких то травм. Со старшим разговариваем на эту тему очень строго, три раза проявит терпение, на четвертый бежит стукнуть его.:(

 

Зато если ибрагим проснется позже мусы, то муса прям полчаса ходит обнимает его, видно что очень скучно ему без него, как и наоборот. Вчера муса в зале заснул на диване вечером, так ибрашка всеходил вокруг него, сначала щупал просто, потом сказали поцеловать (а поцелуй у ибрашки значит подставить свой лоб, чтоб другой поцеловал) и он без конца подставлял к ллицу мусы свой лоб)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  вытаскивайте. Это так забавно). Говорим сыну "пойдём спать", он идёт, залезает, ложится. Или может одеяло оттуда вытащить и нам принести. Мол,спать хочу. Знает, что его молочком только там кормят, перед сном. поэтому залезает, имитирует засыпание, зевает , глаза трет. Как только молочка покушал, сон уходит и Валерик уходит. Вылезает и дальше гулять). Но я когда спим дверь в спальню закрываю, чтобы он один не ушёл. Вдруг он проснется, а я не услышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, боюсь что у нас будет тарабанить в двери, и кричать "Мам!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот. ДЕШЕВЫЕ паровозики сегодня весь вечер были в обеих руках ребенка. и ели с ними, и в ванну ходили

у нас есть машинка оттуда в виде собаки, у неё проломлена спина, отклеены оба глаза и нет одного уха и Ян и Сеня её обожают, она одна из фаворитов.

У нас тоже убраны 2 прутика из кроватки и Ян сам залезает и вылезает оттуда, не помню писала или боялась магии сайта, но ребёнок вторую неделю спит в своей кроватке в детской, правда ночью или под утро приходит всё равно к нам, только пару ночей полностью проспал в своей.

Сегодня он выжил мужа и тот ушёл спать в детскую, а Ян дрых на половине кровати мужа, потом я встала и ушла вниз и в 8мь слышу глухой стук и тишина! Поняла что ребёнок грохнулся с кровати! Пулей влетела на второй этаж, смотрю - шевелится и чуть пищит..... оказывается падение даже не разбудило его.... Легли с ним на кровать, он поворочался и дальше спать, НО тут блин какая-то бабочка начала бить крыльями по окну и Ян мгновенно проснулся и спросил "вот это?" (что означает "что это?").

Падение так не разбудило, а бабочка....

 

Кстати, девочки, вас дети не одолевают вопросами что это? Ян может по сто раз показывать на разные предметы и спрашивать "вот это?" или "это?" Причём выбирает обычно 2-3 предмета и спрашивает их поочерёдно бесчисленное множество раз!

 

HelgaMama, мой тоже истерики закатывает, когда домой его НЕСУ (сам ни за что!), дверь ещё открывать научился, теперь запираем. Но у меня есть супер приём - я открываю дверь в тамбур, а на улицу обе двери запираю и он тусит в тамбуре.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже любим деток постарше, у нас в друзьях два мальчика 6и 7 лет, они нам лоят лягушек, сегодня камыш сорвали, дали его сыну и сказали " на тебе Камыш ", он туту же начал повторять " ками, ками"

Ходим теперь на пляж где деток много, там Платонио ходит радуется, девченок взрослых гладит, со всеми в воду бегает , а главное что ему нравиться - это на чужих подстилках сидеть с детками другими !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были у родителей на даче. Чуть выехали, надо было домой ехать. Такгй ливень с градом!! Ничего не видно! Вот так погодка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Тим тоже стал говорить вот это. Это означает надо дать и рассказать. А ещё стал вроде говорить пить, но пока не уверена

А вообще он знаете как говорит и повторяет все? Вот дом это до, а мяч это мя, пить это пи, то есть он конец не произносит. Это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ну и у нас так бывает, но ты хотя-бы проснешься. Для этого и закрываю дверь. А! Мы в одной комнате спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, у нас тоже на буську подставлял лоб, теперь-щечки :)

 

Вот про дедушку и я расскажу. Поехали однажды в гости к свекрам. С Ванькой сидели в комнате и он захныкал. Уже не помню, почему. Свекр приходит и говорит: Кто тебя обидел? Мама? Сейчас мы маму накажем, высечем ее! У меня просто нет слов. А еще они хотят, чтоб мф погостить приехали с Ваней. Я не хочу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы последние пару дней гуляем на детской площадке в меге (икеа). Так вот, несмотря на то, что там огромное количество абсолютно разновозрастных детей, которые носятся сломя голову, мне там очень нравится. Все настолько грамотно организовано, никаких острых углов, везде ковровое покрытие. И, главное, ребёнку нравится! У него глаза горят, он бегает, кричит от счастья - что ещё маме надо? :D

Никак не могу понять, в чем секрет этой площадки, ведь на уличных детских мало того, что постоянно угроза от детей (то игрушки отберут, то стукнут, то песком обсыплют), так и сыну там не особо интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша сегодня встала в 5:30, было два сна по 2 часа. Купалась в ванной. Стала приносить любимую книжку со стихом про бегемота - мы читаем, показываем ей что там нарисовано, и как бегемот зевает, и как рыбка делает, и как обезьянка. Стешу забавляет как мы дурачимся.

 

Наша няня ушла, вчера еще я ревела даже, а сегодня взяла себя в руки и думаю, как бы мне найти хорошую, не хуже, а лучше чем была..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у нас вообще нет толковых детских площадок. Ровно год назад как в четверти дворов перед домами поставили по горке, качалке, двум качелям и бестолковому турнику. А, еще каруселька была, она только у нас во дворе устояла, во всех остальных штырь на который она насажена ломался в тот же день. А в нашем дворе решили ее убрать. Почти все качели кроме горок изнасиловали школьники. Все сломаны. И дети хороши, как дикари, правда какие уже это дети, даже не начальная школа... Ну и все это хозяйство поставили нам самое дряхлое, лишь бы перед начальством отчитаться.

 

На наши площадки с такой малышней как наши дети идти нельзя, опасно. Там дети лет 6 и старше все осаждают и так раскачиваются, что дажк взрослый проходит они не останавливаются, а наша мелочь подбежит и его снесут

 

В прошлом году так малышке двухлетней зуб выбило, дылды катались и не заметили как девочка подбежала.

 

Есть одна площадка недалеко от парка, там внутр паркс кафе, а у нас все кафе и магазины обязуют рядом дет.площадку открывать. Так вот там все более менее нормальное, но людейбыаает туча! В песоснице места не хватает сесть, хоть она и не маленькся, не говоря о качелях.

 

В парке нашем в этом году я ненавижу гулять. В те года электромобили юыли запрещены. Теперь там три точки сдачи в аренду электромобилей и это ужасно! Родители сажают туда свою мелочь и не следят куда те едут, а те смотрят назад, вниз, наверх в небо, но не вперед! Уже два раза на старшего так наехали, один раз он вообще рядом со мноц шел всю прогулку, это еще год назад было, только разрешила ему немногопобегать его сбил мальчик лет трех-четырех. Когда я в панике стала говорить куда смотрят родители мальчика и почему не следят, извиняюсь, г*вно под названием отец сразу мне нахамил и сказсл-а вы почему за своим не смотрите что он оказался перед машинкой. С какой стати вообще я должна держать возле себя ребенка в парке? ? Эти прокаты машинок там вообще не имеют право находиться... Это не говоря об осталопах взрослых, которые сломя голову на велосипедах там носятся. В общем я очень зла в этом году, во дворе машины без конца, в парке машинки появились, на школьных площадках постоянно в футбол играют, реально негде с детьми спокойно гулять чтоб выпустить из коляски и не бояться, что сейчас кто то его снесет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  меня в том году в парке 2 раза сшибали на велике,один раз вообще позвонок в трусы осыпался,дети реально не смотрят куда едут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  меня в том году в парке 2 раза сшибали на велике,один раз вообще позвонок в трусы осыпался,дети реально не смотрят куда едут

у нас на великах дядьки гоняют на скоростях... Дети ясно, глупые еще, мои тоже будут ехать и всех подряд сбивать наверное, поэтому то я и не сажаю их, а вот родители остальные посадили и счастливы, есть даже на пультах упраления машинки, и даже так умудряются куда то наехать, ребенок нажал на педаль и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Тим тоже стал говорить вот это. Это означает надо дать и рассказать. А ещё стал вроде говорить пить, но пока не уверена

А вообще он знаете как говорит и повторяет все? Вот дом это до, а мяч это мя, пить это пи, то есть он конец не произносит. Это норм?

Оля это абсолютно нормально, идет этом подготовки к речи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Тим тоже стал говорить вот это. Это означает надо дать и рассказать. А ещё стал вроде говорить пить, но пока не уверена

А вообще он знаете как говорит и повторяет все? Вот дом это до, а мяч это мя, пить это пи, то есть он конец не произносит. Это норм?

Оля, ему всего 1.4, чего ты от него хочешь? :) я в 2,2 отвела своего старшего к преподавателю своему, гуру логопедии, (у нас была неврология-вчд), и то, он меня домой отправил и сказал сидеть на попе ровно, только режима придерживаться, если с режимом через год в три не заговорит, тогда заниматься. За две недели до трехлетия Мусу прорвало. Он понимал больше пятилеток в свои два года, знал все, но изза неврологии импульсы к двигательному отделу речевого аппарата немного с задержкой доходили, он итак у меня воq

Многом аккуратный и осторожный ребенок, а раз нормально не получалось говорить он молчал. По своему все нам обьяснял. Я то и сама знала, что при нормальной психике, неврологии почти нормальной и в общем здоровой соматике ребенок должен заговорить к трем, просто свекровь и доброжедатели меня так настроили что у меня чуть ли не инвалид ребенок...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да нет, я просто интересуюсь.

И да, по мне так к 3м это чёт поздно, знаю, что в посл время попозже начинают говорить, но все таки норма ли это и в чем причина? На домашних видео мой брат говорит в 1.10 стишок. Я в 1.6 спокойно изъясняюсь предложениями. И ладно я, вторые дети это отдельная песня, а вот маму с братом и то мучилм, типа ооо уже почти 2 и до сих пор не говорит?

У моей подружки сыну 3.4 сейчас. Он почти не говорит, отдельными словами, почти как Тим, только слов на 20 больше и чётче, имхо ниче это не нормально.. Мы тут на площадке гуляем я даже интересуюсь часто ск малышам, в 2-2.5 у нас тут почти все болтают да так, что прям беседу можно вести

Изменено пользователем HelgaMama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как же тяжело ко воемени привыкнуть, Рома сейчас проспал с 1 дня до 1 часа ночи, все спят, кому на работу, а мы с ним воюем, покормила, теперь лазиет

 

Девчонки-москвички, вы далеко живете от бывшего черкизона, мы в этом месте сейчас обитаем.Как там наша Машата, не родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у нас на площадках много костиных ровесников - никто не говорит, только мычат по паре слов. Двухлетки (чаще девочки) уже побольше болтают.

Мне тоже многие говорили, что после 2.5, ближе к трём, ребёнка "прорвало", до этого шло накопление словарного запаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ну подожди, наши ровесники и должны накапливать, как я поняла в основном до 1.6 немного слов говорят детки, накапливают, после 1.6 начинают активно повторять и к 2м уже пытаются говорить. Там понятно у кого как уже..

 

Ладно, это конечно все мелочи) все заговорят

 

Ален, вот ты про инровую рассказала в икее, поеду сегодня туда Тима спасать от жары :D

Завтра вроде можно будет дышать и гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...