Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

А вообще он знаете как говорит и повторяет все? Вот дом это до, а мяч это мя, пить это пи, то есть он конец не произносит. Это норм?

я думаю как получается так и произносит, ещё не развил, мой часто окончание А или И добавляет жук - зюка, но например муха у него - мук.

 

Начал наконец-то иногда говорить "дай" вместо универсального "на". Вчера ещё речь толкнул у моего папы в гостях, показывая на всех поочерёдно "это папа, это деда, это мама", это было супер круто))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ну подожди, наши ровесники и должны накапливать, как я поняла в основном до 1.6 немного слов говорят детки, накапливают, после 1.6 начинают активно повторять и к 2м уже пытаются говорить.

 

Так я и не тороплюсь. Но среди моих знакомых в 2 мало кто говорит, а если говорят, то чаще девочки. Вот в 3 да, уже болтовня.

Игровая не в самой икее, а в меге, возле детского мира и воображули, где лифты.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, ну так, прилично все живут далековато)))

 

Т@шк@м@м@Ром@шки, может в парк выберешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Черкизовская совсем рядом с сокольниками, можно в том парке и встретиться погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ну подожди, наши ровесники и должны накапливать, как я поняла в основном до 1.6 немного слов говорят детки, накапливают, после 1.6 начинают активно повторять и к 2м уже пытаются говорить. Там понятно у кого как уже..

 

Ладно, это конечно все мелочи) все загово

Оль, когда ты заговорила нет разницы, Тима другой человек. И как я уже сказала-при нормальной психике, неврологии и соматике ребенок до трех лет никому ничего не должен, ч плане именно произношения. Понимать-это да, должен понимать и знать некоторые нормы уже, но именно произносить и еще ждать взрослого произношения, то тут у каждогт ребенка индивидуально. Это просто мамские загоны бывают типа тех, во сколько пополз, встал, пошел. Когда один ребенок ходит с 9 месяцев, а другой еще месяцев пять только ползком, в три года, если оба здоровы, никакой разницы уже не будет в этих пяти месяцах, так же и с речью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да не, я просто к тому, что мне кажется раньше все гораздо раньше начинали говорить.. И раньше если ребёнок в 3 не говорил это уже было предметом для переживаний, а сейчас вроде уже и до 3.5 ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да не, я просто к тому, что мне кажется раньше все гораздо раньше начинали говорить.. И раньше если ребёнок в 3 не говорил это уже было предметом для переживаний, а сейчас вроде уже и до 3.5 ничего..

у нас в поликлинике тоже на нас медсестра смотрела с подозрением, когда я ец сказала, что Ибрагим в 1.3 не говорит 12-15 слов) он понимает намногт больше, но говорит, мама, папа, баба, кися, идем, отдай, отойди и няньнянь))) и все, хотела нас к невропатологу отправлять, они нас и изза веса 11 кг к невропатологу отправляли. Но у нас все отлично, и по узи, и по осмотрам, с рождения, это просто советская школа иногда вылезает

 

Самое любимое слово кстати у нас это няньнянь:D сися, в переводе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Долго не заходила, пока всех перечитала... У нас в среду не с того не с сего днем поднялась температура до 39.5, я была на работе, мне позвонила няня, я всё бросила и помчалась домой, она поставила ей нурофен и обтирала её, когда я приехала, температура уже была где-то 38,8....мы начали тут же противовирусную терапию, как нам прописали в последний раз, при такой же ситуации (тем более и я и муж с насморком и кашлем....), сбивали температуру первые сутки стабильно каждые 3,5-4 часа....следующие сутки температура выше 38.5 не поднималась, но всё равно сбивали..с выходных с утра 36,8, в течение дня 36,5-36,7. Другие симптомы не появились...что это было, вообще не понимаю....(((Сегодня-завтра ещё сидит дома, решили не рисковать с прогулками. У нас идёт последний клык снизу, но я почему-то не особо верю в то, что зубы могут давать температуру под 40...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Купил муж Ярославу велик smart trike б/у за 1500р. Почему-то у нас в городе он по 3000р, а в Мытищах в два раза дешевле...

 

S_Angl, у нас была темпа 39 на зубы (4 верхние резцы так шли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Долго не заходила, пока всех перечитала... У нас в среду не с того не с сего днем поднялась температура до 39.5, я была на работе, мне позвонила няня, я всё бросила и помчалась домой, она поставила ей нурофен и обтирала её, когда я приехала, температура уже была где-то 38,8....мы начали тут же противовирусную терапию, как нам прописали в последний раз, при такой же ситуации (тем более и я и муж с насморком и кашлем....), сбивали температуру первые сутки стабильно каждые 3,5-4 часа....следующие сутки температура выше 38.5 не поднималась, но всё равно сбивали..с выходных с утра 36,8, в течение дня 36,5-36,7. Другие симптомы не появились...что это было, вообще не понимаю....(((Сегодня-завтра ещё сидит дома, решили не рисковать с прогулками. У нас идёт последний клык снизу, но я почему-то не особо верю в то, что зубы могут давать температуру под 40...

привет, не болейте! А нам всегда врач говорила, что на зубы только высокая температура бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, GOLDEN_ROSE1, а нам врач говорит, что зубы - максимум 38, ну 38,5...а всё что выше, это уже скорее вирус на фоне ослабления иммунитета на фоне прорезывания...но тут я реально не поняла вообще...или просто мы вовремя спохватились или зубы...

Спасибо, стараемся болезни все изгнать подальше!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S_Angl, если вирус то держится 2-3 дня(больше не живет) темп,а потом резко падает вниз и все,как огурчик

Вот про темп на зубы не верю,кто бы что не говорил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе вотпрямщас площадку делают)

Молодцы. Как Валерочке гулять по площадкам, так и делают. Правда они на три месяца опоздали)). Вот у мамы во дворе молодцы, ещё осенью площадку отгрохали. Отличную, даже по тв показывали. А вот не было Валерочки и никаких площадок нигде не было.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, вот я тоже думаю, что всё же вирус на фоне ослабления иммунитета, потому и ждать не стали, а начали с вирусом бороться, а то в прошлый раз вылезла катаралка, которую ещё неделю лечили....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с Олегом тоже не все ладно стал какать жидко и с кусками не переваренной пищи уже неделю так ходит,температуры нет, зубы почти все вылезли.Стал плаксивым просто жуть,на ручки и на ручки. Сдали анализы ждем. Прям руки опускаются,с нашим желудком ,только я подумаю что все хорошо оп и опять жопа.

А так ездели на Волгу,река не впечатлила,заходить в воду отказался ,максимум поколено зашел и то за игрушкой, ходил по бергу и играл в чужие игрушки.

У нас тоже любит детей постарше,особенно девочек. как у видит какую нибудь девочку так бежит к ней приседает и заглядывает в лицо и улыбатся. Я так понимаю посташе знают как играть в игры ровесники нет,если у нас собираются одногодки,они ходят даже почти друг друга не замичают,только если у кого то надо забрать игрушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, у Антона так же с желудоком, анализы хорошие, тоже не могу понять,никакой новой еды,а такая фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы с детства мучаемся с желудком у нас то понос,то жидкий стул,анализы так себе. Одна надежда что к трем годам все наладится,меня уже трести начинает когда он какает больше двух раз,передо мной встает призрак гопитализаци.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, вот я тоже думаю, что всё же вирус на фоне ослабления иммунитета, потому и ждать не стали, а начали с вирусом бороться, а то в прошлый раз вылезла катаралка, которую ещё неделю лечили....

мне говорили врачи, что высокая температура бывает на зубы когда они только продвигаются в деснах, а не так, сегодня температура, завтра два зуба уже. У нас никогда не было так, ни у старшего, ни у младшего, бывала температура высокая бессимптомная, и лишь через пару недель зуб. И еще процесс прорезывания зубов очень сильно сажает иммунитет, так что и любой вирус можно подцепить именно благодаря зубам)) замкнутый круг
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, у меня какает раза 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой ребёнок своего говна поел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  эммм... Поздравляю? Сочувствую? Ржу?) ну а что, ржу ибо меня миновало.) Пока....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dada11, у меня какает раза 3

и ты за него не переживаешь

 

твердо или жидко?

 

у нас просто вес маленьки мы в 1,3 весели 9,300 кг, так что я всегда боюсь что мы не будем вес набирать, он и так выглядит худющим прям призрак освенсена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте в сокольниках встретимся, тока я ничего не знаю куда, с коляской сегодня поняла в метро тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, есть сопровождение мам,тебя встречает мужчина и тягает коляску везде (бесплатно)щас все пользуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, эпопея с какашками у нас второй день, вчера (не помню писала или нет), навалил в кроватке после сна, когда я трусы ему сняла, пока пелёнку относила в стиралку он навалил ещё больше кучу прямо под дверью в ванную, поэтому открывая дверь я размазала ЭТО по полу и двери, кроме того и Ян ещё стоял это месил ногами.

Сегодня накакал в тамбуре и сидит месит и бросает в кресло, я понесла его в душевую, он руки в рот - начал кривиться и пытаться это вытащить изо рта - измазал лицо и волосы, кусок улетел на ступеньки! В душевой вымыла ему руки и оставила с включенным душем, пошла собирать какашку, там собака её ЖРЁТ! ................

Взвращаюсь, а Ян лейку направил из кабинки и залил мне весь пол..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...