Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

miishka, поздравляю! Ярослав сегодня бегал по 10-12 шагов, 1 раз по ширине комнату пробежал, 2 раза пол комнаты по длине (комната 4,5*3,5 - мебель = ~2м думаю), 1 раз встал опираясь руками о пол. ползает меньше значительно, орет часто, чтобы водили, берет за 1 пальчик меня и бежит куда хочет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina05082012, вот у нас так же с прикормом, даже еще хуже, грызет только сушки, хлеб, фрукты если целиком, но сколько она там съест, почти ничего, только раскидает, а все что даю из ложки, зажимает рот, любит есть сама, но пока не получается, все вокруг уделает.

 

Янчута//, поздравляем Александра с днем рождения! Больших побед ему по жизни, крепкого здоровья, взаимопонимания с родителями!

 

♡Солнечный Зайчик♡, какая Соня молодец, и режим у нее есть, и разговаривает уже вон как!

 

у нас с режимом никак, то болеем, то в гостях у бабушки, старшая еще не подчиняется, с двумя режим устроить непросто. Маша у меня очень рано заговорила, а Юля пока не так шустро, но потихоньку начинает говорить.

Уже говорит мама, папа, баба, дай, и кака (это у нас значит каша, качели, кататься,и пока). Делает ладушки, показывает на головку сели, глазки, носик, машет и говорит пока, какая она большая не показывает, я ее не учила этому, пирамидку не собирает, не интересно ей.

 

А у кого детки танцуют, вы их учите или они сами, если учите, то как?

 

Еще заметила интерес к рисованию, любит карандашом поводить почирикать, с таким сосредоточенным лицом, да еще довольно долго и часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила в ВК как Ярослав бегает по квартире с табуреткой, если кому-то интересно. Во рту фрукт вроде банан мусолил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привнт! Почитала Олю, и чуть не прослезилась- мой сын меня только кусает , волосы тянет и ладошкой бьет Ни каких тебе нежностей(( а еще может сжимать меня изо всех его сил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, нет,это на таком месте где нет уже памперса и штанишки лёгкие, там вообще не преет ничего. Я помню ты показывала у Саши были такие круглые пятна,которые шелушились,что это в итоге было?

 

 

дерматолог сказал, что атопический дерматит

 

*Мими*, та она не может сама спать по режиму. Режим выстраивается системой, повторением действий

 

HelgaMama, да, я тоже склоняюсь к такому способу, но всё оправдываюсь ремонтом, мы из-за этого часто у моей мамы проводим дни. (но ведь и там никто не мешает!) надо собраться!

Дневной сон становится одноразовым. Растёт малыш.

рано переходить на один сон, очень рано. Нормальным считается переход в 15-18 месяцев.

Изменено пользователем Янчута//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у нас прекрасный режим и все повторения происходят в одно время. И прогулка, и купание

Только вот купаешь в семь, сегодня она сразу после ритуалов уснула, а завтра не спит до десяти.

Но я твоё мнение поняла.

 

Доброе утро!

Меня кусает дочь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! И с Крещением! :)

Костя тоже ласкается-целуется-обнимается уже давно, я привыкла.

А ещё наконец я для себя определила причину плохого сна моего ребёнка. И это не недоедание. Это тупо телевизор. Причём, я уже это знала раньше, наблюдала, что он перевозбуждается от него вечером (днём вообще не включаю - не до того мне, да и не люблю я зомбо-ящик), и отказались от просмотра. А последние две недели подсели на свой любимый сериал, и Костя волей-неволей тоже смотрит, хоть я и отвлекаю от экрана, разворачиваю и тд. Ну если не смотрит, а играет, то все равно воздействие идёт. А там сцены насилия и все такое - детектив, короче. И отказаться сложно, уж больно интересно :)

Короче, позавчера мы посмотрели серию не на ночь, как обычно, а днём. Ребёнок спал лучше. Вчера вообще не смотрели. И о чудо! Котька проспал всю ночь! Даже прикладывался раза два, и то больше чмокнуть грудь. :) а до этого две недели просто жесть была - каждые 10 мин просыпался, полз по кровати, падал, засыпал, опять вскакивал, грудь мусолил без конца.

Вот такая история.

 

AlisaZB,  держитесь! Ангина это ужасно, сама только что перенесла. А уж таким малышатам во сто крат тяжелее :(

Лечитесь хорошо, ангина опасна тем, что на сердце осложнения может дать. Выздоравливайте!

 

*Мими*,  ну ты же тоже сама не всегда можешь уснуть сразу? Главное, не терять терпение и продолжать гнуть свою линию с режимом :)

А 7 часов это не рано для ночного сна? Может, перенести на часок? Как считаешь? Как вы пришли к этому времени?

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с режимом все разладилось , когда спал три раза в день то да был режим,а сейчас нету, то был еще режим с едой ели примерно в одно и тоже время,вчера и он сбился,т.е встает в от 6-до 8 утра ест молоко выдерживает без сна 3,5 часа ,поэтому либо кормить полу сонного, или кормить кормить после сна, а утренний сон у него 2,5часа,ыот и получается каша в 13 часов а обед вообще в 18-00. вообщем все печально.

Зато правда стал ласкаться подбежит обнимет сзади и целует с открытым ртом,прям рыбка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Я два вечера включаю Каришке колыбельную, на которую ей было плевать полгода назад, и с ребенком творятся чудеса (магия сайта, не читай). Засыпает минут за 10-15. Вчера днем спала плохо, поэтому я ее уложила в начале девятого, что для нее рановато. В такие дни она может проснуться через часок и тусить до полуночи. Я оставила ей колыбельную (запись длится два часа), через час Каришка заворочалась, но сама уснула опять. В общем, большое тебе человеческое спасибище за напоминаеие, Оля-HelgaMama :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую-ка я кашу с фруктами (завтрак) и кашу с мясом (ужин) поменять местами. Вдруг совсем перестанет ночью просыпаться.

мы сегодня в 6-30 проснулись первый раз )) я думаю что все таки смена питания дает свои плоды.

 

И мне кажется пока кормишь грудью деть будет ночью постоянно просыпаться (ИМХО сужу по себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  так подожди чуток, вот вот начнется эта нежнятина

 

Что касается танцев- я тиму танцую когда гулять собираю, иначе он орет) он вот начал недавно приседать под музыку. А вообще он головой качает, когда слышит такт. Это папина заслуга, они рэпчик всякий слушают :D

 

miishka,  всему свое время :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, у нас прекрасный режим и все повторения происходят в одно время. И прогулка, и купание

Только вот купаешь в семь, сегодня она сразу после ритуалов уснула, а завтра не спит до десяти.

Но я твоё мнение поняла.

 

Доброе утро!

Меня кусает дочь :(

Наташа я вся искусанная(((( Мне детский стоматолог сказала что может кусаться чтобы снять давление на прорезывание маляров. А еще она кусается если ей что то не нравится и злится вот тогда я ругаю ее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонили, сказали, что машина, кот мы заказали тиму на др застряла на границе и будет в середине марта, не раньше. Я в печали. Теперь надо что-то думать новое насчет подарка именно на др.. Склоняюсь к кухне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, какую колыбельную включаешь?

 

Всем доброе утро и с крещением!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  у вас же уже вроде есть машина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  у нас толкалка и каталка, ее потом отвезем на дачу, а мы заказали электромобиль уличный

 

Папа сказал машин много не бывает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, какой электромобиль взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  прав твой муж :)

А где вы его хранить планируете? У нас уже все забито котькиными девайсами, а ведь это только начало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на др будем дарить санки,ну и игрушки всякие по мелочам,остальные подарки гостям заказалаи( палатку,детскую посудки игрушечную,куклу большую,мольберт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  мерседес :D на резиновых колесах, с юсб, открывающимися дверьми, мультируль и куча других прибамбасов, а еще ксенон! Чтоб я так жила :D

 

//Аlënkа//,  у нас игрушки то особо спросом не пользуются, я уже мешок погремушек вывезла на дачу, у нас только столик сиоит, пианино и пирамидки под столиком и машинки. Еще на нижней полке пеленальника музыкальные инструменты. Так что много места не занимают.

А хранить в корридоре, он у нас огромный)

Кухню если купим на кухне и поставим, там тоже место для нее есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, мы танцуем. Муж пару раз показал. Теперь включает мущыку в игрушках и танцует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. С крещением! Мы с темпой 38.1, неделю кашель был думала на зубы, но лечила, а сегодня темпа. У меня горло болит, вот и он подцепил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше подарили на ДР пылесос музыкальный, телефон мобильный и машину, в которой конструктор типа Лего хранится, чтобы потом строить из него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю Ваньке, чтоб буську мне дал, и губы соответивенно свои трубочкой складываю)), а он закрывает глаза и наклоняется головой ко мне для буськи! Бывает, что сам с открытым ртом целует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...