Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Стеша тоже орет, если что не по ее. Стучит ногами, может психовать, краснеть лицом и орать. Она прямо еще жестикулирует, как итальянцы. Вообще надо на видео снять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Костя просто тихо стекает на пол и лежит, всем видом демонстрируя своё фи :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Ванька тоже хнычет и на пол опускается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ульяна ужасно кусает Матвея когда злится, а так тоже два психа, и ногами топаем и кричим, руками машем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, вот и моя тоже псих)))и краснеет и ревет и глазами показывает и жестами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, мой тоже любитель поваляться на полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Все значит психуши:D Тим ещё на площадке может за волосы схватить или долбануть при наличие угрозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, Яна. а что такое вибрационная гимнастика?

Присоединяюсь к вопросу.

В остальном вроде бы так же и поступаем для стимулирования развития речи. И предметы называем, и уточняем, что дать: пить, печенье, творожок? Кирилл головой мотает и мычит, а слов не говорит. Если что-то очень хочет, может сказать дай или дададада. Предметы показывает. Просьбы выполняет, принести сандалики, пойдем мыть попу, пойдем гулять или баюшки и т.п. Кароч, не знаю, стоит ли переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хоть и не любительница поесть, но любимую еду называет, когда просит-капот (компот), капу (капуста), пов(плов), мамон (лимон), яба, гу (яблоко, груша), остальное пока первый слог от слова, *попить*говорит, ку-кушать, буль буль-вода и купаться, пупо-пупок, нёс-нос, но-ноги, ну и т.д.

А еще у нас прогресс с горшком, сама иногда говорит пи пи и бежит на горшок и писает! И когда я ее сажаю, то писает, а раньше не желала сидеть. Тихо радуюсь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  не волнуйся. Устрой себе отдых, тебе же так его не хватало. Рукоделие тебя отвлечет от плохих мыслей. Все будет в порядке.

 

AnnyLissena,  как такую крошечку можно обидеть. Так жалко ее. Варюшка же ничего дурного не сделала. Защитник то же мне нашелся. Плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  нет, только губы надула, мы её сразу увели подальше. Она вообще на улице очень стойко переносит все падения и встаёт сама и ручки с коленками отряхивает и дальше пошла. А дома иногда из - за пустяка может заплакать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Тима начался мамский период. Даже если из комнаты выйду начинает реветь и орать.

у нас то же самое. Плюс на груди висит нон стопом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  ну расскажи, как ваши путешествия? Как Саша перенёс смену климата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

molnia, это здорово!) мы уже просимся неделю где то может больше... сама ходит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мой сынуля , ходил на горшок гдето месяц- теперь даже выгибается если осто на даче его держу пописать , а горшек в обще видит и кричит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима сегодня выбесила жадная девочка на площадке и он ей двинул (слегка) :D

Я конечно наругала, но вот девочка эта в песочнице все игрушки у него отнимала, ни с чем не давала поиграть, он сначала держался, а потом психанул.

Потом она приперлась на футбольное поле и давай ему мешать играть. Он двинул второй раз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  то есть, это жадная девочка виновата? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша тоже орет, если что не по ее. Стучит ногами, может психовать, краснеть лицом и орать. Она прямо еще жестикулирует, как итальянцы. Вообще надо на видео снять.

а я снимаю и сразу ему показываю, помогает отвлечь от истерики. Где-то прочитала такой метод и он действительно работает))) А так тоже эмоциональный ребёнок, он ещё бывает берёт предмет и демонстративно кидает, потом поднимает и снова кидает, это он так злится, смешно смотрится, но я изображаю недовольство.

Думаю это нормально, мы же сейчас в какой-то степени ломаем их эгоизм, а кому это понравится.

 

annanikif, да, шью сейчас второй день уже, вчера до 12ти ночи шили, сестру ещё позвала ко мне ночевать с семьёй, а то дома одной вообще не комфортно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  нет но на его мечте я б тоже психанула :D она не свои отбирала.. И просто у неё был принцип не позволить Тиму что лито взять. А потом мешала ему играть в футбол и забирала его любимый мяч. Девочек конечно бить нельзя, но и так держался как мог до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, ох уж эти девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. девчонки сейчас такие - целоваться сами лезут. ну к чему нам такие нежности сейчас? Иван прямо зорко смотрит, какая бежит поцеловаться. ну, если только потрогать - то разрешает, ну а уже если обниматься и целоваться какая лезет - то сын сразу на руки просится - только таким образом спасается (думаю, это временно, пока другой способ спасения не найдет).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ладно девочки, наш мальчик сам лезит обниматься, да так ппрямо со всего разбегу, девочки от неожиданности аж падают.

Мы ни как не перейдем на один сон, если один день он спит один сон( где то 3 часа то второй день просыпает обязательно в пять утра и к 10 часам уходит на первый сон а потом к 16-00 на второй. Зато ночь обеспечена идеалная даже не ворочается спит до 7. Вот и думаю рано ему еще наверное один сон?

И еще наш премудрый карась отказался от едального детского стула дня три орал перед едой пока я не поняла в чем дело. сейчас сидит за общим столом доволен как слон,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я ничего не ломаю Стеше. Я смеюсь и она тоже начинает смеяться. Эгоизма у нее нет, у нее нет осознания своего Я. Я самость появится к трем годам, пока они - часть нас, еще не отделились. Эго будет преобладать, и это нормально. Куда там ломать ты уже собралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Антон начинает убегать куда глаза глядят если к нему идёт контактировать какой-нибудь ребенок,если бежать некуда,висит у меня на коленях и орет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...