Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Юля, Поздравляю! !!

 

я получила, как всегда по 860 за ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) привет!

Короче расскажу как у нас тут. Отдых в этот раз координально конечно отличается от всех предыдущих.

Вчера у нас похоже была "акклиматизация", Тим спал 2 сна по 2-3 часа. Был жутко капризный. Ночью плохо спал. У меня прям вчера сдали нервы и я наревелась и хотела домой :D

Сегодня все начало налаживаться, проснулись попозже, один сон был и все. Второй хотел спать, но уснула я, а он пошёл хулиганить, потом залез меня будить)))

У нас тут вот какая проблема: в мск я похоже избаловала Тима постоянными поездками по интересным местам, типа ресторанов, зоопарков, детских комнат, разных парков, бассейнов и тд.. Ему скучно сидеть на одном месте, на пляже он выдерживает 1-1.5 часа. Все. Потом идёт, садится в коляску и вези меня мама развлекай! А жара неимоверная.. Либо дома сиди либо на море.. Вечером сегодня пошел к машине хозяйки дома, начал проситься "игать", ну в смысле везти его куда-нибудь играть.. Вот такие вот проблемы, неожиданные, я даже не думала, что они могут возникнуть.. Ну нам ждать до субботы, там Мама приедет, мы возьмём машину и будем уже выезжать вечерами гулять, ок будем жить вообще на отшибе где кроме дома только гора и пляж и ни души) пойду покажу фоточки

 

И да, склоняюсь, что в таком возрасте уже надо бы ехать в отели с анимацией и детьми, Тиме Оч скучно, тут очень мало детишек его возраста(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, Оля. я тоже стала замечать, что Иван, оказывается, знает, какая игровая площадка в каком дворе. и просит везти его туда, где он именно хочет играть. Наш двор не очень-то любит. а вот где есть склоны - чтобы побегать, где качели любимые - это типа маленькой корзинки - откуда не выскальзываешь - туда ездим обязательно. развлекать надо. просто так возить по улице или играть на нелюбимой площадке - это уже не подходит. возмущается, и просит то, что ему надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так перепугалась, а мама даже до слёз((( у нас нет перил на балконе вообще.

Какой ужас. У меня все похолодело внутри. Хорошо, что все обошлось.

 

Yulia_mum,  поздравляю с хорошими новостями. Благополучной беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, да.. Выросли дети! Тим на районе меня водит в кафе в соседний дом! И попробуй не пойди :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления! Мне очень приятно.

Я вчера вечером ходила к врачу за направлением на анализы всвязи с этим Софию спать положила в 7.40 вечера, муж с ней оставался, думала она немного полежит и будет орать, чтобы ее с кроватки забирали, но к моему удивлению она уснула и проснулась сегодня в 6.45, причем это я ее разбила, так как в садик надо собираться. Я удивлена, раньше считала, что так рано она спать не будет. У нас есть родственники - двоюродный брат мужа с семьей, у них двое детей - девочка 3,5 года и мальчик 10 месяцев, так они их спать ложат в 7 вечера, я всегда недоумевала как дети могут так рано уснуть, теперь думаю может это я свою поздно ложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, у нас эпопея с нянями, до сих пор не можем найти. То ли с нами что-то не так, то ли с нянями... На прошлой неделе в понедельник приехала цыганка, отправила домой её. Во вторник няня не приехала и даже не отписалась. В среду няня не приехала и даже не отписалась. В четверг не приехала без звонка и без смс. В пятницу приехала, начала торговаться со мной с ходу, да ещё и со Стешей не пыталась даже как-то проявить себя или познакомиться, только делала вид, что общается с ней, а сама постоянно расспрашивала сколько стоит дом и сколько мы зарабатываем. В субботу не приехала и не отписалась. В воскресенье не приехала, отправила смс с сообщением субботним в 23:45 что она нашла работу поближе. В понедельник приехала другая женщина, а не та, с которой мы договаривались. Якобы подруга, хотя в воскресенье вечером был контрольный звонок. Оставили не на вчера - пила кофе и болтала весь день, к Стеше ноль внимания. Отправила домой. На сегодня няня не приехала, написала смс что не тетя по скорой в больнице

Я одна думаю, что проблема во мне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  ну привет - с чего это проблема в тебе-то??

Найти хорошую няню это большая удача, сколько перелопатить придётся. По знакомству никого нет?

И вы же вроде собираетесь в отпуск? Няню с собой планируете брать? Или она на это время будет ждать вас с оплаченными днями? Как это вообще делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, меня вообще отпуск пока не интересует, я няням об этом даже не говорю. Планирую оплатить время отпуска, но пока некому платить) По знакомству никого нет. К нам в принципе ездить далековато, и не очень близко и не очень удобно. Но кому надо, тот сможет и будет ездить. Думаю просто не сезон сейчас. Надеюсь по крайней мере. Оплата у меня средняя для города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас наверно клыки лезут, в ночь 38.1. Днем 37.4, пальцы во рту, слюни, от нытья нет сил. И сегодня нереально гулять,на солнце градусов 40.

Shybka, страсть какая, представляю как вы перепугались. Мама наверно теперь все везде по 100 раз проверяет.

Yulia_mum, поздравляю! У нас бывает в 19.30 укладывается. Но на качество сна это вообще никак не влияет. И утром встаёт в разное время, несмотря на то, в какое время уложили. Мы укладываемся как только началмаятся и пару раз зевнул, если пперегуляет,то укладывается может и час..

*Мими*, это все таки сезон, сестра не может няню найти с середины мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, Наташа. найти няню очень трудно. да и просто сотрудника тоже найти трудно. я, когда себе в отдел подбирала сотрудников- тоже переживала, почему быстро найти не получаются. такого насмотрелась за время собеседований - и песни пели, и в носу ковыряли, и стол мой двигали, и т..д. так что успокойся и целенаправленно ищи. ваша няня обязательно найдется. я не знаю твоих условий, какие ты предъявляешь к няне. если час-два в день - то можно рассмотреть вариант студентку (студента) педвуза или училища. я, когда была студенткой - у нас такое практиковалось. или молодые не вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,мне нужно работать, 9-ти часовой день, нужна женщина с опытом и правильной речью. Попадаются какие-то торгаши или цыгане. Студенток не хочу, не доверю ребёнка, да и Стефани к "бабушке" охотнее идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum, мне кажется, что эти детки - исключение. Большинство тех, кого я знаю (в возрасте до четырех лет), ложатся в 9-11 и фиг ты их раньше уложишь.

 

*Мими*, одна :)

Не приехать и не сообщить - это исключительно признак непрофессионализма. Ты-то тут при чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Миша спит сегодня на диване на кухне, а я стерегу так как у соседей ремонт. Пойду как проснется к зубному, наверное прийдется рвать зуб. И теперь я в очках, непрывычно конечно, Миша пытается снять. Нада привыкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, хорошую адекватную няню найти не просто, и дело тут не в тебе, надо искать до тех пор, пока ты не найдешь человека, который будет отвечать твоим требованиям, по-другому ты не сможешь спокойно доверить ребенка этому человеку. Я очень довольна нашей няней (уже год почти, как она у нас работает), бывают небольшие нюансы, но они настолько мизерны, что переживать не о чем...вот сегодня например, мы говорим, что для Киры сырники сделали на завтрак, она: на сковороде жарили?, я: да, но без масла, она: ну и зачем они ей? жаренные..Я конечно промолчала, но я не особо люблю, когда мне рассказывают чем кормить моего ребенка, а чем не кормить. Она потом конечно поняла, что не туда её понесло и сказала, что конечно будем кушать, что скажете, на что я ответила : естественно.

 

 

А ещё сегодня мы пойдем гулять с новой подружкой Киры и новой-старой подружкой мамы)) Ещё на этапе беременности я познакомилась с девочкой на ББ, которая оказалась родом из моего города, общались, делились радостями и проблемами. Её малышку надо было сразу после рождения оперировать в кардио-центре, потому ей было назначено КС на определенный день. Столкнулись мы с ней носу к носу в коридоре предродового отделения роддома, куда я попала накануне родов с отходящими водами))) а на следующий день родились наши малышки, практически в одно время! И на днях она пишет мне о том, что мы теперь соседи, они сняли квартиру в соседнем доме) Вот так вот бывает :)

Изменено пользователем S_Angl
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,у кого есть кроксы сапожки,посоветуйте а?какой размер взять на 13 см,6 или 7?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  именно сапожки?

Обязательно мерить надо, например в магазине фирменном нам по размеру были только 4-5 (у них двойные бывают), Мэйд ин чайна, во всех остальных тонули.

Потом на ламода заказала разных размеров и нам чудесно сели сандалии 6 размера, Мэйд ин нидерланды. А в магазине в них утопали. Так и не поняла как так получилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia_mum,  поздравляю, Юля!!!!

 

*Мими*,  Наташа, а какие у тебя требования к няне? Почему няня "не тётя на скорой"? Ты заранее им говоришь, на когда тебе няня нужна или как все происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а какие у тебя требования к няне? Почему няня "не тётя на скорой"? Ты заранее им говоришь, на когда тебе няня нужна или как все происходит?

мне когда звонят по телефону, я все рассказываю и объясняю, наверное я мало предлагаю денег, но больше платить я не могу. Многие торгуются. Меня это раздражает еще на стадии беседы. Те, кого приглашаю встретиться, до одной клятвенно обещают что готовы ездить, а когда договариваемся на пробный день, который я оплачиваю, не приезжают вообще. Про няню "тетю на скорой" не поняла немного.

 

2 302 сообщений Отправлено Вчера, 23:18 Девочки,привет,у кого есть кроксы сапожки,посоветуйте а?какой размер взять на 13 см,6 или 7?

мы брали 5 и 6, 6 еще большая,донашиваем пятерку, у нас некст тапки, кроксов ее размера не было, хочу резиновые сапоги крокс взять на осень, буду брать 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,у кого есть кроксы сапожки,посоветуйте а?какой размер взять на 13 см,6 или 7?

У нас кроксы 6-7, запас небольшой есть, надеюсь, что хватит до конца сезона, но у нас ножка где-то 14 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама наверно теперь все везде по 100 раз проверяет.

ага, если бы... она как на своей волне, понимаю, что у неё свои дела и надо их сделать за 2 дня, но если она говорит " я послежу за Яном" (пока я умываюсь например), а я прихожу - Ян раздербанил буханку и раскидывает её на пол дома, мама при этом сидит в своём ноуте.... как-то блин обидно и как мне доверять? Или шли из ПК, я сдавала ОАМ, я тащу свою сумку, коляску, а маму попросила за Яном глядеть, оборачиваюсь - Ян удрал на 50м назад, а мама идёт как ни в чём не бывало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,заказала 6 сапожки,надеюсь подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  Спасибо Яна!

Как вам на Родине отдыхается? Как Саша себя ведет с бабушкой?

 

У Софии ножка маленькая, мы все еще 4-й размер носим, есть кроссовки 5-го размера, иногда одеваем, но они явно большие.

Только что знатно порыдали перед сном, непонятно почему, разве что от усталости, а так все процедуры вечерние были как обычно только сопровождались рыданиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки говорят слова, у вас они их одинаково произносят или со временем меняют?

У моего стали слова как будто деградировать, раньше трактор говорил почти правильно, а сейчас ТАХ, муху называл МУХ, а теперь МУМИ... бабочек чётко называл БАБА, а теперь иногда даже не понять ПАПА он говорит или БАБА, показывая на окно.

Самое его первое слово ПАЛКА вообще забыл, сегодня еле выпытала его сказать, сказал всё таки, когда ему 10ть раз сказала, а потом допрашивала "что это?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у нас такое стало проявляется, например баран раньше бебе, теперь он баба, лампа - пама. Мне кажется пополняется словарный запас, путают. Думаю перерастут.

Я сегодня заметила, что если Артём без памперса и захотел писать, то начинает орать и резать, но в горшок или куда то ещё не хочет. Ждёт чтоьы его куда то посадили, он там заделает лужу или памперс. Не знаю как бороться, как научить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...