Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Ещё, девочки, не знаю, может у меня у одной так, но я не хочу никуда ездить с ребёнком....

вроде и хочется ему новых впечатлений, но как представлю какая это морока, так даже продуктов не покупаю и домой скорее еду и к сестре перестала заезжать, потому что он ей начинает разносить квартиру. Сейчас любая поездка по делам в город заключается в том, чтобы сделать больше, заехав в минимум мест, это когда я одна без мужа езжу, но с Янчей, потому что мне некому его оставлять.

В продуктовые магазины с ним одна заходить даже не рискую. Сегодня ездила на приём к терапевту Б, сестра со мной и своим ребёнком, зашли в магаз, покупала она, а я бегала и следила за Яном, я столько набегала.... он хватает всё что видит, пусть то грабли или бутылки водки....

На улице в городе несётся куда глаза глядят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мы в магазинах тоже берем что попало,я разрешаю взять но потом обязательно оставляем у тети на кассе.я наоборот люблю выезжать,хоть какое-то разнообразие,дома потому что сил нет уже с ней

 

Я пожаловаться!!!

Меня уже просто бесит до трясучки!

Амалия родилась с темными темными черными даже волосами!со временем они выпали и сейчас она светло русая,с голубыми глазами,мои глаза карие,у мужа зеленые!и каждый,точнее все кому не лень считают своим долгом спросить "а почему она такая светленькая а вы темные","а почему глазки у нее голубые хотя должны быть карие"

Что люди ждут в ответ?

Я устала объяснять что цвет волос ровно как и цвет глаз может поменяться,с учетом того что муж в детстве тоже был русым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  забей!

Мой Костя тоже блондин, в мужа в детстве. Хотя сейчас мы оба русые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, у меня серозеленые глаза, у мужа- карие, у Ваньки - голубые. Муж брюнет(в детстве был блондином))), я русая, Ванька светлый, но не блондин

 

Меня бы тожн бесило, будто такой подтекст дкрацкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, не обращай внимания, и не надо никому ничего объяснять. Я в какой-то теме тоже уже писала, Варя тоже с темненькими волосиками родилась, постепенно стали светлее с рыжиной, а после того как побрили ее в 4 месяца вообще прям беленькие были, сейчас светло русые волосики. Муж в детстве был блондином, сейчас темно-русый, я с рыжими родилась, сейчас русая. А глаза у мужа серо-зеленые, у меня больше серые, иногда с зеленым иногда с голубым. А у Варюши прям стальной серый цвет, я тону в них :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у нас Иван сейчас иногда просится днем полежать в своей кроватке. просто полежать. болтает там что-то, и лежит. потом просится вылезти и дальше играет. вялости нет. активный. но зачем именно в кроватку просится полежать? Ваши детки просятся полежать днем в кроватке? а то я чего-то переживаю.

 

panda mama, а зачем кому-то что-то объяснять? Амалия сама на себя похожа. У нас вот все говорят, что Иван вылитый папа (мой муж), а свекровь удивляется - что Иван не похож ни на меня, ни на мужа (ее сына). а я задаю себе вопрос - а зачем вообще эти вопросы - похож не похож, Есть ребенок - и это же прекрасно. Радость и счастье пришли в дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Что касается магазина- в магазине Тим в коляске/телеге. Боюсь даже представить, чтоб он сделал пусти я его на волю в магазине :D

Что касается улицы- мы с ним постоянно договариваемся, но он и не убегает от меня. Я всегда чётко говорю куда и зачем мы идём, когда прошу его дать руку- даёт. Он перестал убегать, когда понял, что все его желания будут учтены, я обязательно с ним все обговариваю, на моё "договорились?" Он всегда отвечает "да". И неважно, что часто не понимает, о чем договорились. И вот потом когда что-то идёт не так- сразу наклоняюсь и говорю, мы же договорились, что так и так и так, а потом так. И он спокойно дальше пойдёт. Ровно месяц назад Мама моя говорила мне, что я говорю в пустоту и типа нифига с ним не договоришься и ничего он не понимает. С уверенностью скажу, что сейчас он все понимает.

Но я не провоцирую, если знаю, что у него нездоровый интерес к каким то местам/вещам- если не готова это ему предоставить- сделаю так, чтоб это не попало на его глаза. Если я в тц забыла обойти его любимые машинки- мои проблемы. Значит пойдём и немного покатаемся, ибо на его месте я б тоже заистерила

 

 

leamax, в свою нет, у нас спальня только в сон, а так и на ковре может полежать минут 20 иногда, или на диване) это он в меня, я тоже тот ещё любитель полежать!)

 

Тим в поездках с ума сойти как взрослеет ментально. Не могу прям наслаждаюсь. Взрослый заботливый и послушный сын! Немного хулиган, конечно)

Вообще заметила, чем больше я прислушиваюсь к нему, тем больше он прислушивается ко мне. И у нас сейчас прям баланс, без истерик, без недопониманий, без ругани. Идеально

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, у нас тоже кроватка только для сна, говорю идем спать - идет к кроватке, просыпается - забираю оттуда, все. Полежать при желании может и на полу, и скинув подушку с дивана на ней, и на мягкой игрушке, или вместе со мной на диване.

 

Shybka , по поводу магазинов - если я с ней одна то чаще всего она в коляске. Ходили и пешком, вроде слушалась, что я говорю не надо - не брала, я сама ей давала что то в руки и она носила. По возможности сажаем в тележку. На выходных были в 2х детских магазинах, есть желание брать игрушки и т.д. но если говоришь нельзя, поставь на место - выполняет, правда не всегда с первого раза :D

Когда идем гулять я тоже всегда говорю куда, как и за чем мы идет, самостоятельность возросла, за руку ходить не хочет, при переходе дорог объясняю что едут машины и надо идти за руку, тогда дает, но все равно пытается вырвать раньше времени, если только машину приближающуюся не увидит, тогда сама хватается по крепче :D

Изменено пользователем AnnyLissena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, девочки, не знаю, может у меня у одной так, но я не хочу никуда ездить с ребёнком....

вроде и хочется ему новых впечатлений, но как представлю какая это морока, так даже продуктов не покупаю и домой скорее еду и к сестре перестала заезжать, потому что он ей начинает разносить квартиру. Сейчас любая поездка по делам в город заключается в том, чтобы сделать больше, заехав в минимум мест, это когда я одна без мужа езжу, но с Янчей, потому что мне некому его оставлять.

В продуктовые магазины с ним одна заходить даже не рискую. Сегодня ездила на приём к терапевту Б, сестра со мной и своим ребёнком, зашли в магаз, покупала она, а я бегала и следила за Яном, я столько набегала.... он хватает всё что видит, пусть то грабли или бутылки водки....

На улице в городе несётся куда глаза глядят...

оксана, поэтому я бОльшую часть прогулки держу Ибрагима в коляске, пока мы не дойдем до 100% безопасного места. До того как я достану коляску во дворе его оставляю побегать и после прогулки, пока уберу коляску в подвал и еще немного играем перед подъездом. Кск я и писала, к качелям нам ходить не безопасно, там всегда оккупировано детьми постарше. И за руку он тоже никогда не ходит, будет ходить повсюду, но не туда куда я направляю. В гости ходить-нет уж, лет через пять может быть, только к своим, сестра, мама, брат.

 

Shybka, мы в магазинах тоже берем что попало,я разрешаю взять но потом обязательно оставляем у тети на кассе.я наоборот люблю выезжать,хоть какое-то разнообразие,дома потому что сил нет уже с ней

 

Я пожаловаться!!!

Меня уже просто бесит до трясучки!

Амалия родилась с темными темными черными даже волосами!со временем они выпали и сейчас она светло русая,с голубыми глазами,мои глаза карие,у мужа зеленые!и каждый,точнее все кому не лень считают своим долгом спросить "а почему она такая светленькая а вы темные","а почему глазки у нее голубые хотя должны быть карие"

Что люди ждут в ответ?

Я устала объяснять что цвет волос ровно как и цвет глаз может поменяться,с учетом того что муж в детстве тоже был русым!

я раньше выставляла фото своего старшего сына-блондин с зелеными глазами.:) я сама тоже ооочень белая и загар плохо принимаю. Но вот что я, что муж, темные волосы и глаза. Сколько раз меня спрашивали в кого наш сынок? Я уже со смехом все отвечала-в соседа конечно!!! Родился мой Муса с чернющими волосами и тееемно синими глазами. В месяц побрила его и выросли светлые.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын никогда не идет со мной за руку на улице или в магазине. Вырывается и бежит, куда глаза глядят. Мне даже как-то обидно что ли. Приходится бегать за ним, иначе никак. В магазинах спасает тележка.

А вообще у нас ремонт. Вчера и позавчера устанавливали двери. Пыль, шум, грязь. Я устала просто пипец. Надо было и вопросы с рабочими решать и за Кириллом смотреть, чтоб не влез в инструменты, материалы и оборудование. Приготовить, покормить, помыть, переодеть, погулять, спать уложить. Плюс уборка. Утром вчера свекровь приехала, помогла за Кириллом присмотреть до обеда. Ночью еле уснула, все болело, двинуться не могла. Но сегодня уже нормально.

А еще сегодня наконец-то прорезались оба нижних клыка. Почему-то раньше верхних. Теперь у нас 14 зубов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын никогда не идет со мной за руку на улице или в магазине. Вырывается и бежит, куда глаза глядят. Мне даже как-то обидно что ли. Приходится бегать за ним, иначе никак. В магазинах спасает тележка.

А вообще у нас ремонт. Вчера и позавчера устанавливали двери. Пыль, шум, грязь. Я устала просто пипец. Надо было и вопросы с рабочими решать и за Кириллом смотреть, чтоб не влез в инструменты, материалы и оборудование. Приготовить, покормить, помыть, переодеть, погулять, спать уложить. Плюс уборка. Утром вчера свекровь приехала, помогла за Кириллом присмотреть до обеда. Ночью еле уснула, все болело, двинуться не могла. Но сегодня уже нормально.

А еще сегодня наконец-то прорезались оба нижних клыка. Почему-то раньше верхних. Теперь у нас 14 зубов.

а мы две недели назад всю проводку дома обновляли. От штробления стен не было видно какого цвета пол. Все делали три дня и ушла на эти дни к родственникам. У вас конечно по меньше вроде масштабы ремонта, но тоже представляю каково было.

 

Мы вот начали с проводки,канализацию тоже сделали еще год назад. Навсех стенах теперь обои подерганы, муж еще неделю все дыры в стенах заделывал. А сейчас предстоит уже внешний ремонт весь. Стены, потолки, полы....как представлю аж трясет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  у нас по плану через неделю-полторы санузлы с демонтажем старой плитки и труб с заменой на новые. Думали с этого начать, но плиточник сказал, сначала двери, чтобы он мог потом плитку выложить заподлицо с дверной коробкой. Я подумываю, сбежать куда-нибудь на это время))) но это навряд ли. Я здесь за прораба. Все остальные домочадцы работают.

Пыли будет в разы больше. От бетона. Сейчас была в основном из опилок. Пилили наличники и коробки прямо в зале))) на улице не получилось, идут дожди. И поэтому с ребенком тоже особо не погуляешь (не переждешь). Днем спал на веранде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже через пару недель обираемся в ванной ремонт делать. Я только все куплю с мужем и к родителям. Он будет сам делать, свекр обещал помочь приехать. С ребенком очень тяжело ремонты пережить. Одна уборка чего стоит, когда он везде хочет всеиувидеть и потрогать

 

Какой кайф, когда ребенок спит всю ночь!!! Зубы пока не беспокоят, наконец-то отучили от еды ночью! Может проснуться 1 раз, на этот случай есть водичка. И все, спит. Надеюсь, что ничего не изменится после того, как я поделилась своей радостью :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama, мне тоже говорят, что ребёнок ни на кого из нас не похож, я то считаю, что мы слишком разные с мужем, поэтому Ян получился усреднённым вариантом.

Ещё и умники есть, которые говорят, что ребёнок должен быть тёмненький, потому что муж тёмненький (доминантный признак), а то что у мужа папа светлый, это они как-то забывают учитывать.

В детстве волосы у меня были белые, у мужа чёрные (сразу и сейчас), а Ян сразу русый и теперь ещё немного потемнели, глаза мои, сначала просто серые, а теперь к ним уже добавляется жёлтый.

Ещё бабушка... иногда говорит такое, что блин.. я уже наверно писала, что она как то спросила сестру (в шутку или нет), точно ли Сеня от Димы (муж сестры), это вот как можно такое спросить?

А нам говорила "надо было чёрненького", она любит чёрные волосы... и про девочку мне тоже такое говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у Каришки слова тоже мигрируют и часто деградируют.

 

panda mama, а ты в ответ спрашивай, говорят ли им что-нибудь слова "рецессивный ген" и рекомендуй читать учебник биологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  не говори - такое впечатление, что в школе биологию все прогуливали ;) голубые глаза вообще от любых вариантов могут получиться. Даже от двух кареглазых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто все смеются, что в Тиме получились только мои гены :D особенно если посмотреть мои детские фотки (кто в Инста тот видел)

А вот очень интересно, на кого будет похожа дочь.. Обычно же на пап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из рф, подскажите, как называется кальций в порошке, у вас продается? Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  да ты что! Ян вообще твоя копия!

 

У нас соседка всегда мне говорила:"похож на мужа твой ребенок,он от вас не откажется" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, так то похож, но люди почему-то не видят, но он смуглый, кожа у него тёмная, и я в его возрасте была совсем светленькой, блондинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять немного пытаюсь помогать, сфоткала и отправила яму на дороге, я бы сказала провал, потому что проваливается мост над ручьём. Весной провалился, там не одна машина колесо пробила и ещё всё это на повороте заросшем кустами, на меня как-то оттуда вылетел УАЗ, чудом удалось избежать ДТП, после этого через несколько дней "вырубился" кустарник и поворот стал больше просматриваться, а провал как был так и есть, только кто-то кирпичей туда навалил (толку 0) всё равно легковушке не проехать по нему. Занимает больше половины дороги.

Отправила на росяму, года 4 назад делала уже такое, там залатали дорогу, а через 2 мес полностью положили новый асфальт. Надеюсь тут тоже отреагируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Карина в кроватке только спит. А почему тебя тревожит этот момент? Если бы моя дочка просилась так полежать, я бы радовалась )))

 

Девочки, я сбрендила. Неделю уже не вылезаю из инстаграма Дианы Пешковой. Это такая супер-мама, у которой не голова, а дом советов. Она стоооооолько игр своему сыну придумывает, закачаешься. Любой детский клуб отдыхает. У меня вся работа, блин, встала. Я сижу и мастерю Карине новые забавы. Сегодня пойдем парашютистов запускать :D

 

Shybka, Росяма крутая штука, они практически всегда реагируют. Ты молодчина!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто дает малышам жидкий кальций? Какой лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас София получилась очень светлокожая с темно-русыми волосами и зелеными глазами. Муж у меня с голубыми глазами и темными волосами, у меня карие глаза и русые волосы, в детстве и я и муж были блондинами. У нас была вероятность меньше 1% что у ребенка будут зеленые глаза и мы в эти % попали. Нов общем дочь похожа на мужа и его маму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была идеальная прогулка!ттт!вышли без коляски,не пошли в места скопления людей,а просто ходили по аллеям,за ручку,Амалия ничего не тащила в рот,не баловалась не убегала,иногда останавливалась сорвать цветочек!звучит странно,но я отдохнула))6

 

Девочки,скажите и поделитесь если кто знает,кто нибудь заказывает одежду с сайтов типа британский некст?испанская зара?и тд,как дорого доставка в Россию?

Пс так завидую девочкам из крупных городов,где есть все эти магазины((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...