Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

vikus"a, я не жидкий, но даю )) обычный глюконат кальция в таблетках покупаю и толку между ложками. Засыпаю в вечернюю кашу (так как ночью лучше усваивается).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, спасибо:) нам врач жидкий посоветовала, не знаю, что выбрать. Еще ж это снадобье в нашей супер-пупер стране не продют! Рррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, А сколько таблеток кальция вы даете,каждый день и какой период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  наш пока берёт не особо. Но вот сегодня две печеньки сломал и мы их с собой тайно утащили. Я с ними кофе на выходе из магазина попила). Хоть он себя и ведёт хорошо, но одна с ним по магазинам не хожу

 

panda mama,  на кассе оставлять - это мысль! Запомню, вдруг пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, девочки, не знаю, может у меня у одной так, но я не хочу никуда ездить с ребёнком....

вроде и хочется ему новых впечатлений, но как представлю какая это морока, так даже продуктов не покупаю и домой скорее еду и к сестре перестала заезжать, потому что он ей начинает разносить квартиру. Сейчас любая поездка по делам в город заключается в том, чтобы сделать больше, заехав в минимум мест, это когда я одна без мужа езжу, но с Янчей, потому что мне некому его оставлять.

В продуктовые магазины с ним одна заходить даже не рискую. Сегодня ездила на приём к терапевту Б, сестра со мной и своим ребёнком, зашли в магаз, покупала она, а я бегала и следила за Яном, я столько набегала.... он хватает всё что видит, пусть то грабли или бутылки водки....

На улице в городе несётся куда глаза глядят...

у меня так же было, когда я была Б второй раз, водила только на площадки гулять, даже в гости редко, вот только недавно начали ходить по развлечениям, но пока нечасто, тяжело с двумя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Замоталась, устаю сильно без няни, но так со Стешей прикольно стало! Я уже думаю, может до осени ну ее, эту няню.. Сегодня с утра плавали с ней в бассейне (метровый круг для воды с 25 см в высоту), она так хохотала и плескалась, потом после сна звала снова, но нам нужно было уезжать с ней в город.

Так вот, я к тому, что Стеша тоже стала запоминать и помнить что я говорила. Если раньше можно было что-то сказать и отвлечь, то сейчас я понимаю, что ребенок реально ждет. Например пообещала покатать в машине. А там на площадке строители работают. Мне было неудобно их беспокоить, и я вернула Стеше ключи и хотела завести ее в дом. Так она устроила истерику, и так говорит по -ненашему, жестикулируя, что ты, мол, обещала же... С такой обидой..

Пришлось вести кататься. Такое счастье было у ребенка! Ну и таких случаев уже несколько - про обещания. Ну и я прошу что-то в ответ для меня сделать. Так прикольно!! (магия сайта, уходи)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  дада) теперь вообще просто так не отвлечешь.

Мне кажется для Тима вообще успокоение мои слова "обещаю..." А когда делаю то, что обещала всегда ему говорю "если мама обещала значит обязательно сделаем".

Вот у нас реально такое суперское понимание сейчас

В отличие от мужа.. Муж мой никак не хочет с ребёнок общаться как с человеком, то есть он считает, что Типа как хочу так и будет, я главный и блаблабла.. И в последний месяц началось блин такое, что Тим вот не пойдёт с ним никуда, на руки к нему не хочет, он не уверен, что Папа сделает что-то, что хочет Тим.. Вечно у него плачет. Я мужу говорю говорю, что надо с ним договариваться и разговаривать, а его это задевает чтоли.. Хз..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, договариваться круто стало. Моя шкода, правда, никогда не покажет виду, что она поняла. Но если, скажем, я пообещала отобрать пластилин, как только потянет в рот, и она потянула - то пластилин отдает без истерик, с обреченным видом :malicious:

Ну и требует выполнения обещанного, если ее часть обещания идет первой. Скажем, если я пообещала сушку, когда она сядет в коляску. Муж тоже начинает договариваться. Но у него это пока в стиле: "Каришка, это папин стол, тут не надо ничего трогать, иди к маме")))

 

Если не заленюсь, пойдем с Кариной сегодня в Комус покупать силовые кнопки для новой игры. Я рехнулась, кажется :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "договариваться" мне подруга рассказывала, и я практикую месяцев с трёх, наверное. Так что у нас этот процесс уже отлажен :D

Блин, я фиговая мама, не умею хвастаться достижениями своего ребёнка. Мне кажется, это все так естественно, и ничего особенного. Ребёнок как ребёнок. А почитаю форум - оказывается, мы все это умеем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не умею хвастаться достижениями своего ребёнка. Мне кажется, это все так естественно, и ничего особенного. Ребёнок как ребёнок. А почитаю форум - оказывается, мы все это умеем ;)

 

ну вот ты и нашла способ похвастаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  я учусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля. спасибо за наводку. я вчера тоже весь вечер просидела на сайте у Дианы Пешковой. уже заказали папе резиночки. будем на нашу пирамидку надевать. кнопки тоже подумываю - но у нас есть мозаика. так Иван с удовольствием с мозаикой играет.принцип почти тот же.

еще мне понравилось видео с яйцами из песка. а внутри спрятана игрушечка. в-общем много идей - теперь бы лень мамину убрать и найти время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это все так естественно, и ничего особенного. Ребёнок как ребёнок. А почитаю форум - оказывается, мы все это умеем ;)

Знаешь, у нас так же, я просто молчу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто до Тима видела только детей старше лет 3х и развитие их представляла себе гораздо медленнее! Уж не думала, что в 1.4 мой сын сам будет меня за руку водить в кафе за пиццей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, у меня после Дианы лень ветром сдуло. Я срываю сроки сдачи заказов, но, блин, делаю ночью развлекали. По-моему, мне они нравятся даже больше, чем Каришке :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, Оля. я только не пойму, можно ли как-то делать сортировку? чтобы выбрать для нашего возраста развлекалки? а то я ищу просто тыкая один за другим видео и приходится просматривать все подряд. некоторые развлекалки рановато для нашего возраста.

и еще, то, что понравится Каришке- обязательно напиши, чтобы мы тоже попробовали. мамам- ясное дело, нравится все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто дает малышам жидкий кальций? Какой лучше?

лучше жидкий фирма американская на бутылке сердечко , забыла название - но найду

 

panda mama,  я заказываю с европейсских сайтов только по причине качества вещей, доставка выходит огого если самой, если через пасредкика живущего в стране где делаешь заказ то нормально, главный минус конечно наша почта , так как очено долго!

А что ты через инет не делаешь заказ у нас в магазинах в той же заре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, там есть хештеги, Юль. Выбирай "Артемке_до_полутора". Можешь просто в поиск его забить.

 

Бомбочки Карине понравились. Не вау-вау, как я ожидала, но вторую серию она потребовала. Я теперь хочу сделать похожие бомбочки для ванны. Это будет круче, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас и в шоке от себя , я ужасная мать ! Про игры ! И мой ребенок ни фига не умеет ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  я заказывала вещи с next два раза, у нас если заказ больше чем на 35 австралийских долларов, то доставка бесплатно. Оба раза заказы приходили очень быстро, после того как на емейл приходит номер посылки, по которому можно проследить где она в данный момент и до получения проходило дня два-три. Считаю, что учитывая, что приходит эта посылка с Великобритании, то это очень быстро. Еще заказываю детскую одежду новозеландского бренда pumpkin patch, там доставка бесплатная от 40 долларов за покупку, тоже приходит быстро, но Новая Зеландия у нас тут рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, спасибо. Можешь не искать, я видела в нете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka,  а на каком это сайте? Это в Инстаграме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, да. в инстаграме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  я тоже не пойму, как там все искать. Я вообще с ним не знакома ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, у меня такая же ситуация. методом проб и ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...