Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

Appel, я тоже что-то не делаю ребёнку никакие развлекалки, сам находит - сам играет, на улице просто брожу на ним. Не знаю как проживу ещё 2 месяца, но мне уже лень даже на улицу ходить, усталость, наклоняться не могу, придумывать игры на улице нет сил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  не придумывай. мамы, которые вот прям выплясывают (это я по доброму, сама бы так хотела, но увы) таких мам меньшинство. Я и те игрушки, которые есть, не собираю, чтобы играть. Никаких сил нет. Меня хватает только на чтение. Слава богу, ребёнку нравится слушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. по видимому нам сейчас не надо выплясывать. решила мама сделать паучков. из фольги. ребенок был приглашен к просмотру этого действа. рад был ножницам. наконец-то ему было позволено их подержать. когда ножницы пришлось забрать, ребенок переключился на свои машинки. но краем глаза следил за мной и моими действиями с фольгой. когда пауки были сделаны. и представлены на суд ребенку. о. чуда не свершилось. посмотрел и дальше продолжил игру. эх. пошла убирать на кухню фольгу и прятать ножницы. придя - обнаружила, что по паукам походили маленькие ножки. пауки вдавлены в ковер. расправила заново. пусть еще маму порадуют. опять ушла. придя обратно в комнату - увидела пауков в коробке с игрушками. спасибо, сынок, что не выбросил в мусорное ведро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, Карине сегодня очень понравилось разворачивать завернутые в фольгу предметы. Я сейчас на завтра целую коробку готовлю :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  не расстраивайся) я уже давно поняла, что девочкам это все интересней, а мальчики- они мальчики) дорастут попозже наверно.

Я иногда тоже пыталась что-то Тиму смастерить, смотрел на меня очень удивленно и катал свои машины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, как здорово))) меня вообще умиляют дети, засыпающие с игрушками))))

Мой засыпает исключительно катаясь на моём животе...

 

Я после полугода смастерила Яну из бутылки 5л игрушку, там в ней 2 дыры разного размера и внутри куча игрушек на резиночках и верёвках привязана, он их должен доставать и обратно класть. ..... не знаю была ли менее интересующая его игрушка....

 

спасибо, сынок, что не выбросил в мусорное ведро.

:D , нам вчера подарили слона-пазл из дерева, после того как гости уехали, мы дали его ребёнку, ладно он сразу отломил 3 кусочка оттуда, так ещё спину и голову выкинул в мусорное ведро (мы тттт больше ящики не запираем), а попу с ногами и оторванный хобот в унитаз!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже плохая мама, ничем с ребенком не занимаюсь, успеваю только с ним гулять на улице. Зимой-весной пыталась хоть заниматься.Книжки развиваюшие читали,делала картинки для игр с прищепками.успокаиваю себя что летом надо больше гулять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про работающих мам я вообще молчу))) я тоже с детьми мало занимаюсь, хотя по умелкам, что вы перечисляете, то мы почти все умеем, это утешает) НО у меня с детками очень хорошо занимается няня) за это я её и люблю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, подпишусь под каждым словом)) я мало с малой занимаюсь, но умеет она по возрасту всё, даже больше и за это тоже большое спасибо нашей няне :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Оксана. если есть возможность, фото пришли этой бутылки. не совсем понятно, как привязаны игрушки. хочу тоже такую сделать. думаю, что играть сейчас будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, на фото кажется таким высоким:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikus"a,  мне кажется он вырос прилично тут, дома померяю) во всяком случае шорты были длинноваты, а теперь в самый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела видело Каришки Олиной в инстаграмме, где она сидит в жидкость что-то кидает, извиняюсь забыла подробности, так вот у нас ни то что тарелка с жидкостью, в нас даже шарики не усидят в терелке более трех секунд, либо начнет их есть, либо выбрасывать, а как же еще устоять перед тарой с жидкостью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мусорное ведро. Как раз сегодня Кирилл выбросил в него мой лифчик. И еще я смутно догадываюсь, куда пропали две мои заколки-крабика.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим леплю последнее время чаще и аппликации из цв.бумаги делаем, Ибрагима сажаю в стульчик и пристегиваю. Иначе никак и ничем не сможем мы заниматься. Конечно орет периодически в стуле каждые пять минут, но что поделать, они в обед спят в одно время, а второй сон у Ибрашки короткий, в это время я заканчиваю дела домашние и собираемся на улицу.

Так вот что пластилин, что бумага, крутит в руках, пробует на зуб, потом все швыряет. Три минуты может порисовать и все.

Основные занятия с Ибрашкой у меня происходят в обиходе, пока я готовлю и он крутится ряжом3, то сравниваем размеры посуды, овощей и ягод, или просто по ходу называем что либо и обязательно называем и цвет, внимательности конечно мизер, но хоть какой то мизер мне кажется отложится из этих пояснений в маленькой головушке:)

 

Кстати, дожила мать.:) теперь сынишки когда доедят свои тарелки относят на кухню сами)) а еще Ибрашка сам допетрил, чтоб ложка в тарелке не болталась и не упала сам большим пальчиком ее сразу придерживает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Приветик всем!!!

Нам стыд и срам... Мы уехали на все лето к родителям, на малую Родину, вот резко в один вечер. Мужу выделили один день к выхам.

Все так закрутилось, завертелось, масса новых впечатлений, новых мест, мы лишнего часа дома не сидим.

Я 3 года не была тут, как же я соскучилась по городу, по родным тропкам, по родителям и особенно по друзьям... И вот забросила форум, у меня столько фоток, столько впечатлений, про детей вообще молчу... У Артура от моей деятельности моргунчики начались, замигал глазами.

В общем купаемся, загораем, общаемся, ходим в гости, вечерами детей по родителям и в свободный полет...подруги, кафе на набережной, речной бриз, небо обалденное над головой)) я за день успеваю во столько мест- закачаешься))

Пришла с повинной- отметиться. Лечу зубы- удалили зуб мудрости, сижу с опухший щекой, пойду вас нагонять.

Деткам всем привет!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дожила мать. :) теперь сынишки когда доедят свои тарелки относят на кухню сами)) а еще Ибрашка сам допетрил, чтоб ложка в тарелке не болталась и не упала сам большим пальчиком ее сразу придерживает.

 

У нас такого сервиса и в помине нет. Если я не успеваю среагировать, пустая тарелка летит со всей дури на пол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!как научить ребенка самостоятельно есть?у нас были попытки,но потом все прошло,у нее еда это игра,она елозит ложками,мешает воду в стакане все делает,но только не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  ждать ждать и только ждать. Ну не хочет она пока, значит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panda mama,  У меня тоже проблема с едой. Она категорически все хочет есть сама, и если макароны получается кушать более-менее нормально, то каша у нас оказалась везде - на ее одежде, на столе и стульчике, на полу. После такой еды надо менять одежду и отмывать все, но самое главное я даже не представляю сколько каши попало ей в рот и наелась ли она. Пытаюсь кормить сама - головой машет и кричит "нет", не открывает рот, отворачивается. Вчера так ели гречку, я была в полном расстройстве, так как за час еды гречка была везде, кроме ее рта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Кира пытается кушать сама, но далеко не всегда успешно, но я всегда даю ей возможность взять ложку и пытаться, уже больше попаданий, чем промахов...я между делом кормлю второй ложкой. Бутербродик она вполне успешно сама жует, хоть что-то ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!как научить ребенка самостоятельно есть?у нас были попытки,но потом все прошло,у нее еда это игра,она елозит ложками,мешает воду в стакане все делает,но только не ест

 

жди, перерастет.

А еще подумай, не предлагаешь ли еду слишком часто? Может она просто не голодная, вот и развлекается.

Карина начинает фигней страдать, когда я ошиблась и дала большую порцию. Тогда, утолив голод, можно и стакан с водой в кашу вылить, и вокруг руками покидать. Ну и, само собой, потом тарелку с остатками в полет запустить :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона вполне может кушать сама, детской вилкой накалывает макароны. Редко когда балуется, ест хорошо, в отличии от брата.

Я ещё не все прочла: есть уже дети разговаривающие? Мы молчим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..придется ждать)))

Нам кстати кроксы пришли,сапожки 6-7,идеально сели,спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...